Кто пробовал корейскую косметику, поделитесь опытом

Сообщение Antoinette »

Много видела хороших отзывов про корейскую и японскую косметику, хотелось бы купить какую то линейку, но они не из дешевых, :shok: :question: боюсь попасть в просак. Кто чем пользовался? какая марка лучше?

Молчун

С нами: 4 года
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Iskra » 30 янв 2019, 08:01

В корейской косметике главное не бренд, а система, ну и результат, на который нацелены. Борьба с проблемной кожей или антивозрастной уход, или...или... Брендов много, подбирается все инвидуально, кому что подходит.
Я пробовала корейскую косметику, но потом во мне победил внутренний экоголик cr У корейской косметики ужасные составы, сплошные минеральные масла (продукты нефтепереработки), микопластики, токсичные компоненты, в общем бррр...не смогла я. Но сама система мне нравится, я придерживаюсь её краткой версии, гидрофильные масла, пенки, тоники, сыворотки подобрала из натуральных брендов и органики.

Support

С нами: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 750 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Кто пробовал корейскую косметику, поделитесь опытом

Сообщение Antoinette » 12 фев 2019, 14:40

странно,я вроде слышала что она славится своей натуральностью

Молчун

Сообщение Iskra » 12 фев 2019, 16:52

Antoinette писал(а):

странно,я вроде слышала что она славится своей натуральностью

Что-то не то вы слышали. У корейской косметики недавно появился новый бренд именно натуральной косметики, но там одно средство стоит 4 тыс+. Чтобы полный уход закупить придётся потратить кругленькую сумму.

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Antoinette » 15 фев 2019, 17:03

Вчера смотрела фото упаковок Scinic и Secret nature, вроде не заметила ничего подозрительного, а вы какой пользовались?

Молчун

Сообщение Iskra » 16 фев 2019, 11:14

Я пробовала косметику разных производителей. Специально для вас, посмотрела составы вами названных марок. У первой в составе первого попавшегося крема увидела такие компоненты как несколько синтетических эмульгаторов, которые загрязняет окружающую среду и сильно раздражают кожу, диметикон (это силикон, который очень любят добавлять в антивозрастные крема, он создает видимость разглаживания морщин, но при этом иссушает кожу), стабилизатор, который является потенциальным канцерогеном, у людей с чувствительной кожей высока вероятность дерматита от него, ПАВ, который является очень сильным аллергеном и потенциальным канцерогеном...и т.д. и т.п. Я даже не стала проверять на специализированных сайтах состав, это то, что сразу бросилось мне в глаза из состава, то, что уже примелькалось, они есть в любой нивеи, гарньере и т.п.
Вторая марка. Взяла так же крем. В составе есть тот же диметикон, ещё пара силиконов с аналогичным принципом действия, парочка сильных аллергенов, токсичный стабилизатор и т.д.

А что вы подозрительного хотели найти?))

Support

Вернуться в Косметика и парфюмерия