Все о дайвинге (консультации инструктора)

Сообщение Evangelista »

Дорогие форумчане!
На нашем форуме появился профессиональный инструктор по дайвингу - Ольга.
Скрытый текст:
С детства занималась плаванием, участвовала в открытых городских и областных соревнованиях, в чемпионатах среди вузов; затем увлеклась скоростным подводным плаванием в ластах, стала тренироваться у Заслуженного тренера СССР и России Б.А.Эйдиса. Борис Анатольевич является и Заслуженным инструктором по дайвингу, а также владелецем крупного дайвинг центра 'Садко' в Хургаде. Под руководством Б.А. Эйдиса Ольга прошла обучение от самой первой ступени до уровня инструктора. Осуществила около 200-т погружений в открытой воде, работала как с группами начинающих дайверов в бассейне, так и в качестве дайвгида в открытой воде.

Изображение

В этой теме вы можете задавать ей любые интересующие вас вопросы об этом удивительном и интересном виде спорта и досуга sunny

Support

С нами: 5 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 459 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение dentista » 30 янв 2014, 20:07

Приветствую, Ольга!
У меня вопрос немного не по дайвингу)
Подскажите, если в курсе, когда лучше отдать ребенка обучаться плаванию?
Просто плещемся в бассейне мы почти с рождения, но это игра, а не обучение.

Консультант форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 30 янв 2014, 20:16

Ольга на неделе обещала зарегистрироваться. Так что пока можно ей вопрос при наличии накидать - как только, так сразу она все и прочитает, и ответит)

Support

С нами: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1036 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение aquatic serenade » 03 фев 2014, 22:13

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько вам сейчас?
Очень хорошо, что плещетесь в бассейне! Это значит - ребёнок не будет бояться "большой" воды.
Вы занимаетесь по программе "Мама+малыш" с тренером? Или самостоятельно ходите в бассейн?
Заниматься с тренером, насколько я знаю, лучше после 3-х лет, или когда ребёнок самостоятельно может координировать свои движения. Также очень много зависит от тренера, который ведет обучение (то есть пловец ли сам тренер, каких детей он набирает в группу, с детьми какого возраста он занимался, если это индивидуальное обучение и т.д.).
Если Вы можете рассказать поподробнее о том, как вы занимаетесь, то возможно, я смогу ещё чем-нибудь Вам помочь.

Консультант форума

С нами: 4 года 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение dentista » 14 фев 2014, 12:26

aquatic serenade писал(а):

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько вам сейчас?
Очень хорошо, что плещетесь в бассейне! Это значит - ребёнок не будет бояться "большой" воды.
Вы занимаетесь по программе "Мама+малыш" с тренером? Или самостоятельно ходите в бассейн?
Заниматься с тренером, насколько я знаю, лучше после 3-х лет, или когда ребёнок самостоятельно может координировать свои движения. Также очень много зависит от тренера, который ведет обучение (то есть пловец ли сам тренер, каких детей он набирает в группу, с детьми какого возраста он занимался, если это индивидуальное обучение и т.д.).
Если Вы можете рассказать поподробнее о том, как вы занимаетесь, то возможно, я смогу ещё чем-нибудь Вам помочь.

Спасибо!
Малышке 1,3. Занимаемся бессистемно, не с тренером, просто плещемся. С 8 мес стала сильнее бояться, жаться ко мне больше. Сейчас пока перерыв будет, до лета точно. Потом хотим возобновить. Наверное бессмысленно в 1,5 года учить плавать, вы правы. Скорее всего оставим бассейнкак нерегулярное развлечение.

Консультант форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Вернуться в Записки дайвера