Романтический ужин

Романтический ужин

Сообщение Migella »

Добрый день!
Назрел вопрос...
Я встречаюсь с молодым человеком, вместе не живем. А поскольку я живу с мамой, которая помешана на готовке и меня постоянно кормит и всегда очень вкусно, я совершенно не умею готовить. Салат, конечно, умею и что-то элементарно пожарить или сварить...
На маленькую дату хочу мопросить у сестры парня ключи от его квартиры и приготовить романтик. Времени будет на подготовку час, полтора. Переживаю очень,что приготовлю или очень просто, или невкусно.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше:
1) приготовить просто что умею (салат и курочку, к примеру)
2) заказать в кафе на вынос и в квартире все красиво разложить (тогда на вопрос - сама ли, не совру и будет неромантично, можно и в кафе было тогда пойти)
3) заказать продуктовую корзину для ужина (гдевсе продукты в нужном количестве и рецепты расписаны по шагам)
4) поискать несколько рецептов в интернете и готовить по ним (успею ли приготовить? И что лучше выбрать тогда... с покупкой продуктов у меня опыта тоже маловато)
Буду благодарна советам и подсказкам по рецептам тоже!

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 22 секунды:
Подскажите, я где надо вопрос задала? (Передалаю, если что не так, очень жду помощи.)

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Романтический ужин

Сообщение Лотта » 04 май 2015, 11:22

Я вечером с компьютера напишу что-нибудь толковое)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 956 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Романтический ужин (wap)

Сообщение Evangelista » 04 май 2015, 11:45

Я бы купила в кафе на вынос, все равно это будет романтично, дома, наедине. Можно какое-нибудь одно блюдо приготовить по рецепту от мамы, если не получится, то будет другая, готовая еда.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 352 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Migella » 04 май 2015, 13:05

Можно, чтобы без удачных эспериментов, приготовить салат (это я вряд ли испорчу), а на вынос взять основное блюдо... стоит тогда сразу сказать,что вот это я сама сделала, а это купила?

Молчун

Сообщение Лотта » 04 май 2015, 14:15

Мне кажется, что вот этот вариант самый симпатичный:
Migella писал(а):

1) приготовить просто что умею (салат и курочку, к примеру)

Ну а почему нет? Если с курицей имели опыт готовки, то и сделайте. Может, это станет потом вашим фирменным блюдом, рецепт которого будет передаваться из поколения в поколение)) А кроме шуток, "простота есть отпечаток гения". Романтический ужин не кулинарный поединок. Все сами приготовите, немного украсите сервировкой и вуаля.
Продуктовые наборы с подробными рецептами, в принципе, в помощь, когда опыт напрочь отсутствует, а хочется удивить (видела, с замысловатыми блюдами такие корзины бывают) - но вам не это ведь надо? Ну, и не знаю, насколько цена этих наборов оправдана. И вдруг по инструкции выйдет хуже, чем ваша прекрасная курица-)

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Романтический ужин

Сообщение Leo » 05 май 2015, 19:29

Я бы выбрала вариант что-то сделать самой. Пусть простое, согласна с Машей, это же не кулинарный поединок) Лично я бы сделала, наверное, салат цезарь и может кекс какой или шарлотку. Если есть форма в виде сердца, например, то вообще отлично) Ну и закуски какие-нибудь можно купить, канапе, например, сделать простенькие, тоже симпатично смотреться будет, и ничего сложного нет, и вкусно)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Migella » 17 май 2015, 10:12

С опозданием, но все равно спасибо за советы! Я их прочитала и решила, что так поступлю: на вынос куплю десерт, сама на месте сделаю салат и запеку цыпленка. С цыпленком и десертом никаких проблем. Но с салатом я перемудрила :( Взяла рецепт в духе "настоящий цезарь", и с заправкой намучилась (то ли не анчоусы, то ли рецепт левый) - фьюх( Хорошо бездумно не вылила эту жижу в салат, сбегать успела за простым легким майонезом.

Молчун

Сообщение Лотта » 17 май 2015, 11:07

Сюрприз-то удался? Хорошо поужинали?)))

Support

Комплимент (1)

Сообщение Migella » 17 май 2015, 12:07

Отлично все, да))))

Молчун

Сообщение ЮлечкА24 » 22 май 2015, 08:39

У нас каждое воскресенье романтический ужин, уже не знаю что такое и сделать, чем удивить. Купила такую овощерезку ... попробую вырезать что-то необычное, не знаю правда получиться или нет. Ну попытка не пытка.
Последний раз редактировалось Лотта 22 май 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 10 дней

Вернуться в Секреты кулинарии