Покупка продуктов

Покупка продуктов

Сообщение itgirl »

Девочки, как вы покупаете продукты: ходите каждый день в магазин или предпочитаете ходить раз в неделю. например??? grocery-cart-ani

Я когда работала, то ходила через день. Жутко бесило, т.к вечером после работы, неохото было идти. Сейчас не работаю, хожу каждый день. А вообще мечта в будущем ходить. наверно, раз в неделю. Я так думаю, так даже экономней выходить будет, чем каждый день. Вечно беру всякую ерунду!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Покупка продуктов

Сообщение Evangelista » 25 фев 2014, 17:38

Основательно закупаю продукты раз в неделю, точнее, два - в пятницу в магазине и в субботу на рынке. Но не всегда хватает, тогда ходу в ларьки-палатки рядом с домом, в супермаркет не иду.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Покупка продуктов

Сообщение Mystery » 25 фев 2014, 18:19

раньше мы с мужем по выходным раз в неделю затаривались, сейчас не каждую неделю, хожу в ближайшие магниты, пятерки после работы мужа. Хожу через день-два, для меня это сейчас еще как способ побыть одной, отвлечься )
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Покупка продуктов

Сообщение Vikotik » 25 фев 2014, 18:53

ходим в гигантский супермаркет раз в месяц( там все большими обьемами продается) и все мелочи и свежие овощи покупаем раз в неделю. экономим хорошо очень.так как многие дорогие продукты можно заморозить. ещё овощи некоторые можно заморозить.

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Покупка продуктов

Сообщение itgirl » 25 фев 2014, 19:24

Vikotik писал(а):

ходим в гигантский супермаркет раз в месяц( там все большими обьемами продается) и все мелочи и свежие овощи покупаем раз в неделю. экономим хорошо очень.так как многие дорогие продукты можно заморозить. ещё овощи некоторые можно заморозить.

ого!! Представляю вашу тележку!! grocery-cart-ani Она, наверно, не одна!!!

А как ты решаешь вопросы с готовкой? я имею ввиду, ты заранее рассчитываешь, что будешь готовить или просто берёшь и то и другое, и в течение месяца думаешь, что из этого всего готовить??

Мне каждые 2 дня приходится голову ломать, что же приготовить?! boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Покупка продуктов

Сообщение Evangelista » 25 фев 2014, 20:06

Я обычно готовлю на 4-5 дней. В течение рабочей недели практически никогда не готовлю, если приготовленное в выходные заканчивается до наступления субботы, переходим на полуфабрикаты.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Покупка продуктов

Сообщение Лотта » 25 фев 2014, 20:53

У меня муж за продуктами ходит...
В выходной капитально в гипермаркет, на неделе в ближайший супермаркет. Я ему составляю список.
А вообще я очень люблю ходить за продуктами. Но сейчас я мало что могу унести (имея на себе ребенка и второго ведя за руку). И рынка поблизости нигде нет, парить детей в магазине совсем нет желания.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Покупка продуктов

Сообщение Vikotik » 25 фев 2014, 22:22

itgirl писал(а):

Vikotik писал(а):

ого!! Представляю вашу тележку!! grocery-cart-ani Она, наверно, не одна!!!

А как ты решаешь вопросы с готовкой? я имею ввиду, ты заранее рассчитываешь, что будешь готовить или просто берёшь и то и другое, и в течение месяца думаешь, что из этого всего готовить??

Мне каждые 2 дня приходится голову ломать, что же приготовить?! boring

Тележка одна. когда приходим в магазин берем мясо которое кушаем обычно( курица, индейка, рыба,свинина) берем половину замараживаем а второя лежит в холодильнике и постепенно готовится. Кушать делаем каждый день и все время кушаем мясо, старч, и овощи. делим перед этим все на порции. придумать что кушать проблем нету. Стефан у нас шеф-повар так что кушать отовить в основном на нем. он готовит хорошо так-что что покупать решаем быстрои ращитываем на сколько всего хватит.(много кушаем картошки, рыбы и молоко пьется быстро)

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Покупка продуктов

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 09:17

Сейчас всеми закупки делает муж.
Раньше мы раз в 2-3 недели ездили в большой мегамаркет и покупали сразу много.
Сейчас муж каждые выходные покупает на неделю.
Иногда только заходит за водой-хлебом и в ИЗбенку мне за молочкой)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Покупка продуктов

Сообщение Taiss » 27 фев 2014, 12:03

Раз или два в месяц основательно закупаемся мясными продуктами: куриными голенями, бёдрышками, крылышками и филе - беру по 2-4 подложки. Свинину тоже можем взять впрок. Вот говядину берём понемножку, по причине немаленькой цены.
Ещё впрок всегда набираю замороженные овощные смеси. Люблю их нежно.
Тушёнку тоже берём впрок, сразу несколько банок.
Крупы, макароны - впрок.
А всё остальное подгоняется под рецепты и сиюминутные желания.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Покупка продуктов

Сообщение eka_ » 27 фев 2014, 12:47

Taiss писал(а):

Раз или два в месяц основательно закупаемся мясными продуктами: куриными голенями, бёдрышками, крылышками и филе - беру по 2-4 подложки.

А я наоборот мясо никогда в прок не покупаю... ну не совсем "никогда", но очень редко. Люблю свежачек, хотя разницы-то в принципе никакой. Ну вот бзык у меня такой :))))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Покупка продуктов

Сообщение Leo » 27 фев 2014, 12:52

Сейчас или я одна хожу, или с мужем, когда он с работы идет, у магазина встречаемся. Идем в Пятерку, набираем там полную тележку... так, в среднем, 1-2 раза в неделю. На неделе еще хожу в ближайшие магазины, покупаю чего хочется, ну и муж после работы обычно в магазин заходит, каких-нибудь приколюх покупает.
Хочу на машине ездить в Ашан раз в неделю.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Покупка продуктов

Сообщение Taiss » 28 фев 2014, 09:17

eka_ писал(а):

А я наоборот мясо никогда в прок не покупаю... ну не совсем "никогда", но очень редко. Люблю свежачек, хотя разницы-то в принципе никакой. Ну вот бзык у меня такой :))))

А у нас не бывает свежачка. К нам только заморозку привозят, так что разницы никакой, впрок её брать или нет :D Свежее мясо из окрестных деревень бывает только на субботней ярмарке, но за ним нужно приезжать в районе 8 утра, и оно оочень недёшево стоит.

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Покупка продуктов

Сообщение eka_ » 28 фев 2014, 09:30

Taiss писал(а):

eka_ писал(а):

А у нас не бывает свежачка. К нам только заморозку привозят, так что разницы никакой, впрок её брать или нет :D Свежее мясо из окрестных деревень бывает только на субботней ярмарке, но за ним нужно приезжать в районе 8 утра, и оно оочень недёшево стоит.

:(( ого-гось! Блин, ты сейчас про мясо из деревни написала... так захотелось help !!!!! Оно даже пахнет по-другому!

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Покупка продуктов

Сообщение Taiss » 28 фев 2014, 09:38

eka_ писал(а):

( ого-гось! Блин, ты сейчас про мясо из деревни написала... так захотелось !!!!! Оно даже пахнет по-другому!

Так-то да. Но и опасность тоже есть. Люди продают непроверенные, неизвестно, качественное ли мясо. И что ели животные. У меня есть знакомая тётка, которая как-то поела шашлык из парной деревенской свинины, и подцепила, страшно даже сказать, солитёра! Когда она рассказывала, как его выгоняли, это было нереально страшно!

Ветеран форума

Покупка продуктов

Сообщение Evangelista » 28 фев 2014, 09:43

eka_ писал(а):

Блин, ты сейчас про мясо из деревни написала... так захотелось !!!!! Оно даже пахнет по-другому!

Ох, никогда и ни за что "фермерские" продукты не буду покупать. На фиг такие пряники, потом не приведи господи всю оставшуюся жизнь лечиться.
Правда, подобные страхи не останавливают меня питаться в едальнях для местных в странах типа Узбекистана или Таиланда :D

Изображение
Изображение

Support

Покупка продуктов

Сообщение eka_ » 28 фев 2014, 09:58

Ой, а меня наоборот от магазинного мяса воротит :( Может я там ничего не подцеплю, но мясо там почти всегда тухлое-никакое. Я покупаю в мясных всегда, но это есс-но нельзя сравнить с базарным мясом. Тут мясные тоже строго контролируются, так что в порядке. А мясо в мясных лавках по крайней мере местное (чешское), а не привозное не пойми откуда...
А дома папа очень часто покупает мясо с рынка и, тьфу-тьфу, никогда проблем не было. Он уже знает продавцов, берет всегда у тех самых...

Житель форума

Покупка продуктов

Сообщение Evangelista » 28 фев 2014, 10:07

eka_, фермерское мясо и мясо на рынке - это разные вещи. По крайней мере, у меня рядом с домом. На рынке продают обычное мясо, закупаемое на тех же базах, что и магазины покупают, со всеми справками и прочее. И цены на него чуть ниже, чем в магазинах. А есть ларьки с фермерскими продуктами (у нас они не на территории рынка, а вокруг, не уверена, что они вообще легально торгуют...), там домашнее мясо, птица, молочные продукты. Может, конечно, оно и не домашнее, а на тех же базах закупленное :D но цены на порядок выше. Насчет качества не знаю, у меня многие знакомые покупают такие продукты и расхваливают их, но я, например, помню вкус натурального коровьего молока - для меня это гадость несусветная. Даже молоко в мягких пакетах для меня - гадость гадостная, могу пить только пастеризованное, в пакетах "Тетра-пак".

Изображение
Изображение

Support

Покупка продуктов

Сообщение itgirl » 28 фев 2014, 10:57

Девочки, а после заморозки, мясо не теряет свой вкус??
Я как-то пожарила размороженную курицу, мне не понравилось. Всё же если не замараживать, то вкуснее намного. А уж свинину или говядину я вообще ни разу не замараживала. Хотя в магазинах всегда хорошие предложения, например, 3 упаковки по цене 2 -х. Очень выгодно вот так покупать.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Покупка продуктов

Сообщение Evangelista » 28 фев 2014, 11:12

itgirl писал(а):

Я не замечала разницу во вкусе никогда.

Изображение
Изображение

Support

Покупка продуктов

Сообщение Taiss » 28 фев 2014, 15:09

itgirl писал(а):

Я как-то пробовала парную свинину, вкус был совершенно другой! Намного нежнее.

Ветеран форума

Покупка продуктов

Сообщение Mystery » 28 фев 2014, 18:35

itgirl писал(а):

вроде нет... я всегда беру мясо с запасом... из половины сразу готовлю, остальное в морозилку...

вот мороженое, если вскрытое хранить в морозилке, бяка, впитывает запахи....(
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Покупка продуктов

Сообщение Evangelista » 28 фев 2014, 18:58

Mystery писал(а):

вот мороженое, если вскрытое хранить в морозилке, бяка, впитывает запахи....(

У меня вроде обходится без этого... но я храню в пластиковых контейнерах с плотно закрытыми крышками.

Изображение
Изображение

Support

Покупка продуктов

Сообщение Alrinida » 02 мар 2014, 16:37

Мы не машине ездим в крупный супермаркет раз в 1-1,5 недели. Закупаем там курицу, свинину, грибы, креветки, крупы, макароны, овощи, фрукты, сок. После работы/учебы заходим в магазинчики возле дома за какими-нибудь вкусностями (фисташки, попкорн, и т. д.) На самом деле на еду у нас очень много денег уходит facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
itgirl писал(а):

Никогда такого не замечала, всегда замораживаем мясо. Только размораживать лучше не в микроволновке, а просто доставать заранее. Я обычно с утра достаю и к вечеру готовлю.
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Покупка продуктов

Сообщение Амели » 02 мар 2014, 18:35

каждый день покупаю еду.
...заноза в заднице с комплексом бога(с)

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
1000 (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Покупка продуктов

Сообщение Mystery » 02 мар 2014, 18:42

Alrinida писал(а):

Только размораживать лучше не в микроволновке, а просто доставать заранее. Я обычно с утра достаю и к вечеру готовлю.

ну да, я тоже только в воде, за пару часов ...
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Покупка продуктов

Сообщение itgirl » 02 мар 2014, 20:20

Alrinida писал(а):

Я обычно с утра достаю и к вечеру готовлю.

Оля, а где ты размораживаешь, в холодильнике??
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Покупка продуктов

Сообщение ne-homka » 02 мар 2014, 20:45

Покупаем практически каждый день - в близлежайших магазинах и рыночком. Впрок мясо (не курятина, т.к. она у нас своя), замороженные овощи иногда. А так по дороге с работы приносят, специально выходим и в основном я на прогулке с сыном затаривалась. С коляской так вообще легко было)) да и потом тоже, в одной руке пакет, на плече сумка и дите за руку в другой руке hhhh + у меня типа рюкзачка, точнее сменка это, приспособлена под наши прогулки, так что и туда складывается купленнное
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Покупка продуктов

Сообщение Taiss » 02 мар 2014, 23:33

Mystery писал(а):

я тоже только в воде, за пару часов

В пакете хоть?

Ветеран форума

Покупка продуктов

Сообщение itgirl » 03 мар 2014, 00:19

а я всегда в холодильнике размораживала. pardon Но много времени занимает, за ночь полностью не размораживается. У меня мама так всегда делала boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Покупка продуктов

Сообщение Alrinida » 03 мар 2014, 03:19

itgirl писал(а):

Оля, а где ты размораживаешь, в холодильнике??

Я просто достаю из морозилке на стол cr Вот вчера вечером достала свинину, сегодня к 9 утра уже все расстаяло, приготовила. А если готовлю вечером, то достаю утром. Но это зимой, а летом в квартире жара дикая, поэтому хватает 3 часов.
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Покупка продуктов

Сообщение Лотта » 03 мар 2014, 06:51

Taiss писал(а):

Mystery писал(а):

я тоже только в воде, за пару часов

В пакете хоть?

А что, если без пакета?
У меня свекровь мясо размораживает в кастрюле с водой при комнатной температуре, мясо без пакета кладет.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Покупка продуктов

Сообщение Mystery » 03 мар 2014, 18:25

Taiss писал(а):

В пакете хоть?

я в пакете, а без пакета криминал?
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Покупка продуктов

Сообщение Викуська! » 03 мар 2014, 20:29

мы закупаемся в основном раз в неделю в гипермаркете. и в течение недели заглядываем в овощные палатки около дома и магазины с мясом.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Покупка продуктов

Сообщение Taiss » 08 мар 2014, 09:55

Лотта писал(а):

А что, если без пакета?
У меня свекровь мясо размораживает в кастрюле с водой при комнатной температуре, мясо без пакета кладет.

Mystery писал(а):

я в пакете, а без пакета криминал?

Без пакета сок из мяса уходит в воду. Так во всех сборниках кулинарных советов пишут)

Ветеран форума

Покупка продуктов

Сообщение itgirl » 08 мар 2014, 11:17

ох, я вчера 2 раза ходила в магазин за продуктами!!!! Затарилась!!! :D Надеюсь, в ближайшие 3-4 дня в магазин идти не придётся!!! boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Покупка продуктов

Сообщение Mystery » 08 мар 2014, 19:08

Taiss писал(а):

Без пакета сок из мяса уходит в воду. Так во всех сборниках кулинарных советов пишут)

я все равно сливаю воду с пакета)
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Re: Покупка продуктов

Сообщение Полли » 16 июл 2014, 09:02

eka_ писал(а):

Ой, а меня наоборот от магазинного мяса воротит :( Может я там ничего не подцеплю, но мясо там почти всегда тухлое-никакое.
А дома папа очень часто покупает мясо с рынка и, тьфу-тьфу, никогда проблем не было. Он уже знает продавцов, берет всегда у тех самых...

И я не могу есть магазинное мясо. Оно точно НИКАКОЕ. Беру у одного и того же мясника. Он уже сам говорит стоит брать или нет, сам выбирает кусок.

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Покупка продуктов

Сообщение Leo » 27 июл 2014, 11:55

Leo писал(а):

Сейчас или я одна хожу, или с мужем, когда он с работы идет, у магазина встречаемся. Идем в Пятерку, набираем там полную тележку... так, в среднем, 1-2 раза в неделю. На неделе еще хожу в ближайшие магазины, покупаю чего хочется, ну и муж после работы обычно в магазин заходит, каких-нибудь приколюх покупает.
Хочу на машине ездить в Ашан раз в неделю.

Теперь у нас открылся продуктовый супермаркет недалеко от дома (Пятерка была довольно далеко, точнее, у нас их две: одна возле метро, в 10 минутах ходьбы, но это дикий ужас, там вечно тьма народу, пройти невозможно, все проходы завалены и т.п., терпеть ее не могу, а вторая минутах в 15-20 пешком, вот она нормальная), хожу туда. Тоже эконом-класса, конечно, и тоже есть свои недостатки... но в целом приятнее Пятерки. Хожу всегда с коляской, обычно раз в пару дней. Не представляю, как ходить в магазин, когда ребенок вырастет из коляски :) Раньше-то я всю жизнь жила, магазин был в нашем же доме, а теперь до ближайшего 5 минут идти приходится. Мужа не хочется напрягать покупкой продуктов, у него и других забот хватает, но в будущем, наверное, все же будем ездить на машине по выходным.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Покупка продуктов

Сообщение Evangelista » 27 июл 2014, 12:03

В эти выходные купила домашнюю курицу. Стоит в 2,5 раза дороже фабричных бройлеров, а разницы я не заметила. Ну разве что кожа у нее толще и поэтому получается более хрустящей. Но не считаю, что этот факт стоит такой разницы в цене.

Изображение
Изображение

Support

След.

Вернуться в Секреты кулинарии