Продукты с рецептами на дом

Сообщение Evangelista »

Лотта писал(а):

Evangelista, жду отчёт!

Пока только два дня пользуюсь, но уже напишу.
Почему вообще решила попробовать - иссякла фантазия, привычные блюда и сочетания продуктов надоели, а времени искать вдохновения в Джейми Оливера, как я делаю обычно, нет.
Не уверена, что в будущем буду покупать прям на 5 дней. Во-первых, все-таки это очень обязывает, непременно нужно идти вечером сразу домой и готовить тоже обязательно нужно, иначе продукты пропадут к концу недели или даже раньше. Во-вторых, тяжко готовить каждый день, я так не привыкла, получается, свободного времени вечером сразу сильно меньше.
Время приготовления одного блюда - 20-40 минут, в зависимости от сложности.
В коробке присылают все необходимые ингредиенты, кроме масла (сливочного и растительного), соли, перца и разных уксусов. Вот тут я попала, потому что то ли не прочитала это условие на сайте, то ли его там нет, в общем, вчера готовила на растительном масле вместо сливочного, потому что сливочного дома не было))
Вчера готовила орзо с тыквой, шпитаном, орехом пекан и тертым сыром, сегодня у меня были макароны-ракушки с луком-шалот, помидорами-черри, фетой, красным песто и рукколой. И то, и другое внезапно оказалось вегетарианское (при заказе можно выбрать обычное либо вегетарианское меню, в обычном будет 2-3 вегетарианских блюда), но я это легко могу пережить. Оба блюда готовились просто и вкусно. Порции большие, около 500гр на человека. Вывод - буду заказывать еще, но не каждую неделю и поменьше, блюда 3.
Выложу сюда фото блюд с сайта, свои фото не делала, но в реальности получилось почти как на картинке, как ни странно))))
Скрытый текст:
Орзо
Изображение
Паста
Изображение
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 480 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Продукты с рецептами на дом

Сообщение Лотта » 20 дек 2017, 21:55

Орзо! С ума сойти, я такого даже не слышала, а погуглила - и срочно хочу эти штучки приготовить rolleyes
Тоже хочу попробовать поготовить с такими наборами, для разнообразия и пополнения копилки активных рецептов - крутая идея good good good
А как по стоимости?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 29 дней
Благодарил (а): 1044 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 20 дек 2017, 22:07

У нас тут на пять дней на двоих 50 евро. Мне сложно оценить относительно стоимости продуктов в магазине, потому что мы разом покупаем не только на ужин, но и на другие приемы пищи, плюс перекусы, плюс к чаю и плюс алкоголь. У нас в неделю на еду уходит раза в три больше, чем за эту коробку надо заплатить. Так что, наверное, то же на то же и выходит.
Пока писала пост, погуглила российские, буквально два сайта посмотрела, и что-то мне там рецепты не понравились, слишком обычные, я и сама могу придумать приготовить борщ или греческий салат. Но может мне неудачные фирмы попались.
В общем, мне идея нравится, но именно за счёт необычных рецептов, в остальном преимуществ перед обычным супермаркетом я не вижу.

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 480 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Секреты кулинарии