Сторимейзы

Сторимейзы

Сообщение Лотта »

Сторимейзы (англ. "лабиринт историй") - это небольшие по объему рассказы (как правило, чтение занимает от нескольких минут), имеющие своей основой привлечение читателя к активному участию в развитии сюжета.
Повествование такого рассказа содержит обязательные "остановки": читателю предлагается выбрать из нескольких вариантов развития событий. Таким образом, вариантов сюжетных ходов и концовок у рассказа много.
Особой популярностью пользуются сторимейзы в жанре фантастики, ужасов, триллера.
Сторимейз - интерактивный рассказ и существует на интернет-площадках.

Например, сторимейз "Я - робот" (около 3-4 минут на прочтение).
Какой финал получился у вас?))
У меня концовка такая...
Скрытый текст:
Пыталась сопротивляться роботам, и в итоге разорвало на куски boring

Знакомы ли вы с этими "живыми" рассказами?
Нравится такая идея?

Если попадется стоящий сторимейз, непременно поделитесь! Мне как-то попадалась только скукота...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сторимейзы

Сообщение Leo » 12 фев 2016, 22:33

Скрытый текст:
У меня тоже печальный финал: "твоё тело погибло, как и ты"

Ветеран форума

С нами: 7 лет 13 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сторимейзы

Сообщение Лотта » 12 фев 2016, 22:35

Надо было мне в качестве примера дать сторимейз для детей)) Но на русском не нашла.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сторимейзы

Сообщение Сонька » 12 фев 2016, 22:41

итог один походу cr
Скрытый текст:
Ты направил все орудия на существ в каких-то боевых скафандрах и открыл огонь. Да, это было намного интереснее, чем в компьютерной игре!

Ты так увлекся, что не заметил, как сбоку на тебя вылетела ракета...

Последнее слово автора: Ты разлетелся на куски
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 570 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сторимейзы

Сообщение Evangelista » 12 фев 2016, 22:45

Мой результат:
Скрытый текст:
-Но почему я? Кто я?
-Ты главный программист "Айлайф", и только ты сможешь остановить его и помочь людям вернуть свою жизнь...
Вдруг, БАААХХХ!!! Взрыв. Мгновение, и твои собеседники разлетаются на куски. Ты подбегаешь к телу девушки...
-Я.. я рада, что ты с нами. Моя миссия выполнена, теперь вся надежда на тебя...

Я такие штуки видела только в формате видео игр, что-то типа интерактивного фильма, где 99% игрового времени - это чтение/слушание диалогов и по ходу диалогов принятие решений. Люблю такие игры, к сожалению, их выпускают мало, т.к. они не особо прибыльные. Из недоигранных "Фаренгейт", от создателей этой же игры прошла "Beond two souls", осталась в восторге и под впечатлением. Начала в рождественские каникулы "Life is strange", там пять небольших глав, на второй зависла и так и не доиграла пока, как-то не когда и не охота. Но сюжет тоже понравился.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сторимейзы

Сообщение Leo » 18 фев 2016, 00:06

Мне после этой темы сон-сторимейз снился))) жаль, подробностей не помню)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 13 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Вернуться в Литература