Лит -RPG

Лит -RPG

Сообщение Азарика »

Лит-РПГ.. оказывается есть и такая ветвь в литературе, как гласит описание жанра в библиотеке Русслит: Жанр довольно нов, любителям игр и поклонникам MMORPG он придётся по душе. Что же характерно для этого жанра ?
Во первых наличие хомяка в душе, который гребет под себя всё, будь то ресуры, деньги, оружие, доспехи, магия или же квесты. А если хомяк шустрый и успевает вовремя придушить жабу обитающую по соседству... Во вторых развитие. Как правило герой развивает умения, распределяет очки опыта, заводит питомца.
Жанр молодой, многие книги в процессе написания.
(с)

Из "наших" в этом жанре отличились Рус Дмитрий серия "Играть, чтобы жить", Руслан "Дем" Михайлов - "Мир Вальдиры", Андрей Васильев- "Акула Пера В Мире Файролла", серии, в принципе, неплохие, только вот складывается ощущение, что к середине цикла, авторам надоедает писать, и начинаются либо "высасывания из пальца", либо сюжетная линия комкается. Суть одна: плюшки-плюшки-плюшки, уберчиты чуть ли не с первых уровней, и конечно же суперквесты ah

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Re: Лит -RPG

Сообщение Лотта » 26 янв 2016, 09:54

Не читала.
Думаю, если бы я знала о существовании таких книг раньше, много раньше, я бы стала разыскивать и читать все найденное по вселенной Warcraft. С каких годов начали сочинять... такой длиннющий список произведений на данный момент girl_shok Я прокрутила, посмотрела несколько аннотаций и понимаю, что не надо туда лезть - затянет не в чтение, а обратно в WoW cr
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Лит -RPG

Сообщение Азарика » 10 фев 2016, 08:54

Я тут тщетно пыталась читать "Легендарного Лунного Скульптора", творение корейского автопрома автора. Вот почему-то ГГ кроме отвращения ничего не вызывает, причем с первой же книги. Хочется взять в руки БФГ и расстрелять этого "нехорошего человека". То ли жадность его раздражает, то ли сам факт того, что персонаж получился с гнилым характером, не знаю.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Вернуться в Литература