Мэшап

Ваше отношение к литературному направлению мэшап

Не читал(а), но интерес есть
2
40%
Не читал(а) и неинтересно
3
60%
Читал(а) и сейчас поделюсь опытом в комментариях
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Мэшап

Сообщение Лотта »

Мэшап в литературе - новое направление, основанное на совмещении сюжета очень популярной классической книги и авторской фантазии. Мэшап-роман - это костяк исходного литературного произведения, дополненный безумными персонажами (зомби, вампиры, оборотни и проч.), вследствие чего повествование развивается в некий "экшн". Также для написания мэшапа может быть взят известный исторический персонаж, который и будет находится в центре невероятных событий.
Основоположником жанра считается Сет Грэм-Смит ("Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", "Гордость и предубеждение и зомби"). Написаны и отечественные мэшап-романы: А. Бушков "А.С. Секретная миссия" (Пушкин охраняет императора от нечистой силы), Т. Королева "Тимур и его команда и вампиры".
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нравится ли вам идея подобного смешения? Какие читательские чувства вызывает появление зомби и т.д. в таких книгах (удивление, интерес, категорическое неприятие, восторг)?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мэшап

Сообщение Сонька » 20 янв 2016, 13:25

я ничего подобного не читала.
Лотта писал(а):

Нравится ли вам идея подобного смешения?

никаких бурных эмоций у меня идея мэшапа не вызывает, скорее лёгкий интерес
если книга интересная, я её прочитаю, из каких бы идей она не состояла))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 570 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Мэшап

Сообщение Лотта » 20 янв 2016, 13:45

У меня эти названия и обложки вызывают какое-то нездоровое веселье hhhh
Интересно познакомиться: насколько там продуман сюжет уже с привлечением фантастических существ и как это написано.
Так я только фильм про Линкольна смотрела по книге Грэма-Смита.
Неплохой коммерческий ход, читателей явно привлекает сочетание классики с истреблением нечисти.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мэшап

Сообщение Азарика » 20 янв 2016, 15:28

Мдее...чудесатей и чудесатей.. никак не отношусь к такому жанру, это издевательство над классикой
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Мэшап

Сообщение Leo » 20 янв 2016, 16:59

Я и не знала, что целое направление такое есть, единственное, что видела из этого - трейлер к фильму "Гордость и предубеждения и зомби", была в шоке, потом рассказала и показала мужу и подруге, вместе посмеялись)) Читать такие произведения как-то не тянет pardon Фильм бы, наверное, глянула из интереса.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 15 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Мэшап

Сообщение LenuR » 20 янв 2016, 20:17

Нееее, меня совсем не тянет читать подобное и смотреть. Я всякие гоблинские переводы не понимаю, не люблю подобное, а зомби в классике это вообще уже издевательство.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Lolitka » 17 мар 2016, 06:55

Не, по моему мэшап это просто бред какой-то. У меня был разрыв шаблона, когда муж предложил "Ковбои против пришельцев" посмотреть. Такое может понравится только поклонникам комиксов и т.д.

Молчун

С нами: 1 год 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Iskra » 22 мар 2016, 20:46

По-моему, это полная чушь) мне такое не интересно

Support

Благодарил (а): 590 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Литература