Книжная банка, или Собираюсь прочитать

Сообщение Лотта »

Что вы планируете прочитать в ближайшее время?
Хранятся ли у вас дома книги, отложенные к прочтению и ждущие своего момента? Или не копите непрочитанных книг и действуете по принципу купил/скачал и сразу прочитал?
А может быть, у вас есть список того, что заинтересовало, и выбираете следующее произведение по списку?

Изображение

Изображение

На второй картинке - книжная банка (Book Jar). Такую банку часто заводят те, у кого имеется "список" к прочтению: записывают каждой книге на бумаге, складывают в банку, а потом вытягивают наугад, что читать следующим.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 956 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Книжная банка, или Собираюсь прочитать (wap)

Сообщение Evangelista » 02 дек 2014, 16:35

Я записываю в заметки в телефон. Сейчас список такой:
Цена искусства
Песочные часы
С.Кинг Ностальгия
Кирилл Еськов «Последний кольценосец»
Челси Ярбро «цикл о Сен-Жермене»
Спрэг-Митчелл «Небоскеб»
Фэнни Флэг
Уильям Марч «Дурная кровь»
Стивенсон «Сатанинская бутылка»
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 352 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 02 дек 2014, 17:02

Лотта писал(а):

Хранятся ли у вас дома книги, отложенные к прочтению и ждущие своего момента? Или не копите непрочитанных книг и действуете по принципу купил/скачал и сразу прочитал?

Хранятся, вечно разопрет накупить всего и побольше, а читать некогда))

Лотта писал(а):

А может быть, у вас есть список того, что заинтересовало, и выбираете следующее произведение по списку?

Список есть, но я его редко придерживаюсь. Иногда в него заглядываю и оказывается, что несколько книг можно уже вычеркнуть, прочитала.
На данный момент первыми в списке такие книги:
Джудит Леннокс "Следы на песке"
Пилчер "Семейная реликвия", "Сентябрь"
Габриэль Маркес "Полковнику никто не пишет"
Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Роберт Уоллер "Мосты округа Мэдисон"

Список большой, все перечислять не буду)) Последнее, что добавила Харпер Ли "Убить пересмешника"

Support

Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Макемота » 02 дек 2014, 17:20

Есть книги,ждущие своего часа, лежат.
А список у меня огромный, и все пополняется и пополняется facepalm Когда я уже найду достаточно времени для чтения girl_cray2

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение ne-homka » 02 дек 2014, 18:17

Список у меня чисто теоретический (я не любитель писать списки, "правила", хоть это и полезно). Поэтому, увидев/услышав что-то интересное, отмечаю для себя "надо бы прочитать", таких книг и авторов очень много, что многое и теряется из памяти.
Еще интересное скачиваю и скидываю в папку, периодически в читалке обновляю ее. А книжные варианты сейчас не покупаю вообще (хранить негде).
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 20 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: Книжная банка, или Собираюсь прочитать

Сообщение Лотта » 02 дек 2014, 22:09

С моей плохой нынче памятью я теперь сразу кидаю заинтересовавшую книгу в корзину в интернет-магазине. И там книжки копятся, копятся... Как приходит пора красивых скидок, делаю заказ. И тогда книги из виртуальной корзины переезжают на полку и копятся там. Сейчас стопка небольшая, но все равно меня ее наличие угнетает - времени на чтение катастрофически не хватает, а так хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Iskra писал(а):

Последнее, что добавила Харпер Ли "Убить пересмешника"

Летом эта книга внезапно появилась в моей стопке - прочитала о ней в рецензии на роман "Прислуга" и так заинтересовалась, что она у меня "внеочередником" прошла, очень понравилась.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Taiss » 03 дек 2014, 14:30

Я вот давно мечтаю завести список серий, продолжение которых мне хотелось бы дождаться. А то потом забываю и автора, и название серии))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение itgirl » 03 дек 2014, 21:17

Хорошая идея эта банка!!! so_happy Надо завести такую!!!
Я постоянно где-то записываю, но как правило, всё записанное теряется!
И в момент, а что же почитать, я не знаю... pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Лотта » 03 дек 2014, 21:30

А я еще как-то скачала на телефон приложение - вроде называлось просто "Список книг". Оно подразумевало, что вносишь в список уже прочитанные книги. Но я подумала: "Какая разница? Буду вносить книги, которые собираюсь прочитать". Но что-то приложение у меня заключило с первой же попытки найти в нем книгу, и я его забросила... Хотя вот было бы удобно в телефоне иметь список.

Support

Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 03 янв 2015, 08:03

Лотта писал(а):

Читаю "Океан в конце дороги" Нила Геймана.

Прочитала. И в мою корзину для будущих приобретений и прочтений полетели другие книги этого автора-)

Support

Комплимент (1)

Сообщение zablutshaya » 10 мар 2015, 18:29

Накопилось уже больше 100 книг для прочтения. И несколько списков жребий какую читать дальше) В ближайшее время намерена взятьчюся за "Тайинственная жизнь Билли Миллигана" Киз, "Секрет ведьмака" Дилейни и "50 оттенков серого"

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pazulka » 11 мар 2015, 11:54

В ближайших планах дочитать серию книг игра престолов и начать книги Сары Джио и Джоджо Мойес

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Annafortuna » 10 апр 2015, 14:44

У меня списоки запланированы до августа, но чувствую, будут меняться. Иногда после прочтения конкретной книги появляются уже более явные желания. Например, мне после классики хочется чего-то легкого типа Мойес. Так что банка - это не для меня.

Интересующийся

С нами: 2 года 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Сообщение mybook_mylove » 15 апр 2015, 09:32

В последние время начала в начале месяца планировать, что почитать.
Есть так же мой личный список из 50 книг, которые я обязана прочесть в своей жизни. Но вообще планирую за 2 года его закончить.
Так же есть определенный план на год. Но там количество книг и жанры.

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение vikaadmitrieva » 15 апр 2015, 12:10

Хорошая идея банка :D

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение <Ariel> » 16 апр 2015, 14:15

Есть что-то наподобие списка того, что я когда-нибудь собирусь прочесть. Но, во-первых, он оооочень непостоянен, и, во-вторых, я им не пользуюсь при выборе следующего произведения. Иногда кажется, что книгу выбираю просто методом "тыка": что в голову взбредёт то и беру, плюс я могу знать о ней только название и не каких сведений об авторе, сюжете или каких-нибудь рекомендательных отзывов. Иногда выбираю по обложке, конечно, это не правильно, но как можно удержаться?
Сейчас у меня новая идея, которая поглотила меня полность, это прочесть "Учебный роман" (эту книгу выбрала чисто из СЮЖЕТНЫХ предпочтений). Но, к сожалению, в магазинах моего города её пока нет и не предвидится, как я поняла. Буду заказывать и ждать-ждать-ждать! :D

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Re: Книжная банка, или Собираюсь прочитать (wap)

Сообщение Evangelista » 16 фев 2017, 09:44

Evangelista писал(а):

Я записываю в заметки в телефон. Сейчас список такой:
Цена искусства
Песочные часы
С.Кинг Ностальгия
Кирилл Еськов «Последний кольценосец»
Челси Ярбро «цикл о Сен-Жермене»
Спрэг-Митчелл «Небоскеб»
Фэнни Флэг
Уильям Марч «Дурная кровь»
Стивенсон «Сатанинская бутылка»

Потрясающе, что из этого списка я не прочитала НИЧЕГО, более того, этот список у меня каким-то образом больше нигде не хранится и я про него напрочь забыла.
Сейчас стоит целая полка научпопа к прочтению, с моей скоростью я его еще лет пять буду читать... Не говоря уже о куче художественных книг, которые тоже хотелось бы прочитать.

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 352 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 21 апр 2017, 16:42

Iskra писал(а):

Список есть, но я его редко придерживаюсь. Иногда в него заглядываю и оказывается, что несколько книг можно уже вычеркнуть, прочитала.
На данный момент первыми в списке такие книги:
Джудит Леннокс "Следы на песке"
Пилчер "Семейная реликвия", "Сентябрь"
Габриэль Маркес "Полковнику никто не пишет"
Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Роберт Уоллер "Мосты округа Мэдисон"

Список большой, все перечислять не буду)) Последнее, что добавила Харпер Ли "Убить пересмешника"

Забавно, но эти книги дальше списка не ушли, я из перечисленных кроме пересмешника ничего так и не прочитала, хотя некоторые из этих в электронном виде давно ждут своей очереди)

Support

Благодарил (а): 586 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Литература