Любимые авторы - как всех запомнить?

Сообщение Evangelista »

Возник такой вопрос - как вы запоминаете авторов, с чьим творчеством хочется продолжить знакомство?
У меня долгое время таких авторов было немного, в основном классика, поэтому с запоминанием как-то проблем не было. Но сейчас в моем списке появляется все больше и больше современных авторов, которые продолжают писать, к которым хочется возвращаться, знакомиться с их новыми работами. И вот я поняла, что мой склероз не в состоянии вынести такой объем информации :D Поэтому, собственно, вопрос - а как вы запоминаете хороших авторов, к которым хотелось бы вернуться или порекомендовать их знакомым? Ведете списки? Бумажные, электронные? Храните книги этих авторов?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 352 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Ежик » 22 июл 2014, 10:23

Обычно на листик записываю
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Evangelista » 22 июл 2014, 10:32

Ежик, не теряются потом?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 352 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Любимые авторы - как всех запомнить?

Сообщение Ежик » 22 июл 2014, 12:08

Evangelista писал(а):

Ежик, не теряются потом?

Не. Как-то само собой повелось, что именно записи по книгам/авторам лежат всегда в определенном месте.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Iskra » 22 июл 2014, 15:54

Я в общую тетрадку записываю. С одной стороны в этой тетрадке я записываю понравившиеся цитаты из книг, а с другой как раз веду список авторов и список произведений, которые точно хочу прочитать

Support

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 22 июл 2014, 17:58

Если я прочитала хотя бы одну книгу, я имени автора уже не забуду. Если бы забывала, писала бы на листок или в блокнот и хранила этот список на книжной полке.
У меня проблема с книгами научными и околонаучными - забываю напрочь фамилии и названия книг. Если встречаю в книге описание другой книги другого автора и понимаю, что надо бы тоже прочесть, делаю закладку. Список не составляю. Все-таки зря, поскольку потом, бывает, забываю, что оставляла закладку и что-то хотела прочесть, или упоминалось в чужой/библиотечной книге.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 956 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Pazulka » 11 мар 2015, 12:01

Некоторые, наиболее знаменитые, на слуху каждый день, поэтому с этим проблем нет; а с менее знаменитыми их фамилии я выписываю в списки и потихоньку читаю их книги))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Некоторые, наиболее знаменитые, на слуху каждый день, поэтому с этим проблем нет; а с менее знаменитыми их фамилии я выписываю в списки и потихоньку читаю их книги))

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mybook_mylove » 19 май 2015, 15:05

Я в блокнот записываю все прочитанные книги и отдельно веду читательский дневник, где пишу свои отзывы. И есть, конечно, записано парочку списочков на дальнейшее.
Еще в электр. книге очень много литературы. Поэтому проблем не возникает.

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Вернуться в Литература