Встреча с писателем

Встреча с писателем

Сообщение Лотта »

Приходилось ли вам бывать на встречах/беседах с писателями, автограф-сессиях?
Интересно ли вообще знать, каков определенный писатель в представлении или чтении своих произведений, просто в общении?
С кем из писателей (ныне здравствующих, разумеется) хотелось бы встретиться, что-то узнать, спросить, услышать, просто увидеть?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 956 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Встреча с писателем

Сообщение Evangelista » 27 июн 2014, 17:18

Сегодня посетила лекцию Александра Маркова, биолога-эволюциониста. Купила его книгу, подписала :) первый в моей жизни автограф :)
Рассказывает он так же хорошо, как и пишет. Очень рада, что попала на лекцию.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 352 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Встреча с писателем

Сообщение Лотта » 29 июл 2014, 21:29

Мне очень нравится слушать тех, кто пишет научную литературу. Не было такого, чтобы эта лекция или беседа заставила скучать или оставила неприятный осадок (без фамилий, это были лингвисты, историки, литературоведы). Почему-то я робею подписывать книги у людей науки... Есть всего одна с подписью ученого, я ей дорожу этой книгой. Честно, прочитала из нее только отдельные главы, так как для меня это по большей части темный лес (истоки праславянской фонологии). Мне книга дорога, как память о человеке огромного ума и прекрасном педагоге. Мне было всего 17 лет, и соплей было пролито над этим поаславянским языком много ведер... Но как профессор Маслова умела все рассказать.
С авторами художественной литературы и поэтами я посетила много встреч. И на всех из них рисовала на листочках от скуки по большей части. Это все современные наши писатели, даже и лауреаты. Ходила и хожу, чтобы быть в курсе, что там в отечественном литературном процессе (ну и чтобы поболтать потом со знакомыми, и посмотреть на фото, как умело я делаю вдумчивое лицо).
И как-то была я на автограф-сессии с Бегбедером. Настроение у меня было скверное, Фредерик мне показался неинтересным. И книжку подписывать к нему не пошла.
Мечта - посетить лекцию Умберто Эко (именно лекцию по семиотике, а не беседу по его романам (хотя и это я бы послушала, но мечта - лекция)).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 956 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Встреча с писателем

Сообщение Enigma-Girl » 30 июл 2014, 06:53

Есть у меня сборники стихов местных наших писателей, подписанных и подаренных мне при личной беседе, т.к. одно время я работала корреспондентом)
Один сборник особо мил
Ю.А. Высоцкого
и такая душевная подпись автора - "Глубокоуважаемому моему корреспонденту Наталье Владимировне на добрую память".
Ещё в школе организовывали нам встречу с каким-то писателем, вот только память моя предательски выкинула этот момент из головы a7

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Встреча с писателем

Сообщение Liana » 11 авг 2014, 05:23

Недавно делала обход квартир по работе и случайно встретилась с поэтессой Мариной Тереховой, которая подарила мне свой сборник стихов "Мелодия моей души". Замечательная книга, очень рада, что эта встреча состоялась!

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Встреча с писателем

Сообщение mybook_mylove » 19 май 2015, 14:35

Пока что мне не удавалось встретиться ни с каким писателем. Но очень бы хотелось встретиться с такими гениальными людьми. Спросить о том, что вдохновляет их писать, как они придумывают сюжеты, списывают ли с кого-то персонажей. Интересно было бы побольше узнать о писательском труде, о том, как рождаются книги)

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Вернуться в Литература