Библия

Библия

Сообщение LenuR »

читали? читаете?

у меня была такая
Скрытый текст:
Изображение

читала в школе. Когда ребенка крестили купила для него тоже детскую Библию, но она оказалась не такой красочной книгой как моя детская. У меня была с глянцевыми листами, очень красочная.
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Библия

Сообщение Evangelista » 18 окт 2013, 19:16

Читала только Новый Завет, вот его фиг знает сколько перечитывала. Пыталась начать Старый Завет - чуть не уснула в самом же начале, на бесконечной родословной. Пыталась читать Апокалипсис - вообще ничего не поняла и бросила.
В детстве была Библия от какого-то гуманитарного фонда, адаптированная для детей и на двух языках - русском и английском. Ее все в детстве прочитала вдоль и поперек.
Сейчас не читаю и не планирую читать.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Библия

Сообщение Лотта » 18 окт 2013, 19:40

Так получилось, что с библейскими сказаниями меня в детстве знакомили мультики... В садик я не ходила, мама работала дома, занималась чертежами... И вот утром, как только папа уходил на работу, я бежала смотреть телевизор и смотрела вот такой библейский мультфильм) Мама мне и купила детскую Библию. Тоненькую с яркими картинками, я ее прочитала враз, для меня это осталось только ярким пятном, текстов не помню. В вот чуть позже нам с братом купили адаптированную для чтения взрослыми детям Библию (она в родительском доме осталась, позже заберу). Вот это книга! Там практически без сокращений, просто переложено связнее что ли. Мне так нравилось, как нам мама читала Библию перед сном. А иллюстрации в ней были известные - в исполнении Гюстава Доре. Хоть они и черно-белые, мне в дошкольном возрасте они были вовсе не скучны.
Позже читала обычное издание. Но выборочно.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Библия

Сообщение Iskra » 18 окт 2013, 20:58

А я вроде и не читала детскую, не помню. Точно знаю, что в школе, когда всем задали читать детскую, у меня к тому моменту была уже прочитана обычная. Я даже не могу объяснить почему, но мне просто нравится периодически перечитывать Библию pardon

Support

Благодарил (а): 581 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Библия

Сообщение The Joker » 20 окт 2013, 13:21

Iskra писал(а):

А я вроде и не читала детскую, не помню. Точно знаю, что в школе, когда всем задали читать детскую, у меня к тому моменту была уже прочитана обычная. Я даже не могу объяснить почему, но мне просто нравится периодически перечитывать Библию pardon
Вы полностью прочитали библию?

Новичок

С нами: 5 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Библия

Сообщение Iskra » 20 окт 2013, 18:38

The Joker писал(а):

Iskra писал(а):

Вы полностью прочитали библию?

Да, полностью. Но сейчас, если перечитываю, то не все книги.

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Библия

Сообщение Наська » 21 окт 2013, 07:51

У меня была детская Библия, как в первом посте. Из Нового завета читала не все. А в школе мы учили на английском языке некоторые псалмы.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Библия

Сообщение The Joker » 21 окт 2013, 15:54

Iskra писал(а):

Какие именно перечитываете? Кто из персонажей больше всего понравился? Один человек мне как-то сказал, что библия это история человеческих падений. Все герои, за крайне редкими исключениями, плохо заканчивали.

Новичок

С нами: 5 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Библия

Сообщение Амели » 21 окт 2013, 18:33

нет
...заноза в заднице с комплексом бога(с)

Житель форума

С нами: 7 лет 7 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
1000 (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Библия

Сообщение Iskra » 21 окт 2013, 20:07

The Joker писал(а):

Iskra писал(а):

Какие именно перечитываете? Кто из персонажей больше всего понравился? Один человек мне как-то сказал, что библия это история человеческих падений. Все герои, за крайне редкими исключениями, плохо заканчивали.

Из ветхозаветных перечитываю обычно книги Бытие (нравится история Иосифа. Именно не сама личность Иосифа, а повествования о его жизни и его братьев), Исход.
Книги Судей, Руфь. Из учительских в принципе все могу перечитывать, но чаще Притчи и Екклесиаст, и обязательно книгу Иов. Для меня именно Иов остается одной из самым запоминающихся библейских личностей.
Из нововзаветных перечитываю Евангелия и Деяния апостолов.
Я не настолько умна, чтобы согласиться или опровергнуть фразу про "историю человеческих падений". Хотя с точки зрения веры, Библия это прежде всего история о любви Бога к человеку. Но падения человечества, начиная с падения Адама и Евы там, конечно, описываются.

Support

Библия

Сообщение irina.k » 26 фев 2015, 12:50

Очень хочется прочитать Библию, но пока всё никак не соберусь с духом, потому что надо настрой га её чтение, чтобы вчитываться и понимать написанное.

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 26 дней

Библия

Сообщение zablutshaya » 10 мар 2015, 18:26

Не верубщая. Не читала. Но для общего развития прочитаю со временем)

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 2 дня

Вернуться в Литература