Ненужные книги

Ненужные книги

Сообщение Лотта »

Охохохо, года три назад я мучалась теми же вопросами... Ненужных книг набралось прилично.

Evangelista писал(а):

Куда/кому можно отдать книги (художественная литература)?

Мы большей частью отдали через жж в "Отдам даром". Народ разобрал. Учебники в первую очередь.
Пытались еще в букинистические магазины сдать даром - полная неудача.

Evangelista писал(а):

Принимают ли Московские и Подмосковные библиотеки книги?

У нас в районе не принимали. Даже в отличном состоянии отказались брать.
Классику (которая в моей домашней библиотеке оказалась дублем) пристроила в универскую библиотеку - но то ведь филфак, там это всегда пригодится.

Свет, выкладывай сюда. Может, книжки найдут себе хозяев))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ненужные книги

Сообщение ne-homka » 10 май 2012, 20:12

очень много книг отдали в библиотеку, что в нашем доме. они с радостью взяли. причем половина книг были советские малоизвестные, а так еще классика дубли и учебники.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Ненужные книги

Сообщение Rammkid » 06 апр 2013, 20:22

А что это значит?
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Re: Ненужные книги

Сообщение Лотта » 28 апр 2014, 06:05

Опять же увидено вчера.
Приятный способ избавиться от ненужной книги: в кафе значилась акция "Отдай книгу - напиток в подарок"-) А книга отправится на полку над камином в этом кафе (и посетители смогут ее читать).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ненужные книги

Сообщение Макемота » 28 апр 2014, 10:22

классный способ!
в нашем доме народ все ненужные, но хорошие вещи на подоконник второго этажа выкладывает. И уже там разбирается людьми. Книги мама так уже притаскивала)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение elubava » 20 мар 2015, 23:22

А у меня рука не поднимается отдать "ненужные книги". Я такой человек, что у меня все в хозяйстве пригодится, а если не мне, то моим детям. Но тем не менее я часто меняюсь книгами со знакомыми, делимся впечатлениями. Так что "ненужные книги" у меня без внимания не остаются)

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Ненужные книги

Сообщение zablutshaya » 18 май 2015, 12:01

Ну у нас нормально в букинистическом берут. Что-то получается продать на Авито и в контакте. К счастью в моей библиотеке мало ненужного, а вот в родительской стоит покопаться

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Iskra » 30 сен 2016, 08:03

Я перед переездом раздавала книги. Ну как раздавала...большей частью отправляла по почте в др. города. Деньги брала только за отсылку. Намучилась конечно с этой почтой, но оставлять дома не имело смысла (они там никому не нужны), а забирать с собой тоже нереально, итак много вещей. Я забрала буквально книг 10-12 - самые любимые и новые, которое ещё не прочитала

Support

Благодарил (а): 589 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Литература