Женское фентези

Женское фентези

Сообщение Азарика »

Итак, недавно мне подкинули на прочтение творения некой Елены Панкеевой, честно прочитала 2,5 книги, не потому что скучно, а потому что не дописано. Выводы весьма и весьма неутешительные, прямо таки печальные: Мама дорогая, Лейна прям срисована с себя любимой, даже имя героини автор не потрудилась изменить. Героиня вся такая "ай, не трогайте меня, а то я вам по морде дам!" Конечно, в сопоставлении с женщинами книжной реальности - Лейна просто ураган эмоций, шипящий клубок нервов, который все время спорит, огрызается и так и норовит вляпаться в неприятности из-за своего длинного языка. В добавок ко всему, постоянно напивается чуть не до полной потери памяти, конечно же самыми крепкими аналогами нашей водки. Естественно, все представители реальности мужского пола подавились слюнями, спят и видят бурный секас с главной героиней, которого им не видать, как собственных ушей. А героиня тем временем, крутит всем, простите, яйца. Ехидно усмехается при этом и продолжает себя вести, аки наивный подросток, гордо игнорируя проявление чувств к ней, кого бы то ни было. И это в 24(!!)-то года... Ну, НЕ ВЕРЮ Я!!!! Не верю, что женщина в 24 года, прожившая все это время в Москве, будет себя столь холодно вести в окружении толпы самцов, которые недвусмысленно дают понять ей, что хотят не споров и пьянок :D
Во втором томе данного творения я наткнулась на забавный момент: госпожа Панкеева выучила новое слово "визави", которое тут же вошло в обиход героини к месту и ни к месту.
Подведу итог: в целом, объем написан большой, но просто выбешивали перепрыгивания повествования от одного лица к другому, сие простительно для фанфика, но не для произведения, претендующего на роль большой печатной книжки.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Женское фентези

Сообщение Славная » 08 янв 2012, 15:30

Первый раз слышу про женское фентези pardon
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Женское фентези

Сообщение Азарика » 08 янв 2012, 17:25

А как же Громыко Ольга? Не? Не читала?

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Женское фентези

Сообщение Славная » 09 янв 2012, 08:59

:-[ Не читала.
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Женское фентези

Сообщение Taiss » 10 янв 2012, 00:58

Из недавно прочитанного женского фэнтези мне вспоминается Анна Кувайкова. Фантазия у девушки бьёт ключом, и некоторые сюжетные задумки кажутся очень интересными, но вот исполнение facepalm Конечно же, главная героиня - раскрасавица-девственница, по которой сохнут все мужики, естественно, она суперсильная магичка и в друзьях у неё самые отборнейшие экземпляры мужеска пола. И такая она компанейская, и все-то её обожают, а вообще-то она, оказывается, эльфийская принцесса)))
В общем, первую книгу я дочитала из чистого упрямства, а вот вторая оказалась поинтереснее первой (поменьше студенческого щенячьего восторга). Во второй книге появился симпатичный персонаж, он же возлюбленный героини - преопаснейший и привлекательнейший крон-принц демонов Шайтанар (во, я даже имя запомнила, а для меня это редкость!). Вот таких героев я люблю) Плохие мальчики лучше, чем хорошие)
Как бы там ни было, а третья книга ещё пишется. Прочитав уже готовые главы, которые по мере написания Анна выкладывает на Самиздате, я вся оплевалась. Похоже, Муза покинула нашу авторшу, и теперь она пытается высосать роман из пальца) Особенно поразил неожиданный сюжетный поворот - у главной героини амнезия! Очень свежо crazy_band

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Женское фентези

Сообщение Азарика » 12 янв 2012, 17:54

Taiss писал(а):

Из недавно прочитанного женского фэнтези мне вспоминается Анна Кувайкова.

Ну, собственно, прочитала... одни и те же орфографические ошибки на протяжении всех книг, опять все та же тупость с повествованием от разных лиц, для фанфа сие годится, для книги - нет. Герои (мужеского пола) - как мне думалось, почти 2 книги, импотенты, либо латентные гомосексуалисты, причем поголовно. Свершилось чудо! Появился Шай, типичный герой любовного романа - вспыльчивый, непременно писаный красавчик, тиран и деспот в одном флаконе, и конечно же ему стала интересна строптивая героиня, которая постоянно, даром только не трясется от ужаса, при виде этого красавчика. Нахрена ж нужна только такая любовь-то? И тут случился просто эпичный закидон фантазии г-жи Кувайковой, и она легко и непринужденно сдвинула все остальные персонажи мужского пола с поля боя (спойлерить таки не буду), оставив одного Шайя играть в "люблю" с, получившей очередной левелап, героиней.
Я все недоумевала, что мне кажется знакомым? И тут меня озарило: а ведь манера поведения героини, хоть и разбавлена колоритным говорком выдуманного мира, все же, подозрительно напоминает Лейну. Вывод напросился сам: в подобных романах мужики все мазохисты что ли? girl_shok
Однако, не могу не согласиться с Таисс, последняя книга была вымучена автором.
Вот как-то так.
Дальше буду разбирать на винтики Викторию Крэйн с ее "Палачом" :)

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Женское фентези

Сообщение ELpups » 22 янв 2012, 14:29

Цитата:
Дальше буду разбирать на винтики Викторию Крэйн с ее "Палачом" :)

давай-давай.
я уже прочитала.
на одном дыхании,после первой сцены с "наказанием" мужа главной героини думала заброшу,ан нет прочитала за день.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Вернуться в Литература