Рецензии

Рецензии

Сообщение FIFI »

Перед тем как приступить к чтению какого-либо произведения (не важно современного или нет) Вы знакомитесь с его рецензиями, отзывами? На сколько это для вас важно?
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Рецензии

Сообщение Лотта » 24 авг 2011, 17:41

Не читаю рецензий до знакомство с книгой. Это может навязать чужое восприятие. (А на современных авторов как хорошие, так и плохие отзывы могут быть просто куплены.)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рецензии

Сообщение Taiss » 24 авг 2011, 19:03

Когда просматриваю отзывы, обращаю внимание только на те, где говорится о качестве перевода. Ну, и если выбираю фэнтези, тогда уже смотрю все, чтобы не нарваться на откровенный мусор. К сожалению, я не умею закрывать плохую книгу, дочитываю из чистого упрямства, даже если и так понятно, чем всё кончится.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Re: Рецензии

Сообщение Лотта » 26 янв 2015, 21:16

Как подсела заказывать книги через Лабиринт, так и мелькают в глазах рецензии-рецензии-рецензии... Так навязчиво, что начинаю бегло просматривать, какие-то отзывы цепляют. В итоге у меня в корзину чего только не летит. И еще сама стала писать иногда - ибо опять же завлекательно они придумали за рецензии на прочитанные книги начислять на счет рубли, которыми можно оплачивать покупки.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рецензии

Сообщение Сонька » 26 янв 2015, 22:02

не люблю читать рецензии к художественной литературе, а вот ко всяким развивашкам для малого читаю.

Лотта писал(а):

Как подсела заказывать книги через Лабиринт,

о, я где-то прочитала что ты там заказываешь и тоже заказ сделала малюсенький, надо завтра забрать))
мне там какой-то код для скидки дали, это я его при следующем заказе использовать смогу?
Лотта писал(а):

ибо опять же завлекательно они придумали за рецензии на прочитанные книги начислять на счет рубли, которыми можно оплачивать покупки

о, прикольно! надо будет тоже какую-нибудь рецензию черкануть))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 дней
Благодарил (а): 569 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Рецензии

Сообщение Лотта » 27 янв 2015, 11:20

Сонька, я читаю и на художку. А пишу или на детские книги, или на те художественные, на которые еще нет отзывов или совсем мало - на художку, как правило, все горазды писать))
А ты в ВК вступила в группу лабиринта? Отслеживай там дни скидок. Я заказываю, когда у них на все скидка 15 + моя накопительная скидка + использую рубли со счета. В группе много за что дают сертификаты. Книги полученные фоткаю теперь - просто за фото 100р на след. заказ.
Зоя, а мне с заказом никогда кодов не давали - тебе повезло))) Это наверняка тоже как сертификат, используй-)

Support

Комплимент (1)

Рецензии

Сообщение Сонька » 27 янв 2015, 21:22

Лотта, спасибо за информацию)) вот теперь вступила в группу в контакте
Лотта писал(а):

просто за фото 100р на след. заказ.

о, круто! надо сфоткать
Лотта писал(а):

Зоя, а мне с заказом никогда кодов не давали - тебе повезло))) Это наверняка тоже как сертификат, используй-)

я ещё даже не поняла как этот код использовать, видимо когда буду ещё заказывать пойму hhhh
вообще еле ушла с этого сайта, столько книг и всё интересное
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 дней
Благодарил (а): 569 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Рецензии

Сообщение mybook_mylove » 19 май 2015, 15:02

Я читаю рецензии на книгу уже после ее прочтения. До чтения я даже могу и аннотацию не читать. Я предпочитаю знать о книге самый-самый минимум.
А вот уже после сравниваю свое мнение с чужими.

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Вернуться в Литература