Красавица и чудовище

Красавица и чудовище

Сообщение Азарика »

Красавица и чудовище... пожалуй, столько много вариаций уже было на эту тему: это и "Аленький цветочек" Аксакова, и "Собор Парижской богоматери" Гюго, и Жанна Мари Лепринс де Бомон, чью сказку так восхитительно вольно пересказал вышеупомянутый Сергей Аксаков
Я остановилась на книге Алекс Флинн "Чудовище" современная обработка этой сказки.
В 2008 году должен был выйти фильм по этой книге, но к сожалению, пока этого не случилось, фильм, дважды менял название и его выход перенесен на 2011 год
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dhiaOAwjFgo[/youtube]
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Красавица и чудовище

Сообщение Лотта » 09 фев 2011, 15:54

Ммм, по трейлеру, фильмец интересный должен быть. Посмотрю-)
Из историй про красавицу и чудовище мне на ум сразу пришла первый из романов Анны и Сержа Голон про Анжелику - "Маркиза ангелов". Анжелика вся такая раскрасавица, а ее муж урод - и хромой, и в шрамах. А потом как любовь, так сразу раскрасавец-) Хотя вот в фильме мне очень нравился Жоффрей, и Анжелику я считала дурой)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вернуться в Литература