Что почитать?

Re: Что почитать?

Сообщение Annafortuna » 10 мар 2015, 14:02

Мы живем в чудное время изобилия, так что есть из чего Выбирать. Вишлисты расширяются каждый день, особенно пополняются новинками-бестселлерами. Но я вот активно рекомендую всем возвращаться к классике, хоть время от времени. Я лично с удовольствием рекомедую абсолютно всем Стефана Цвейга. У него все просо написано о сложных вещах. И Сомерсэта Моэма читайте. Из последнего мне понравился роман " Бремя страстей человеческих".

Интересующийся

С нами: 2 года 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Сообщение <Ariel> » 12 апр 2015, 07:46

"Пусть идёт снег" Джона Грна, Морин Джонсон и Лорен Миракл.
Ну если не вдаваться в подробносмти, то это книга состоит из трёх рассказов, которые связаны между собой, они повествуют нам о группе ребят, судьбы которых переплелись из-за сильного снегопада. Отличная рождественская история, добрая, красивая и весёлая, я думаю никто не пожалеет, если захочет прочесть)

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Сообщение mybook_mylove » 15 апр 2015, 09:12

Всем девочкам, девушкам, женщинам я советую прочитать роман Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".
Ничего более прекрасного в своей жизни я еще не читала.
Я влюбилась в героев романа. История просто великолепна.

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение vikaadmitrieva » 15 апр 2015, 12:24

Легкий роман Гийома Мюсо "Потому что я тебя люблю" завораживающая и непредсказуемая концовка good

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Лотта » 18 авг 2015, 22:42

Вообще не люблю советовать книги... потому что мы все разные и другому может не понравиться то, что понравилось тебе. А я в таком случае растеряюсь))
Если все же кто-то спрашивает без конкретики, что бы такого почитать, то с языка сразу слетают "Грозовой перевал", "Убить пересмешника", "Рождественская песнь в прозе". Это некие книжные универсумы в моем читательском опыте.
А теперь к ним добавится роман Робертса "Шантарам". Наверное, это любовь. В этой книге я как будто в море плавала - невероятные ощущения. Понравилось в книге все, даже обилие опечаток в epub'овской версии меня не отвлекло. Я думала, плакала (прямо слезы по щекам лились), смеялась (в голос, не могла сдержаться), наслаждалась.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Что почитать? (wap)

Сообщение Evangelista » 22 окт 2015, 16:28

А есть какой-нибудь ресурс типа Кинопоиска, только для книг? Так хочется воспользоваться опцией "на эту книгу похожи..." :) а то чего-то хочется, а как и где это искать не знаю.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 22 окт 2015, 17:06

Я знаю только с подборками к каждой книге "Читать в контексте" и "С этой книгой читают" (Лабиринт, Литрес).
По общим тегам среди книг на нескольких порталах можно пробовать найти что-то (Лайвлиб, Литрес)...

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Что почитать?

Сообщение ne-homka » 22 окт 2015, 21:39

Evangelista, вот видела ж такое, но вспомнить не могу a7
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение fema_Tina » 23 окт 2015, 13:44

для тех, у кого есть дети - Петрановская "если с ребенком трудно" (вроде так)
у кого проблемы с воспитанием - обязательно почитать

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Что почитать?

Сообщение Лотта » 30 окт 2015, 21:38

Evangelista, если ещё актуально: на readly.ru есть к каждой книге подборка "Возможно вас заинтересуют". Хотя там как-то странно: то мне попались толковые предложения почитать, а то вообще как будто наобум.

Support

Комплимент (1)

Сообщение Petrusha » 06 янв 2016, 16:26

прочтите "Трансерфинг реальности"

Молчун

С нами: 1 год 9 месяцев 14 дней

Что почитать?

Сообщение Морковка » 08 янв 2016, 21:30

обожаю Стругацких, Рэя Бредбери, Курта Воннегута, но это субъективно :)

Молчун

С нами: 1 год 9 месяцев 11 дней

Любимые авторы как всех запомнить

Сообщение Cianan1984 » 11 фев 2016, 02:32

У каждого человека, читающего художественную литературу есть любимые авторы и произведения.:mr47_05:
Ну или хотя бы что-то одно, даже неперечитанное по пятому кругу, но полюбившееся и сохранившееся в памяти.:read:
Предлагаю называть автора и произведение, может несколько и давать какую-то маленькую характеристику возможно совет к прочтению, почему именно вам понравилось и запомнилось произведение?
bigcinema.org

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 14 дней

Что почитать?

Сообщение Сонька » 05 апр 2016, 19:06

посоветуйте интересные книги для подростков (13 лет).
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 05 апр 2016, 20:20

Зоя, мальчик/девочка?
По моим подписчикам-подросткам, активно читаются истории про Флавию де Люс, книги Ридделла ("Юная леди Гот", "Оттолина"), Джона Грина, youngadult Геймана, трилогия "Таймлесс". Это то, что примелькалось, а так уж кто что любит))

Support

Комплимент (1)

Что почитать?

Сообщение Evangelista » 05 апр 2016, 20:47

Сонька, смотря что любит читать. Я в этом возрасте фанатела от Крапивина и от разной научной фантастики типа Стругацких, Брэдбери, Азимова, Лема. Гарри Поттер, опять же))))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Что почитать?

Сообщение Сонька » 06 апр 2016, 14:20

о, спасибо большое! daisy
Лотта, девочка))
Evangelista писал(а):

Гарри Поттер, опять же)

по моей наводке она в прошлом году зачитала его до дыр и теперь нет ничего лучше hhhh
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 21 апр 2017, 16:46

Девочки, а кто читал "дом, в котором...". Есть что-то похожее, по стилю, атмосфере? Когда пытаюсь на книжных сайтах искать, то в подборки попадают книги про интернаты, инвалидов и т.п. А мне не этого хочется

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 21 апр 2017, 20:41

"Дом.." написан в стиле магического реализма, поэтому можешь раскрыть списки авторов, которые в нем же писали/пишут, и уже смотреть по тематике произведений. У меня, конечно, Павич сразу пытается сорваться, но я его никогда не советую))) От чрезмерной любви)

Support

Комплимент (1)

Пред.

Вернуться в Литература