Любите ли вы свой город?

Любите ли вы свой город?

Сообщение Olesia »

Навеяло топиком из контакта где постоянно жалуются на мой родной город и "хотят свалить". А как вы относитесь к городу где живете или родились? Чтобы изменили? А может вас все полностью устраивает)

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Любите ли вы свой город? (wap)

Сообщение Evangelista » 12 ноя 2014, 08:53

Раньше любила свой город, в принципе люблю большие оживленные города. Но в последнее время дурею от Москвы, не должно быть такой плотности населения в нормальном городе, не говоря уже о бестолковой транспортной организации. Так что да, «пора валить» :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение Сонька » 12 ноя 2014, 09:17

"хорошо там, где нас нет" cr
я обожаю природу Сочи, зелень летом и зимой, море и особенно горы. мне нравится что он маленький и люди здесь дружелюбные))
но образование и медицина здесь никакие, скорую надо ждать минимум 40 минут (доходит до 3х часов) и не факт что на вызов приедет врач hhhh
в больницах с врачами тоже большая беда, и главный их порок не грубость, так что болеть страшно.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение ELpups » 12 ноя 2014, 09:50

Люблю :-)
Раньше хотелось переехать в соседний город миллионник, а сейчас не за какие коврижки :-)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение киска » 12 ноя 2014, 09:54

Люблю свой город . В любом городе есть недостатки ....

Владимир Орлов "Родное"
.Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение itgirl » 12 ноя 2014, 10:12

Свой родной город люблю. Там так тихо, спокойно.
Город, где живу на данный момент не люблю. Огромный мегаполис, толпы людей, и постоянный стресс diablo Мечтаю уехать в маленький, тихий город, как мой родной)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: Любите ли вы свой город?

Сообщение Лотта » 12 ноя 2014, 10:32

itgirl писал(а):

Огромный мегаполис, толпы людей, и постоянный стресс diablo Мечтаю уехать в маленький, тихий город, как мой родной)

У меня наоборот.
Своим городом считаю Москву, люблю ее очень. Надо брать ипотеку и возвращаться.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение Taiss » 12 ноя 2014, 10:54

У меня двойственные чувства к родному городу. Люблю его, но переехать мечтаю :-) Очень хочется, чтобы лето было хотя бы 3 месяца, а не один раз в два года. Хочу, чтобы не зажирали комары. Хочу, чтобы весна была, у нас её как сезона нет вообще. Люблю только северную зиму. Очень она красивая. Особенно через окно))
Но в то же время переезжать боюсь. Я домосед, для меня зона комфорта очень много значит. Печору я знаю как свои пять пальцев, так что в ней мне тоже вполне комфортно. Опять же друзья мои здесь, друзья из детства и юности, больше таких в жизни уже не будет. И променять этот уютный мир на тёплый, солнечный, но другой... Не мой... Стоит ли овчинка выделки?

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Любите ли вы свой город? (wap)

Сообщение Evangelista » 12 ноя 2014, 11:05

Тася, для меня стоит. Я тоже жуткий домосед, привязываюсь как кошка не столько к людям, сколько к месту, но наш климат и наша густонаселенность мне давит на психику. С ноября по апрель я вообще окукливаюсь, если бы не муж, я бы вообще кроме работы не выходила из дома. Так что страшно, но ищу варианты переезда.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение itgirl » 12 ноя 2014, 11:27

Тая, лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала. Моя любимая цитата!!!
Вы можете переехать куда-то не так далеко. Всё же тебе жить со своей семьёй, а не друзьями. Да и друзья в гости будут приезжать и ты сможешь. Это не так уж и страшно.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение Iskra » 12 ноя 2014, 16:47

Я люблю свой город. Не знаю за что, просто за то, что он родной) И за людей, добрые и отзывчивые они у нас в большинстве своем (слышала это ни раз и от иногородних)
Но меня расстраивает, что Рязань, превращается в Грязань, уж очень грязным город становится (люди ведут себя как поросята, а уборка города - редкое явление) и еще больше расстраивает количество бездомных животных на улицах(( :(
Но мыслей о переезде не возникает

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Alrinida » 03 дек 2014, 06:58

Я люблю свой город! sunny А еще больше люблю именно свой район, в котором родилась и выросла, он у нас очень зеленый, много парков, ботанический сад рядом, зоопарк. Обожаю гулять по нашему району! С мужем будем покупать квартиру скорее всего именно здесь)
Новосибирск достаточно чистый город, хорошо растет и развивается))
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение Evangelista » 11 июл 2015, 15:05

Очень люблю город, в котором сейчас живу. На работу добираться в Амстердам почти 2 часа от порога до порога, на работе все предлагают переехать поближе, но не хочется, очень нравится тут. Нравится отсутствие туристов, маленькая плотность населения, маленькая площадь города и то, что почти все жилые дома тут как минимум 50ых годов постройки, а не позапрошлого столетия как в других городах, ближе к Амстердаму. По-моему, этот город оптимальный для жизни, не деревня, но и не мегаполис.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение rinett » 22 июл 2015, 10:07

люблю) у нас не большой город. а еще много университетов и значит много молодежи. и погулять есть где. не люблю большие города. по мне так лучше тихое место какое-нибудь)

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tanawa » 13 фев 2016, 11:22

я свой очень

Молчун

С нами: 1 год 7 месяцев 12 дней

Любите ли вы свой город?

Сообщение Hino » 15 фев 2016, 19:45

Да, я очень люблю свой город. Особенно пожив в другой стране я это осознала, насколько мне нравятся все места в моем Екатеринбурге и сколько воспоминаний на каждом шагу...
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Любите ли вы свой город?

Сообщение Leo » 15 фев 2016, 21:52

Родной город Химки люблю, но с Москвой не сравнить... Жить в Москве намного лучше и, конечно, очень бы этого хотелось.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение fema_Tina » 13 май 2016, 17:54

Я люблю и свой город, и свою страну, тем печальнее мне читать статьи о том, как наше общество делится на нищих и богачей(((
Последний раз редактировалось Iskra 13 май 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 1 день

Вернуться в Сообщества городов