Слинг и коляска

Слинг и коляска

Сообщение Лотта »

Как слинг и коляска сосуществуют в вашем образе жизни?
Слинг дополняет коляску или заменяет ее использование полностью?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Слинг и коляска

Сообщение RADost » 11 сен 2013, 17:46

Начну с того, что к слингам мы пришли как раз потому, что не нравилась коляска. Так уж получилось, что мама подарила мне тяжеленный трансформер и тягать ее туда-обратно на третий этаж было очень утомительно! Плюс к этому - ребенок начинал кричать, когда на него надевали много одежды, ну и протестовал. Вот я и купила себе, "не глядя" - слинг и сразу слингокуртку. С твердым намерением пользоваться ими. Ну и суперски мы отгуляли зиму, потом весну... Коляску продали! А на лето на сильную жару - прикупили крохотную тросточку, очень удобная. Как раз масик потяжелел, да и жарко было в слинге, поэтому в жару катались в коляске. Но слинг брала с собой, на всякий случай)
Я согласна с тем, что слинг или коляска - хороши в определенных ситуациях каждый по своему. Они вполне могут "мирно" существовать)

Молчун

С нами: 4 года 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
С днём рождения (1) Слингомама (1)

Слинг и коляска

Сообщение ne-homka » 11 сен 2013, 19:19

Слинг мне заменял коляску лишь в "путешествиях", а так мирно сосуществовали. Деть нормально относился к коляске, мирно там лежал, сидел, спал. Но в приступы неуспокаемого ора, я пользовалась слингом. Он всегда у меня лежал в коляске и служил даже покрывалом. Коляска у меня благо маневренная и половина магазинов рядом дает возможность заехать коляске + рынок. Так что за покупками только с коляской, т.к. туда можно много-много наложить :D
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Слинг и коляска

Сообщение Лотта » 11 сен 2013, 20:05

А у меня Арсений колясочник. Так было здорово - только из дома выйдешь, еще до парка не доедешь, а он уже спит cupidgirl Сколько я книг прочитала в прошлом году, пока он спал в колясочке, а я или на скамейке, или на траве под деревом кайфовала))) Тогда мы слинг использовали дома изредка, еще реже всей семьей в тц сходить, ну и в деревне гуляли, изучали окрестности.
Малене же было предопределено стать слингодевочкой cupidgirl Но с ней теперь не посидишь на лавочке - протестует, возмущается, чтобы я не двигаюсь pardon
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Слинг и коляска

Сообщение ELpups » 12 сен 2013, 02:16

сын в коляске отлично спал, как и Арсенька:-)
в слинге гулять по ТЦ,в гости, по дому,возле дома, когда не долго.

Марьяник-пряник не знает что такое коляска :-)
Папа купил нам люльку кремового цвета,с белыми колесами,а мы в ней даже не сфоткались:-)
абсолютно новая так и стояла, пока не продали,даже не распечатали:-)
есть у нас ещё велосипед,с ним иногда на площадку ходим.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Слинг и коляска

Сообщение Мурмурчик » 13 сен 2013, 11:41

Лотта писал(а):

Так было здорово - только из дома выйдешь, еще до парка не доедешь, а он уже спит cupidgirl Сколько я книг прочитала в прошлом году, пока он спал в колясочке, а я или на скамейке, или на траве под деревом кайфовала)))

:D везет же, моя тоже спит в коляске. Но только коляска должна катиться. Не на месте туда-сюда, а именно вперед. Периодически еще и один глаз открывает - проверяет меняется ли фон над головой. Если меняется - отлично, спит дальше. Не меняется - просыпается :D а я б тоже почитала :-[
слинг у нас так и не завелся pardon
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Слинг и коляска

Сообщение Дашка » 15 сен 2013, 20:09

У нас основной все же осталась коляска - слинг использовала только для походов в магазин, когда сын не спал и не с кем было дома оставить. Просто мы жуткие вертлявки и сидеть примотанными не хотим ни в какую - начинаем выкручиваться и вырываться)
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Слинг и коляска

Сообщение dentista » 25 сен 2013, 11:45

Сразу после родов у меня уже был один слинг, но носить ребенка я не решалась - берегла свои силы, благо у меня была помощь.
С Алисой я гуляла в коляске примерно до 2,5 мес, в коляске она быстро засыпала (была зима и она засыпала еще в подъезде). В 3 мес я осталась одна дома днем и стаскивать коляску-люльку инглезину я не смогла, себя жалко было. Гуляли в слинге под слингокурткой.
В мае (Алисе исполнилось 6 мес) купили коляску априка карун плюс. Коляской довольна. Алиса сидит в коляске минут 20-30, потом, если я одна, то сажаю её в сск, если с кем-то, то она идет на ручки.
Если идем по делам, то беру только слинг-шарф.
В сентябре ездили в Европу и я была в раздумьях - брать коляску или нет, так как Алиса там не спала и сидела недолго и у меня было много помощников. Коляску взяла и не пожалела. В связи с новыми впечатлениями Алиса долго могла сидеть в коляске, засыпала она на груди и я могла переложить её в коляску досыпать (коляска раскладывается почти горизонтально) и в середин отпуска у меня случился упадок сил, а мотать слинги никто не умеет, так что коляска выручала. Но слинги тоже пригодились)
Я за разумное сочетание, без коляски мне было бы сложно, но без слингов еще сложнее.

Консультант форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Вернуться в Слингожизнь