Размеры слинг-шарфа

Размеры слинг-шарфа

Сообщение Leo »

Слинг-шарфы бывают следующих размеров:
2.2м - 1 (единичка)
2.7м - 2 (двойка)
3.2м - 3 (тройка)
3.7м - 4 (четверка)
4.2м - 5 (пятерка)
4.7м - 6 (шестерка)
5.2м - 7 (семерка)
5.7м - 8 (восьмерка)

Слинги размеров 1-4 называют коротышами, они подходят только для некоторых специальных намоток. Размер слинга зависит не только от желаемой намотки, но и от размера мамы (и малыша). Так для мамы с 44 размером и средним ростом самым универсальным вариантом скорее всего станет слинг-шарф 6го размера. В нем можно будет делать намотку крест над карманом (КНК) с выводом хвостов вперед - такая намотка отлично подойдет для длительных намоток, ведь в ней вес ребенка почти не чувствуется за счет хорошего распределения нагрузки.

Какие размеры слингов вы носите (пробовали) и какие делаете из них намотки?

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Размеры слинг-шарфа

Сообщение ELpups » 06 сен 2013, 17:02

у меня 6.

концы при обычной намотке спереди остаются приличные,за то позволяет проводить эксперементы с разными намотками,правда я наверное зря выбрала скошеные края...
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Размеры слинг-шарфа

Сообщение Leo » 06 сен 2013, 19:01

Раньше у нас самым ходовым тоже был 6 размер, я постоянно носила ребенка а кнк. Но сейчас становятся более актуальна коротыши, так как сыну теперь не интересно долго сидеть в слинге, ему надо вылезти, походить самому, все поизучать) сейчас мой любимый размер - это 4, из нее вяжу тот же кнк, но с узлом сзади. Еще неплохо пошли 5, с ними можно завязать узел на самых кончиках спереди или намотать двойное ребозо. И совсем недавно я распробовала тройки - это опять же кнк, но усеченный, или рюкзак. Мне очень удобно брать такой шарф, если мы идем куда-то недалеко, например на площадку или в магазин.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 348 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Размеры слинг-шарфа

Сообщение ne-homka » 06 сен 2013, 19:59

Хоть речь о шарфах, но в ССК тоже есть размеры. И когда я покупала 1 ССК, я об этом не подумала вообще. В итоге с моими то габаритами мой слинг мне оказался мал, точнее впритык. Это не мешало им пользоваться, то так не хватало хоть чуточки ткани, чтоб более свободно им пользоваться.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Размеры слинг-шарфа

Сообщение Лотта » 06 сен 2013, 21:14

Мы с детишками попробовали шарфы в размере 2, 3, 4, 5, 6, 7... Вот это у меня богатый опыт, оказывается :D
2ка - годилась только на усеченный рюкзак для Арсения. В принципе, нормально... Но я люблю полный рюкзак, поэтому от сш 2 размера отказалась.
3ка - у меня она длинная, это так называемый слинг-ребозо от Y@mmy-Mammy, точная длина - 3,3м. Для рюкзака самая подходящая длина (на мой рост 164 и размер одежды 42). А на днях я даже попробовала примотать тройкой Малену - КНК получился на кончиках! Но получился же :D
4ка - пока у меня был один слинг-шарф в 4м размере. И для тонких шарфов буду иметь этот размер ввиду - очень удобно для КНК, чтобы хвосты сзади были маленькие.
5ка - для нас идеальна в КНК с выведенным наперед хвостами.
6ка - ну... хвосты из КНК вывожу наперед и они не малюсенькие...
7ка - мой первый шарф был 5,2))) Ну, вот так я лоханулась))) Но шарф был отличный (Ellevill Zara Candy), я его любила и старалась не обращать внимание на хвосты)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Размеры слинг-шарфа

Сообщение dentista » 25 сен 2013, 11:47

В основном 6 (1,7 м роста и размер 44-46), есть одна 7 и одна 4. Ношу только в кнк.

Консультант форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Вернуться в Слингожизнь