Активная жизнь слингомам

Активная жизнь слингомам

Сообщение Leo »

Слинг - незаменимый помощник для активной мамы. Про себя могу сказать, что я с ребенком спокойно езжу по всей Москве на метро, автобусах, в маршрутках. Мы можем гулять по таким местам, куда было бы непросто попасть с коляской (особенно с учетом того, что у нас нет машины). Летом чуть ли не каждый день куда-то ездили, и мне такой образ жизни очень нравится)
Но при этом я знаю маму, которая и без слинга постоянно ездит по городу с дочкой, возя ее в коляске. А как вы относитесь к активной жизни мамы с ребенком? Считаете ли, что с коляской вести такой образ жизни невозможно, или наоборот, было бы желание? А может и вовсе пока ребенок не станет уже самостоятельным, не нужно никуда ездить?

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Лотта » 06 сен 2013, 14:43

Я в этом вопросе не активная :(
С коляской и выдирающимся из нее Арсением + с Маленой в слинге не могу себя представить в дальних прогулках. С кем-то одним - запросто: либо с коляской, либо со слингом... Но и то, и то - тяжело для меня одной( Я так только по нашему городу пешком перемещаюсь.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение ELpups » 06 сен 2013, 16:13

мы везде и всюду с детьми:-)

даже в путешествие коляску не брали,хотя преодолели больше 2000км в одну сторону,в каждом городе останавливались,проводили время. слинг дал возможность свободно гулять,кормить и не уставать :-)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Макемота » 06 сен 2013, 16:42

я обходилась всегда коляской. Но мы особо далеко и не выбирались сами по себе, а если и бывает такое, то на машине.
я думала о слинге, но с моей спиной мне противопоказано все на свете.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение ne-homka » 06 сен 2013, 19:54

ну моя слингожизнь не такая активная, точнее в плане развлечений. Часто это было вынужненное. Больницы-поликлиники facepalm И т.к. мы без машины и помощи от папы дождешься только после дождичка в четверг, то я много где бывала с ребенком в слинге. В сумку все необходимое, дитя в ССК и вперед! Ездили на дневной стационар через весь город (а на такси туда/обратно две недели кататься мне финансы не позволяли), к врачам одна моталась. Даже если такси, то все равно слинг - вещь! Польку часто возила на выступления/тренировки. В гости тоже выбиралась и погулять. Но не каждый день все равно.
Ну а вообще у меня ребенок очень спокойный и любит дорогу, по гостям. Даже сейчас. Если бы был капризный, плохо езду переносил, то фиг бы я так часто моталась и не одна б старалась.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
п.с. Жень, моя спина в предгрыжевом состоянии, искривление и перелом (точнее сказать трещина позвонка) был в 2 месяца, в 3,5-4 я слинг одела. Мне это жизнь облегчило
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Leo » 06 сен 2013, 20:56

По делам меня тоже слинг очень выручал! И в клинику (маршрутка-метро-трамвай), и когда мы приватизации ей занимались, по инстанциям ездили. Да даже на молочную кухню ходить - на нашей старой кухне висит объявление о запрете заходить внутрь с коляской, не стану же я оставлять ребенка на улице! А на руки брать и молочку забирать ужасно неудобно. И с магазинами тоже - в половину с коляской не заедешь.

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение dentista » 25 сен 2013, 12:27

По делам и в поликлинику езжу со слингом.
Кто что посоветует - куда сходить слингомаме осенью с годовалым малышом для развлечения?

Консультант форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Taiss » 25 мар 2014, 22:42

Вот и у нас началась активная слингожизнь) Вчера была первая слингопоездка+поход в гости, сегодня возили старшенькую на всякие детские радости типа батутов/лабиринтов. Младшая сначала любопытничала, потом сладко спала.
Непривычно, что все таращатся на нас с Лерой. И мало кто с умилением, в основном ловлю осуждающие взгляды)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Лотта » 26 мар 2014, 10:12

Taiss писал(а):

Вот и у нас началась активная слингожизнь)

Поздравляю! daisy
Ждем фотографий!

Taiss писал(а):

в основном ловлю осуждающие взгляды)

Тьфу на всех)) Вам удобно, это главное)
Вообще организуй клуб слингомам в Печоре) Хотя, может, он уже и есть, не смотрела?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Taiss » 26 мар 2014, 13:23

Лотта писал(а):

Вообще организуй клуб слингомам в Печоре) Хотя, может, он уже и есть, не смотрела?

Может, и есть) Во всяком случае слингоконсультант в Печоре имеется))
Надо в контакте поискать.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Поискала)) Забила в поиск "слинг", выбрала страну и город... И вот что ответил контакт: "Ваш запрос не дал результатов
Возможно, Вы искали свинг."
А что, это идея))

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение ELpups » 26 мар 2014, 13:26

Taiss писал(а):

Вот и у нас началась активная слингожизнь) Вчера была первая слингопоездка+поход в гости, сегодня возили старшенькую на всякие детские радости типа батутов/лабиринтов. Младшая сначала любопытничала, потом сладко спала.
Непривычно, что все таращатся на нас с Лерой. И мало кто с умилением, в основном ловлю осуждающие взгляды)

Класс!
Мне даже на улице как то выговаривали,что дитя мучаю...
Особенно на слингокуртки люди пялятся, как будет то марсиан видят.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Taiss » 26 мар 2014, 19:45

ELpups писал(а):

Особенно на слингокуртки люди пялятся, как будет то марсиан видят.

Да-да, есть такое)

Ветеран форума

Re: Активная жизнь слингомам

Сообщение itgirl » 24 окт 2015, 09:36

Девочки help
Как долго вы можете носить ребёнка в слинге?? Как кормите???

Мне предстоит поездка в Лондон за оформлением паспорта сыну. А мы живём в 70 км от Лондона, а это час на поезде, потом ещё на метро facepalm Коляску не хочу брать из-за этого метро. Думала в слинге поедем, но малыш отказывается в нём находится. Начинает нервничать, потом плакать.
Нам надо часа 4 точно на дорогу, и я в ужасе каком-то! shok1
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Лотта » 24 окт 2015, 15:06

itgirl, надо, чтобы тебя Соня проконсультировала)
Мне вот с таким маськой на дальние расстояния и общественным транспортом не приходилось передвигаться... На прогулке могли час-полтора гулять в слинге с первых дней... Кормила путем ослабления узла (ребенка как бы ниже опускала и давала грудь). А у тебя какой слинг - шарф или с кольцами?
Милена могла и покапризить в слинге, но ходьба укачивает - такие малыши быстро засыпают на маме. Иногда давала соску, если уже покрикивание начиналось.

Support

Комплимент (1)

Активная жизнь слингомам

Сообщение Mystery » 24 окт 2015, 20:42

ага, малюсики быстро засыпают в слинге. может ты неправильно наматала
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение itgirl » 25 окт 2015, 12:13

у меня немного другой слинг. Его не надо наматывать. Одевается крест накрест и малыша усаживаешь во внутрь. Поэтому мне конечно его не опустить ниже, чтоб покормить. Эти слинги по размерам продавались. Но я вроде свой размер купила. написано, что ребёнок должен плотно к маме прилегать, он и прилегает.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Активная жизнь слингомам (wap)

Сообщение Leo » 26 окт 2015, 09:48

Оля, это вроде трикотаж? У меня такого не было. Но вообще, я бы на твоём месте кормила состав из слинга, просто на ручках. 4 часа - это в любом случае многовато, хорошо бы малыша достать размять, ну и подгуз поменять) Пробуй пока дома мотать, чтобы вы оба привыкли) только не стой на месте, а ходи, от этого малыши обычно засыпают. И транспорт тоже, я думаю, его укачает)

Ветеран форума

Сообщение itgirl » 27 окт 2015, 10:12

Да, Сонь, трикотаж. А сколько со слингом рекомендуется ходить??
О боже, и где мне его доставать и кормить? В кафе например?? Как сложно всё! facepalm
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Активная жизнь слингомам

Сообщение Leo » 27 окт 2015, 10:25

Если спит, то не будить, а так часа через 1,5-2 хорошо бы вытащить. Ну да, в кафе, в торговом центре, в комнате мамы и ребенка... если тепло, то можно и на улице на лавочке)

Ветеран форума

Сообщение itgirl » 28 окт 2015, 11:50

Я решила ехать с эрго-рюкзаком в итоге. С ним легче мне. В слинге у малыша голова болтается и мне приходится придерживать. boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Вернуться в Слингожизнь