Слинги (остатки прежней темы)

Слинги (остатки прежней темы)

Сообщение Leo »

Есть ли у нас на форуме слингомамы? :)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 15 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Слинги

Сообщение Leo » 03 май 2011, 12:15

Скрытый текст:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Слинги

Сообщение Leo » 03 май 2011, 12:20

Слинг (англ. sling — перевязь) – это общее название тканевых перевязей для ношения ребёнка от рождения до 2-3–х лет.

История слинга насчитывает тысячелетия, во многих культурах было принято носить детей в платках, передниках, шарфах и других перевязях… Слинг освобождает маме руки, сохраняя возможность близкого контакта с малышом, необходимого ребенку для адаптации в новом мире, а женщине для принятия новой роли – матери.

Диапазон использования слинга необычайно широк. Удобно расположив малыша в слинге, можно гулять, ходить в гости, заниматься домашним хозяйством, в нем можно покормить кроху грудью, легко успокоить и убаюкать. Во всех видах слингов можно носить ребенка как спереди, так и на бедре и за спиной в самых разных позах. Слинги безопасны и физиологичны для ребенка.

Родители, использующие слинг, отмечают, что им не тяжело носить ребенка в течение нескольких часов. Это происходит за счет равномерного распределения веса. А значит, мама с малышом в слинге остается мобильной, активной, вовлеченной в жизнь общества.

В современном мире слинг является не только помощником мамы, но и стильным аксессуаром. Фирмы-производители предлагают широкий выбор слингов, это слинги с кольцами, слинги-шарфы, май-слинги, слинги-карманы. Их объединяет одно горизонтально ребенок в слинге лежит, как у мамы на руках, вертикально в физиологичной позе «эмбриона» или «лягушки»

© Евгения Сипарова, слингоконсультант

Ветеран форума

Слинги

Сообщение hayal » 03 май 2011, 20:05

Мне очень нравится))жаль у нас не было кенгуру было..Не чего совторым испробуем))
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Слинги

Сообщение LenuR » 08 май 2011, 20:24

столько много разных)))но мне не нравится, не знаю почему)))мне кажется нагрузка маме на позвоночник большая, и так без того отходила 9 месяцев, тяжело же, так еще и слинги потом))) а как вижу когда мамы ходят с совсем крохами - аж смотреть страшно, как они там не естественно сидят... :wall:
и у меня ассоциации с цыганами сразу, они так ходят все время)) :crazy:
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Слинги

Сообщение Leo » 08 май 2011, 20:30

Сидят там детишки естественно, принимая туже позу, как и если взять ребенка на руки)) Ну, если, конечно, его правильно примотать :crazy:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

А пп нагрузки... все равно же на руках таскать, а так удобнее и нагрузка распределяется более равномерно, и поэтому не так тяжело.

Ветеран форума

Слинги

Сообщение LenuR » 08 май 2011, 21:02

хммм ну не знаю)))ты же не все 24 часа будешь ребенка на руках таскать))
считаю такой вариант приемлимым, если надо куда то выбраться, а коляску брать не резон.
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Слинги

Сообщение LenuR » 08 май 2011, 21:03

да и то видела не давно случай, мамаша как раз так одела за спину дитенка, котрому годик наверное, даже меньше еще году нет, и ходит по магазину, ее все пинают, толкают, ужас короче...бедный ребенок.
Изображение

Мастер словесности

Слинги

Сообщение ne-homka » 09 май 2011, 06:25

вариант спереди очень даже прельщает, а вот сзади :nea:
помню, как Польку таскала постоянно на левой руке, иногда было ощущение, что вот вот уроню. т.к. сил не было уже. Так что представляю, что рука свободна, как хорошо это.
Ну и ясен пень, что не круглые же сутки примотанной ходить :crazy:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Слинги

Сообщение Leo » 09 май 2011, 06:35

ne-homka писал(а):

Сзади удобно носить уже подросшего ребенка, ведь так получается легче, чем спереди)

Ветеран форума

Слинги

Сообщение ne-homka » 09 май 2011, 06:53

Leo писал(а):

ne-homka писал(а):

Сзади удобно носить уже подросшего ребенка, ведь так получается легче, чем спереди)

так если что дите уронил (типа панамочку) как ты ему оденешь? или снюни у него от зубок текут? :hahaha: я слабо представляю у себя ребенка на спине :pardon:
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Слинги

Сообщение Leo » 09 май 2011, 06:56

ne-homka писал(а):

так если что дите уронил (типа панамочку) как ты ему оденешь? или снюни у него от зубок текут? :hahaha: я слабо представляю у себя ребенка на спине :pardon:

Ну я, честно говоря, точно не знаю, опыта-то пока нет с детьми)) Ну может в год-два у ребенка уже не текут просто так слюни :hahaha:

Ветеран форума

Слинги

Сообщение ne-homka » 09 май 2011, 06:59

Leo писал(а):

Ну я, честно говоря, точно не знаю, опыта-то пока нет с детьми)) Ну может в год-два у ребенка уже не текут просто так слюни :hahaha:

слюни не текут, но панамки (и вообще в руки попадает) кидают еще как многие :hahaha:
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Слинги

Сообщение Leo » 09 май 2011, 07:09

Собственно, еще фотки заспинных намоток)
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ветеран форума

Слинги

Сообщение Мурмурчик » 09 май 2011, 10:58

опыта пока нет, поэтому точно сказать не могу хорошо это или плохо.
Но мне пока не нравится. Ни слинги, ни кенгуру. :unknown: может потом поменяю мнение, как руки отваливаться начнут от тяжести :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Слинги

Сообщение Taiss » 09 май 2011, 11:52

У нас нет слинга. Хотя временами мне очень хочется, чтобы он у меня был. Но это редко бывает :-)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Слинги

Сообщение Anutik20 » 21 июл 2011, 06:59

хочу вот такой май-слинг, говорят удобно http://www.demetrashop.ru/files/catalog ... nt_BIG.jpg
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Слинги

Сообщение ne-homka » 21 июл 2011, 17:44

Все так хвалят, а я вспоминаю как Полю таскала на руках(хоть она и мелкая была, но руки отрывались). Все больше хочу теперь такую штучку.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Слинги

Сообщение Leo » 21 июл 2011, 17:51

Раз уж тема поднялась, выложу еще новинок Эллевиллевских)
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ветеран форума

Слинги

Сообщение ne-homka » 21 июл 2011, 19:45

Вт эти мне понравились расцветкой . :so_happy:
на спину никогда не посажу, даже не представляю это
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Слинги

Сообщение ne-homka » 21 июл 2011, 20:45

Как надевать слинг

Скрытый текст:
Практика показывает, что чем в более раннем возрасте новорожденный ребёнок начинает осваивать слинг, тем легче и быстрее это происходит (из любого правила, разумеется, существуют исключения, подтверждающие правило). Иногда с более старшим ребёнком (старше 2-3 месяцев) приходится быть более изобретательными и может потребоваться 2-3 дня на привыкание. Вы сами убедитесь, что результат с лихвой окупит эти сложности! Не пугайтесь, и не расстраивайтесь, если первая реакция ребёнка — протест. Подвигайтесь с ним, попоказывайте ему окружающую обстановку, поднося его в слинге к предметам и людям. Ласково разговаривайте с ним, напевайте. Покормите грудью прямо в слинге.
Самое главное — не проявляйте нервозности, суетливости! Устраните СВОЁ внутреннее беспокойство, неуверенность — ребенок это может почувствовать, и встревожиться. Создайте предварительно настрой на то, что ребёнок в беби-слинге — ничего особенного, повседневно-будничное, хотя и приятное событие. Кстати, именно таким оно и станет, когда вы освоитесь беби-слинг, и привыкнете им пользоваться.

После того, как ребёнок освоится в новой для него обстановке, он не захочет вылезать из этого уютного "домика".

И ещё. В процессе многолетнего опыта производства и продажи слингов, а также на личном родительском опыте, авторы сайта поняли, как им кажется ГЛАВНУЮ ПРИЧИНУ того, почему некоторые дети не могут подружиться со слингом. Встречая на форумах в Интернете сетования "а нам слинг не подошёл...", и проведя небольшое исследование таких случаев, мы пришли к важному выводу. Привыкание к слингу даётся с трудом, если возраст вашего ребёнка — между тремя и пятью месяцами! А с учётом индивидуальности каждого ребёнка — плюс-минус месяц.

Вот объяснение. Ребёнок к трём месяцам вырастает уже достаточно, чтобы не умещаться в длину в слинге лёжа, но ещё не достаточно для того, чтобы его можно было носить в сидячем положении (потому что сам малыш сидеть ещё не очень-то может, и потому, что для сидячего маленького ребёнка в этом возрасте слинг слишком просторен).

Те, кто начал пользоваться слингом раньше, или просто с рождения, тоже попадают в такой "переходный период", но им легче, потому что удобство и преимущества слинга уже хорошо понятны и ребёнку и родителям. Они носят малышей в полусидячих-полулежачих положениях, или плотно притянув ребёнка, лицом к себе (положение "уютно свернувшись" — смотрите ниже). А изменяя положение заснувших детей, просто вынимают их не умещающиеся ножки, чтобы они свешивались вниз через край слинга.

Впрочем, бывают такие родители и дети, которых "переходный период " не затронул серьёзно. Как пользовались, так и перешли в новые положения, даже не заметив, что что-то изменилось...

Зато, когда этот "переходный возраст" подходит к концу, слинг сослужит вам ещё большую службу, чем во младенчестве. Ваш ребёнок — уже "ползунок", и вашего внимания требует гораздо активнее, чем в месяц от роду (о, где те времена, когда его можно было покормить, и уложить спать в кроватку на несколько часов!..). И потяжелел этот маленький слонёнок уже изрядно, на руках долго не поносишь. А когда вы носите ребенка в слинге, вы обеспечиваете его постоянным вниманием. даже если не разговариваете с ним специально, даёте возможность посмотреть на мир "с высоты птичьего полёта", а не ползая за вами по полу. Также вы имеете работоспособные руки, которые не отваливаются через 15 минут "общения с малышом". И поверьте, слинг очень актуален даже тогда, когда ребёнок уже уверенно ходит! На ручки он всё равно часто просится, ложиться спать вечером — не желает, как водится...

Родительская п рактика показывает, что если малыш заболел, то с рук не слезает целыми днями, только на них и успокаивается, чувствует себя лучше. А бывает необходимость срочно куда-то бежать, коляска с собой неудобна или невозможна, и с дитём никого не оставишь. Во всех этих случаях беби-слинг — идеальный помощник!

Как надевать беби-слинг с новорожденным

Скрытый текст:
Определитесь, на каком плече вы будете носить слинг с новрожденным ребёнком. Конструкция слинга симметричная, так что вы сможете с одинаковым успехом носить его либо на правом, либо на левом плече, как кому удобнее. Для правшей — обычно удобнее на правом. Но рекомендуем, всё же, время от времени носить перевязь на другом плече, чтобы ребёнок не засиживался в одном и том же положении. Да и ваше плечо отдохнёт от нагрузки.
Вначале слинг нужно состегнуть.

Возьмите конец лямки слинга, и пропустите его под шлёвкой, пришитой поперёк подушки (есть не на всех моделях), так, чтобы конец из-под неё просунулся к кольцам. Пропустите конец сразу в оба кольца, и обратным ходом пропустите его через одно нижнее кольцо, обвив верхнее.

Всё, слинг состёгнут. Теперь возьмите беби-слинг в том месте, где Если вы надеваете перевязь на правое плечо — просовывайте в неё левую руку, и за ней голову.конец проходит через кольца, просуньте в него руку и голову так, чтобы слинг лег на плечо и наискось пересек грудь. При этом мягкая подкладка приходится на плечо, а свисающий конец лямки находится спереди. Если новорожденный малыш еще совсем маленький (до 2-3 месяцев), можно надеть слинг наоборот, чтобы подушка легла малышу под голову.

Вытягивая лямку из колец, и пропуская её обратно, примерно отрегулируйте длину слинга так, чтобы он был несколько длиннее, чем нужно (потом, уже с ребенком нужно будет подтянуть лямку под оптимальную длину). Слинг не должен быть вывернут наизнанку, или висеть "боком", когда один бортик внизу, другой вверху. Теперь можно класть туда малыша.

Можно также надевать слинг по-другому. Заранее просуньте лямку в кольца, но не затягивайте так, как это нужно для ношения — пусть слинг пока будет свободным.Способ надевания и снимания слинга с ребёнком в нём Разложите его на диване (кровати, пеленальном столике) перед собой. Если вы надеваете слинг на правое плечо, то хвост слинга, продетый в кольца, находится перед вами справа. Положите в слинг новорожденного малыша так, чтобы он лежал головкой к кольцам. Но не строго параллельно вдоль бортиков слинга, а немного наискось — головка чуть дальше от вас (у дальнего от вас бортика), а ножки — чуть ближе. Наклонитесь (или встаньте на колено, если низко), просуньте под лямку слинга левую руку, левое плечо и голову, и "влезьте" в слинг. Не вставая, расправьте его на себе, затяните лямку в кольцах, и после этого вставайте, обязательно придерживая малыша вместе со слингом. Встав, окончательно осмотрите слинг и малыша в нём, ещё подтяните, если надо, лямку слинга, и — всё!

Кстати, если вы захотите уложить новорожденного малыша, уснувшего в слинге, лучше это сделать прямо со слингом, не вынимая его оттуда. Проделайте всю процедуру надевания слинга в обратной последовательности. Подойдите к кровати или дивану, встаньте на колено, наклонитесь, и положите ребёнка прямо в слинге на диван. И аккуратно, чтобы не разбудить, выскользните из беби-слинга. Этот трюк не всегда проходит, т.к. ребёнок может подбудиться из-за новых условий, но часто возможен.
Придерживайте ребёнка руками, когда только учитесь носить беби-слинг.

Пока вы только учитесь носить новорожденного в беби-слинге, придерживайте его руками. Отпускайте ребенка, только если вы полностью уверены, что он надежно устроен в слинге. Кроме страховки это нужно и для спокойствия малыша, который ещё не привык быть прижатым тканью а не мамиными руками. Не пейте горячего и избегайте резких движений, когда носите ребенка. Держите одну руку так, чтобы можно было подстраховать голову, в случае чего. Если вам нужно наклониться, сгибайте колени, а не наклоняйтесь в поясе.

Скрытый текст:
Важно! Как только вы устроили ребенка в слинге, тут же начинайте двигаться. Пусть даже чуть-чуть, шаг-два вперёд-назад, повороты... Если вы слишком долго стоите на месте, ребенок может начать беспокоиться. Положение в слинге :drinks: ассоциируется у него с движением.
Положение "в колыбели"

Положение "в колыбели" (см. верхний рисунок в колонке слева) и его разновидности используются для ношения новороденных детей с первых дней жизни и, по мнению Уильяма и Марты Серз до истечения первого года. По опыту авторов данного сайта — гораздо меньше, примерно до 3-5 месяцев. В более старшем возрасте дети "ездят" в перевязи уже полусидя или сидя. Но у разных детей — разные этапы. А некоторые родители порой удивляли нас, нося ребенка таким способом, который нам и в голову не приходил.
Итак, как укладывать новорожденного ребенка в положение "в колыбели":

* Наденьте слинг на плечо. Можно надеть его в положение "наоборот" (т.е. подушкой не на плечо, а под голову ребенка).
* Возьмите ребёнка так, чтобы он грудью налёг на то ваше плечо, которое свободно от лямки слинга.

Малыш грудью лежит на вашем свободном от перевязи плече. Вы в это время вкладываете в неё его ножки

* Поддерживая ребенка за спину и ноги, придайте ему нужное положение. Как вариант, положите его на свою руку так, чтобы его головка лежала у вас на ладони, а тело и попка - на предплечье. Ноги при этом должны находиться между вашим локтем и телом.
* Осторожно опустите малыша в беби-слинг. Устройте малыша так, чтобы голова оказалась в "кармашке", образуемом подушкой под плечо и бортиком слинга (в случае, если слинг надет "наоборот").
* Отрегулируйте длину слинга так, чтобы было удобно вам и малышу.

Другой способ укладывания в положение "в колыбели".

Давайте будем считать, что вы собираетесь носить слинг на правом плече, и ребенка укладываете головой вправо, к тому концу слинга, на котором кольца.

Разумеется, плечо нужно время от времени менять.

* Разложите слинг на кровати (диване, пеленальном столике, и др.) так, чтобы он был состёгнут, но лямка затянута слабее, чем когда слинг с малышом будет на вас. Лямку сдвиньте в сторону, чтобы освободилось место для малыша.
* Положите ребенка на развёрнутый слинг, вдоль лоскута, между поролоновыми валиками. Но положите не ровно вдоль, а с небольшим уклоном головки к тому краю лоскута, который не будет прижат к вам после надевания, т.е. внешнему.
* Подлезьте в слинг под лямку, наклонившись (или встав на колено), просунув вначале левую руку, а следом голову. При этом подушка должна оказаться на вашем правом плече.
* Подтяните лямку слинга так, чтобы малыш оказался больше прижатым к вам. После чего осторожно поднимитесь (или разогнитесь) уже с ребенком в слинге. Возможно, понадобится дополнительно отрегулировать длину слинга в этом положении. Удобней это сделать сидя (когда вес малыша частично проходится на ваши колени), или попросив кого-нибудь немного приподнять ребёнка вместе со слингом. Впоследствии вы сможете совершать это самостоятельно.

Скрытый текст:
Разновидности положения "в колыбели".

В первые 1-2 месяца жизни новорожденного удобнее размещать, повернув головой к кольцам. Некоторым младенцам нравится высоко сидеть в лоскуте, в позиции "полусидя, взгляд направо", другие предпочитают положение, близкое к горизонтальному.

Положение новорожденного ребёнка в слинге "в колыбельке". Полусидя, взгляд направо
Полусидя, взгляд направо
Малыш лежит в слинге головкой от колец,лицом к маме, как при кормлении грудью

Некоторых детей больше устраивает, если они окутаны слингом со всех сторон и повернуты лицом к матери, как при кормлении грудью. Обратите внимание: можно носить ребенка в слинге головой в противоположную сторону, чем описывалось выше!Положение "уютно свернувшись".

Это положение (свернуться калачиком) используется с момента рождения в течение первых 6 месяцев. В первые 2 месяца при этом слинг можно надевать "наоборот", чтобы подушка для плеча служила дополнительной опорой и защитой для головы и спины новорожденного ребенка. Поэкспериментируйте немного, пока вам не удастся найти оптимальную позицию, как для вас, так и для вашего ребенка.

Эта поза очень физиологична. Не стоит бояться за позвоночник новорожденного! Находясь в беби-слинге, в этом положении, он мягко прижимается к вам так, что давление равномерно распределяется по его спинке, ещё заботливей, чем вы смогли бы это сделать руками. Малыш при этом не сидит в слинге, т.к. бортик проходит под его коленками, а ткань обнимает его по всей задней поверхности тела и по бокам.
Положение "уютно свернувшись"

* Наденьте слинг (например, на правое плечо).
* Положите ребенка на левое плечо, придерживая его левой рукой. Правой рукой оттяните край слинга и накройте им ребенка.
* Слегка нагнитесь вперед и, правой рукой придерживая ребенка за спинку, левой натяните на него ткань слинга. Выньте его ножки из-под нижнего края слинга, погрузив попку ребенка в слинг. Расправьте его ноги в позу лягушечки, и проконтролируйте, что нижний бортик слинга проходит под коленками. Если ребенок слишком мал и предпочитает, чтобы его ноги упирались в животик (как в утробе), аккуратно придайте им такое положение внутри беби-слинга.
* Затяните хвост слинга до необходимого уровня прижатия ребенка к вам. Убедитесь в том, что ребенок действительно уютно и безопасно устроился у вас на груди. В этом положении плечевая подкладка может служить дополнительной поддержкой для головы и спины малыша, если вы наденете слинг в позицию "наоборот".

Удостоверьтесь в том, что голова ребенка покоится на верхнем краю слинга, а бедра фиксируются нижним. Если вам удалось правильно усадить ребенка в положении "уютно свернувшись", создается впечатление, что он сидит на нижнем крае лоскута, как в кармашке.

Некоторым детям нужно, чтобы слинг максимально плотно охватывал их тело, иначе они чувствуют себя не так уютно. Если после затягивания беби-слинг все равно оказался слишком просторным для положения "уютно свернувшись", попробуйте сделать следующее:

* Обычно верхний край натянут довольно слабо, поэтому постарайтесь подсунуть его под левую руку (если слинг надет на правое плечо) и прижать поплотнее к телу, чтобы верхний край туго охватывал голову и шею ребенка, а излишек оказался у вас за спиной.
* Подтяните лямку слинга так, чтобы ребенок мог сидеть на его нижнем краю, как в чаше цветка.

ИзображениеИзображение

Скрытый текст:
Положение "кенгуру" (лицом вперёд).

Детям от 3 до 6 месяцев (а некоторым и раньше) может понравиться положение "кенгуру", или "лицом вперед" (смотрите рисунок в левой колонке). Как только ребенок научился поворачивать голову, и в нем пробудилась любознательность, положения "уютно свернувшись" и "в колыбели" могут показаться ему слишком скучными, он захочет больше видеть. Положение "кенгуру" предназначается для очень активных детей, которые хотят, чтобы у них в слинге был обзор в 180°. Если ваш ребенок принадлежит к числу таких "шустриков", которые начинают кричать и брыкаться, когда их укладывают в положение "в колыбели", то "кенгуру" - хороший выход из положения.

Чтобы определить, созрел ли ваш ребенок для того, чтобы его носили лицом вперед, проделайте следующее: без всякой перевязи прижмите ребенка к груди так, чтобы на ней покоились его спина и голова; поддерживайте его за ноги так, чтобы они были прижаты к животику. Это, к тому же, поза от коликов. Немного походите, слегка поворачиваясь, то в одну, то в другую сторону, чтобы ребенок мог видеть все перед собой. Если это ему понравилось, возможно, он дорос для положения "кенгуру".

В 6 месяцев почти все дети любят сидеть в перевязи, глядя вперед. Они могут использовать край слинга как руль и показывать, куда им хочется, оттягивая его в нужную сторону. Если положение "кенгуру" практиковалось с раннего возраста, оно может нравиться детям до года и более.

Чтобы носить ребенка в положении "кенгуру", проделайте следующее:

* Поверните ребенка лицом вперед, одной рукой придерживая его ножки и прижимая его спиной к вашей груди.
* Свободной рукой оттяните край слинга, чтобы получилось подобие кармашка.
* Мягко опустите ребенка в этот кармашек: он должен войти туда задом, скользнув спиной по вашей груди при подстраховке рукой. Большинство детей сидят на дне "кармашка", скрестив ноги. Возможно, также, сложить ступню к ступне, в этакой "позе Будды"

Скрытый текст:
Положение "на бедре".

В возрасте примерно 4-6 месяцев, когда ваш ребенок уже сидит без посторонней помощи, его можно носить на бедре. Выполняйте следующие рекомендации.
Большинство родителей предпочитают носить ребенка на бедре, противоположном доминирующей руке. Например, если вы правша, то ребенка лучше носить на левом бедре.

* Левой рукой, если вы правша, придерживайте ребенка грудью на вашем левом плече.
* Правой рукой засуньте ноги ребенка в слинг так, чтобы он сидел на вашем бедре, обхватив ногами ваш левый бок.
* Установите беби-слинг так, чтобы нижний его край проходил под коленями ребенка, а сам слинг охватывал его ягодицы. Подтяните верхний край, чтобы он проходил под мышками ребенка и по лопаткам.

Некоторым детям нравится в этом положении немного откидываться назад. Желание в какой-то мере отодвинуться от вашего тела вполне естественно, и теперь малыша не надо окутывать так же плотно, как в положении "уютно свернувшись". Попробуйте предложить ребенку игрушку или привлеките его внимание к себе, чтобы убедить его в том, что ему лучше прижаться к вам поближе, а не отталкиваться. Кулиска, если она имеется на вашем слинге, также сослужит вам в этом очень нужную службу.

Чтобы изменить положение "на бедре" в "уютно свернувшись", достаточно соединить ноги ребенка спереди и засунуть их в слинг так, чтобы малыш свернулся у вас на груди. Подтянув верхний край перевязи, вы создадите необходимые условия для кормления ребенка, укрывшись от посторонних взглядов.

Варианты положения "на бедре". Ребенка можно легко переместить из положения "на бедре" в еще более безопасную позицию, при которой его ножки охватывают ваше бедро не сбоку, а скорее сзади, а голова находится у вас за плечом. Это положение лучше всего подходит для детей, начинающих ходить, и удобно, когда вам нужно что-то сделать, не позволив ребенку в слинге дотянуться. Малыш по-прежнему может смотреть, чем вы занимаетесь, выглядывая из-за вашего бока. Однако не перемещайте ребенка еще дальше за спину.

по материалы сайта "Берегиня"
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Слинги

Сообщение Сова » 22 июл 2011, 06:00

Вообще лучше покупать слинг у слингоконсультанта,она научит правильно пользоваться,потому что по инструкции трудновато,да и нервничать начинаешь,а с консультантом спокойно и сразу на все вопросы по ходу ответит и все тонкости расскажет
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Слинги

Сообщение ne-homka » 22 июл 2011, 10:23

Сова писал(а):

Вообще лучше покупать слинг у слингоконсультанта,она научит правильно пользоваться,потому что по инструкции трудновато,да и нервничать начинаешь,а с консультантом спокойно и сразу на все вопросы по ходу ответит и все тонкости расскажет

где ж его взять то?
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Слинги

Сообщение Сова » 22 июл 2011, 10:47

ne-homka писал(а):

Сова писал(а):

где ж его взять то?

Найти через инет,в каждом городе есть сообщество слингоконсультантов

Житель форума

1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)

Слинги

Сообщение Сова » 22 июл 2011, 10:49

Вот пожалуйста слингоконсультанты Воронежа http://www.slingokonsultant.ru/articles ... E%ED%E5%E6
http://angri.ucoz.ru/ тут с выездом на дом

Житель форума

Слинги

Сообщение ne-homka » 22 июл 2011, 11:03

Сова писал(а):

Вот пожалуйста слингоконсультанты Воронежа http://www.slingokonsultant.ru/articles ... E%ED%E5%E6

О_о вот чудеса, спасибо! :yes:
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Слинги

Сообщение Сова » 22 июл 2011, 14:40

ne-homka писал(а):

Сова писал(а):

О_о вот чудеса, спасибо! :yes:

На здоровье!Сейчас и консультанты по ГК есть в любом городе,так что можно решить любые проблемы

Житель форума

Слинги

Сообщение Лотта » 07 сен 2011, 18:42

Узнала, что еще и слингокуртки бывают.
Скрытый текст:
Изображение

Но пока так и не поняла, как там ребенок "крепится"...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Слинги

Сообщение ne-homka » 07 сен 2011, 19:37

не только куртки, а есть целые линии слингоодежды
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Слинги

Сообщение Leo » 07 сен 2011, 19:53

Как я поняла, ты просто мотаешь на себя слинг как обычно, а сверху одеваешь куртку. Обычную-то на намотанного ребенка не натянешь)

Ветеран форума

Слинги

Сообщение Лотта » 07 сен 2011, 19:59

Аааа... А я-то подумала в самой куртке какое-то приспособление, чтобы ребенка примотать)))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Слинги

Сообщение Leo » 14 дек 2011, 12:12

У нас тут активное прибавление молодых мамочек идет)))) Слингомамами никто не планирует стать?))
Я вот очень хочу (уже даже слинги себе присматриваю O:-) ), но муж этого стремления не одобряет...

Ветеран форума

Слинги

Сообщение Сова » 14 дек 2011, 13:07

Leo писал(а):

У нас тут активное прибавление молодых мамочек идет)))) Слингомамами никто не планирует стать?))
Я вот очень хочу (уже даже слинги себе присматриваю O:-) ), но муж этого стремления не одобряет...

Почему?Очень удобная вещица

Житель форума

Слинги

Сообщение Лотта » 14 дек 2011, 13:12

Leo писал(а):

но муж этого стремления не одобряет...

Вот и мой тоже...
Думаю, надо вместе с мужем послушать слинго-консультанта, все обстоятельно изучить, попробовать. Мужчины, мне кажется, очень бояться вообще малыша на руки брать, а тут еще и приматывать)))

Support

Комплимент (1)

Слинги

Сообщение Anutik20 » 14 дек 2011, 13:15

Leo писал(а):

мне кажется правильно что не одобряет..я своего не послушала и купила слинг...несколько раз всего ходили в нем....всё равно у меня оч спина в нем болит, проще в коляске всё же
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Слинги

Сообщение Leo » 14 дек 2011, 13:53

Сова писал(а):

Leo писал(а):

Почему?Очень удобная вещица

Ну он не верит, что это может быть совершенно безвредно для ребенка и для моей спины. И его бесят цены - я-то заглядываюсь на те, которые стоят в районе 5 тыщ lol

Ветеран форума

Слинги

Сообщение Лотта » 14 дек 2011, 14:01

Leo писал(а):

И его бесят цены

А я пока про это молчу crazy_band
Думаю, я бы тыщи в 4 уложилась)))
У меня еще и на январь скидка 20% в Мамах большого города припасена rolleyes

Support

Комплимент (1)

Слинги

Сообщение Leo » 14 дек 2011, 14:07

Лотта писал(а):

Leo писал(а):

И его бесят цены

А я пока про это молчу crazy_band
Думаю, я бы тыщи в 4 уложилась)))
У меня еще и на январь скидка 20% в Мамах большого города припасена rolleyes

Только сегодня по этому сайту лазила))
В 4 тыщи ты имеешь ввиду всего на слинги потратить или только на один слинг?))

Ветеран форума

Слинги

Сообщение Лотта » 14 дек 2011, 14:12

Leo писал(а):

Только на один))) А их сразу несколько надо брать?
Там такой разброс цен странный - или за 1600 или сразу под 5000.

Support

Комплимент (1)

Слинги

Сообщение Leo » 14 дек 2011, 14:17

Лотта писал(а):

Leo писал(а):

Только на один))) А их сразу несколько надо брать?
Там такой разброс цен странный - или за 1600 или сразу под 5000.

Не знаю, многие десятками их покупают, чтоб под каждую одежду по слингу было)))
Ну я сегодня как раз лазила, рекомендации читала, подумала, что хорошо бы сразу 2 купить - с кольцами и шарф. С кольцами, говорят, для новорожденного хорошо и удобно в использовании. А шарф лет до 2х можно будет носить))
Разброс цен, да... я вот Андрею читала Эллевиллевские объяснения, почему их слинги дорогие, его не впечатлило :D Но даже если только по красоте смотреть - они намноооого красивее дешевых...

Ветеран форума

След.

Вернуться в Слингожизнь