Торты

Торты

Сообщение itgirl » 24 фев 2014, 08:16

Taiss писал(а):

Ну почему же, очень даже симпатично. Главное, надпись вполне читаемая, у меня бы так не вышло) А чем ты её делала?

Надпись я делала специальным кремом: Cake Writtining.( По русски что то не сформулировать чётко cr )
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Торты

Сообщение Лотта » 24 фев 2014, 08:26

itgirl писал(а):

Надпись я делала специальным кремом: Cake Writtining.( По русски что то не сформулировать чётко cr )

Это не крем, а сахарная глазурь)))
У нас такие карандаши тоже продают, один в один, Dr. Oetker ;-) По-русски называются - Сахарные карандаши.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Торты

Сообщение itgirl » 24 фев 2014, 08:43

Спасибо Маш!!! Теперь буду знать cheef
Хорошо, они мне на глаза попались!! А то я б написал hhhh Вообще испортила бы всё!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Торты

Сообщение Лотта » 24 фев 2014, 09:01

itgirl писал(а):

Хорошо, они мне на глаза попались!!

Эти карандашики - отличная вещь! Я ими второй год украшаю выпечку))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Торты

Сообщение Taiss » 26 фев 2014, 18:23

Лотта писал(а):

Надо было спрашивать не савоярди, а дамские пальчики - это два названия одного и того же печенья, но дамские пальчики не должны шокировать продавца и, вероятно, есть на прилавках) А вообще это печенье готовится очень легко. Главное - маскарпоне. У нас тоже на вопрос: "Маскарпоне есть?" продавцы часто теряются, спрашивают, что это такое. Так что я всегда сама в отделе сыров смотрю.

Надо попробовать) Хотя, я раньше покупала у нас печенье под названием "Дамские пальчики", и оно было песочным и в шоколадной глазури))
С Маскарпоне тоже беда facepalm

Лотта писал(а):

itgirl писал(а):

Хорошо, они мне на глаза попались!!

Эти карандашики - отличная вещь! Я ими второй год украшаю выпечку))

Надо тоже такие поискать!

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Торты

Сообщение SLeZkA » 15 ноя 2014, 14:58

У меня тоже такие карандаши есть!
А с маскарпоне сейчас везде беда.
Есть белорусский. Но кондитеры говорят что это ужас

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Я Леше на др делала торт радуга.
Обычные разноцветные бисквит.
Делала крем с маскарпоне. Немного жалею.
Надо было классический сметанный делать.

На на вид торт производил впечатление.да)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Торты

Сообщение Iskra » 15 ноя 2014, 18:31

SLeZkA писал(а):

На на вид торт производил впечатление.да)

А фото не осталось? rolleyes

Support

Благодарил (а): 580 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Торты

Сообщение SLeZkA » 15 ноя 2014, 19:27

Iskra,
Осталось))))
Вот так выглядел ночью.ещё не до конца собранный + коржи цветные
Скрытый текст:
Изображение
Из далека и вблизи
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Торты

Сообщение Iskra » 15 ноя 2014, 20:03

Вика, класс! ah

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Re: Торты

Сообщение SLeZkA » 15 ноя 2014, 20:04

Iskra писал(а):

Вика, класс! ah

Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Торты

Сообщение itgirl » 15 ноя 2014, 22:19

Вика, супер ah good
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Торты

Сообщение Taiss » 19 ноя 2014, 12:17

SLeZkA писал(а):

Есть белорусский. Но кондитеры говорят что это ужас

Я пробовала только белорусский. Мне понравился)
Кстати, вчера в Стране мам попался рецепт маскарпоне. Вот ссылка:
Скрытый текст:

Надо как-нибудь попробовать сделать, что-ли)

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Торты

Сообщение Iskra » 19 ноя 2014, 16:24

Taiss писал(а):

Я пробовала только белорусский. Мне понравился)

и я) я, конечно, не кондитер, но для домашних десертов он вполне хорош))

Support

Торты

Сообщение Sally » 24 ноя 2014, 18:31

Я покупаю, люблю творожные очень (сама не умею печь) hhhh

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Leo » 02 фев 2015, 13:08

Торт Черный лес
Готовила впервые, мужу на день рождения, обычно я делаю торты с бисквитом, кремом из маскарпоне и ягодами или чизкейк - мои проверенные варианты, но санкции, кризис, все дела)) В общем, решила попробовать приготовить этот торт, потому что все ингредиенты очень даже доступные. И ни капельки не пожалела! Торт получился ооочень вкусным. У меня вышел гигант, так как форма у меня только большая, 28-29см, весом тортик вышел на 2,5кг... я думала, мы его неделю есть будем)) Но нет, можно сказать, меньше, чем за три дня он у нас ушел :D При том, что ели мы его втроем, вот только одним кусочком я папу угостила.

Итак, что понадобится (пишу все в количестве как было у меня, то есть на большую форму).
Для бисквита:
7 крупных яиц
130-150г муки
70г крахмала
50г какао-порошка
2ч.л. разрыхлителя
45г сливочного масла
220г сахара.

Для начинки и урашения:
500г вишни (замороженная, без косточек)
70г сахара
1л сливок 35%
250г сахарной пудры
200г горького шоколада
несколько красивых вишен для урашения торта (я нашла только такой вариант - купила компот из черешни, и украшала этими ягодами)
вишневый компот или сироп для пропитки коржей.

Яйца и сахар взбить венчиком и поставить на водяную баню. Нагревать, постоянно помешивая, до температуры 43 градуса (у меня нет термометра, так что я проверяла пальцем - температура должна быть выше температуры тела). После того, как смесь нагрелась, взбивать ее миксером, я взбивала долго. Масса должна сильно увеличиться в объеме. Затем добавить просеянную с какао, крахмалом и разрыхлителем муку и перемешать все силиконовой лопаткой. Сливочное масло растопить и смешать с небольшой частью теста, а затем вмешать это все в остальное тесто, аккуратно. Форму для выпечки застелить специальной бумагой, смазать сливочным маслом и выложить туда тесто. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 45. Но так как духовки у всех разные (и если делать не такой большой торт, то время выпечки нужно уменьшить), то за бисквитом следить. Готовить до сухой зубочистки. Готовый бисквит оставить в форме минут на 15, затем вытащить из формы и полностью остудить.

Вишню (можно прямо замороженную) положить в ковшик вместе с сахаром, поставить на небольшой огонь и варить после кипения 3-5 минут. Затем откинуть вишню на дуршлак, но полученный сок не выливать - именно им можно пропитать коржи (я так и делала), если нет специального сиропа или еще чего-нибудь.
Одну шоколадку (100г) растопить на водяной бане и затем распределить тонким слоем на большой тарелке или подносе. Убрать в холодильник до полного застывания. Вторую шоколадку оставить в холодильнике.
Сливки взбить с сахарной пудрой. Отделить примерно 2/3 сливок и добавить в них какао, взбить до смешивания, чтобы цвет получился равномерным.
Остывший бисквит разрезать вдоль на три коржа (тут случился мой первый косяк - не удалось ровно разрезать. Средний корж получился очень тонким. Думаю, если бы диаметр бисквита был меньше, резать было бы проще). Нижний корж пропитать вишневым соком, щедро намазать шоколадными сливками и уложить половину вишни. Вишню можно немного"утопить" в сливках". Накрыть вторым коржом и все повторить. Третий корж тоже пропитать соком, положить его сверху и весь верх и бока торта намазать белыми сливками.
Шоколад, растопленный на тарелке, нужно превратить в шоколадную стружку. Это делается при помощи ножа или широкого шпателя. Вторую шоколадку настрогать овощечисткой или натереть на терке в более мелкую стружку-крошку. Мелкой стружкой украсить бока торта. Мне удобнее всего оказалось делать так: в левую руку взяла салфетку, правой рукой посыпала шоколад, и салфеткой прикладывала аккуратно его к торту. Конечно, с шоколадом надо работать быстро и аккуратно, чтобы он не растаял. В центр торта высыпать крупную стружку. А по краю взбитыми сливками сделать "розочки", и наверх каждой из них уложить по вишенки. Тут у меня, кстати, случился второй косяк - не хватило взбитых сливок. Пришлось использовать покупные из баллончика.
Готовый торт оставить в холодильнике на несколько часов или лучше на ночь.

Вот что у меня получилось (фотки ужасные, извиняюсь):
Скрытый текст:
Изображение
Фото кусочка на третий день, так что верх торта их покупных сливок уже поплыл. И тут видно мой косячный средний корж)
Изображение
И еще сделала одну фотку в процессе сборки торта
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Торты

Сообщение itgirl » 02 фев 2015, 13:12

Вау! ah
Очень аппетитно смотрится! Тоже так захотелось!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Торты

Сообщение Mystery » 02 фев 2015, 13:12

Соня, нам-ням ah
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 02 фев 2015, 13:17

Соня ah ah ah
Вот это размах)))
Долгое время это был мой любимый торт (пока я на более шоколадные не перешла), а твой явно лучший из блэкфорестов, вкусный лесной гигант)))

Support

Комплимент (1)

Торты

Сообщение itgirl » 02 фев 2015, 13:19

Соня, ты потом бисквит разрезала?
Сколько ярусов всего? 3?
У меня вечно с этими коржами проблема, то не допеку, то перепеку. Ужас!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Alrinida » 02 фев 2015, 15:54

Вауууу!!! ah Соня, он обалденный))) красивее, чем магазинный!!! Ну а то, что вкуснее это без сомнений!
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Taiss » 02 фев 2015, 17:07

Соня, торт шикарный! ah Я бы на такой подвиг не осмелилась :-)

Ветеран форума

Торты

Сообщение Leo » 02 фев 2015, 17:48

Спасибо большое)) На самом деле он не особо сложный, то есть замороченный, конечно, времени прилично отнял, но по крайней мере все получилось, так что сами действия не особо сложные)
itgirl писал(а):

Соня, ты потом бисквит разрезала?
Сколько ярусов всего? 3?
У меня вечно с этими коржами проблема, то не допеку, то перепеку. Ужас!

Да, бисквит разрезала на три части. У меня последние дни вообще не лады с выпечкой были, все какое-то дубовое получалось... но с этим бисквитом, к счастью, все ок) Он получился очень пористым и хорошо пропитался соком, влажный и вкусный, не сухой совершенно) Единственный косяк был как раз в разрезании коржей, на фото видно, что средний совсем тоненьким получился (даже порвался), а верхний толстоват. Но на вкусе это вроде не отразилось))

Ветеран форума

Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Торты

Сообщение LenuR » 04 фев 2015, 19:40

Leo, Тортик ah clapping
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Iskra » 29 мар 2015, 20:06

Делала подруге на ДР.
Накривила конечно, ну уж что получилось))
Скрытый текст:
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 30 мар 2015, 13:31

Наташ, красиво!
Что внутри?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Taiss » 31 мар 2015, 13:55

Наташа, подпись, конечно))
Красивый тортик!

Ветеран форума

Торты

Сообщение Iskra » 31 мар 2015, 15:49

itgirl писал(а):

Что внутри?

это классическая прага)

Support

Торты

Сообщение Leo » 31 мар 2015, 17:24

Наташа, классно! Повезло подруге))

Ветеран форума

Торты

Сообщение Азарика » 27 янв 2016, 20:54

Торт шоколадный без муки (спасибо Николя):
200 г сливок, 2 плитки горького шоколада,1 ч. ложка кофе (растворимого), 50 г какао, 6 яиц,150 г сахара.

Коржи:
желтки отделить от белков, взбить до крепких пиков белки с половиной сахара, желтки тоже взбить с сахаром, добавить туда кофе и какао - взбить :) Постепенно вбивать в полученную массу белки, вылить в форму, смазанную маслом, выпекать при 180 градусах.
Крем:
сливки нагреть до пузырьков, смешать с растопленным шоколадом и (о, ужОс :D ) опять таки взбивать до однородной массы.
Промазать остывшие коржи кремом, оставить на ночь в холодильнике пропитываться.

От себя добавлю: корж похож по текстуре на классический бисквит, потому и резать его лучше по той же технологии, что и бисквиты.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Tanyatet » 07 май 2016, 09:18

Простой тортик с персиками

Ингредиенты:

Маргарин — 200 г
Сахар — 5-6 ч. л.
Молоко — 50 мл
Яйца — 5 шт.
Мука — 5-6 ст. л.
Разрыхлитель для теста — 1,5-2 ч. л.

Для крема:
Сметана — 150 г
Сахар (можно ванильный) — по вкусу

Дополнительно:
Консервированные ананасы или персики — по вкусу
Молоко — по вкусу
Сухие сливки для взбивания — 1 пакетик
Мандарины — по вкусу
Кокосовая стружка — по вкусу

Приготовление:

1. Размягченный маргарин перемешиваем с сахаром.
2. Добавляем яйцо и молоко и продолжаем взбивать.
3. Добавляем муку и разрыхлитель. Замешиваем не очень густое, но и не жидкое тесто.
4. Форму смазываем маслом и выливаем туда тесто.
5. Отправляем его в предварительно разогретую до 180°C духовку минут на 40.
6. Даем коржу остыть. Затем разрезаем на 2 части.
7. На тарелку кладем нижнюю часть торта. Смазываем середину сметаной, выкладываем ананасы или персики.
8. Сверху кладем вторую половинку коржа. По желанию можно дополнительно пропитать коржи сиропом от консервированных плодов. Даем торту остыть. Украшаем торт взбитыми сливками. Посыпаем кокосовой стружкой (по желанию).

Приятного аппетита!

Молчун

С нами: 1 год 6 месяцев 13 дней

Особый кофейный торт

Сообщение olda » 21 май 2016, 18:53

250 г сахара, 2 яйца, 25 зернышек жареного черного кофе, 250 г молотого миндаля.
Для начинки: 3 ст. ложки крепкого черного кофе, 100 г сахара, 60 г шоколада, 3 яичных желтка, 200 г сливочного масла, 700 г сливок, молоко.
Способ приготовления
Сахар и яйца взбивать на пару до получения густой массы и, сняв массу с пара, продолжать взбивать до ее охлаждения. Затем добавить молотые зерна черного кофе, молотый миндаль и все тщательно вымешать. Форму для выпечки тортов смазать маслом, посыпать мукой и наполнить приготовленной массой. Выпеченный корж разрезать по горизонтали на три одинаковых пласта, охладить их, прослоить кремом и все изделие также покрыть кремом.
Способ приготовления крема: кофе, сахар и шоколад вскипятить на малом огне. 3 яичных желтка разболтать с 1 ложкой холодного молока и, осторожно перемешав с шоколадной массой, снова варить. Остывший крем растереть со сливочным маслом и разбавить сливками.
Последний раз редактировалось Iskra 21 май 2016, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 30 дней

Пред.

Вернуться в Десерты