Макемота! Жизнь с чистого листа ;)

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Re: Макемота! Жизнь с чистого листа ;)

Сообщение Лотта » 24 янв 2015, 12:39

Женя, как празднование прошло? Или вы еще праздновать трехлетие не закончили?)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 29 дней
Благодарил (а): 968 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 24 янв 2015, 12:58

Маш, хорошо прошло все)
С утра Степику подарила бабушка лыжи, и его было не оторвать. Вышли погулять утречком, эта умничка старался, даже я в 7 лет первый раз хуже каталась)
Пока я на почте почти час отстояла, они нагулялись с подружкой и с папой. После сна вручили остальные подарки: связку шаров, кухню с посудкой и набор продуктов от нас с папой. Это хит!!! Вон только и слышно процесс готовки целый день)
После сна поехали в ТЦ в контактный зоопарк. Взяли брательника и подругу с дочкой - Степиной невестой. Поиграли со зверюшками, зашли в детский уголок, там автоматы разные, карусельки, лабиринт. Умотали детей и умотались сами, перекусили и поехали домой. Приехали крестные поздравили, мы оставили дите с бабушкой и пошли в кафе посидеть.
Все душевно, весело)
Дома теперь такой бардак, что я с утра в депрессии cr Везде шары, вещи и подарки-подарки-подарки...

Утром опять со Степой вышли на лыжах, вот у нас теперь развлечение)) Загружу видео в ВК, там настоящий чемпион))

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 24 янв 2015, 15:25

Ого, лыжи! Вот это дааа, Степа такой молодец, спортивный мальчишка! good good good
Точно чемпион растет sunny
Я думала, на НГ Арсению купить лыжи, но не стала... Так мне кажется, что он не стал бы на них ходить, а только бы орал, чтобы сняли с него, он лентяй(
Как Саша себя ведет? По отношению к тебе)) Обратно не просится?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 24 янв 2015, 15:48

Я хотела коньки вообще ему, но подумали, лучше на след. год. А тут встала проблема, что гуляем немного по сравнению с летом, он не успевает всю энергию выплеснуть. А потом дома с ума сходит. А на лыжах отличненько получается)) Ну и никто подумать не мог, что у него так классно получится, и ему так понравится)

Насчет Саши... Давно надо было написать, наверно...
Но писать полностью долго и лень)
Скрытый текст:
Если в двух словах... Грубо говоря, мы вместе... По крайней мере, он так считает pardon

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 24 янв 2015, 16:03

Вот это новости, Жень! hhhh
Блин, извини за такой смайлик, но у тебя действительно крейзи-жизнь порой)))
Ты сама-то как считаешь? Рада? Что чувствуешь? Изменился он? И как вы живете - он к вам со Степой наездами?
Если я нагловато так расспрашиваю a7 , пошли меня лесом и не отвечай ahh

Support

Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 24 янв 2015, 16:05

Ну что ты, все можно и все понятно, что и правда дурдом)
так... вот все-таки надо все написать)
Скрытый текст:
Он меня начал удивлять практически сразу после развода. Когда звонил, мы нормально абсолютно общались. Когда виделись, часто просил прощения за "былые заслуги". Потом я уехала в себя приходить и за это время даже он звонил нам туда пару раз.

С алиментами разобрались, все выплачивает, сам что-то покупал дитю. И долго я не могла понять что с ним происходит. Ходи вокруг да около, кидал какие-то странные фразы, чем вызывал удивление ( и да, да, внутренний смех тоже).

как-то раз увидел меня с молодым человеком, видно было, что задело его. И в какой-то момент он перестал ходить вокруг да около, а перешел к действиям. Он мог приехать поздно после работы, чтоб вытащить меня в подъезд и подарить цветы. Просто вот ему меня увидеть захотелось.
Он стал постоянно звонить, по нескольку раз в день, хотя раньше всегда говорил, что не обязан передо мной отчитываться. Стал искать любую свободную минуту, чтобы приехать к нам. Или между заказами, или просто выходной проводит с нами от и до даже свой день рождения, юбилей, он не стал отмечать с друзьями, а провел весь день с нами.

Новый год он захотел встретить со мной.

Все новогодние праздники провел с нами, после работы приезжает к нам. Делает подарки мне, покупает продукты, подарки ребенку.

Да, сначала мы с ним еще бодались: а ты, а ты, как обычно. Но потом это все пропало. И было уже пару раз, что он стерпел мои выпады. Хотя раньше бы психанул и уехал, тут видно, что ему неприятно, но он все мастерски сглаживает и держит себя в руках. Мое плохое настроение все время терпит, сглаживает моменты.
Я за последние пару лет заметила как у него изменился взгляд, стал жестким, злым. Не только я заметила. А сейчас он смотрит на меня как в первый раз, я отвыкла так.
На днях я приболела нехило, так он меня выхаживал... Приехал с утра прям, привез все, что нужно, я даже не просила.

Я не знаю, что думать... Я решила дать шанс. Но я не тороплюсь. Съезжаться сейчас пока не соглашаюсь, не хочу кидаться в омут с головой. К тому же, хочу посмотреть на сколько его хватит. До лета, а то и осени. Плюс считаю что мне еще стоит поработать самой над собой. У нас сейчас все вообще по-другому. И он относится ко мне более трепетно, и я сама как-то... Чувства есть, но я больше не растворяюсь в нем, полюбила себя, даже какие-то моменты были, что уже высказала новые какие-то приоритеты и то, что со мной так и так нельзя. Все понял, извинился (раньше не извинялся никогда), принял.

Вообще, мы очень многое обсуждали.. Объясняли. делимся.. И почему мы раньше не могли мыслить как сейчас.

да, было все это пресловутое: нужна, прости, люблю. Но я такая дотошная, что разбираю все до мелочей. Объяснил, почему его перекосило на ту девочку. Нормально объяснил. Просил прощения не раз, с учетом того, что он вообще никогда раньше этого не делал - реально искренне.

Я не могу сказать, что мы пара... Хотя он видимо так считает) Я внутри для себя не решила. Я объяснила ему, что теперь не будет все как хочется ему. Что теперь семья - это я и Степа. И мы решаем кого принять. Он тут бесился от ухаживаний других. на что я популярно объяснила, что я в разводе и свободна и теперь что хочу, то и делаю. Общаюсь с кем хочу, принимаю знаки внимания, делаю что хочу... не нравится - никто не держит.

он принял все это и сейчас он идеален... Я не тороплюсь. Смотрю, на сколько его хватит.

И еще... Я, честно говоря,очень рада и благодарна что так получилось... Я за это время разобралась в себе, очень многое проработала... Поняла чего хочу, занялась саморазвитием, собой и сыном, и мы стали очень близки. Если б не этот случай... Я б до сих пор молилась на него, и заглядывала ему в рот в розовых очках. Я наконец живу в первую очередь для себЯ, а не для других! Я не боюсь потерять кого-то, это значит, что не мое. Разрыв наш показал и среди друзей кто мне кто. Кто друг, а кто...молчу) И я увидела свой вклад в наш разрыв. И мне стыдно. Я работаю над собой. Если не с мужем, то в других отношениях пригодится) Я не цепляюсь сейчас за него и мне спокойно.

Мастер словесности

Сообщение Лотта » 24 янв 2015, 16:17

Ты права в решении, что семья - это ты и Степка. Живи для себя и для сына. Все-таки время должно еще пройти, мне кажется, чтобы можно было взвешенно или отрезать, или заново именно семью строить. А ты молодец, что занимаешься собой (и я сейчас про внутреннюю составляющую, а не про твое стройное тело rolleyes ).

Support

Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 24 янв 2015, 16:37

Я еще дала нам обоим установку... До осени почему-то. Если я смогу забыть, простить и отпустить что было. А он должен все для этого сделать. Не знаю почему до осени... Может, потому что на работу должна выйти, жилье возможность взять...

Я сейчас кучу нужной психологии перелопачиваю, еще мне насоветовали всякие лекции, статьи, очень много всего. Вот потихоньку работаю. Считаю, что плоды есть. И, кстати, он даже согласился пойти к психологу, если нам это поможет girl_shok

В общем, я фигею и фигею... Но не расслабляюсь, держусь настороже, взвешиваю каждое слово и действие, просчитываю наперед... Может, и цинично, но мне так спокойней.

Вчера крестная Стёпы тоже поразилась) она-то последний раз приезжала на мой развод cr Еще больше ее убило, что я абсолютно спокойно всегда уточняю, что муж мужем, но он-таки бывший cr и вообще мол жизнь в разводе прекрасна cr и все рядом с Сашей))

Мастер словесности

Сообщение Mystery » 24 янв 2015, 18:10

можно я к вам влезу? a7
это называется имея не ценим, потеряв, жалеем или как там говорится... у меня тоже что-то похожее было в жизни, дала второй шанс, не пожалела)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Макемота » 24 янв 2015, 18:27

Ольчик, уж не знаю как называется))
не знаю, пожалею или нет, сейчас вообще придраться не к чему, как я ни стараюсь. он гасит все cr

Мастер словесности

Сообщение Лотта » 24 янв 2015, 18:35

Женя, ну вот говорят, что люди не меняются. Может, так оно и есть, но я буду верить, что к Саше пришло понимание чего-то важного, чего он раньше не понимал/не видел/не признавал.

Support

Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 24 янв 2015, 19:04

я ему прямо говорю, что не верю и буду искать подвох. Злится) Говорит, уже устал объяснять, мол,думай как хочешь, но я вот все понял.

Мастер словесности

Макемота! Жизнь с чистого листа ;) (wap)

Сообщение LenuR » 24 янв 2015, 21:04

Вот страсти у вас там:)) да, самое обидное будет наступить на те же грабли, поэтому молодец, что не впадаешь в эйфории как школьница и не бросаешься в объятия. Может быт вам помешал или рождение ребенка, трудности воспитания так повлияли на отношения, а сейчас то он особо не обременен ни бытом, ни семьей, поэтому может так все легко и сказочно Сейчас.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Leo » 25 янв 2015, 10:19

Женя))) Я даже и не знаю, что тебе написать) Тебе виднее, я думаю, в любом случае) А мы в любом случае желаем тебе счастья) daisy Чтобы все хорошо у вас со Степой было) Как у вас там с садом, кстати, так и неизвестно? Что там с очередями?

Ветеран форума

С нами: 7 лет 16 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Re: Макемота! Жизнь с чистого листа ;) (wap)

Сообщение Макемота » 25 янв 2015, 11:04

LenuR писал(а):

Вот страсти у вас там:)) да, самое обидное будет наступить на те же грабли, поэтому молодец, что не впадаешь в эйфории как школьница и не бросаешься в объятия. Может быт вам помешал или рождение ребенка, трудности воспитания так повлияли на отношения, а сейчас то он особо не обременен ни бытом, ни семьей, поэтому может так все легко и сказочно Сейчас.

так я тоже не обременена в какой-то степени)) и меня все устраивает)
я уже поняла все, что нам мешало. И с моей стороны в том числе, а то вечно гнала: а он, а он... а сама facepalm даже писать не буду, стыдно a7
В любом случае, мне уже терять нечего, все что могла - тогда потеряла. Только теперь знаю, чего хочу, и если устраивать меня перестанет - до свидания.
И он это прочухал. Все время говорит, вот мол, выйдешь на работу, кого-нибудь встретишь. А я не отрицаю. Это раньше я думала, что любовь до гроба и клялась в вечной преданности, а теперь увольте от этого счастья.
Поэтому он сейчас по всем фронтам старается, спрашивает, чего бы хотела, как что где улучшить... Пусть старается) Самому полезно))

Leo писал(а):

Женя))) Я даже и не знаю, что тебе написать) Тебе виднее, я думаю, в любом случае) А мы в любом случае желаем тебе счастья) Чтобы все хорошо у вас со Степой было) Как у вас там с садом, кстати, так и неизвестно? Что там с очередями?

Ничего не говори cr Знаю-знаю, с новыми силами на старые грабли.
Мне не виднее, но если я не попробую, буду жалеть. Да и интересный эксперимент - идеальный Саша. Кому раньше сказали б - не поверили.
Разобралась с садом, в понедельник он меня возил в Щелково, залетела в этот комитет, глаза по 5 рублей. Посмотрела она, и говорит, что все у нас хорошо, продвигаемся. А то, что мне сайт выдал - он тупит, у них там заморочки именно на сайте госуслуг. Так что в мае буду искать нас в списках. Сказала, шансы хорошие.
Но у меня теперь дилемма cr В приоритетный сад точно не попадем. А вот второй и третий - очень даже. Так вот второй садик - один из лучших, сейчас много знакомых туда водят и хвалят. Но от нас он далековато... Особенно в мороз или под дождем...накладно... Третий садик прям через дорогу! Отзывы, в основном неплохие, но все-таки не тот...Зато поспать подольше можно, напялил куртку с утра, отвел и все....И если по пути на работу мне, удобно.
В общем, думаю...

Мастер словесности

Макемота! Жизнь с чистого листа ;) (wap)

Сообщение LenuR » 25 янв 2015, 13:19

Жень, а почему третий не то? Отзывы так субъективны, это же зависит в какую группу попадет и какие воспитатели, а потом... какая особая разница может быть между садами? Мне кажется, ближе к дому намного удобнее.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Макемота » 25 янв 2015, 13:25

ну вот знать бы наверняка. В общем, время подумать есть, а может я и зря заморачиваюсь, куда отдадут, туда и пойдем.

Мастер словесности

Сообщение Лотта » 25 янв 2015, 21:10

О, так это отличная новость, что просто сайт сглючил! А то в нашей бумажной системе-волоките можно ожидать худшего)))
Я бы не заморачивалась! Сад возле дома - это очень удобно! А так уж куда попадете, может, и в приоритетный прорветесь.

Support

Комплимент (1)

Сообщение ZzZaya » 12 фев 2016, 01:39

Женя, привет dance . Как говорится, где бы встретиться :D .
Почитала пару страниц твоей жизни, выпала в осадок ahh . Надеюсь у тебя все хорошо! Расскажи про встречу выпускников :-[
Изображение

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Новичок

С нами: 7 лет 11 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (1) Старожил форума (1)

Сообщение Hino » 12 фев 2016, 05:29

Да да Женя! расскажи, какую ты песню выбрала в итоге?)
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Макемота » 12 фев 2016, 10:41

ZzZaya, это точно)) капец, я здесь отписывалась последний раз год назад)
Девочки, встреча прошла классно. Мы пригласили классную руководительницу и первую учительницу, обе были. Показали видео, и учителя, и одноклассники в восторге были.
Ань, набор песен в итоге был: Hi-fi "Средняя школа №7", Алсу "Последний звонок", Любовные истории "Школа, я скучаю", Корни "снова в школу". Видео у меня в ВК есть если что))
С учителями рассказывали кто что где, вспоминали какие-то моменты, насмеялись просто до отвала) Потом учителей проводили и решили в клуб поехать (Оль, в XXL были), там до закрытия были, я последний раз там была 6 лет назад, капец)) но в общем, веселье полным ходом, потом наши в другой клуб поехали, у меня уже сил не хватило. Из параллели были знакомые, да и вообще много кого было, приятно было вырваться из дома)

Так у нас дела какие...Степа ходит в садик с осени, сейчас правда дома, боюсь из-за гриппа. У нас тем более аденоиды, все цепляет влет, поэтому пока я не работаю, пусть дома сидит. Непослушный стал жуть! Я не справляюсь(
Но пытаемся учиться, новое узнавать.
Я пока сижу дома, занимаюсь всем, что под руку попадется. Читаю, вяжу, тренируюсь, изучаю 1С, смотрю фильмы, знакомлю Степу с классикой, и т.д. ит.п.
Скоро выйду на работу, очень трудно здесь найти что-то мне подходящее. Был крайний вариант запасной, видимо, придется его использовать. Ну там уже видно будет.

Мастер словесности

Сообщение Leo » 12 фев 2016, 15:03

Женя daisy
Куда на работу пойдешь? А с Сашей у вас сейчас как?

Ветеран форума

С нами: 7 лет 16 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Макемота » 12 фев 2016, 15:39

по ходу дела в ПФР.
Ловлю тут вакансию, но они странные какие-то, две недели каждый день обновляют вакансии, а резюме только сегодня первый раз посмотрели, я 2 недели шлю им.
с Сашей тремся,как обычно :D

Мастер словесности

Сообщение ZzZaya » 12 фев 2016, 16:02

Макемота писал(а):

по ходу дела в ПФР.
Ловлю тут вакансию, но они странные какие-то, две недели каждый день обновляют вакансии, а резюме только сегодня первый раз посмотрели, я 2 недели шлю им.
с Сашей тремся,как обычно :D

Жень, а у меня знакомая есть в ПФР, на Лосиноостровской. Я могу спросить, есть ли вакансия. ПО крайней мере половина моих знакомых работает с ней или работали))
Изображение

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Новичок

Сообщение Макемота » 12 фев 2016, 16:08

ZzZaya, меня в Щелково приглашают. Лосиноостровская далековато, Степу не буду успевать водить/забирать. Но спасибо тебе,аж оттуда участвуешь)))

Мастер словесности

Сообщение ZzZaya » 12 фев 2016, 16:10

Макемота писал(а):

ZzZaya, меня в Щелково приглашают. Лосиноостровская далековато, Степу не буду успевать водить/забирать. Но спасибо тебе,аж оттуда участвуешь)))

если что пиши))))))
Изображение

Новичок

Пред.

Вернуться в Личные страницы пользователей