Taiss

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Taiss

Сообщение Taiss » 26 авг 2012, 15:11

Позавчера наконец переехали к маме и освободили в своей квартире комнату для ремонта... С интернетом тут не очень, так что не теряйте)
Ох и ругаемся же мы с мамой! В буквальном смысле до хрипоты! Я уже полностью излечилась от мыслей покупать общий дом в Ейске. Если перебираться, то только своими силами!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кинула взгляд на свою линеечку, и вспомнила, что надо притарабанить из дома весы. Мне кажется, я ещё похудела, а проверить никак)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Taiss

Сообщение Iskra » 26 авг 2012, 16:41

Привет, Таечка give_rose
Taiss писал(а):

Эх, у меня в своё время тоже не получилось устроиться туда, где проходила практику... Хотя ведь понравилась там, готовы были взять, когда освободится место. В общем, я эту работу профукала только из-за своих комплексов - я очень стесняюсь звонить, вот прямо уговаривать себя каждый раз приходится, и если дело не касается звонка друзьям - мне редко удаётся с собой договориться) Короче, если бы звонила главному инженеру хотя бы раз в неделю, уже давно бы там работала((
Так что не повторяй моих ошибок, стучись в дверь до победного!

Ну я тоже не любитель звонить незнакомым, узнавать что-то, но надо значит надо. поэтому все равно всегда звоню. я тут и по 2 раза на неделе звонила) но в данном случае как раз от моих звонков ничего и не решится. В итоге, если в понеделник-вторник не подпишут мою приемку, в среду иду на другое место работы boring

Taiss писал(а):

Iskra писал(а):

О, поздравляю give_rose Эх, жаль, что твой метод похудения мне не подходит :( а тоже бы ни отказась скиуть пару кило без особых усилий crazy_band

Почему не подходит?

Я в принципе мало ем. Надо мной отец всегда ржет, говорит зачем ты тарелки мажешь, зачерпнула на ложку и поужинала, ну если что добавки возьмешь=))
В общем, физически мне надо свои кило убавлять, раньше это делала сессия crazy_band

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Taiss писал(а):

Позавчера наконец переехали к маме и освободили в своей квартире комнату для ремонта... С интернетом тут не очень, так что не теряйте)
Ох и ругаемся же мы с мамой! В буквальном смысле до хрипоты! Я уже полностью излечилась от мыслей покупать общий дом в Ейске. Если перебираться, то только своими силами!

Кинула взгляд на свою линеечку, и вспомнила, что надо притарабанить из дома весы. Мне кажется, я ещё похудела, а проверить никак)

Вы с Маришкой переехали? Ох, уж эти мамы :(

Support

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 590 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Taiss

Сообщение Наська » 27 авг 2012, 08:04

Taiss писал(а):

Жалко :( Это я за дом. Может, квартиру в Ейске сможете купить? Вместо общего дома...
Вы ремонт делаете?

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 27 авг 2012, 11:01

Iskra писал(а):

Привет, Таечка give_rose
Ну я тоже не любитель звонить незнакомым, узнавать что-то, но надо значит надо. поэтому все равно всегда звоню. я тут и по 2 раза на неделе звонила) но в данном случае как раз от моих звонков ничего и не решится. В итоге, если в понеделник-вторник не подпишут мою приемку, в среду иду на другое место работы boring

Привет, дорогая daisy
Очень жалко будет, если не возьмут :( Надеюсь, что всё благополучно разрешится и ты получишь именно эту работу!

Цитата:
Я в принципе мало ем. Надо мной отец всегда ржет, говорит зачем ты тарелки мажешь, зачерпнула на ложку и поужинала, ну если что добавки возьмешь=))
В общем, физически мне надо свои кило убавлять, раньше это делала сессия crazy_band

Так ты, наверное, и так худенькая? Признавайся, сколько весишь?

Цитата:
Вы с Маришкой переехали? Ох, уж эти мамы :(

Мы всей семьёй перебрались, муж, дочь и я. А в своей однушке уже всю мебель вывезли, будем вскрывать полы и пускать под ними отопление. Всегда мечтала ходить дома босиком!
Блин, мама моя просто... Короче, она вообще меня не слушает, делает с Мариной всё по-своему. В итоге за неделю раскормила и разбаловала её дальше некуда facepalm

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Наська писал(а):

Жалко :( Это я за дом. Может, квартиру в Ейске сможете купить? Вместо общего дома...
Вы ремонт делаете?

Я очень надеюсь, что удастся купить хотя бы полдомика своими силами (ну, где две квартиры на один дом), пусть маленький, хоть на две комнаты, но свой. Придётся, конечно, в ипотеку влезть, но иначе никак не выйдет.
А квартиры в Ейске стоят, как ни странно, ничуть не дешевле таких вот половинок домов. Однушка по выгодному предложению обойдётся в 1,5 млн руб., и если искать среди тех, кто срочно продаёт, то полдомика так же можно будет купить.
Да, занялись ремонтом. Сейчас вот сделаем зал, а потом, может, и до ванной доберёмся cupidgirl
Я смотрела фото в контакте, вы тоже ремонтом занимаетесь? Вы же квартиру вроде купили, да?

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Taiss

Сообщение Наська » 27 авг 2012, 11:20

Ой, ну тогда мы друг друга поймем! Только у нас полный ремонт всей квартиры, т.е. помимо зала и сан. узла еще кухня, две комнаты и корридор - мама дорогая!
Ремонт месяц назад затеяли, как только купили квартиру - наконец-то!!!!!

Желаю вам удачи и быстрого ремонта, и качественного:)

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 27 авг 2012, 14:18

Сегодня впервые за то время, что стала питаться по-новому, зашла в магазин одежды. Стала набирать тряпочки размера L, мальчик такой вежливый сразу у меня всё забирает и относит в примерочную. И так между третьей и четвёртой кофточкой он аккуратно поинтересовался:"А вы не слишком большой размер выбираете?" Я промямлила:"Не знаю", на что он пообещал принести меньший размер, если понадобится. И не ошибся)) Пришлось ему бежать за М-ками) Девочки, когда я примерила одежду своего нового размера, я впервые по-настоящему заметила, как же я всё-таки похудела, и как на мне висит моя старая водолазка) Теперь вот надо обновлять гардероб, а денег лишних нет :'(

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Наська писал(а):

Ой, ну тогда мы друг друга поймем! Только у нас полный ремонт всей квартиры, т.е. помимо зала и сан. узла еще кухня, две комнаты и корридор - мама дорогая!
Ремонт месяц назад затеяли, как только купили квартиру - наконец-то!!!!!

Желаю вам удачи и быстрого ремонта, и качественного:)

Спасибо)) И я вам желаю поскорее со всем этим расплеваться!)

Ветеран форума

Taiss

Сообщение LenuR » 27 авг 2012, 14:31

так это ж здорово! молодец! все худеешь и худеешь!))
да уж, с родителями конечно как ни крути жить жутко))
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 28 авг 2012, 15:35

LenuR писал(а):

так это ж здорово! молодец! все худеешь и худеешь!))
да уж, с родителями конечно как ни крути жить жутко))

Да, всё-таки когда лучшая подруга - стройняшка, это здорово стимулирует)))
Ага, особенно с такими, как моя мама(

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Наська » 29 авг 2012, 06:32

Тась, не грусти, ремонт же не вечен.
Молодец какая, что похудела!!!!!!!! Уважуха ))

Житель форума

Taiss

Сообщение Taiss » 29 авг 2012, 08:15

Наська писал(а):

Просто в нашем случае он затянется на довольно долгое время :-) Денег нанимать кого-то нет, и возможности посвящать целый день ремонту тоже нет... А вы ведь тоже всё сами делаете, я правильно поняла?
Спасибо :-[ Раньше я считала, что 46-м размером я буду полностью удовлетворена, а вот нетушки - теперь хочу 44-й)))

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Наська » 29 авг 2012, 10:39

Taiss писал(а):

Наська писал(а):

Просто в нашем случае он затянется на довольно долгое время :-) Денег нанимать кого-то нет, и возможности посвящать целый день ремонту тоже нет... А вы ведь тоже всё сами делаете, я правильно поняла?
Спасибо :-[ Раньше я считала, что 46-м размером я буду полностью удовлетворена, а вот нетушки - теперь хочу 44-й)))

Заяц, разве М это 46-44? Это по какой такой системе? У моей мамули 42-44, а ты ведь худее... У меня 34-36 (S, попа М ))), но мы ж почти одинаковые. Может, ты перепутала что-то?:)
Но смотри, не увлекайся сильно, главное, без диет, а то потом вернется все. Спорт - это да!! И здоровое питание.
А ремонт тебе в этом поможет )))))

Мы делаем с другом Камиля, он будет кафель класть и штукатурку, мы не умеем. Что могли, сделали сами, Камиль сейчас ему помагает, на подхвате там. Вот вчера закончили из гипсокартона делать потолки, закрыли трубы. Батареи и трубы меняли нам сантехники, окна тоже фирма меняла, двери тоже фирма.
Как и вы, после работы мы делаем ремонт, т.е. по будням до 22:00, в воскресенье друг мужа не приходит, так что все медленно продвигается :(
А вы уже придумали, как хотите комнату сделать? Проект делали? Какие цвета будут и т.д.
Вот тут есть форум
Скрытый текст:
http://waszewnetrza.leroymerlin.pl/pokoj-dzienny,2,29.html
, где люди свои ремонты показывают и обсуждают, может, тебе интересно будет.

Житель форума

Taiss

Сообщение Taiss » 30 авг 2012, 23:08

Насть, это русская размерная сетка. А европейский размер, о котором ты, похоже, говоришь, считается как русский -6, т.е. у меня 40 европейский для неэластичных вещей и 38 для трикотажа. И ты гораздо стройнее меня) у тебя вообще лишнего сальца нигде нет, а у меня в бёдрах и в животе ещё целые закрома facepalm Спортом у меня никак не получается заниматься, если выдаётся свободное время, я или по дому что-то делаю (что редко), или лентяйничаю (что чаще). Единственное, что мне пока помогает худеть, это кушать часто и маленькими порциями. Но и этому, похоже, скоро придёт конец. Пора выходить на работу, а там не будет возможности часто перекусывать :'(
Блин, какие у вас масштабные переделки! Ну вы молодцы! И мне бы так хотелось, но денег пока нет...
Над цветовой гаммой пока думала весьма поверхностно, всё равно до этого ещё не скоро дойдёт.
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю, как будет время!

Завтра (уже сегодня) в 9.45 у меня собеседование по поводу работы! Волнуюсь...

Ветеран форума

Taiss

Сообщение LenuR » 31 авг 2012, 06:06

удачного собеседования!потом напиши как все пройдет.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 31 авг 2012, 08:46

LenuR писал(а):

удачного собеседования!потом напиши как все пройдет.

Вроде бы удачно! Мне показалось, я им понравилась :-) Завтра или послезавтра пригласят на стажировку.

Добавлено спустя 45 минут 33 секунды:
Эх, сейчас поедем в поликлинику, 3-х врачей нужно пройти facepalm Бедная моя Маринка!

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Iskra » 31 авг 2012, 10:45

Taiss писал(а):

Так ты, наверное, и так худенькая? Признавайся, сколько весишь?

Специально взвесилась=) 53 сейчас, при росте 163. Но это я за последнюю неделю скинула 1,5 кило от нервов видимо. Меня, в принципе устраивает все, кроме сальца на боках и животе=)) вот от него избавиться надо)

Цитата:
Мы всей семьёй перебрались, муж, дочь и я. А в своей однушке уже всю мебель вывезли, будем вскрывать полы и пускать под ними отопление. Всегда мечтала ходить дома босиком!
Блин, мама моя просто... Короче, она вообще меня не слушает, делает с Мариной всё по-своему. В итоге за неделю раскормила и разбаловала её дальше некуда facepalm

Вы надолго, наверное, переехали?
У меня подруга рассказывает, что дочку как отдаст на 1-2 дня свекрови поняньчиться, так неделю потом ее в норму привести не может crazy_band но там хотя бы она не присутствует, а тут с тобой не считаются((

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Taiss писал(а):

Вроде бы удачно! Мне показалось, я им понравилась :-) Завтра или послезавтра пригласят на стажировку.

Добавлено спустя 45 минут 33 секунды:
Эх, сейчас поедем в поликлинику, 3-х врачей нужно пройти facepalm Бедная моя Маринка!

Ого, ты уже почти на работу успела выйти=)) Удачи! пусть, все сложится!

А что за врачи? плановый осмотр?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Taiss писал(а):

Даа.. теплые полы просто рай! особенно зимой O:-) у нас правда не везде такое удовольствие, да и ремонт не везде капитальный сделан) хотя, надеюсь, не долго мне здесь жить осталось :D но по полам теплым я буду скучать)

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 31 авг 2012, 13:33

Iskra писал(а):

Специально взвесилась=) 53 сейчас, при росте 163. Но это я за последнюю неделю скинула 1,5 кило от нервов видимо. Меня, в принципе устраивает все, кроме сальца на боках и животе=)) вот от него избавиться надо)

И ты ещё прикидываешь к себе мою диету))) У тебя вообще сейчас идеальный вес! Он как раз рассчитывается по формуле рост-110. А у меня вот при росте 174 сейчас вес 68 кг. Нужно ещё 4 кг сбросить до идеала)) Правда, я всё-таки хочу больше))
А тебе достаточно просто хулахуп покрутить и пресс качнуть, и всё подтянется.

Цитата:
Вы надолго, наверное, переехали?
У меня подруга рассказывает, что дочку как отдаст на 1-2 дня свекрови поняньчиться, так неделю потом ее в норму привести не может crazy_band но там хотя бы она не присутствует, а тут с тобой не считаются((

Да, определённо надолго. Ещё и копеечка, отложенная на полы, разлетелась - пришлось срочно обновить гардероб из-за поиска работы и смены размера, а сегодня повезу кошку на операцию - наверное, последние деньги придётся отдать.
Я вот Алькиным отцу с мачехой спокойно отдаю дочку с ночёвкой, т.Вера очень адекватная женщина. А вот мама у меня жуткая паникёрша (мы с мужем её так и называем за глаза - миссис Паника) - чуть что, сразу теряет способность здраво рассуждать)

Цитата:
Ого, ты уже почти на работу успела выйти=)) Удачи! пусть, все сложится!

А что за врачи? плановый осмотр?

В воскресенье уже приступаю к стажировке!)

Да, к садику обходим всех специалистов. К моему величайшему раздражению, практически все детские врачи в отпусках diablo Сегодня поехали во взрослую поликлинику, прошли там хирурга и окулиста, а вот лор отказался нас принять facepalm Говорит, что осматривает только больных детей, а тех, которым идти в садик, нет. Вот какая ему разница? :( Старый вреднюган :-(

Цитата:
Даа.. теплые полы просто рай! особенно зимой O:-) у нас правда не везде такое удовольствие, да и ремонт не везде капитальный сделан) хотя, надеюсь, не долго мне здесь жить осталось :D но по полам теплым я буду скучать)

А у вас дом или квартира?

Ветеран форума

Taiss

Сообщение ne-homka » 31 авг 2012, 19:58

привет Тасечка!! с обновленной фигуркой тебя!! ттт, чтоб на работе все сладилось!!!
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Taiss

Сообщение Iskra » 01 сен 2012, 17:01

Taiss писал(а):

И ты ещё прикидываешь к себе мою диету))) У тебя вообще сейчас идеальный вес! Он как раз рассчитывается по формуле рост-110. А у меня вот при росте 174 сейчас вес 68 кг. Нужно ещё 4 кг сбросить до идеала)) Правда, я всё-таки хочу больше))
А тебе достаточно просто хулахуп покрутить и пресс качнуть, и всё подтянется.

Хорошая идея с хулахупом, пресс для меня очень тяжело, я после него на грани потери сознания, давление дурит(

Цитата:
В воскресенье уже приступаю к стажировке!)

Здорово! А кем/куда устроилась?
На работу хочется вообще? rolleyes

Цитата:
А у вас дом или квартира?

Квартира

Support

Taiss

Сообщение Taiss » 01 сен 2012, 19:06

ne-homka писал(а):

привет Тасечка!! с обновленной фигуркой тебя!! ттт, чтоб на работе все сладилось!!!

Спасибо, дорогая! Я вот только боюсь, что новая фигура у меня не надолго :'( На работе не будет возможности перекусывать, а кушать такую маленькую порцию 3 раза вдень я не смогу girl_cray2

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Iskra писал(а):

Хорошая идея с хулахупом, пресс для меня очень тяжело, я после него на грани потери сознания, давление дурит(

Та же ерунда. Сразу голова начинает кружится до тошноты.

Цитата:
Здорово! А кем/куда устроилась?
На работу хочется вообще? rolleyes

В свой любимый Savage, продавцом-консультантом :D Обещают очень хорошую для нашего города з/п - от 20000. Здесь больше ни в одном магазине так не платят. Да и не только в магазине)

Цитата:
Квартира

У вас электрический пол, или водяной?

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Iskra » 02 сен 2012, 13:39

Taiss писал(а):

В свой любимый Savage, продавцом-консультантом :D Обещают очень хорошую для нашего города з/п - от 20000. Здесь больше ни в одном магазине так не платят. Да и не только в магазине)

Да, з/п хорошая, у нас тоже мало где так платят) хотя говорят, что по городу средняя з/п у нас 21тыс вроде, но реально таких з/п и нет pardon

Цитата:

Электрический, кабельный. Нам сказали, что в квартире водяной не целесообразно ставить. Водяной только для домов подходит, уж не знаю на сколько это правда pardon

Support

Taiss

Сообщение Taiss » 02 сен 2012, 15:40

Iskra писал(а):

Да, з/п хорошая, у нас тоже мало где так платят) хотя говорят, что по городу средняя з/п у нас 21тыс вроде, но реально таких з/п и нет pardon

Да, у нас та же ерунда) Почему-то считается, что на севере все получают огромные деньги, но никто не задумывается, насколько у нас дорого жить. Еда, одежда, коммуналка - цены запредельные.
Цитата:

Электрический, кабельный. Нам сказали, что в квартире водяной не целесообразно ставить. Водяной только для домов подходит, уж не знаю на сколько это правда pardon[/quote]
И как он в эксплуатации, много электричества потребляет?

Вот и прошла моя первая стажировка! Она проходила не в Саваж, а в другом магазине - и надо сказать, он гораздо больше. Работа оказалась не то что на ногах - на бегу! Меня сразу поставили обслуживать отдел. И все 5 часов я только и делала, что бегала как угорелая между вешалками и примерочными)) Продала, наверное, тыс. на 15!
Мне было очень интересно! И работа в таком высоком темпе мне тоже нравится) Всё лучше, чем задницу на стуле отращивать, как на моём прежнем месте))
Следующая стажировка только в субботу, так что у меня вся неделя свободна. Попробуем пройти оставшихся врачей.

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Наська » 03 сен 2012, 09:47

Привет :)

Поздравляю со стажировкой успешной ;) Тась, а ты училась где-то? :-[

Житель форума

Taiss

Сообщение Мурмурчик » 06 сен 2012, 05:56

поздравляю с работой!
и как оно, выходить на работу после такого долгого перерыва?
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 12 сен 2012, 10:39

Наська писал(а):

Привет :)

Поздравляю со стажировкой успешной ;) Тась, а ты училась где-то? :-[

Спасибо! Правда, пока всё ещё не ясно, получу ли я эту работу. Думаю, через пару дней всё решится.
Я училась на техника-связиста в колледже телекоммуникаций, правда, заочно. По специальности никогда не работала, хотя и пыталась устроится. Но передо мной встала проблема всех маленьких городов: нет блата - давай, до свидания) Причём так прямо и говорили: на одном предприятии - что желательно бы иметь знакомых, на другом - у нас тут работают целые поколения) А на самом деле список организаций, где может потребоваться связист, очень невелик)
Вот так я и пошла в фотооператоры, кем и проработала до декрета. А теперь согласна даже продавать одежду, если за это так хорошо платят :D
Ну вот, в ответ на коротенький вопрос вывалила на тебя кучу оправданий))
А ты на кого училась? И кем теперь работаешь? Фото - это больше хобби, или основной заработок?

Мурмурчик писал(а):

поздравляю с работой!
и как оно, выходить на работу после такого долгого перерыва?

Спасибо! Да я ещё и не вышла, только денёк отстажировалась. На днях станет понятен результат... Очень боюсь, что опять из-за отсутствия блата не попаду :'(

Девочки, у меня в субботу умерла кошечка :'( Так и не оправилась после операции по удалению опухоли... Умирала практически у меня на руках... Сейчас мне уже не так муторно на душе, стараюсь вспоминать не последние часы кошачьей жизни, а то время, когда она была здорова. Вроде помогает.

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Лотта » 12 сен 2012, 11:42

Тася, привет! daisy
Желаю тебе получить эту работу!!! Ком более, что тебе нравится и зарплата достойная!
Сочувствую твоей потере! Ты молодец, что стараешься вспоминать радостные моменты. Я уверена, что кися прожила интересную и счастливую жизнь с вами.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 968 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Taiss

Сообщение Iskra » 12 сен 2012, 15:02

Привет, Таечка give_rose
Taiss писал(а):

И как он в эксплуатации, много электричества потребляет?

Мне нравится, не заметила, что он много потребляет. В инете видела где-то конкретные цифры. ты глянь.
Мы включаем на 24-26 градусов, реже до 30 зимой в сильные морозы) и он такой теплый, приятненький rolleyes

Сочувствую по поводу кошечки :( Аж сама о своей прослезилась :( Но вы молодцы, боролись до конца. Плохое и правда забывается быстро, остаются приятные, веселые воспоминания о них) Мы вот собрались заводить кошку, сил нет, кажется, что квартира пустая :(

Пусть все с работой у тебя устроится daisy

Support

Taiss

Сообщение Taiss » 12 сен 2012, 16:38

Лотта писал(а):

Тася, привет! daisy
Желаю тебе получить эту работу!!! Ком более, что тебе нравится и зарплата достойная!
Сочувствую твоей потере! Ты молодец, что стараешься вспоминать радостные моменты. Я уверена, что кися прожила интересную и счастливую жизнь с вами.

Спасибо! Да, как ни странно, мне и правда понравилось :D Для такой шмоточницы, как я, работа в магазине одежды - это ещё какая радость!) Только бы не начать всю з/п там оставлять))
Спасибо за поддержку, Машунь! Я тоже надеюсь, что Сима осталась не в обиде на нас :'(
Вы уже вернулись в город?

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Лотта » 12 сен 2012, 16:45

Мы еще в деревне, в субботу муж нас заберет)
Я даже завидую тебе!! Так иной раз хочется выйти уже на работу)))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 12 сен 2012, 16:50

Iskra писал(а):

Привет, Таечка give_rose
Мне нравится, не заметила, что он много потребляет. В инете видела где-то конкретные цифры. ты глянь.
Мы включаем на 24-26 градусов, реже до 30 зимой в сильные морозы) и он такой теплый, приятненький rolleyes

В нете мне попадались только какие-то пугающие цифры, вроде того, что 1 кв м потребляет электричества, как утюг girl_shok Вот и спросила, потому что нам ещё не поздно передумать и сделать вместо водного кабельный.

Iskra писал(а):

Сочувствую по поводу кошечки :( Аж сама о своей прослезилась :( Но вы молодцы, боролись до конца. Плохое и правда забывается быстро, остаются приятные, веселые воспоминания о них) Мы вот собрались заводить кошку, сил нет, кажется, что квартира пустая :(

Меня не оставляют мысли, что мы своим вмешательством только ускорили Симин конец. Ведь ваша кошечка прожила с лопнувшей кистой ещё не один год, и Симу она вроде бы не беспокоила. А мы не только не помогли кошке операцией, но ещё и добили girl_cray2

Цитата:
Пусть все с работой у тебя устроится daisy

Спасибо, Наташик daisy

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Лотта писал(а):

Мы еще в деревне, в субботу муж нас заберет)
Я даже завидую тебе!! Так иной раз хочется выйти уже на работу)))

Ого, какой у вас получился длинный отдых! Счастливые!
Ну да, тебе работа ещё не скоро светит))
Как ты справляешься сейчас с малышиком? Стало тяжелее в связи с беременностью, или не особо?

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Лотта » 12 сен 2012, 18:34

Мне уже под 30 будет, когда младший в сад пойдет facepalm
Тяжелее пока не стало, я радуюсь) Хотя с Арсением вообще не очень легко, беспокойный малыш... А как начнет бегать, у меня появится живот - вот тогда, наверное, почувствуется тяжесть))
Как Марина поживает, маленькая красотка? cupidgirl

Support

Комплимент (1)

Taiss

Сообщение Iskra » 12 сен 2012, 20:06

Taiss писал(а):

В нете мне попадались только какие-то пугающие цифры, вроде того, что 1 кв м потребляет электричества, как утюг girl_shok Вот и спросила, потому что нам ещё не поздно передумать и сделать вместо водного кабельный.

Таечка, я у мамы спрошу, все таки она больше за всем этим следит :-[ И еще раз у этого мужчины, он к нам на днях придет по поводу ремонта в моей комнате, все разузнаю, потому что тут тоже теплые полы делать надо. А вы решили водный делать? Вы у кого-нибудь консультировались? Я сейчас с ума схожу по 3D-полам, жаль раньше не видела, в ванне может быть такие бы забацали=))

Цитата:
Меня не оставляют мысли, что мы своим вмешательством только ускорили Симин конец. Ведь ваша кошечка прожила с лопнувшей кистой ещё не один год, и Симу она вроде бы не беспокоила. А мы не только не помогли кошке операцией, но ещё и добили girl_cray2

К сожалению это не так. Это у Кати (не-хомки) кошка прожила год с открывшейся, но при этом сильно болела(( наша и месяца не протянула как слегла(

Support

Taiss

Сообщение ne-homka » 12 сен 2012, 20:58

привет Тась!! сочувствую по поводу Кисы :( ты умница, держишься. И поверь, операция - это был шанс спасти ее, так что себя и не вздумай винить.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Taiss

Сообщение Taiss » 22 сен 2012, 12:00

Лотта писал(а):

Мне уже под 30 будет, когда младший в сад пойдет facepalm
Тяжелее пока не стало, я радуюсь) Хотя с Арсением вообще не очень легко, беспокойный малыш... А как начнет бегать, у меня появится живот - вот тогда, наверное, почувствуется тяжесть))
Как Марина поживает, маленькая красотка? cupidgirl

А ты как вообще считаешь, с какого возраста надо в сад отдавать?
Я вот даже представить себе не могу, как управляться одновременно с годовалым ребёнком и с грудничком?
Маринка сильно болеет, но сейчас уже поправляется. А так подхватили какой-то вирус - у ребёнка моего температура была 3 дня, и глаза гноились. Ну и кашель, куда же без него facepalm Вчера начали принимать антибиотики, сегодня состояние уже намного лучше. Глаза сразу перестали гноиться, и температура спала.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Iskra писал(а):

Таечка, я у мамы спрошу, все таки она больше за всем этим следит :-[ И еще раз у этого мужчины, он к нам на днях придет по поводу ремонта в моей комнате, все разузнаю, потому что тут тоже теплые полы делать надо. А вы решили водный делать? Вы у кого-нибудь консультировались? Я сейчас с ума схожу по 3D-полам, жаль раньше не видела, в ванне может быть такие бы забацали=))

Наташ, ну как, спрашивала у мамы про расход электричества?
А меня 3Д полы пугают)
Цитата:
К сожалению это не так. Это у Кати (не-хомки) кошка прожила год с открывшейся, но при этом сильно болела(( наша и месяца не протянула как слегла(

Наташ, ты сейчас сделала для меня великое дело - избавила меня от чувства вины, за что тебе огромное спасибо daisy

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ne-homka писал(а):

привет Тась!! сочувствую по поводу Кисы :( ты умница, держишься. И поверь, операция - это был шанс спасти ее, так что себя и не вздумай винить.

Спасибо, Катюша give_rose
Как вы там с Андрюшкой поживаете?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А на работу меня всё-таки не взяли. Сказали, другие девочки поактивнее оказались boring В таком случае, похоже, что они умеют летать, потому что на стажировке я бегала как электровеник)

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Лотта » 22 сен 2012, 12:11

Taiss писал(а):

А ты как вообще считаешь, с какого возраста надо в сад отдавать?

Мне кажется, с 3х нормально.
Моя двоюродная сестра отвела свою дочь в прошлом году в садик, когда той только-только 2 исполнилось. НО сестра в этом садике работает логопедом и, если что, всегдаможет прибежать по зову воспитательницы. Своего бы я вряд ли в два отдала в сад...

Taiss писал(а):

Я вот даже представить себе не могу, как управляться одновременно с годовалым ребёнком и с грудничком?

Я тебе расскажу через годик :D

Taiss писал(а):

Маринка сильно болеет, но сейчас уже поправляется.

Долечивайтесь! И больше не болейте! give_rose

Taiss писал(а):

А на работу меня всё-таки не взяли. Сказали, другие девочки поактивнее оказались boring В таком случае, похоже, что они умеют летать, потому что на стажировке я бегала как электровеник)

Вот блин.
Врут, я думаю, что кто-то активнее был... Или для своих места оставили, или просто стажерами пользуются.
Ничего, найдешь место лучшее!

Support

Комплимент (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 22 сен 2012, 16:46

Лотта писал(а):

Мне кажется, с 3х нормально.
Моя двоюродная сестра отвела свою дочь в прошлом году в садик, когда той только-только 2 исполнилось. НО сестра в этом садике работает логопедом и, если что, всегдаможет прибежать по зову воспитательницы. Своего бы я вряд ли в два отдала в сад...

А мы сейчас потихоньку проходим комиссию для садика, потихоньку - потому что то врачи в отпусках (а детский специалист у нас в большинстве случаев один на весь город), то болеем. Осталось ещё пройти лора, невропатолога и ортопеда - и можно в сад.

Цитата:
Я тебе расскажу через годик :D

А ведь это совсем скоро! Для нас, молодых мамочек, время быстро летит Изображение

Цитата:
Долечивайтесь! И больше не болейте! give_rose

Спасибо!

Цитата:
Вот блин.
Врут, я думаю, что кто-то активнее был... Или для своих места оставили, или просто стажерами пользуются.
Ничего, найдешь место лучшее!

Да врут однозначно. Я же ни минуты без работы не сидела, и без покупки у меня никто не ушёл! Скорее всего, девочки-продавцы своих знакомых подтянули.

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Лотта » 22 сен 2012, 17:59

А у вас как с очередью в садик? Большая?

Support

Комплимент (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 23 сен 2012, 09:38

Лотта писал(а):

А у вас как с очередью в садик? Большая?

Да не особо) Где-то за год подходит.

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Iskra » 23 сен 2012, 16:26

Taiss писал(а):

Наташ, ну как, спрашивала у мамы про расход электричества?
А меня 3Д полы пугают)

Спросила) В общем, все же не мало. Когда только на кухни были полы с подогревом, было не особо заметно. А вот когда еще и в ванне, и в душевой сделали, стало значительно накладней. Но точно, в цифрах ничего не назову pardon

Цитата:
Наташ, ты сейчас сделала для меня великое дело - избавила меня от чувства вины, за что тебе огромное спасибо daisy

Да не за что) Я всего лишь сказала как было. Я сама себя виноватой чувствую, что тогда не сделали ей операцию.
Вы ни кого не хотите больше заводить? Маришка как вообще на это отреагировала? не сильно переживала?

Цитата:

Ты больше другие места не присматривала? Мы с тобой подруги по несчастью, меня тоже все же не взяли куда хотела boring Правда официально так и не отказали, но и не приняли fool

Support

Taiss

Сообщение Taiss » 23 сен 2012, 18:18

Iskra писал(а):

Спросила) В общем, все же не мало. Когда только на кухни были полы с подогревом, было не особо заметно. А вот когда еще и в ванне, и в душевой сделали, стало значительно накладней. Но точно, в цифрах ничего не назову pardon

Спасибо) Так я и думала)

Цитата:
Да не за что) Я всего лишь сказала как было. Я сама себя виноватой чувствую, что тогда не сделали ей операцию.
Вы ни кого не хотите больше заводить? Маришка как вообще на это отреагировала? не сильно переживала?

Эх, Наташ, вот тебе точно не за что себя винить! Твоя кисуля прожила долгий кошачий век.
Хотелось бы, конечно, но... Вряд ли животному будет комфортно в однокомнатной квартире с маленьким ребёнком - ведь у нас совершенно некуда спрятаться! Марина будет очень крепко доставать зверюшку.
Марина совсем не переживала - она ещё слишком мала, чтобы понять, что произошло. Да к тому же тут у мамы ещё один кот.
Она только дня через три после смерти кошки спросила:"А где киса чёрная?", на что мы ответили, что она ушла погулять и потерялась. Потом Марина ещё пару раз спрашивала, и всё.

Цитата:
Ты больше другие места не присматривала? Мы с тобой подруги по несчастью, меня тоже все же не взяли куда хотела boring Правда официально так и не отказали, но и не приняли fool

Пока нет. Если нам дадут кредит в банке, то и вообще не буду устраиваться, а открою ИП :-) Я ведь так и хотела с самого начала, но обещание такой большой зарплаты сбило меня намеченного пути! Так что это даже хорошо, что меня не приняли.
А у тебя ещё есть надежда, что всё-таки возьмут!

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Iskra » 23 сен 2012, 18:49

Taiss писал(а):

Эх, Наташ, вот тебе точно не за что себя винить! Твоя кисуля прожила долгий кошачий век.
Хотелось бы, конечно, но... Вряд ли животному будет комфортно в однокомнатной квартире с маленьким ребёнком - ведь у нас совершенно некуда спрятаться! Марина будет очень крепко доставать зверюшку.
Марина совсем не переживала - она ещё слишком мала, чтобы понять, что произошло. Да к тому же тут у мамы ещё один кот.
Она только дня через три после смерти кошки спросила:"А где киса чёрная?", на что мы ответили, что она ушла погулять и потерялась. Потом Марина ещё пару раз спрашивала, и всё.

Это да, но думаю Маришка скоро сама будет просить зверушку)
Это хорошо, хоть ребенок не переживал. Дети, наверное, с лет 4-5 начинают осознавать такое. Сложно это, у меня хоть и дел сейчас прибавилось и новая киса отвлекает, а все равно тоска по Жужке берет :(

Цитата:
Пока нет. Если нам дадут кредит в банке, то и вообще не буду устраиваться, а открою ИП :-) Я ведь так и хотела с самого начала, но обещание такой большой зарплаты сбило меня намеченного пути! Так что это даже хорошо, что меня не приняли.
А у тебя ещё есть надежда, что всё-таки возьмут!

Точно, ты ведь тогда писала. Ну тогда удачи в этом, пусть все сложится daisy
Ага, надежда есть, только может они меня не в этом году решили взять lol

Support

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей