Taiss

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Taiss

Сообщение Макемота » 15 янв 2012, 10:34

у меня тоже по большому счету каждый день одно и тоже. И меня в принципе тоже все устраивает. Никто не трогает и слава богу)
а муж у меня в уборке тоже халтурит. Коврики чистит с прошлого года, полы моет тоже, про пойти выбить ковер воообще молчу

Мастер словесности

С нами: 7 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Taiss

Сообщение LenuR » 15 янв 2012, 17:24

Приветик! и я решила в гости зайти, уж ближе познакомиться, а то все хожу хожу вокруг)) give_rose
Мой муж кстати сейчас очень помогает по дому ттт, прям я даже могу задуматься что же я делаю...причем особо не заставляла, как то само собой так повернулось, вообщем горжусь им, хвалю постоянно, молодец он!
Думаю с рождением дитя будет тоже мне помогать)

Хотя раньше такого не было, с трудом могла заставить его помочь что то сделать по дому, обосновывая, что вдвоем просто быстрей, и меня потом не придеться ждать когда я все закончу и соберусь на выход)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 15 янв 2012, 17:33

Leo писал(а):

Посмотрим)) Просто сейчас-то мы можем себе позволить и не убирать комнату, если лень :D А с маленьким такой номер не пройдет, тут уж и полы каждый день мыть надо будет, и пыль часто протирать...
Нет, не переехали. Ну просто по-любому очень сложно вместе жить... тут ведь вообще ситуация еще та, папа постоянно приезжает, скандалы вечные... но все-таки решили не снимать, не получается сейчас по деньгам пока да и денег этих жалко очень. Лучше уж на ипотеку копить.
А вообще сейчас квартирный вопрос открытый у нас. Мама хочет квартиры продавать и покупать коттедж... так что у меня теперь целыми днями голова этим забита, вот не знаю, что на самом деле из этого выйдет...

Блин, как же плохо не иметь отдельного жилья((( Всё-таки в проживании в глубинке есть один плюс -не так трудно решить жилищный вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Макемота писал(а):

у меня тоже по большому счету каждый день одно и тоже. И меня в принципе тоже все устраивает. Никто не трогает и слава богу)
а муж у меня в уборке тоже халтурит. Коврики чистит с прошлого года, полы моет тоже, про пойти выбить ковер воообще молчу

На работу совсем не хочется, да? И мне))
Но когда у твоего руки всё-таки доходят до уборки, на совесть хоть делает? Меня вот раздражает, что мой убирается гораздо хуже, чем это сделала бы я :-(

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
LenuR писал(а):

Приветик! и я решила в гости зайти, уж ближе познакомиться, а то все хожу хожу вокруг)) give_rose
Мой муж кстати сейчас очень помогает по дому ттт, прям я даже могу задуматься что же я делаю...причем особо не заставляла, как то само собой так повернулось, вообщем горжусь им, хвалю постоянно, молодец он!
Думаю с рождением дитя будет тоже мне помогать)

Хотя раньше такого не было, с трудом могла заставить его помочь что то сделать по дому, обосновывая, что вдвоем просто быстрей, и меня потом не придеться ждать когда я все закончу и соберусь на выход)

Привет! Рада тебя видеть give_rose
Здорово, что у тебя муж такой молодец!!! У моего вообще был синдром беременного папы :'(

Ветеран форума

С нами: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Taiss

Сообщение LenuR » 15 янв 2012, 17:39

да уж)))) ну конечно он тоже любит похалтруить с уборкой, но в целом я довольна конечно))

А ты до которого времени планируешь в отпуске быть по уходу?
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 15 янв 2012, 18:11

LenuR писал(а):

да уж)))) ну конечно он тоже любит похалтруить с уборкой, но в целом я довольна конечно))

Дооолго ещё! Я Маринку в садик отдам только со следующего учебного года, и тогда ещё пару месяцев её нельзя будет оставлять на полный день.
Вообще, я не хочу выходить на работу! Мечтаю, что получиться открыть свой отдел в торговом центре, и тогда буду там сама за продавца cupidgirl Сейчас думаю, может, организовать в контакте какую-нибудь совместную покупку, чтобы потренироваться, так сказать :D

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Taiss

Сообщение LenuR » 15 янв 2012, 18:16

ммм, как вариант конечно можно и такое попробовать)
Я вот так и не догнала как это все осуществлять, сколько читала, ниче не поняла про СП :D
А какой отдел хотела бы открыть?)
Изображение

Мастер словесности

Taiss

Сообщение llessja » 15 янв 2012, 19:10

Taiss писал(а):

LenuR писал(а):

Дооолго ещё! Я Маринку в садик отдам только со следующего учебного года, и тогда ещё пару месяцев её нельзя будет оставлять на полный день.
Вообще, я не хочу выходить на работу! Мечтаю, что получиться открыть свой отдел в торговом центре, и тогда буду там сама за продавца cupidgirl Сейчас думаю, может, организовать в контакте какую-нибудь совместную покупку, чтобы потренироваться, так сказать :D

какая хорошая мечта)я тоже так хочу)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 234 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Taiss

Сообщение Taiss » 16 янв 2012, 01:01

LenuR писал(а):

ммм, как вариант конечно можно и такое попробовать)
Я вот так и не догнала как это все осуществлять, сколько читала, ниче не поняла про СП :D
А какой отдел хотела бы открыть?)

О, на СП подсаживаешься крепко! Я теперь в обычных магазинах ничего не покупаю, жалко переплачивать :-)
Пока думаем над отделом развивающих игрушек :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
llessja писал(а):

какая хорошая мечта)я тоже так хочу)

Хорошая, а главное, что реальная! Ведь это не таких уж больших вложений требует, 150 тыс. руб. для старта хватит.

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Leo » 16 янв 2012, 04:46

Taiss писал(а):

Leo писал(а):

Посмотрим)) Просто сейчас-то мы можем себе позволить и не убирать комнату, если лень :D А с маленьким такой номер не пройдет, тут уж и полы каждый день мыть надо будет, и пыль часто протирать...
Нет, не переехали. Ну просто по-любому очень сложно вместе жить... тут ведь вообще ситуация еще та, папа постоянно приезжает, скандалы вечные... но все-таки решили не снимать, не получается сейчас по деньгам пока да и денег этих жалко очень. Лучше уж на ипотеку копить.
А вообще сейчас квартирный вопрос открытый у нас. Мама хочет квартиры продавать и покупать коттедж... так что у меня теперь целыми днями голова этим забита, вот не знаю, что на самом деле из этого выйдет...

Блин, как же плохо не иметь отдельного жилья((( Всё-таки в проживании в глубинке есть один плюс -не так трудно решить жилищный вопрос.

Да уж, это точно, не то слово, как плохо... в очередной раз тут прикинули про ипотеку, ну в принципе, кажется, что это более-менее реально - сначала года 2-3 накопить на первый взнос, а потом платить тысяч по 35, и то это минимум... в общем, в любом случае это мне надо будет выходить на работу, не получится второго рожать с небольшой разнице. И это самый дешевый вариант мы считали...
Но я все же надеюсь, что со стороны мамы и нам что-нибудь "обломится"...

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Taiss

Сообщение LenuR » 16 янв 2012, 16:58

я вот про сп читала когда, там например натыкалась именно на покупки с минимальной суммой на человека там от 5000 тыс руб. Это так и есть???
Поэтому и подумала, что как то все равно дорого =/ хоть может и вещи реально дешевле стоят..но это надо сравнивать, я вот так вещи в принципе редко покупаю и не дорогие страюсь, поэтому даже с первого раза и не скажу дешевле где то или нет купить, не разбераюсь по просту.

А дитю тоже так покупаешь все?
Изображение

Мастер словесности

Taiss

Сообщение Taiss » 17 янв 2012, 22:00

Leo писал(а):

Да уж, это точно, не то слово, как плохо... в очередной раз тут прикинули про ипотеку, ну в принципе, кажется, что это более-менее реально - сначала года 2-3 накопить на первый взнос, а потом платить тысяч по 35, и то это минимум... в общем, в любом случае это мне надо будет выходить на работу, не получится второго рожать с небольшой разнице. И это самый дешевый вариант мы считали...

35 тысяч!!! diablo С нашим семейным доходом в 30 тысяч сумма воистину неподъёмная. У нас ведь тоже квартирный вопрос назревает, не сегодня-завтра надо будет девульку нашу в отдельный уголок переселять. И хотелось бы, чтобы этот уголок был за стенкой :D
Я вот тоже думаю о втором, но пока по финансам не получается, и долго ещё не получится. Тоже надо мне начинать зарабатывать. Вот странно, хоть у меня и маленькая была зарплата, а как её не хватает!)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
LenuR писал(а):

я вот про сп читала когда, там например натыкалась именно на покупки с минимальной суммой на человека там от 5000 тыс руб. Это так и есть???
Поэтому и подумала, что как то все равно дорого =/ хоть может и вещи реально дешевле стоят..но это надо сравнивать, я вот так вещи в принципе редко покупаю и не дорогие страюсь, поэтому даже с первого раза и не скажу дешевле где то или нет купить, не разбераюсь по просту.

А дитю тоже так покупаешь все?

Это где ты такие закупки видела??? В нормальных вообще нет минимальной суммы заказа, хочешь - хоть одну пару носков заказывай) Ты москвичка?
Маринке я тоже всё заказываю в СП, только простенький трикотаж вроде колготок и трусиков беру в обычном магазине. Особенно дикая выгода получается на верхней одежде, разница с магазинами в несколько тысяч. Чаще всего заказываю на московском сайте, но сейчас потихоньку начала осваивать печорские закупки, правда, там есть далеко не всё, что мне нужно.

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Leo » 18 янв 2012, 05:42

Taiss писал(а):

Leo писал(а):

35 тысяч!!! diablo С нашим семейным доходом в 30 тысяч сумма воистину неподъёмная. У нас ведь тоже квартирный вопрос назревает, не сегодня-завтра надо будет девульку нашу в отдельный уголок переселять. И хотелось бы, чтобы этот уголок был за стенкой :D
Я вот тоже думаю о втором, но пока по финансам не получается, и долго ещё не получится. Тоже надо мне начинать зарабатывать. Вот странно, хоть у меня и маленькая была зарплата, а как её не хватает!)

У нас на данный момент семейный доход 45, так что тоже сумма нереальная получается)
А ведь у вас же квартиры дешевле, если наоборот работать не выходить, а родить второго и использовать в качестве доплаты 1шки на 2шку материнский капитал? Хотя, конечно, понятно, что тяжело будет уже с подросшей Мариной и еще и младенцем в одной комнате всем жить(

Ветеран форума

Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Taiss

Сообщение LenuR » 18 янв 2012, 07:34

Я из ближ подмосковья, но можно сказать москвичка, хыхы))
работаю в москве.

Да видела какой то сайт..даже не помню какой, вот и офигела..там как раз чулочно-носочные мин заказ от 5000, халаты банные от 10000..и все с человека...

Может какие другие сайты смотреть мне надо? :D
Изображение

Мастер словесности

Taiss

Сообщение Мурмурчик » 18 янв 2012, 10:38

sunny Привет!
давай знакомиться, а то сидим в одной песочнице и не знакомимся.
Я Лена.
кстати все тоже смотрю на сп,но пока не решаюсь...
хотя хочется
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Taiss

Сообщение Taiss » 18 янв 2012, 19:47

Leo писал(а):

У нас на данный момент семейный доход 45, так что тоже сумма нереальная получается)
А ведь у вас же квартиры дешевле, если наоборот работать не выходить, а родить второго и использовать в качестве доплаты 1шки на 2шку материнский капитал? Хотя, конечно, понятно, что тяжело будет уже с подросшей Мариной и еще и младенцем в одной комнате всем жить(

Знаешь, Сонь, а ведь я даже не вспомнила про материнский капитал :D Спасибо, ты меня успокоила! Сколько сейчас материнский капитал? Если удачно продать нашу квартиру, взять кредит и задействовать материнский капитал, то мы спокойно возьмём трёшку... Вот только поработать перед этим всё равно придётся, иначе нам просто не на что будет содержать двоих детей :-)

LenuR писал(а):

Я из ближ подмосковья, но можно сказать москвичка, хыхы))
работаю в москве.

Да видела какой то сайт..даже не помню какой, вот и офигела..там как раз чулочно-носочные мин заказ от 5000, халаты банные от 10000..и все с человека...

Может какие другие сайты смотреть мне надо? :D

Самый нормальный - http://sptovarov.ru/ А вот ссылка на конкретно раздел закупок: http://sptovarov.ru/sovmestnye-pokupki-f4.html? Для того, чтобы нормально его посмотреть, надо обязательно зарегистрироваться, от гостей многое скрыто. Если ты хочешь сама забирать вещи, в первом посте любой темы написано, на каких станциях метро проводится раздача, а если не хочется ездить, можно заказывать доставку ЕМС. Новичку, конечно, тяжело сориентироваться, и в первом посте, который нужно прочесть от корки до корки, сразу многое кажется непонятным. Но зато когда вникнешь, начинаешь экономить столько денег!

Мурмурчик писал(а):

sunny Привет!
Я Лена.
хотя хочется

Привет! Рада тебя видеть give_rose Я Тая.
Да. СП - это вещь)
Ты из какого города?

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Leo » 18 янв 2012, 20:17

О как, удалось помочь тебе))) Я рада))
Вроде, сейчас почти 400 тысяч он.

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Мурмурчик » 19 янв 2012, 05:44

Taiss писал(а):

Мурмурчик писал(а):

sunny Привет!
Я Лена.
хотя хочется

Да. СП - это вещь)
Ты из какого города?

из Волгограда :D
сп верю, что вещь. Но я так не люблю заказывать то, что не видела :D и в магазине-то не все нравится, хотя часто смотришь перед этим на картинку на сайте магазина. в общем я пока не знаю.. как обычно и хочется и колется
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Taiss

Сообщение LenuR » 19 янв 2012, 11:40

Надо будет полазить по сайтикому этому, спасибо))
Глядишь втянусь))
Хотя я как и Мурмур люблю посмотреть сначала вещь) ну это конечно смотря что покупать, надо вообщем почитать)
Изображение

Мастер словесности

Taiss

Сообщение Taiss » 23 янв 2012, 08:46

Leo писал(а):

О как, удалось помочь тебе))) Я рада))
Вроде, сейчас почти 400 тысяч он.

Это радует cupidgirl
Мурмурчик писал(а):

Taiss писал(а):

Мурмурчик писал(а):

sunny Привет!
Я Лена.
хотя хочется

Да. СП - это вещь)
Ты из какого города?

из Волгограда :D
сп верю, что вещь. Но я так не люблю заказывать то, что не видела :D и в магазине-то не все нравится, хотя часто смотришь перед этим на картинку на сайте магазина. в общем я пока не знаю.. как обычно и хочется и колется

Я в детстве и юности каждое лето ездила отдыхать в Сады Придонья, и в самом Волгограде часто бывала. Безумно мечтала туда переехать (в Волгоград, конечно, а не в Сады Придонья :D ), в школе была уверена, что высшее образование буду получать именно там. Но жизнь повернулась по-другому) А в прошлом году, когда приехала туда, поняла, что в таком климате мне уже не прожить! В такую жару, которая стоит в Волгограде летом, я бы на улицу не смогла выходить facepalm
У вас своя квартирка? Жильё в Волгограде, конечно, пипец стоит facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
LenuR писал(а):

Надо будет полазить по сайтикому этому, спасибо))
Глядишь втянусь))
Хотя я как и Мурмур люблю посмотреть сначала вещь) ну это конечно смотря что покупать, надо вообщем почитать)

На такие вещи обычно подсаживаешься, когда в семейном бюджете чёрная дыра) А если с финансами всё ОК, то оно, в-общем-то, и ни к чему. Или, как вариант, если речь о дорогой одежде или обуви - выбрать и померить в магазине, а потом заказать через СП. На том сайте многие так и делают. Недавно только девушка одна писала на том форуме, что пальто, которое она заказала за 4500, в магазине стоит 19000. Может, аналог, конечно...

Ветеран форума

Taiss

Сообщение ELpups » 23 янв 2012, 08:47

привет! daisy
решила заскочить не на долго,материнский капитал на 2012г. составляет 382тыс.,я уже все об этом разузнала.
торопитесь до 2016г ляльку делать hulahoop-girl
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Taiss

Сообщение Leo » 23 янв 2012, 08:53

ELpups писал(а):

привет! daisy
решила заскочить не на долго,материнский капитал на 2012г. составляет 382тыс.,я уже все об этом разузнала.

Уже придумала, что с ним делать?))
А почему именно до 2016?

Ветеран форума

Taiss

Сообщение ELpups » 23 янв 2012, 09:05

п.ч. программа поддержки семей материнским капиталом действует только до 2016г.
конечно,на расширение жил.площади.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Taiss

Сообщение Leo » 23 янв 2012, 09:10

ELpups писал(а):

Нифига себе, я этого не знала girl_shok Тоже думала, если сейчас придется в ипотеку влезть, потом частично ее мат.капиталом покрыть...
Таисс, сорри за оффтоп на твоей страничке)

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Taiss » 23 янв 2012, 09:16

ELpups писал(а):

привет! daisy

Привет! Ну почему же ненадолго, не стесняйся, заходи почаще)
Ого, спасибо! Я и не знала, что программа временная.
Leo писал(а):

ELpups писал(а):

Нифига себе, я этого не знала girl_shok Тоже думала, если сейчас придется в ипотеку влезть, потом частично ее мат.капиталом покрыть...
Таисс, сорри за оффтоп на твоей страничке)

Соня, я очень люблю оффтоп, так что хотя бы на моей страничке можно делать это сколько угодно))

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Leo » 23 янв 2012, 09:21

Taiss писал(а):

Соня, я очень люблю оффтоп, так что хотя бы на моей страничке можно делать это сколько угодно))

Ок, буду знать)))

Ветеран форума

Taiss

Сообщение ELpups » 23 янв 2012, 09:30

с этой программой вообще масса нюансов,я несколько дней читала.
у меня подруга в пенсионном фонде работает,она и рассказала.
Изображение

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Мурмурчик » 23 янв 2012, 09:57

Taiss писал(а):

Я в детстве и юности каждое лето ездила отдыхать в Сады Придонья, и в самом Волгограде часто бывала. Безумно мечтала туда переехать (в Волгоград, конечно, а не в Сады Придонья :D ), в школе была уверена, что высшее образование буду получать именно там. Но жизнь повернулась по-другому) А в прошлом году, когда приехала туда, поняла, что в таком климате мне уже не прожить! В такую жару, которая стоит в Волгограде летом, я бы на улицу не смогла выходить facepalm

меня местный климат тоже убивает, я здесь только 10 лет живу fool и каждый год думаю, что больше не выдержу. Хотя лето 2011 было полегче, чем 2010.
а сейчас у нас ниже - 20. холодрыга

у нас с мужем квартиры нет :( с родителями жить не вариант. Снимаем. на покупку тоже не решимся - ипотеку не потянем. Цены, конечно, да...... Так и будем снимать :D
Изображение
Изображение

Житель форума

Taiss

Сообщение Vikotik » 24 янв 2012, 18:42

Приветик! Вот решила заглянуть к тебе. Как делишки? Как доча?

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Taiss

Сообщение ne-homka » 24 янв 2012, 20:41

наконец дошла rolleyes до ЛС.а то общаемся общаемся и все где-то в стороне.
Как делишки, Тай? смотрю, у всех острый квартирный вопрос facepalm у меня то он капец какой острый. С появлением масика набиваю себе синяки активно. В комнате при входе осталось площади 1*1кв.метр и проход между детской кроваткой и нашим диваном сантиметром 20... и в углу полметра есть свободных, куда планируется поставить пенал или тумбу какю-нить.
что же дальше будет :D страшно подумать.

а у вас однушка? Маришке есть место порезвиться?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Taiss

Сообщение Taiss » 26 янв 2012, 00:05

Vikotik писал(а):

Приветик! Вот решила заглянуть к тебе. Как делишки? Как доча?

Приветик! Рада тебя видеть give_rose У нас всё хорошо... Относительно. Доча сегодня пихнула мою кружку чая, и ноуту пришёл конец girl_cray2
А вы как с Катюней?

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
ne-homka писал(а):

наконец дошла rolleyes до ЛС.а то общаемся общаемся и все где-то в стороне.
Как делишки, Тай? смотрю, у всех острый квартирный вопрос facepalm у меня то он капец какой острый. С появлением масика набиваю себе синяки активно. В комнате при входе осталось площади 1*1кв.метр и проход между детской кроваткой и нашим диваном сантиметром 20... и в углу полметра есть свободных, куда планируется поставить пенал или тумбу какю-нить.
что же дальше будет :D страшно подумать.

а у вас однушка? Маришке есть место порезвиться?

Привет! Очень рада, что ты зашла daisy
У нас комната 25х25, так что побегать Маринке есть где... Но только кругами))) Стараемся почаще ходить в гости к бабушкам-дедушкам, в их трёшках улучшенной планировки есть где развернуться. И у одних, и у других квартиры такие, что можно на велосипеде кататься.
А в нашей квартире всего и радости, что большая комната, потому что к ней прилагается 6-метровая, но дебильной планировки кухня (длинная, узкая и окно посередине), малюсенькая прихожая (в которую втиснута вешалка для верхней одежды, большое зеркало, холодильник и стиральная машина, и совмещённый санузел размером 1,5х1,5 (а это вообще шедевр строительной мысли crazy_band ).
Ну у вас, конечно, вообще жестоко((( Где же дитё будет ползать?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мурмурчик писал(а):

Taiss писал(а):

меня местный климат тоже убивает, я здесь только 10 лет живу fool и каждый год думаю, что больше не выдержу. Хотя лето 2011 было полегче, чем 2010.
а сейчас у нас ниже - 20. холодрыга

у нас с мужем квартиры нет :( с родителями жить не вариант. Снимаем. на покупку тоже не решимся - ипотеку не потянем. Цены, конечно, да...... Так и будем снимать :D

Эх, и всё равно в Волгограде классно! У тебя муж местный, или как ты, из приезжих? Где ты училась?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ELpups писал(а):

с этой программой вообще масса нюансов,я несколько дней читала.
у меня подруга в пенсионном фонде работает,она и рассказала.

А ты на что планируешь употребить материнский капитал?

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Leo » 26 янв 2012, 04:54

Taiss писал(а):

Доча сегодня пихнула мою кружку чая, и ноуту пришёл конец girl_cray2

Ох... сочувствую facepalm =((
Я наш тоже водой залила, так и лежит пока, все руки не дойдут попробовать в ремонт отнести... муж сам починить не смог(

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Alrinida » 26 янв 2012, 05:16

Приветик sunny Я знакомиться пришла, меня Оля зовут) У тебя очень красивая аватарка))
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Taiss

Сообщение Мурмурчик » 26 янв 2012, 12:05

Taiss писал(а):

У тебя муж местный, или как ты, из приезжих? Где ты училась?

муж местный. Да я тоже непонятно какая :D Родители когда-то уезжали жить в другой город отсюда, потом вернулись, так что я родилась и 15 лет в одном городе прожила, а теперь уже 10 лет в этом. Поэтому я уже почти местная, школу здесь заканчивала уже. Училась в техническом университете
Изображение
Изображение

Житель форума

Taiss

Сообщение ELpups » 26 янв 2012, 12:42

Цитата:

у всех только одна проблема pleasantry
обменяем нашу двушку с доплатой на трехкомнатную, рассчитаемся деньгами за ребенка)
Изображение

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Taiss » 26 янв 2012, 13:58

Leo писал(а):

Ох... сочувствую facepalm =((
Я наш тоже водой залила, так и лежит пока, все руки не дойдут попробовать в ремонт отнести... муж сам починить не смог(

Мой даже и не пытался, сразу отвез в компьютерную клинику. И слава Богу, а то бы после ремонта мужа его потом уже никто не смог бы починить :D
Alrinida писал(а):

Приветик sunny Я знакомиться пришла, меня Оля зовут) У тебя очень красивая аватарка))

Привет! Очень рада тебя видеть give_rose Я - Тая.
Спасибки за комплимент) Правда, колпак уже пора снимать, НГ прошёл) У меня как всегда всё с опозданием, даже ёлку ещё не убрали))
Ты, вроде, недавно закончила учёбу, или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Мурмурчик писал(а):

муж местный. Да я тоже непонятно какая :D Родители когда-то уезжали жить в другой город отсюда, потом вернулись, так что я родилась и 15 лет в одном городе прожила, а теперь уже 10 лет в этом. Поэтому я уже почти местная, школу здесь заканчивала уже. Училась в техническом университете

На кого училась? Ты сейчас по специальности работаешь?
ELpups писал(а):

Цитата:

у всех только одна проблема pleasantry
обменяем нашу двушку с доплатой на трехкомнатную, рассчитаемся деньгами за ребенка)

Это точно) Проблемы у всех одни и те же...
А материнский капитал можно задействовать без того, чтобы брать кредит в банке на улучшение жилищных условий?

Ветеран форума

Taiss

Сообщение ELpups » 26 янв 2012, 14:58

Тась,я вот еще не очень вникла,но можно оплатить им строительные расходы(если например дом свои строишь),можно оплатить кредит(в том числе и ипотечный),а вот получить "наличкой" вроде нельзя.
Изображение

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Мурмурчик » 27 янв 2012, 08:40

Taiss писал(а):

На кого училась? Ты сейчас по специальности работаешь?

училась на химика, работаю там же где училась :D
Изображение
Изображение

Житель форума

Taiss

Сообщение Taiss » 28 янв 2012, 22:35

ELpups писал(а):

Тась,я вот еще не очень вникла,но можно оплатить им строительные расходы(если например дом свои строишь),можно оплатить кредит(в том числе и ипотечный),а вот получить "наличкой" вроде нельзя.

Интересно, а можно как-то так оформить договор купли продажи, чтобы на его оплату пошёл материнский капитал? А вы как будете его задействовать - через кредит, или так хватит на трёшку?

Добавлено спустя 57 секунд:
Мурмурчик писал(а):

училась на химика, работаю там же где училась :D

Ого! Значит, хорошо училась)

Ветеран форума

Taiss

Сообщение ELpups » 29 янв 2012, 02:33

Цитата:
Интересно, а можно как-то так оформить договор купли продажи, чтобы на его оплату пошёл материнский капитал? А вы как будете его задействовать - через кредит, или так хватит на трёшку?

по идее и так должно хватить,но загадывать пока не буду boring
Изображение

Ветеран форума

Taiss

Сообщение Alrinida » 29 янв 2012, 05:42

Taiss писал(а):

Привет! Очень рада тебя видеть give_rose Я - Тая.

Ты, вроде, недавно закончила учёбу, или я ошибаюсь?

Доброе утро daisy Я ещё учусь) На втором курсе. Сейчас вот ищу работу,может быть поэтому подумала,что закончила ;-)
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей