Mystery

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Re: Mystery

Сообщение Лотта » 12 дек 2017, 07:53

Только звук [р] надо поставить?
Арсений с сентября у логопеда занимается (я в теме про садик писала), но логопед не спеша работает с ними, ибо занятия бесплатные, она на год растягивает удовольствие. У нас проблемные [л], [ш], [ф], немного [р] (вообще он выговаривал, но что-то сейчас стал звук проскакивать иногда, уж не влияние ли это детей логопедической группы boring ). Вот за три месяца с первыми двумя звуками более-менее разобрались. На дом логопед дает тетрадку, куда вклеивает задания, но это каждый раз с боем я его сажаю повторять.
А ты себе в городской бассейн абонемент на выходные берешь?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1024 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Mystery

Сообщение Mystery » 12 дек 2017, 13:14

эл худо бедно с октября ставим (уже десятку отвалили!), вроде говорит, но иногда, когда отвлекается или во время колеса, шпагатов и висения кверхногами на спорт лестнице, не говорит. Да, заставить заниматься - особое искусство, школу с ужасом жду(
вот логопед говорит только хочу перейти уже на эр, она опять плохо занимается и на месте... так несколько раз было. Короче, пока этих жуков воспитаешь facepalm и бросать уже не хочется занятия... пообещала записать ее на рисование, как закончим с лого... она хочет, но пока не особо старается.
одна логопедом выматывает, другая едой... плохо ест машка....Да, кстати, не рассказала... Маша у нас мелкая, ксюха на 10-12 см выше была, реально носит размер 12-24 мес.. в 2.7 лет. Я запаниковала, спросила у педиатра, сходили к эндокринологу, ортопеду, отклонений нет, разнообразно питаться, следить за ростом и весом... мдя, едой она конечно добивает obmorok в общем, динамика есть роста, но медленная. Похоже маша в маму ростом ahh хотя по фигуре в папину породу, а там мелких нет, может еще маханет)

Нет, в басик разовое посещение по вс 130р, так что мы вдвоем за 130 ходим, я говорю, что ксюхе 4.5 hhhh
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 12 дек 2017, 14:14

По фоткам Ксюше никак 4,5 не дашь - она как школьница выглядит)))
Ну, у вас времени до школы еще много... с постановкой звуков. Вопрос денег, конечно boring
А чего Машулька, плохо ест? Или привередничает в продуктах?
Мне часто кажется, что Малена мелкая, но у нее средний показательно росту-весу. Просто все знакомые девочки ее возраста как-то сильно выше кажутся...
У Маши какой рост сейчас?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Mystery

Сообщение Mystery » 12 дек 2017, 14:56

однако прокатывает) просто видят, что не школьница и с нарукавниками)
да капец, лого сказала, что одну эр можно год ставить(
да маша то бе, то не, то во рту ложку супа 20 мин носит (я не утрирую!!!), бывает норм кушает, но вот временами boring рыбу вообще не любит, ксюха обожает...

Машка сейчас 87 см и 11 кг
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 12 дек 2017, 15:25

Год girl_shok
Мне кажется, такие сроки глобальные в работе с теми, кому поставили речевое недоразвитие.
Я вообще думаю, если к марту останутся какие-то звуки, то в платный центр к логопеду походим. А то садиковая не спешит с ними, ей же нужно видимость работы на подольше растянуть...
Маша дюймовочка)) Миниатюрная девочка - это вообще-то хорошо, все же по норме dance

Support

Комплимент (1)

Mystery

Сообщение Iskra » 13 дек 2017, 11:45

Mystery писал(а):

Димиа назначили. Вроде как самые "легкие" из гормональных.

Оля, а если не секрет, что лечат ими, какое заболевание? Извини, что влезаю, но читаю зарубежных медиков, либо наших, но из доказательной медицины, и все как один пишут, что ОК ничего не лечат, а только на время приема стирают симптомы заболеваний. В Европе их кроме как для предохранения ни для чего больше не назначают. И только в России и странах СНГ их поголовно всем назначают для лечения всего чего только можно. Сама 5 месяцев ела Регулон, до него 1 месяц Джесс, отменили и все болячки на своих местах, ещё и побочек в последний месяц приема и после отмены хапнула. Извини, что влезаю, понятное дело, что лечат реальные врачи, но это так, для размышления a7
Мне сейчас, вообще, грозятся гормоны пострашнее назначить (не контрацептивы), но если назначат я на консультацию к эндокринологу пойду (только недавно на нее наткнулась), который как раз принципами доказательной медицины руководствуется. Иначе, боюсь, что совсем меня залечат

Support

Благодарил (а): 658 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Mystery

Сообщение Mystery » 13 дек 2017, 13:54

Маш, я реальных сроков не знаю, конечно хочется все быстрее... мы в первый заход все шипящие и свистящие за полгода поставили, даже начали эл и эр, но уже надоело ходить, думала дома буду заниматься, добьем до автоматизма, не получилось, пошли снова, уже к другому... она вроде старается...педагог всмысле.
А маша в норме да, на самом крайнем минимуме cr

Наташ, гормональные не лечат, они выравнивают гормональный фон, чтобы не было скачков, вроде как пмс сглаживают. Обычно назначают для "отдыха" яичников, это как мне моя гинеколог объяснила. А заболевание у меня хронический аднексит...
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Mystery

Сообщение Iskra » 13 дек 2017, 14:08

Mystery писал(а):

они выравнивают гормональный фон,

Только на время приема, потому как свои гормоны гасятся, а их заменяют те, которые в таблетках. После их отмены вернется свой гормональный фон. И да, ПМС сглаживается, потому как кровотечение отмены не равно месячным.
Мой гинеколог отправила мои яичники на регулоне отдыхать, в первый месяц отмены они продолжили отдыхать без регулона, теперь врач думает как вернуть мне цикл hhhh очень ругаю себя за то, что согласилась пить ОК, только время потеряла без адекватного лечения.

Mystery писал(а):

А заболевание у меня хронический аднексит...

Честно говоря, вообще странно что назначили ОК. Если только для профилактики кист...
Но я не врач, конечно, с врачом смотрите как лучше. Ты только у одного врача лечишься?

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Mystery

Сообщение Leo » 13 дек 2017, 16:00

Не знаю, у меня с таблетками такой дичайший пмс, в жизни такого не было...

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Mystery

Сообщение Mystery » 13 дек 2017, 16:20

Наташа, да, мне для профилактики...я ж не просто так в стационар была отправлена, у меня началось обострение воспаления, а после выписки врач назначила.лечусь у гинеколога одного, она считается одной из лучших в нашей жк.

Сонь, я понаблюдаю за собой, обычно все бесят меня, псих конкретный я за недельку до(((

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Что-то не нашла я тему про ОК поиском. Хотела спросить... Прочла в инструкции, что если все время пить только активные таблетки, то кровотечения не будет, кто-ниб пробовал?)
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Mystery

Сообщение Iskra » 14 дек 2017, 06:21

Mystery писал(а):

Наташа, да, мне для профилактики...я ж не просто так в стационар была отправлена, у меня началось обострение воспаления, а после выписки врач назначила.лечусь у гинеколога одного, она считается одной из лучших в нашей жк.

Для профилактики кист? Ну я надеюсь, что тебя не забыли предупредить, что кисты бывают и от самих ОК)))
Обострение воспаления и гормоны в разных плоскостях.
И лучшая в жк...я не буду перечислять у каких кандидатов наук, глав врачей платных клиник и пр. и пр. я наблюдаюсь, и все они косячат то там. то здесь. Поэтому по решению одного врача, даже супер-пупер я не начинаю лечение сомнительными препаратами. Но ладно, извини, что я со своими советами, больше не буду, просто сама пока не столкнулась честно верила врачам и всем их предписаниям.
Скорейшего выздоровления daisy

Mystery писал(а):

Прочла в инструкции, что если все время пить только активные таблетки, то кровотечения не будет, кто-ниб пробовал?)

Да, не должно быть. Некоторым назначают по несколько месяцев приема только активных таблеток. Но режим приема, отличающийся от стандартного должен назначать врач.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Leo писал(а):

Не знаю, у меня с таблетками такой дичайший пмс, в жизни такого не было...

Сонь, может не подошли? Мне гинеколог говорила, что как раз отсутствие ПМС, прорывных кровотечений и пр. является показателем, что ОК подходят. Единственное, первые 2 месяца может даже на подходящих ОК "штормить"

Support

Mystery

Сообщение Мурмурчик » 14 дек 2017, 07:21

Привет Оля!
У Лизы в группе и на танцах есть девочки ростом меньше моего Миши - по 92 см. Это в 4-4,5 года. Им тоже врачи говорят что все в норме. Так что вы не одни миниатюрные.
Либо будет маленькой как мама, либо потом резко вырастет. Все разные. Зато одежду реже покупать надо cr
С моими только успевай покупать. Костюм на танцы в мае сшили. В октябре он был неприлично мал. За лето см на 7 выросла ah и Миша догоняет
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 30 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Mystery

Сообщение Mystery » 15 дек 2017, 05:25

Наташ, спасибо! Не предупреждала... Сестра у меня пила их же по той же причине, все норм, вылечилась и несколько лет все норм, надеюсь, и мне поможет это все.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Мурмурчик писал(а):

За лето см на 7 выросла ah и Миша догоняет

привет! Ничего себе лиза hhhh какой у нее рост?
По поводу маши...я прошла врачей и спокойнее, а то мало ли... До этого попала на программу про лилипутов, что раньше их было много, а сейчас все исправляется гормоном роста, главное, не упустить время
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Mystery

Сообщение Мурмурчик » 03 окт 2018, 13:37

Привет. Как вы?
У Лизы рост 116,5. В ее группе это средний рост. Одна девочка выше всех, но там и папа выше 2 метров.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 30 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Пред.

Вернуться в Личные страницы пользователей