мурмурчик

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Re: мурмурчик

Сообщение Лотта » 15 фев 2016, 13:20

Депрессняк, кыш, кыш! bbb Уходи от Мурмурки!
Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 15 фев 2016, 13:28

cr cr cr

ну вы это, не думайте. Я так-то вполне веселая, это мне просто поныть некому.подруг не осталось.
Мама всегда поддерживает -"а ты что думала, легко будет? У меня вон вообще машинки-горячей воды-подгузников-мультиварки не было.и мороз - 30"

детям я всегда улыбаюсь. Лиза постоянно "мамочка, я так тебя люблю, сильно-сильно a7 "
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Лотта » 15 фев 2016, 13:44

Да ты молодец, ну))
Как без поныть - надо для профилактики.
На меня депрессняк сильнее наваливается, если честно) И я всегда поражаюсь мамам маленьких детей, которые ещё и работать полноценно из дома успевают. Каааак?? Когда я за комп наконец попадаю ближе к ночи, то уже в голове одни мультики... obmorok

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 15 фев 2016, 15:17

Маша, ты еще и поделки всякие делаешь постоянно. меня только перед новым годом хватило на пару штук

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
иииииии
девочки, я ее в пятницу выписала в садик. сходила в пятницу. и сегодня. сейчас забрала с герпесом на губе girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 да здравствует больничный
и да, муж завтра в командировку едет.
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Лотта » 15 фев 2016, 15:31

Ну вот :( Долго герпес лечится?
А мы завтра выписываться идём...

Support

Комплимент (1)

Сообщение Мурмурчик » 15 фев 2016, 15:51

Ну тут как пойдет. У нас когда стоматит герпесный был, так месяц заживало. Но ее неправильно лечили вначале.
И там тяжелая форма была. Весь рот, десна и на губе-лице тоже
А так, если одной болячкой обойдется, то быстро пройдет. Но наш врач,если выйдет с больничного, все равно раньше чем через 3 недели не выпишет
Герпес от сниженного иммунитета, как его поднять-то
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 15 фев 2016, 17:22

Пусть в легкой форме будет и быстро пройдёт!
Вот гадость(
Здоровья Лизе!!

Support

Комплимент (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 15 фев 2016, 18:25

Спасибо!
Мишка сегодня начал раскачиваться на четвереньках.
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 15 фев 2016, 19:35

Мииии, отличное умение! sunny

Support

Комплимент (1)

Сообщение Мурмурчик » 02 мар 2016, 11:17

всем привет!
зарегистрировалась в инстаграм. зачем cr все равно ничего нигде не успеваю. не то что писать-грузить, так хоть смотреть.
день начинается в 5.30 и по ощущениям nn же и заканчивается
в пятницу у дочки утренник в садике. первый! все остальные в последний момент отменились. интересно будет ли этот
утренник без родителей :'(
но.... мне дали роль :D главную ahh
проблема только в Мишке

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
мишка уверенно стоит на четвереньках, прыгает вперед и иногда пsnftncz присаживать попу .
радостно делает брррр губами

никак не могу сменить линейки. и даже не удаляются, странно
Изображение
Изображение

Житель форума

мурмурчик

Сообщение Mystery » 04 мар 2016, 12:00

привет! за другими хоть будешь следить)))
что за роль у тебя на утреннике?
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 04 мар 2016, 12:35

Привет. А ты меня не добавила :) за тобой не буду
Роль у меня главная типа. Фея-весна. Был сегодня утренник. Всем было весело, у всех был праздник. Родителей не было.
И только у Лизы был разрыв шаблона. Она вообще не поняла почему мама приперлась на музыку. Зачем мама одела костюм и говорит какую-то чушь про то что она с птичками летала по небу. Бедный ребенок. Слова свои она не стала говорить. И вообще полпраздника просидела с каменным лицом. И просилась домой, мама же пришла, значит надо идти домой. А когда мама (в роли весны) попрощалась и ушла, у человека вообще истерика началась. А тут как раз нас фоткать стали на память. Мой красивый пупс-пчёл весь в слезах.
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 06 мар 2016, 16:54

Ой :(
А я, когда прочитала, что у тебя будет роль на утреннике, даже позавидовала - как классно, тоже бы хотела засветиться :D Но у нас в садике все роли - на воспитательнице из другой группы и старшие дети тоже помогают (из выпускников). А оно вот как вышло(
Это, конечно, недодумали воспитатели - как так дать роль маме, когда утренник даже без родителей, мне кажется, редкий ребенок (такого возраста) спокойно бы воспринял такое появление.

Support

Комплимент (1)

мурмурчик

Сообщение Mystery » 09 мар 2016, 20:06

вот не зря видимо родителей не зовут на первые утренники... жалко Лизу :(
п.с. вроде добавила уже)
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Iskra » 22 мар 2016, 16:48

Мурмурчик писал(а):

День рождения в этом году выдался безрадостным

Лена, не стала в той теме спрашивать, почему безрадостным ? :(

Support

Благодарил (а): 580 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 16 май 2016, 12:39

ой, Наташа, только увидела. балда я
безрадостным, потому что мои малыши болели. к тому моменту уже недели 2. Соответственно др не отмечали.и вообще безвылазно сидели дома, потому что на улице они кашляли жутко, гулять было нельзя. Вкусности было нельзя (у малыша аллергия на что-то была, потом оказалось на лекарство)
а на следующий день я вообще поехала с мишкой в больницу еще на две недели.
Вот такой был грустный др

Но сейчас все вроде хорошо (кроме погоды)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
малышня растет, Лизе скоро, безумно скоро уже 3 года. ТРИ. Самой не верится. Вот же только она была такой же как Мишка. А уже такая большая. Помню ее первый взгляд на меня. Такая была маленькая.
эх, так ине заметишь как бабушкой станешь....

(две недели назад ей всю одежду перемерила, раздала то, что мало. А вчера оказалось, что половина одежды снова мала. Сарафан для сада купили, пока болели, он тоже стал мал, папа работать не успевает cr ).
Мишулька растет,7 месяцев.
у меня ощущение, что я не успеваю ни с кем из них заниматься. Только ловлю, разнимаю,жалею и убираю последствия.
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 16 май 2016, 13:38

Ну вот! Я ж говорила, что весной веселее станет))) А скоро лето - вообще все шикарно будет! sunny
Растут быстро... И чем дальше тем быстрее и быстрее время бежит( А мне кажется, я вообще ничего не успеваю, даже разнимать и убираться cr

Support

Комплимент (1)

мурмурчик

Сообщение Iskra » 16 май 2016, 18:30

Мурмурчик писал(а):

ой, Наташа, только увидела.

я какая-то незаметная стала cr

Ясно, главное, что сейчас все хорошо! и пусть дальше будет только лучше daisy

Support

Благодарил (а): 580 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 22 окт 2016, 13:57

Вот и прошло лето. И даже половина осени.
Мише уже год. ГОД!!! Даже самой не верится. Чужие дети растут быстро. Свои еще быстрее. А вторые просто молниеносно.
Когда он из маленького пупсика успел вырасии в настоящего маленького человека, со своими желаниями, симпатиями и привычками.
Лиза вообще уже большая
К слову, все лето мы проболели, всей семьей. Причем, что самое обидное, началось все не с садика. Мы вообще снимали с садика, чтоб походить на массаж, отдохнуть. Погулять, оздоровиться. Ага, прям так и вышло. На массаже словили гнойную ангину и понеслось.

Я начал ощущать, что декрет меня поглощает. Меня нет. Я не знаю что с этим делать. Но в первом декрете такого ощущения не было.
И парадоксальное чувство, иногда не хватает тишины и возможности побыть одной. Но при этом ощущение полного одиночества (ну, кроме детей)
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 22 окт 2016, 15:51

Ох, Лена... Я тебя очень понимаю((( Хоть у меня и не декрет, но я полностью дома и практически постоянно с детьми - кухарка, прачка, нянька. Как Малена заболела и поползла по знакомым новость, многие писали: не вешай нос, мы приедем, типа поддержим. И никто... НИКТО не приехал. И писать перестали вообще (наверное, потому что ехать не хотят, отмалчиваются hhhh ). Плохой я была подругой, наверное, сижу теперь в полной изоляции)
Как Лиза поживает? Занимается танцами или чем еще? С Мишей не ходишь на развивашки какие-нибудь?

Support

Комплимент (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 22 окт 2016, 16:14

Привет Машуль. Да, в изоляции тяжело. И тоже мало того что не пишут, так и не отвечают когда я пишу.
Лиза ходит на танцы. Уже третий месяц. Многое получается, но часто она где-то в своих мыслях. Не слушает музыку. Но уже все реже. Танцует лучше. Не сказать, что она мегатанцор, но танцует.
К слову сказать Миша у нас более музыкальный. Он танцы любит. Но ему еще рано.
Вообще у нас рядом с домом развивашки только с 4. Подальше есть те что с 1,5. И даже с года. Но далековато от нас. И по отзывам не очень. Плюс Миша часто болеет. Пока с ним дома развиваемся.
Лиза вот тоже только на танцы. Ездим на них. Самое забавное что ведет их тренер по физре с нашего сада. Но не в садике, а в спортклубе. А мы сначала начали ходить на танцы, а потом уже в садике на физик ( на больничном были).
В садике есть кружки для нашего возраста-рисование и танцы. Но мы так ходим в сад....
Изображение
Изображение

Житель форума

мурмурчик

Сообщение Leo » 23 окт 2016, 19:55

Привет! Какие вы молодцы, на танцы ходите) мы пока так и не записались никуда( все такое дорогое у нас(
Про декрет понимаю тебя... Меня тоже накрывало дико, и именно во втором декрете. Все-таки сказывается такой срок сидения с детьми. Сейчас нашла себе занятие, и жизнь стала лучше) хоть и устаю ужасно и времени свободного совсем нет, даже дома убраться не могу, в комнате склад. Но зато отпустило)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

мурмурчик

Сообщение Mystery » 24 окт 2016, 09:15

привет! да, второй декрет тяжело наверно всем... первый прям на энтузиазме был... сейчас нервов не хватает, многое уже лень. Стараюсь иногда выбираться в кино с сестрой, гуляю по магазинам. сейчас вожу ксюху на танцы тоже и у меня есть час погулять отвлечься от дома три раза в неделю) сколько зову подруг, вечно не получается встретиться... правда одна приезжала, вместе рожали, скоро снова приедет) просто надо чаще "отвлекаться" от дома....наверно
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 24 окт 2016, 09:51

Привет, девочки.
Да, на танцы ходим. Вот в ноябре первый конкурс будет, не знаю будем ли участвовать. Если объективно, то на занятиях растяжка и всякие упражнения у нее получаются лучше чем сами танцы. Она отвлекается и на движениях залипает. С музыкальным слухом ваще беда. Но она и дома под музыку не танцует никогда. В отличие от Миши. Вот думаю может ей бы лучше просто на гимнастику. Мне вчера сказали где у нас тут гимнастика есть, может сходим на пробное занятие.
Оля, я на занятия ее вожу с Мишей. Поэтому отвлечься не получается. С детьми никто не остается. Да и они сами без меня не остаются. Если Лиза еще может, то Миша совсем нет. .
В садик ходим с Мишей. На танцы тоже. У меня уже такие бицепсы.
Пытались тут хоть в пк пересечься со коллегами с детьми мишиного возраста. Типа так живем далековато, режим разный. А тут вроде всем надо. Ну и никак уже третий месяц.
В кино не была с 2012 года.
Вот недавно в цирк ходили. Миша высидел все представление и даже хлопал. И еще ходили на бабочексмотреть-трогать. И на рептилий с обезьянами. Даже крокодила потрогали.
В магазины я не хожу. Рядом только продуктовые. А в остальные с Мишей наперевес тяжело.
Соня, ты молодец. Я помню твои фото, еще со свадьбы Жени. Очень хорошо получается.
Я б к тебе пошла :)
С Лизой мы на фотосессии ходили. С Мишей ни разу. После моей беременной фотосессии наш фотограф сама забеременела и родила второго малыша.
А другого искать некогда было. Плюс Миша большой нелюбитель в машине ездить. Вот планируем ему новое кресло покупать. Может удобнее будет.

В коляске Миша не сидит. Ходит хорошо, но всегда либо на месте, либо не туда куда надо

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Слинг наш продала. Есть рюкзак. Но он не хочет сидеть. Ему надо идти. Но не с нами. Поэтому он идет пару шагов. Потом я его тащу куда мне надо пару метров. Потом он еще идет. Потом я его тащу.
Ну и плюс Лиза. Которой надо за ручку. Плюс сама она еле плетется.
И все повторяет за мишкой. Но хоть помогает. сегодня мне замечание сделала. Что когда она Мише пить дает он пьет и ничего не капает, а у меня он не пьет, а только разливает :)
Изображение
Изображение

Житель форума

мурмурчик

Сообщение Mystery » 27 окт 2016, 13:27

у меня в основном муж остается с машей, свекровь нечасто, когда нам только двоим надо уехать или уйти, недавно такое было. Маша меня добровольно не отпускает, какой вой поднимает, будто я никогда уже не вернусь, приходится ее мультиками отвлекать и уходить... не, отдыхать надо, ибо это капец)
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 08 ноя 2016, 13:02

Вот у меня именно ощущение что капец.
С Мишей может остаться только муж. И то на час максимум. Да и то раза два оставался.
Пока не писала Миша успел переболеть ветрянкой (тоже в какой-то атипичной форме, и типа может еще раз заболеть).
А едва он поправился Лиза словила какой-то вирус. Глаза гноятся, кашель, сопли. Врач говорит на ее участке уже много таких. Именно с глаз начинается и понеслось.
Муж неделю был в командировке. Под конец у меня дергались оба глаза в разном режиме cr
У Лизы какой-то кризис 3,5 лет. Вроде трехлетний уже был. Но сейчас вообще что-то с чем-то. Тут еще накладывается что миша-то подрос. Он повторяет за Лизой. Она повторяет за ним.
И ладно, когда что-то хорошее повторяют. так ведь выбирают самое то, что и одному-то не надо делать.
Лиза во всем и со всем спорит. И делает все с точностью до наоборот. На разные приемы типа предлагать самой делать выбор не ведется. Вот прям вообще никак.
Упертая как баран

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Чет я совсем разнылась.
Так-то все хорошо. Миша растет,,умнеет на глазах. Схватывает все на лету.
Лиза тоже взрослеет и умнеет.
Так здорово когда они вместе играют. Или когда Лизу с садика забираем и мишка в нее вцепляется и обнимает. И так им весело, что прям душа радуется.
Ну подумаешь времени нет не то что на хобби какое, но даже на элементарное. Точнее время -то найти можно. Но потом такой погром, что хорошо если все целы. Но потом думаешь еще лет 10 и я им уже особо и не нужна буду. И так грустно становится. И на работу совсем не хочется
Изображение
Изображение

Житель форума

мурмурчик

Сообщение Mystery » 10 ноя 2016, 12:42

ксюху после 4х отпустил кризис, капец были припадки, сейчас можно договориться, но, чувствую, скоро у маши начнется. у меня тоже бывает грусть, что скоро вырастут...
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 17 апр 2017, 14:08

Всем привет.
Что совсем пропала что-то.
Давно не писала.
У Лизы было сотрясение мозга. Упала дома со спинки кровати плашмя. Все симптомы сотрясения были. Вроде и не высоко. Но вот так неудачно.
5 дней в больнице с папой. Потом еще 3 месяца дома. нельзя было мультики, физ.нагрузки, бегать, прыгать и тд и ТП.
Но после больницы вроде заметных последствий не
было. Пока она первый вирус не поймала. И на фоне температуры был и бред и галлюцинации. Так-то и без сотрясения такое бывает ли температуры. Но у нее ни разу не было.
В общем отсидели мы дома. Что уже даже привыкла что оба дома. Вышли на режим. Лиза дома днем не спит. Одна перестала играть почти. только со мной хочет. Или чтоб я рядом была.
Наконец разрешили все. И танцы. И садик.
Вышла в садик. Отходила 5 дней. И именно в это время на улице было похолодание, а в саду не было отопления (авария все 5 дней). Дети в группе все кашляли. Вот прям реально всё. Но зато никто на больничном не был.
И вот то ли холодно было , то ли вирус поймала (скорее второе, потому что забирала я ее всегда теплую), но в пятницу воспитатель сказал что она под вечер кашлять начала. Выходные я ее усердно лечила. Но к понедельнику стало ясно что в сад мы уже точно не идем. И во вторник заболел Миша.
Если Лиза отошла как-то более менее, то ли возраст, то ли иммунитет появляется, то ли лекарства, которых ей можно больше.
А у Миши было все плохо. Причем в понедельник врача вызывала Лизе, она и Мишу посмотрела. Все было хорошо. В среду врач сказалп что у него все плохо. То ли бронхит, то ли воспаление легких. Рекомендовала в больницу. А я одна с ними. Муж в командировке.
Больницы тоже переполнены и там шикарно все ловить (лежали уже).
В итоге пришлось Мише делать уколы. Самой. Первый раз в жизни. Три раза в день. Жалко его до соплей. Он меня ненавидит за уколы уже.

Но вроде помогло. Врач посмотрела в пятницу на следы от уколов сказала, что я молодец. Ни синяков, ни шишек, все красиво. Но ему всё равно больно.

Сегодня встретили воспитателя на прогулке. Говорит дети в садике тоже кашлять начали. Интересно, если они сейчас начали, то что же было до этого??

Ну а в целом все хорошо. Дети растут. Умеют на глазах. Не слушаются. Наглеют я бы даже сказала.
Муж работает. Я дома сижу. С сегодняшнего (вообще со вчерашнего, но пусть будет с сегодняшнего) дня худею.

У меня дилемма. Подарили мне денег на др. Родители просто подарили. А друг на велосипед. И вот хочу я велосипед. Но детей -то деть некуда. Когда мне на нем ездить. Да и где. У нас поблизости парков нет. В Волгограде вообще с парками все сложно. Название есть. А парка нет.
Есть вариант велотренажера. Я пробовала. Понравилось. И место есть (особенно если три коляски продать). И время найду (ночью в основном, но найду). И эффект будет. Но не велосипед это все же.
Душа рвется к настоящему (у меня к слову в детстве только Мишутка был и все). А мозг понимает что куплю. А ездить как? И когда

Вот поэтому я не люблю подарок деньгами. Вроде и подарок. А по факту нет
Изображение
Изображение

Житель форума

мурмурчик

Сообщение Evangelista » 17 апр 2017, 16:28

Посмотри детские кресла для велосипеда, у нас тут некоторые родители с тремя на одном веле ездят, а два ребенка вообще норма.

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 18 апр 2017, 07:48

Привет, Мурчик! daisy
Ох, тяжело тебе было :(
Миша уже поправился?
Здоровья вам!
С велосипедом дилемма... Даже если с креслом спереди для Миша, а сзади для Лизы, - куда вот ты будешь ездить? Хорошо бы по паркам, конечно. Тренажер не то))) Понимаю, хочется именно езды girl_witch

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Evangelista писал(а):

некоторые родители с тремя на одном веле ездят

Как?? На обычном велосипеде с креслами?
Я как-то видела специальный какой-то велосипед... спереди два колеса и между ними большое такое кресло для двух детей с крышей даже. Похоже было на гибрид коляски с велосипедом, неудобная тема, мне кажется))

Support

Комплимент (1)

мурмурчик

Сообщение Evangelista » 18 апр 2017, 07:55

Маша, видна картинка?
Скрытый текст:

Как ты описываешь тоже есть, вот такие, если я тебя правильно поняла:
Скрытый текст:

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 18 апр 2017, 07:59

Так не видно, но я скопировала ссылку, открыла))
Класс! Такой семейный выезд good
А то я представила, что столько человек на двухколесном велосипеде, как ехать-то, я бы сразу завалилась. В таком варианте устойчиво))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Хотя... Это меня глаза подвели! Это на первой картинке два двухколесных велосипеда?? Я подумала, что это 4 колеса и 2 взрослых в одном веле hhhh

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мама с тремя детьми и еще с корзинкой clapping У меня ощущение, что я бы сразу завалилась))))

Support

Комплимент (1)

мурмурчик

Сообщение Evangelista » 18 апр 2017, 08:25

Фотка неудачная, два велосипеда сливаются. На первом фото обычный двухколесный велик с тремя детскими креслами и корзинкой. Когда ребенок совсем маленький, для него обычно накручивают кресло на место корзинки, с пластиковым щитком, типа такого:
Скрытый текст:

Не получается нормально картинку с телефона вставить, почему-то вставляется ссылкой.
Я не знаю, как они тут ездят, и ёлки на великах возят, и чемоданы, и животных, и детей. Без рук рулят влегкую. Чудеса эквилибристики))))

Support

мурмурчик

Сообщение Leo » 18 апр 2017, 08:55

Привет! Ужас, что у вас там творилось(( Надеюсь, теперь все хорошо будет и все будут здоровы!
У вас, наверное, уже тепло?)
Велосипед - это очень классно, я сама мечтаю)) Вообще с этим затянувшимся декретом так стало тянуть в какой-то активный досуг, хотя я кроме велосипеда и не умею ни на чем кататься... но прямо захотелось попробовать и научиться на сноуборде, например. Но пока стараюсь даже не думать в эту сторону(

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 18 апр 2017, 14:19

Привет всем. Машуль, Мише уже лучше. Но он еще кашляет и сопли есть. Уколы наконец закончились, а то я прям садюгой себя чувствовала. Но еще остались ингаляции и компрессы.
Лизу в садик естественно не выписали.
У нас в принципе тепло (читала, что в Москве снег выпал). Днем где-то +10-16 в среднем. Пару дней было 18. Но ветер бывает сильный. На солнце вроде жарко, а чуть тучка и ветер прям до костей пробирает. Отопление уже отключили. Дома тепло. В садике холодно. Дети с воспитателями на улицу ходят не столько гулять, сколько греться. Не знаю почему там холодно. Может этаж первый, сторона не солнечная + тень от дома. И помещения большие.

Соня, я вот к снегу как-то не очень. Может сказывается школьное детство с физкультурой на лыжах с октября по апрель. Но на лыжи и сноуборд меня не тянет. Вот на коньках бы я покаталась (ни разу не пробовала). Или на роликах.
И вот велосипед хочу. Света, шикарные велосипеды с сидениями. Одна проблема - мои дети не любят транспорта. Вот никакого. Вылезают. Выпрыгивают. Не могут вылезти- орут. У нас и коляски не прижились. И всякие стулья для кормления. В машине их развлекать приходится.
Терзают меня смутные сомнения что они могут отказаться ехать и в таком велосипеде. Хотя может эффект быстрой смены картинок подействует.
Но опять же. Где кататься. В центре города еще есть что-то похожее на парки. Отдаленно. С Московскими, питерскими не сравнить вообще.
А у меня в районе можно ехать только в степь. Да и то вдоль дороги. Пока с района не уедешь. Была б еще дача нормальная, можно было бы туда ездить например. Но и этого нет.
Так что либо ездить где-то, но ехать туда на машине предварительно (сомнительное мероприятие). Либо кататься в своем районе. В своем районе да с детьми, да летом по солнцепеку. Тоже удовольствие то еще. Было б им уже лет 7-10, чтоб сами нормально ездили, можно было бы совершать вылазки. А так... Что-то я в сомнениях. Просто нет варианта чтоб мы с детьми, допустим, сели, проехались куда-то часик (ну или сколько захочется), остановились, посидели в теньке, поиграли, поисками жучков-паучов, поехали домой. Такого не получится. Ехать будешь по солнцепеку. Потный. Облепленный мошками-комарами (которые в мае-июне натуральные вампиры и ничего не боятся). Вдоль дороги. Доехать собственно никуда не успеешь. Начнется "хочу пить-есть-писать". Устроим привал. Хорошо если дерево найдем. Что сомнительно. У нас все деревья по-моему обпилили. На привале нас еще сильнее загрызут летающие животные. Поедем обратно.
И вот вроде хочется мне этого. Но что-то я сомневаюсь,:)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Видела еще в гугле картинки велосипеда с приставом колесом и педалями для ребенка. И еще с тележкой сзади и сбоку. Тоже прикольно. Не получается картинку вставить. Но вот не представляю у нас такого. Но идея классная
Изображение
Изображение

Житель форума

мурмурчик

Сообщение Mystery » 19 апр 2017, 10:10

вот это да :( терпения тебе, мать facepalm
велик с сиденьем тема so_happy
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 20 апр 2017, 12:57

Спасибо Оля.
Да, чувствую в садик мы пойдем не скоро. Врач пока не выписал (да и я пока не хотела, мишке хоть немного отойти надо).
А тут уже апрель заканчивается. На улице сегодня холодно, а в субботу вроде даже снег обещают.
А на майские мы хотим в другой город поехать к прадедушке в гости. Не на все, на несколько дней. А потом у Лизы массаж начинается. опять же в сад не пойдем. Т.е до июня садик похоже отложился. А там уже и лето
Мише вроде должны тоже путевку в сад дать. Наверное попадет в летний набор. Но я раньше осени не поведу. Хочу летом максимально гулять и отдыхать от болезней. А то два лета безвылазно дома. Во всех смыслах. Бронихит, отит, коньюктивит, ангина и тд и тп. В итоге и в сад толком не ходили и не гуляли.
Изображение
Изображение

Житель форума

мурмурчик

Сообщение Mystery » 20 апр 2017, 13:24

ого, уже в сад? не, мы через год, я даже не записывала ее в ясли... не представляю пока, как она вообще пойдет в сад facepalm может повзрослеет, сама захочет...
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

мурмурчик

Сообщение Мурмурчик » 20 апр 2017, 13:40

Да я пока тоже не представляю. С Лизой было не так. Она казалась совсем взрослой. Все хорошо говорила. Ну и плюс я была беременная. прям очень хотелось чтоб она в сад пошла.
А с Мишей все не так. Он еще такой маленький :) и говорит хуже Лизы в том же возрасте. Но Миш более сообразительный и физически активный. И он хочет в садик.хотя пока не понимает чего он хочет, конечно. Он, конечно, очень привязан ко мне. Но очень компанейский и тусовщик.
Плюс ему очень грустно без сестры, когда она в садике.
Ну и я пока не выхожу на работу, посмотрим как будет. Лиза в 2 пошла
Изображение
Изображение

Житель форума

мурмурчик

Сообщение Mystery » 24 апр 2017, 11:54

понятно. моя тоже скучает младшая за старшей и так радостно встречает ее вечером) утром всегда проверяет, что ее нет в кровати, показывает ручками, что нет) мне очень грустно, когда ксюха не хочет с машей играть. Эта бедная ее весь день ждала, а она не хочет(
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей