Elektra

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Elektra

Сообщение Elektra » 18 ноя 2012, 10:15

Enigma-Girl писал(а):

вот и я также...ни разу еще не спала днем :D
не знаю, как кому-то это удается)))
а с лавандовым маслом не принимали ванночку? Может спокойней спать будет

Ой да в чем я его только не купала - и в лавандовом масле и в мяте и в хвое и в морской соли... ему на все пох!

Enigma-Girl писал(а):

Elektra писал(а):

Я его утром на 5 минут позже положила, так он мне такой скандал из-за этого закатил ...

girl_shok у вас на столько все четко по времени??

Ага, утром мы в 11.15 ложимся, а днем в 15.05-15.15. В 15.00 выходим гулять и в процессе засыпаем. Когда через 5 минут, а когда через 15.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Проснулся. Надо ему обед готовить, полы мыть, посуду, белье гладить... голова трещит. Не знаю как попу от дивана оторвать facepalm
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Старожил форума (1) Удачно влившийся новичок (1) За победу в конкурсе (1)

Elektra

Сообщение LenuR » 18 ноя 2012, 13:39

Лен, может и погода=/я сама разбитая как корыто уже второй день, голова болит, ничего делать и не могу и не хочу.
а я вот хочу попробовать покупать в хвое или чем нибудь таком...потому что засыпает у нас тоже не сразу, сначала ванна у нас, потом легкий массажик делаю, кормлю и может еще час лежать. крутиться. А может и сразу за сисей уснуть - это конечно идеальный вариант))

Наташ, а я уйти не могу т.к. сую ему соску, если вовремя не сунуть, проснется окончательно. А тут же он научился ее вынимать из за рта и это капец, только засуну, он ее вынимает уже facepalm
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Elektra

Сообщение SLeZkA » 18 ноя 2012, 13:44

Ооо..как я вас понимаю.
У меня ребенка нет, от этого заставить поднять свою попу от дивана еще сложнее crazy_band
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Elektra

Сообщение Enigma-Girl » 18 ноя 2012, 14:00

LenuR писал(а):

..потому что засыпает у нас тоже не сразу, сначала ванна у нас, потом легкий массажик делаю, кормлю и может еще час лежать. крутиться.

какие вы хитрые)))кто сказал, что должны сразу детки засыпать :D
мы вчера вон вообще после купания и кушанья еще часа полтора развлекались,в темноте практически, зато потом заснула и всего раз за ночь кушали...спала замечательно))
LenuR писал(а):

Наташ, а я уйти не могу т.к. сую ему соску, если вовремя не сунуть, проснется окончательно. А тут же он научился ее вынимать из за рта и это капец, только засуну, он ее вынимает уже facepalm

а он сам вообще засыпает без присутствия твоего? днем или ночью?
о да - соску вытащить изо рта - дело благое crazy_band
я долго первое время скакала над Белкой своей, когда она научилась это делать)))) Теперь сама умеет ее и обратно затолкать, но уже реже начала так проказничать )

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Elektra

Сообщение Elektra » 18 ноя 2012, 14:27

Все видели фотографию андрюши вконтакте, где он связанный? :D Я из положения вот таким образом выходила: и соска на месте и ручки чистые)))
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение LenuR » 18 ноя 2012, 15:37

Enigma-Girl писал(а):

LenuR писал(а):

..потому что засыпает у нас тоже не сразу, сначала ванна у нас, потом легкий массажик делаю, кормлю и может еще час лежать. крутиться.

какие вы хитрые)))кто сказал, что должны сразу детки засыпать :D
мы вчера вон вообще после купания и кушанья еще часа полтора развлекались,в темноте практически, зато потом заснула и всего раз за ночь кушали...спала замечательно))
LenuR писал(а):

а он сам вообще засыпает без присутствия твоего? днем или ночью?
о да - соску вытащить изо рта - дело благое crazy_band
я долго первое время скакала над Белкой своей, когда она научилась это делать)))) Теперь сама умеет ее и обратно затолкать, но уже реже начала так проказничать )

да у меня вчера тоже долго крутился на ночь, а покормила всего раз, в 5 утра
он засыпает без моего присутствия если спать хочет) обычно даю ему соску, он даже если и вытащит то будет сосать палец и уснет)
а сегодня как раз тоже соску туда-сюда вытаскивал, в итоге вытащил окончательно из за рта и разрыдался как будто я у него отняла crazy_band

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Elektra писал(а):

Все видели фотографию андрюши вконтакте, где он связанный? :D Я из положения вот таким образом выходила: и соска на месте и ручки чистые)))

ага видела, я уже своему говорю-свяжу тебя скоро :D
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Elektra

Сообщение Enigma-Girl » 19 ноя 2012, 08:22

Связанный )))да-да , видели :D
и долго в таком положении он мог пребывать?

Житель форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Elektra

Сообщение Elektra » 19 ноя 2012, 08:27

Мы научились говорить: "дя-дя" и "бдля-бдля" lol Теперь весь день из комнаты только и слышу это.
Ночью спали... ну можно сказать хорошо - 5 раз вставала и промежуток был большой. И вообще дал мне до 10 поспать. Не знаю с чего вдруг такой наплыв щедрости у него pardon Но факт на лицо - я почти выспалась.
Бедный ребенок дорвался вчера до ванной. Не успел муж его в ванну посадить, как он плескаться начал. Визжал, хохотал, брызги аж до потолка долетали))) Дорвался-таки.

Похороны ориентировочно должны быть в среду. Муж тактично спросил поеду ли я. Ну понятно,ему хочется чтобы я рядом была с ним. Для всех это далось тяжело. Она молодая была, всего 68 лет. Я позвонила папе, попросила посидеть с Андрюшей весь день, папа ессно рад, говорит да хоть до утра оставляй, хоть на неделю. Но потом позвонила мама... facepalm Узнав про то что я уезжаю на похороны она была возмущена, подумаешь тетя умерла. Вот у папы бабушка когда умерла, я никуда не ездила. Ну там слово за слово и мама сказала мне такую фразу: "Бросаешь бедного ребенка!". Пиздец! Ну это уже через чур, ни в какие ворота уже! Я не спала всю ночь, я тоже переживаю эту смерть, а тут мне такие словечки говорят. Да и еще кто - МАМА! Не разревелась только потому что была на улице. Я и подумать не могла даже что мама мне такое говорить будет.

Потом конечно позвонил папа и разрулил ситуацию. Мол я с мамой поговорил, она признала что была не права. Но слово уже было сказано и мне было от него больно и я буду это помнить...

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение LenuR » 19 ноя 2012, 08:32

Да уж, вот мама сказанула ж, прям как моя, как ляпнет чего.. facepalm
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Enigma-Girl » 19 ноя 2012, 08:37

ляпнуть, не подумав, это они могут boring
если бы вы на гв были, то тогда другое дело, можно было бы побеспокоиться о твоем эмоциональном состоянии, но "бросаешь ребенка" это перебор facepalm

Житель форума

Elektra

Сообщение SLeZkA » 19 ноя 2012, 08:40

Кошмар.
Ну ребенок то не с кем-то попала, а с дедушкой...
Странно это как-то все(
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Elektra

Сообщение Elektra » 19 ноя 2012, 11:24

Enigma-Girl писал(а):

ляпнуть, не подумав, это они могут boring
если бы вы на гв были, то тогда другое дело, можно было бы побеспокоиться о твоем эмоциональном состоянии, но "бросаешь ребенка" это перебор facepalm

Мое эмоциональное состояние волнует мою маму на данный момент меньше всего. Главное - это Андрюша. И она все боится что он у меня брошенный, недолюбленный и тд. Меня это очень обижает, но маме как будто это до фонаря. Говорит я волнуюсь за Андрюшу...

SLeZkA писал(а):

Кошмар.
Ну ребенок то не с кем-то попала, а с дедушкой...
Странно это как-то все(

Просто моя мама считает, что раз родила ребенка, то надо постаивть на себе крест и жить только ради него.

LenuR писал(а):

Да уж, вот мама сказанула ж, прям как моя, как ляпнет чего.. facepalm
[/quote]
АГа, ляпнет, а потом еще обижается - ну прям сказать ничего нельзя. До вчерашнего дня я думала что рекордсменом была ее фраза "Совсем о ребенке не думаешь". Ан нет... что же дальше-то будет?

Папа же вчера объяснил мамин выпад тем, что она устала и не выспалась. Зашибись!

П.С. Вчера выяснилось что к неврологу мне не в среду, как я думала, а во вторник! crazy_band Совсем я уже в днях потерялась)))

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение LenuR » 19 ноя 2012, 13:00

может у нас с тобой одна мама?))вам значит завтра к неврологу?нам тоже.
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Iskra » 19 ноя 2012, 13:17

Привет, Лен give_rose Как у вас делишки? смотрю мама все твоя отжигает facepalm
Elektra писал(а):

Папа же вчера объяснил мамин выпад тем, что она устала и не выспалась. Зашибись!

дааа, мамы они такие, когда устанут им все можно )) pleasantry facepalm

Support

Благодарил (а): 565 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Elektra

Сообщение SLeZkA » 19 ноя 2012, 13:18

Жуть какая.
Ребенок это не что-то такое ужасное, чтоб ставить на себе крест
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Elektra

Сообщение LenuR » 19 ноя 2012, 14:36

Лена, ты мне подкинула супер идею))) мы сегодня тоже уснули под песню про коня :D
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Elektra » 19 ноя 2012, 17:20

LenuR писал(а):

может у нас с тобой одна мама?))вам значит завтра к неврологу?нам тоже.

В последнее время у меня тоже складывается такое впечатление :D

Iskra писал(а):

Привет, Лен give_rose Как у вас делишки? смотрю мама все твоя отжигает facepalm
Elektra писал(а):

дааа, мамы они такие, когда устанут им все можно )) pleasantry facepalm

Ооо, какие люди! Читала сейчас твой рассказ об операции и йоде на пол лица lol
У нас дела хорошо. Мы тут болели с сыной, сейчас выздоравливаем. Научились ползать (не полноценно конечно), говорить и даже ругаться. Пока я обедала он в комнате орал: "Бля-бля-бля!" lol Я начинаю уже всерьез подумывать на счет смывки. Потому как эти покраски особого результата не дают, а корни все светлее и светлее становятся и смотрится все это честно говоря не очень. На днях полруге позвоню, у нее подруга в парикмахеркой работает. Спрошу как она делает и если чо, в декабре пойду.

А мама, да, как всегда в своем репертуаре :D

SLeZkA писал(а):

Жуть какая.
Ребенок это не что-то такое ужасное, чтоб ставить на себе крест

Ну тут имеется в виду не что-то ужасное, а то что надо полностью посвящать себя ребенку, а я тут на похороны собралась :D

LenuR писал(а):

Лена, ты мне подкинула супер идею))) мы сегодня тоже уснули под песню про коня :D

О, ну я рада что смогла вам помочь)))

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение SLeZkA » 19 ноя 2012, 17:53

Все равно)я не считаю,что ребенок - значит крест на остальной жизни и только ребенок-ребенок-ребенок.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Elektra

Сообщение Elektra » 20 ноя 2012, 08:02

SLeZkA писал(а):

Все равно)я не считаю,что ребенок - значит крест на остальной жизни и только ребенок-ребенок-ребенок.

Сейчас наверное так считает большенство, а вот поколение наших мам наверное было другое и моей маме не понятно, как это так я ребенка брошу, а сама на похороны поеду. Она вот не ездила, а с ребенком дома сидела. pardon Я просто реально понимаю, если не выбирусь хоть куда-нибудь, даже на похороны, свихнусь просто. Ну и конечно это близкий родственник мужа, как не поехать?

Девы мои, были мы у невролорга. ЗАписаны были на 8.15, в кабинет попали только в 8.45 где-то, а может и позже, я потом уже не следила за временем. Врач определила тонус, что не сидит ей не понравилось ну и я сказала что ночами не спит. Сказала какой-то у нас гипо синдром... или как-то так. Хз короче.Говорит почему сразу не пришли. Да потому что записаться не реально! И когда надо было она была в отпуске, вот и пошли к платному. Ладно, выписала Элькар, эле.... какую-то хрень и пантокальцин. Пришли мы домой, я в интернете глянула что за зверь этот пантокальцин... лучше бы не смотрела!!! facepalm

Пантокальцин
Действующее вещество:

Гопантеновая кислота* (Hopantenic acid*)

Показания:

когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга и невротических расстройствах;
в составе комплексной терапии цереброваскулярной недостаточности, вызванной атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга; сенильной деменции (начальной формы), резидуальных органических поражений мозга у лиц зрелого возраста и пожилых;
церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией (в комбинации с нейролептиками, антидепрессантами);
экстрапирамидные гиперкинезы у больных с наследственными заболеваниями нервной системы (хорея Гентингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона и др.);
последствия перенесенных нейроинфекций и черепно-мозговых травм (в составе комплексной терапии);
коррекция и профилактика (терапия прикрытия при одновременном назначении) побочного действия нейролептиков; экстрапирамидный нейролептический синдром (гиперкинетический и акинетический);
эпилепсия с замедлением психических процессов (в комбинации с противосудорожными препаратами);
психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности; для улучшения концентрации внимания и запоминания;
расстройства мочеиспускания: энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы;

Детям:

умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания);
детский церебральный паралич;
заикание (преимущественно клоническая форма);
эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными препаратами, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).

Вот и не знаю пить или не пить. Она прчему его назначила? Потому что он не сидит или плохо спит?Распросить не удалось потмоу что из кабинета меня просто выставили pardon

Так-то все нормально у нас: лепет есть, реакция хорошая, на четвереньки становится, немного ползает, но вот тонус и не сидит он. Но попытки-то есть))) Короче не знаю я... и про прививки со всей этой байдой я забыла спросить. Хотя какие прививки, когда стока лекарств повыписывала. crazy_band

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение LenuR » 20 ноя 2012, 08:19

может пока не стоит принимать эту дурь? может с платным посоветоваться тоже?
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Elektra » 20 ноя 2012, 08:21

LenuR писал(а):

Лен я не знаю что делать. К платному нам только в 9 месяцев, т.е. 2,5 месяца ждать. И я в полном замешательстве. Я боюсь что могу навредить принимая эти таблетки и наоборот не принимая. Признаться, она напугала меня тем что сказала "Где вы раньше были, вашего ребенка с рождения надо было лечить". И назвала этот вот синдром... но я так полагаю что это тонус. У нас похоже все проблемы от него.

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение LenuR » 20 ноя 2012, 08:32

Elektra писал(а):

LenuR писал(а):

Лен я не знаю что делать. К платному нам только в 9 месяцев, т.е. 2,5 месяца ждать. И я в полном замешательстве. Я боюсь что могу навредить принимая эти таблетки и наоборот не принимая. Признаться, она напугала меня тем что сказала "Где вы раньше были, вашего ребенка с рождения надо было лечить". И назвала этот вот синдром... но я так полагаю что это тонус. У нас похоже все проблемы от него.

Хм, да уж. а внепланово к платному не попасть?
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Elektra » 20 ноя 2012, 09:22

Ох, не знаю, не знаю... пока буду думать. На этой неделе все равно пока не получится.
На мамском форуме почитала про препарат. Как всегда, либо ругают,либо хвалят.
Но и настращали, что если тонус не снять, то чуть ли не ДЦП будет facepalm

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение LenuR » 20 ноя 2012, 09:29

Elektra писал(а):

Ох, не знаю, не знаю... пока буду думать. На этой неделе все равно пока не получится.
На мамском форуме почитала про препарат. Как всегда, либо ругают,либо хвалят.
Но и настращали, что если тонус не снять, то чуть ли не ДЦП будет facepalm

конечно если сомневаешься, то лучше еще проконсультироваться с кем то по поводу этого препарата, может чего другое назначат, а может этот одобрят. Ну хоть спокойна уже тогда будешь.
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Elektra » 21 ноя 2012, 19:28

Вернулись мы с похорон. Андрюшка весь день был у моих родителей. Я разбежалась, думала он там скучает, плачет. А он даже не посмотрел на меня. facepalm Обидно было немного. Но все же я не пожалела, что поехала. Потому что мне нужны были эти похороны. А если быть точной - мне надо было поплакать. pardon Я долго сдерживалась в морге, по дороге в церковь, при отпевании... когда прощалась, не выдержала, расплакалась. Потом походила по церкви, поставила свечки, попросила что мне надо. И знаете, девочки, мне стало легче. Дома-то я не могу позволить себе киснуть, ну и потом как я могу плакать от усталости? Значит я от ребенка устала, так? Ну а тут повод был :-[ В общем, как будто обновленная вернулась. Хотя тетю Наташу очень жаль было. Так она рано из жизни ушла и очень неожиданно. Но она приняла легкую смерть и не мучилась сама и других не мучила. Пусть земля ей будет пухом...

Поговорила с родителями, попросила взять Андрюшку на ночь в субботу. Ну то есть на день и ночь. Кажется они были немного в шоке от такого, но согласились. При муже наверное не стали обвинять меня в том что бросаю ребенка и тд.

Сделала вчера Андрюшке ванну с пустырником и капнула туда лавандового масла и еще капнула масло на пеленочку в кроватке. Правда потом пеленочку убрала, т.к. воняло жутко. А и еще чай дала успокаивающий на ночь. Проснулся один раз ночью и еще три раза я вставала потому что он терял соску и потому ныл во сне. Так что я ВЫСПАЛАСЬ! И даже проспала :D Посмотрим что будет сегодня rolleyes

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение Enigma-Girl » 22 ноя 2012, 06:54

Ну вот, хоть что-то удалось тебе изменить, как-то отвлечься, выплеснуть эмоции...Теперь все иначе пойдет, легче будет. И сыночка молодец, дал маме наконец-то выспаться O:-)
у вас на выходные планы грандиозные? rolleyes

Житель форума

Elektra

Сообщение ne-homka » 22 ноя 2012, 07:28

привет! вставлю свои 5 копеек. Пантокальцин и пантогам взаимозаменяемые препараты. Пантогам и элькар Андрюшке моему протисали еще в РД, сейчас пантогам Полина пьет (только не сироп, а таблетки). И вообще как я поняла это неплохое средство, его как младенцам так и школьникам прописывают для улучшения кровоснабжения, а это питание мозгу. Показания, что т ы написала - это и лечат улучшением кровообращения, т.к. это все ЦНС. Моя массажистка мне говорит, что дочке (3 класс) перидически курс пантогама дает, чтоб снять нервную возбудимость и повысить концентрацию, внимание.

Так что если пугает тебя пантокальцин, давай пантогам в сиропе
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Elektra

Сообщение Elektra » 22 ноя 2012, 07:55

Enigma-Girl писал(а):

Ну вот, хоть что-то удалось тебе изменить, как-то отвлечься, выплеснуть эмоции...Теперь все иначе пойдет, легче будет. И сыночка молодец, дал маме наконец-то выспаться O:-)
у вас на выходные планы грандиозные? rolleyes

Да, иногда поплакать тоже полезно. Просто еще Андрюшка у меня самостоятельбный, может долго один оставаться и я его в манеж положу, или в качели и делаю дела домашние, или сама кушаю или отдыхаю. А он там развлекается. Вот и возникает порой чувство вины, что ребенок и в самом деле у меня брошенный и не общаюсь я с ним.
Вообще после родов сильно мнительная стала.

В выходные даааа! У друга юбилей и еще им квартиру дали. А это просто мегасобытие! Особенно зная их историю скитаний. Долго квартиру снимали, потом их оттуда попросили и сколько-то лет они у бабки в деревне жили - туалет на улице, ванны нет, готовить на крохотной плитке. Плюс ко всему у них еще ребенок. Так что я представляю как они рады что у них есть СВОЕ жилье.И не поехать ну никак нельзя!
А в воскресенье племяша свои 16 лет отмечать будет. Ну а муж захотел чтобы я отдохнула, вот так и возникла мысль оставить Андрюшку на ночь.

ne-homka писал(а):

привет! вставлю свои 5 копеек. Пантокальцин и пантогам взаимозаменяемые препараты. Пантогам и элькар Андрюшке моему протисали еще в РД, сейчас пантогам Полина пьет (только не сироп, а таблетки). И вообще как я поняла это неплохое средство, его как младенцам так и школьникам прописывают для улучшения кровоснабжения, а это питание мозгу. Показания, что т ы написала - это и лечат улучшением кровообращения, т.к. это все ЦНС. Моя массажистка мне говорит, что дочке (3 класс) перидически курс пантогама дает, чтоб снять нервную возбудимость и повысить концентрацию, внимание.

Так что если пугает тебя пантокальцин, давай пантогам в сиропе

Спасибо тебе за комментарий. Я уже все больше склоняюсь к тому, что нам действительно надо попить эти препараты. Стала замечать иногда что он во сне спину выгибает и голову запрокидывает. Правда два раза видела и не на долго он так делает. То ли это особенност сна, то ли на самом деле тонус или что там еще.

Вчера после ванны Андрюшка закапризничал. Ну это в принципе обычное дело))) Муж встал рядом и стал пальцами щелкать. Андрюшка наблюдал долго за ним и вдруг начал повторять движения!!! Щелкнуть не получилось конечно, но повторял прям в точности!

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение LenuR » 22 ноя 2012, 09:18

Ну вот Лен, хорошо, что съездила, все таки как никак отвлеклась. А плакать и вправду полезно иногда, как то эмоции хоть выпускаешь.
Значит впервые будете сына оставлять на ночь? Тебе хорошо, что самостоятельный такой, надеюсь у меня также будет как подростет чуть) а то я думаю не выдержу постоянное мамканье и сидение около него :D
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Elektra » 22 ноя 2012, 09:57

Да, дома я себе такого позволить не могу. Какие тут эмоции. Он же все чувствует.
Надеюсь что и Лешик таким же будет. Андрюшка он с рождения таким был. В роддоме плакал мало, ночами спал. Я спокойно на процедуры уходила, а он осталавлся один. Даже когда не спал, я поворачивала кроватку к окну и он в него смотрел))
Одно время я даже переживала, что он меня не любит, раз так спокойно без меня остается))

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение LenuR » 22 ноя 2012, 15:01

Да понятно, что дома себе позволить не можем, дети ж все чувствуют.
Как с мужем то? наладилось?
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Enigma-Girl » 23 ноя 2012, 11:41

Это же наоборот здорово, что ребенок может один побыть, поиграть, что не нужно постоянно с ним сюсюкаться (что, как мне кажется, гораздо хуже). Зато самостоятельность развивается)
Все хорошо у вас, ты ребенку даешь все, что необходимо.
Как спали? rolleyes

Житель форума

Elektra

Сообщение Elektra » 23 ноя 2012, 20:12

LenuR писал(а):

Как с мужем то? наладилось?

Да, с мужем сейчас все хорошо. Потом в итоге первый подошел :D

Enigma-Girl писал(а):

Это же наоборот здорово, что ребенок может один побыть, поиграть, что не нужно постоянно с ним сюсюкаться (что, как мне кажется, гораздо хуже). Зато самостоятельность развивается)
Все хорошо у вас, ты ребенку даешь все, что необходимо.
Как спали? rolleyes

Эх, надеюсь что так и есть. А то только и слышу, как другие мамашки весь день только с ребеночком возятся, в разивающие игры играют и тд. А я почти не занимаюсь. Вернее я могу уделить ему много времени вечером. А днем дела, да и он сам не особо горит желанием со мной играть pardon У него свои игры.

Спали мы кстати хорошо. Два раза похныкал, я соску дала и он дальше спать.

И пора уже наверное на форуме создавать тему: "Как бороться с непослушными родителями?" :D Папу видела сегодня от силы 10 минут и то умудрились поругаться за это время. lol

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение Enigma-Girl » 24 ноя 2012, 05:25

ну вот, молодцы, давайте теперь в том же духе, мама. смотрю, прям духом воспряла so_happy

Житель форума

Elektra

Сообщение LenuR » 24 ноя 2012, 08:24

Меня постоянно тоже мучают мысли, что я мало занимаюсь с ребенком..
Но надо и собственное время давать малышу, самостоятельность чтобы развивал, развивался, познавал что-то новое)) он у тебя как, прям сам играет с игрушками?или просто все разглядывает?
Изображение

Мастер словесности

Elektra

Сообщение Макемота » 24 ноя 2012, 09:59

Лен, вы бы сходили еще к какому врачу, чтобы удостовериться.
у нас тоже типа вашего, пришли на днях, нашу карту посмотрели и охренели от того, что нас не наблюдали. Хотя проблемы налицо.

Родители...знаешь, приведи родителям пример: БЖ моего мужа считай отказалась от ребенка. Он живет уже год у Сашиных родителей, за все время был у нее раз 10, она приехала 1 раз, дала ему 300 р. И все, умыла руки считай. Вот это брошеный ребенок.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Elektra

Сообщение Elektra » 25 ноя 2012, 19:54

Enigma-Girl писал(а):

ну вот, молодцы, давайте теперь в том же духе, мама. смотрю, прям духом воспряла so_happy

Да, морально как-то легче стало намного)) А то прям спать боялась ложится и просыпалась постоянно

LenuR писал(а):

Меня постоянно тоже мучают мысли, что я мало занимаюсь с ребенком..
Но надо и собственное время давать малышу, самостоятельность чтобы развивал, развивался, познавал что-то новое)) он у тебя как, прям сам играет с игрушками?или просто все разглядывает?

Ну сейчас он с игрушками играет меньше, у него новый интерес - развитие навыка ползание. Садится на четвереньки и с криками "для-для-для" начинает раскачиваться взад-вперед lol С игрушками сам играет: кидает их, стучит ими, размахивает, просто по полу возит, иногда конечно и рассматривает и перекладывает из ручки в ручку. Но больше конечно у него преобладают активные игры. Я пыталась в его играх поучаствовать, но он единоличник видимо pardon Вот только в мячик хорошо играем вдвоем))

Макемота писал(а):

Лен, вы бы сходили еще к какому врачу, чтобы удостовериться.
у нас тоже типа вашего, пришли на днях, нашу карту посмотрели и охренели от того, что нас не наблюдали. Хотя проблемы налицо.

Родители...знаешь, приведи родителям пример: БЖ моего мужа считай отказалась от ребенка. Он живет уже год у Сашиных родителей, за все время был у нее раз 10, она приехала 1 раз, дала ему 300 р. И все, умыла руки считай. Вот это брошеный ребенок.

Жень, нам два врача сказали одно и тоже, что все проблемы у нас из-за тонуса,который надо снимать. Тонус сильный, потому как один курс массажа не очень помог. Просто одна врач, сказала что ничего страшного, уберем тонус и все хорошо будет. А вторая врач нагнала панику. Хотя сейчас уже лучше стало. Он уже понемногу начинает сидеть, срыгивания прекратились, нервозность ушла.
Хотя меня удивило то что запугивать меня стала врач в нашей поликлинике, а платный невролог сказала что не надо паники, все поправимо. Хотя обычно вроде наоборот бывает pardon

Сегодня опять ссора с родителями была. Девочки, у кого детки по старше, с какого возраста вы давали баранки? Просто мне казалось что нам еще рановато их кушать. Или я не права?

Изображение

Изображение

Новичок

Elektra

Сообщение ne-homka » 25 ноя 2012, 20:33

привет! мы баранки лопать стали месяцев с 6-7.
Еще зашла сказать про пантогам (или пантокальцин) - давать не позже 7 вечера, чтоб перевозбуждения не было. (если будешь давать. кстати что решила то?)
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Elektra

Сообщение Enigma-Girl » 26 ноя 2012, 07:56

что вы на этот-то раз не поделили с родителями? boring
А почему именно баранки так рано деткам дают?

Житель форума

Elektra

Сообщение LenuR » 26 ноя 2012, 08:53

может конечно и можно уже баранки давать, да только он же рассасывать будет, они крошится начнут, вдруг еще кусок в горле застрянет. Уж лучше детское печенье давать, оно хоть растворяется во рту, но тоже под присмотром конечно.
Изображение

Мастер словесности

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей