Enigma-Girl (the next step)

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Сообщение Макемота » 02 окт 2012, 11:28

Наташ, ты что какая теплынь. Просто как оыбчно все через ж.... Сколько помню всегда в школе в это время сидели в куртках, а то и в перчатках.
мы пока у мамы моей живем, это просто жесть, тут для ребенка не приспособлено, а он лезет везде, я просто задолбалась уже бегать и вопить Нельзя)))

Мастер словесности

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Elektra » 02 окт 2012, 13:40

Enigma-Girl писал(а):

Elektra писал(а):

Ох я однажды заболела, пр и чем в жару. Ну у меня как всегда))) Вот если честно не помню уже, кормила или нет... Ноя быстро вылечилась. Чай круглосуточно пила.А ты парацетомол правильно выпила. Болезнь на корню обрубать надо! Давай, выздоравливай поскорее! Как кстати сегодня себя чувствуешь?

да, Лен, я прекрасно понимаю, что значит болеть в жару и еще кормить ребенка facepalm
Мы как раз выписались 29 июня, а лето было пипец просто жаркое, дома 30-32 каждый день и я с температурой, соплями, горлом , чай тоже круглосуточно. Обе голышом и 10 потов, а уж когда она кушала, вообще вся мокрая была...даже вспоминать страшно, что такое было...
Такое лето не хочу больше

Сегодня не легче pardon но если бы не таблетки, думаю, что высокая температура уже бы во всю царствовала и валила меня с ног boring

Я вообще кормление грудью с содроганием вспоминаю :-!

Я это лето тяжело тоже перенесла. Жара, надо готовить есть, гладить, мыть полы... я по три раза душ принимала. А гулять так это вообще... я вся в мыле! Зато Андрюха в жару был самым милым в мире ребенком. Врачи диву давались, как хорошо мы жару переносим)))
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Старожил форума (1) Удачно влившийся новичок (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение LenuR » 02 окт 2012, 14:58

мы сейчас более менее начинаем внимание обращать на коврик)) но все равно больше нравится ему каруселька над кроваткой))

Лен, а что у тебя с ГВ, почему не сложилось?
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Elektra » 02 окт 2012, 15:47

LenuR писал(а):

Лен, а что у тебя с ГВ, почему не сложилось?

Ох, я уже боюсь рассказывать, чтобы еще и тут с обвинениями не накинулись :D

Ладно, Андрюшка родился с короткой уздечкой, из-за чего не умел брать правильно грудь. В роддоме сделали узи мозга ему, обнаружили кисту, до кучи еще и у меня матка не сокращалась. Держали 5 дней. И вот за эти 5 дней он сгрыз мне грудь в кровь. Хочу уточнить, что на сосках были не трещины, а реально болячки! Соски прилипали к ночнушке и порой отдирать приходилось. Ребенок с кровью молоко ел. Однажды ночью сильно кровь шла и даже вокруг ротика были кровь. Девочки, это жуткое зрелище, не дай бог кому такое увидеть. Последний день в роддоме я ходила вокруг орущего ребенка кругами и думала как бы так покормить его, чтобы грудь не давай. Прикорма я ждала как манны небесной. Домой приехала и просто отдирала грудь от лифчика. Недели две лечила грудь, а молоко сцеживало. Собственно это и ст ало началом конца. Постепенно молоко стало уходить. Я пробовлаа прикладывать чаще, реже, давать обе груди, чередовать их - БЕСТОЛКУ! Кончилось все тем, что Андрюшка просто стал устраивать истерики у груди. Из бутылочки льется, а из сиськи нет. На тот момент молока было грамм 15-20. В 2,5 месяца я бросила его кормить и перевела на смесь.
Так что при одном слове - грудное вскармливание меня аж в дрожь бросает. Хотя многие меня уверяли что проходили через такое и давали грудь через не могу, слезы и тд, а я типа такая слабачка и лентяйка сдалась... :'(
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение LenuR » 02 окт 2012, 15:55

Ничего себе Лен!я вообще не осуждаю тех кто на ИВ..У всех свои причины,что уж теперь,главное материнская любовь если уж с ГВ не сложилось.Мне в РД было больно кормить,грудь не привыкшая еще,ротик маленький у ребенка приходилось все время помогать брать правильно,потом уже сам научился.По началу мазала грудь Бепантеном для профилактики,сейчас уже давно не мажу,сейчас я получаю удовольствие от кормления.
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Сообщение Elektra » 02 окт 2012, 16:02

LenuR писал(а):

Ничего себе Лен!я вообще не осуждаю тех кто на ИВ..У всех свои причины,что уж теперь,главное материнская любовь если уж с ГВ не сложилось.Мне в РД было больно кормить,грудь не привыкшая еще,ротик маленький у ребенка приходилось все время помогать брать правильно,потом уже сам научился.По началу мазала грудь Бепантеном для профилактики,сейчас уже давно не мажу,сейчас я получаю удовольствие от кормления.

Я тоже с самого начала мазала, но не помогало. Он ореолу не мог захватить, а только сосок. Приходилось самой впихивать. Педиатр когда увиделе в первый день его язык, сразу сказала что можете попрощаться с гв. А я еще спорила с ней :D

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение LenuR » 02 окт 2012, 16:06

Elektra писал(а):

LenuR писал(а):

Я тоже с самого начала мазала, но не помогало. Он ореолу не мог захватить, а только сосок. Приходилось самой впихивать. Педиатр когда увиделе в первый день его язык, сразу сказала что можете попрощаться с гв. А я еще спорила с ней :D

ужас, вот жешь бывает, я про такое даже и не знала. Обидно конечно, но ничего и без этого можно счастливыми быть)
Изображение

Мастер словесности

Сообщение Elektra » 02 окт 2012, 16:48

LenuR писал(а):

ужас, вот жешь бывает, я про такое даже и не знала. Обидно конечно, но ничего и без этого можно счастливыми быть)

Конечно! Мы и на смеси хорошо развиваемся. И спокойны и мама и деть. А последние дни гв это мрак какой-то был. Он орет, со мной дерется, я психую... facepalm

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Макемота » 02 окт 2012, 17:05

Ну Лен, все равно ты боролась. У меня прям так же как у тебя было, я с ревом прикладывала его. Только у нас не сразу так было почему-то, а уже после выписки. Бепантен не брал, я зеленкой мазала, у ребенка весь рот в зеленке был :D Но вот, к первому месяцу адаптировались и ттт все норм пока.
самое главное - комфорт. ваш общий комфорт.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Elektra » 02 окт 2012, 17:13

Макемота писал(а):

Ну Лен, все равно ты боролась. У меня прям так же как у тебя было, я с ревом прикладывала его. Только у нас не сразу так было почему-то, а уже после выписки. Бепантен не брал, я зеленкой мазала, у ребенка весь рот в зеленке был :D Но вот, к первому месяцу адаптировались и ттт все норм пока.
самое главное - комфорт. ваш общий комфорт.

ну вот и осуждают за то что мало боролась))) 5 дней всего.

а на счет комфорта ты права конечно. мы сейчас завалимся в троем - я, Андрюшка и бутылочка и пусть весь мир подождет. cupidgirl

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Макемота » 02 окт 2012, 17:38

я в роддоме боролась чтобы он взял грудь. первые двое суток мне его не отдавали и кормили смесью, а потом он не понимал че я от него хочу. Было соска, стала сиська, и я двое суток вообще не спала тогда, чтобы добиться своего. Но из РД мы вышли любителями сисек. Полюбил так, что сгрызал)))

Мастер словесности

Сообщение Elektra » 02 окт 2012, 17:56

Макемота писал(а):

я в роддоме боролась чтобы он взял грудь. первые двое суток мне его не отдавали и кормили смесью, а потом он не понимал че я от него хочу. Было соска, стала сиська, и я двое суток вообще не спала тогда, чтобы добиться своего. Но из РД мы вышли любителями сисек. Полюбил так, что сгрызал)))

а у меня он сразу взял, но как на утро выяснилось не правильно. а грудь уже съедена была немного. дальше больше, ну и в итоге пришли мы к ив.
а самое ужасное было то, что когда мне муж сказал - все бросай, переходи на смесь (хотя чо там было бросать-то? 20 грамм -великое дело!), я испытала облегчение и в какой-то степени радость, что наконец-то эти мучения закончатся...

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Макемота » 02 окт 2012, 18:56

не вижу ничего ужасного. плохо, что в РД не помогли. Есть консультанты по грудному вскармливанию, которые учат прикладывать, все-все разъясняют. я сама не пользовалась, но люди говорят, что помогают.

Мастер словесности

Сообщение Elektra » 02 окт 2012, 19:35

ой, в роддоме такие грымзы работали. наоборот только отругали за то что не так прикладываю. facepalm

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Enigma-Girl » 03 окт 2012, 04:41

да уж, у всех по-разному, но наверное редко кто минует трещины и прочие проблемы с грудью facepalm
мне в родзале еще не правильно приложили детку, так она вместо соска рядом мне насосала до синяка, потом сосок из-за этого опух и все, не принимал нужную форму, пришло молоко и я думала она взорвется, путевых тоже не было. чтобы помогли, одна сказала сиди массируй и сцеживай, другая - не корми из нее, третья - корми facepalm
и лишь одна нормальная помогла мне приложить детку к этой груди - оочень долго она не могла присосаться, но м.сестра похвалил ее за такую старательность, в итоге раскачали, сразу тааакооое облегчение было))
но потом последовали другие прелести - тоже до крови и срыгивала малышка потом с кровью :( сосок корочкой покрывался. засыхал, я постоянно мазью, с ужасом брала детку кормить, т.к. понимала, что сейчас предстоит терпеть адскую боль(
мне потом на физио грудь лечили, дома все продолжалось, но с корочками быстро прошло, а вот боль была до 1,5 месяцев где-то pardon

Лена, не переживай, никто тут тебя осуждать не будет, каждому свое, боролась. молодец, но у всех по-разному и тот же болевой порог разный. Мне кажется у меня подруга не сможет кормить, она вообще боли боится. не знаю как рожать-то будет crazy_band

Elektra писал(а):

ой, в роддоме такие грымзы работали. наоборот только отругали за то что не так прикладываю. facepalm

вот читаю каждый твой пост про рд, про людей на улице и пр...ужасаюсь, у вас город что ли такой невежд ? Аж как-то совсем грустно становится, как вы там живете :(

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
кстати, ты очень даже долго продержалась, кормила. А на счет уздечки - вам ее не подрезали? Не помню что там у девочек было (что со мной в палате лежали), но их деткам уздечки подрезали

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Elektra » 03 окт 2012, 06:33

Enigma-Girl писал(а):

да уж, у всех по-разному, но наверное редко кто минует трещины и прочие проблемы с грудью facepalm
мне в родзале еще не правильно приложили детку, так она вместо соска рядом мне насосала до синяка, потом сосок из-за этого опух и все, не принимал нужную форму, пришло молоко и я думала она взорвется, путевых тоже не было. чтобы помогли, одна сказала сиди массируй и сцеживай, другая - не корми из нее, третья - корми facepalm
и лишь одна нормальная помогла мне приложить детку к этой груди - оочень долго она не могла присосаться, но м.сестра похвалил ее за такую старательность, в итоге раскачали, сразу тааакооое облегчение было))
но потом последовали другие прелести - тоже до крови и срыгивала малышка потом с кровью :( сосок корочкой покрывался. засыхал, я постоянно мазью, с ужасом брала детку кормить, т.к. понимала, что сейчас предстоит терпеть адскую боль(
мне потом на физио грудь лечили, дома все продолжалось, но с корочками быстро прошло, а вот боль была до 1,5 месяцев где-то pardon

Лена, не переживай, никто тут тебя осуждать не будет, каждому свое, боролась. молодец, но у всех по-разному и тот же болевой порог разный. Мне кажется у меня подруга не сможет кормить, она вообще боли боится. не знаю как рожать-то будет crazy_band

Почему интересно я не знала ни про физио, ни про накладные соски... мне об этом рассказали, когда уже было поздно pardon
Кстати, в родзале мне почему-то не прикладывали Андрюшку.

Enigma-Girl писал(а):

вот читаю каждый твой пост про рд, про людей на улице и пр...ужасаюсь, у вас город что ли такой невежд ? Аж как-то совсем грустно становится, как вы там живете :(

Роддом через 1,5 месяца должен был закрыться на мойку, потому там все такие злые. А рожала я там кстати по знакомству, зам.главврача устроил. До этого читала отзывы, все хорошо отзывались. А тут вдруг...
Ну а на счет городка, к сожалению да... есть конечно хорошие, адекватные люди, но их меньше. Люберцы и Люберецкий район это вообще отдельный мир, который застрял где-то в 90х, что действительно очень печально. Там где мы живем с мужем (по сути на отшибе, в частном секторе) все совсем по другому.
Enigma-Girl писал(а):

кстати, ты очень даже долго продержалась, кормила. А на счет уздечки - вам ее не подрезали? Не помню что там у девочек было (что со мной в палате лежали), но их деткам уздечки подрезали
[/quote]
НУ как мне подруга рассказывала, она вот так как я 2 года мучилась. Но слабо верится что-то)))
Уздечку подрезали в месяц. С тех пор рот не закрывается. Говрит-говорит-говорит)))))))))))) И всем язык показывает.

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Enigma-Girl » 03 окт 2012, 07:58

Elektra писал(а):

Почему интересно я не знала ни про физио, ни про накладные соски... мне об этом рассказали, когда уже было поздно pardon
Кстати, в родзале мне почему-то не прикладывали Андрюшку.

на физио, благо, сами врачи направили, а так я тоже не знала pardon я просто постоянно на обходе жаловалась, потом уже когда дотянули до такого , врач направила
а накладки мне пригодились на первое время дома, пока корочки не сошли, потом снова начали нормально..
ой как вспомню...благо сейчас таких проблем нет и болезненных ощущений тоже (ттт)
Elektra писал(а):

Уздечку подрезали в месяц. С тех пор рот не закрывается. Говрит-говорит-говорит)))))))))))) И всем язык показывает.

вот у нас сразу в рд подрезают. Может если бы и вам сразу подрезали, то и с гв было бы легче pardon

Житель форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение LenuR » 03 окт 2012, 08:15

у нас в РД очень хорошие были врачи в послеродовом, все рассказывали, показывали как нужно с дитем обращаться, пеленать, подмывать, прикладывать к груди, на вопросы все отвечали. я тоже по началу впихивала ему сиську, сам не мог захватить много..но если честно я не представляю как это когда сосок только сосет, это ж дико больно! у меня иногда и сейчас соскальзывает или когда выпускает сиську - как захватит сосок, аж искры из глаз!
Изображение

Мастер словесности

Сообщение Enigma-Girl » 03 окт 2012, 08:35

повезло вам, хороший рд, а точнее персонал.
а вот про сосок...я офигевала. когда думала. что ребенок должен целиком его захватывать...а если он большой?
поэтому наверное еще и проблема у меня была в рд, пихала-пихала, вроде вижу, что захватила. и снизу-то не видно (под подбородком)А потом уже дома вычитала, что главное как раз-таки, что бы со стороны подбородка все было захвачело, а над верхней губой может что-то оставаться...И стала правильно кормить. все наладилось

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
блиииин, у нас на улице ражень, дома жарень, Белочка моя снова мокрая вся, капризы начинаются. я с соплями, голос теряю, на парацетамоле сижу girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 да что ж такое-то

Житель форума

Сообщение LenuR » 03 окт 2012, 08:42

у вас прям бабье лето видимо)) у нас всю ночь и утро дожди лили, на улке сейчас свежо, я бы даже сказала прохладно и пасмурно. Вчера отопление дали)
Ты чего там разболеться вздумала?
Изображение

Мастер словесности

Сообщение Elektra » 03 окт 2012, 08:43

Enigma-Girl писал(а):

на физио, благо, сами врачи направили, а так я тоже не знала pardon я просто постоянно на обходе жаловалась, потом уже когда дотянули до такого , врач направила
а накладки мне пригодились на первое время дома, пока корочки не сошли, потом снова начали нормально..
ой как вспомню...благо сейчас таких проблем нет и болезненных ощущений тоже (ттт)

я говорила врачам и показывала и врач один раз даже видел как я сосок от ночнушки отдырала, потому что запекшаяся кровь прилипла. но говорил что надо бепантеном мазать и давать пока другую грудь. я показывала ему другую, она была не лучше. он плечами пожимал и говорил что надо мазать бепантеном pardon
Enigma-Girl писал(а):

вот у нас сразу в рд подрезают. Может если бы и вам сразу подрезали, то и с гв было бы легче pardon

Я тоже так думаю, но в роддоме не подрезали. И вот сейчас до сих пор проблемы остались - когда избутылочки кушает то стооооолько воздуха заглатывает, что когда после он отходит, порой сам пугается facepalm

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Olesia » 03 окт 2012, 19:12

Мамуль, как твоё здоровье?

Мастер словесности

С нами: 7 лет 29 дней
Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Enigma-Girl » 04 окт 2012, 11:05

LenuR писал(а):

у вас прям бабье лето видимо)) у нас всю ночь и утро дожди лили, на улке сейчас свежо, я бы даже сказала прохладно и пасмурно. Вчера отопление дали)
Ты чего там разболеться вздумала?

да вроде было уже это лето бабье, а тут стоило только отопление дать, так бахнуло еще хлеще (( я только порадовалась прохладе..
Теперь на улице 25, дома 28, офигеть :( Мы ночью с открытыми окнами и то ни на градус дома не опускается температура....

а еще сегодня заметила, что девочка моя посапывает и чихать и кашлять стала больше girl_cray2
может это из-за отопления, воздух стал суше?? Не дай Бог, чтоб и ее заразили facepalm

Elektra писал(а):

я говорила врачам и показывала и врач один раз даже видел как я сосок от ночнушки отдырала, потому что запекшаяся кровь прилипла. но говорил что надо бепантеном мазать и давать пока другую грудь. я показывала ему другую, она была не лучше. он плечами пожимал и говорил что надо мазать бепантеном pardon

да действительно, на то он и врач, чтобы говорить мажь бепантеном crazy_band

Olesia писал(а):

Мамуль, как твоё здоровье?

Да вроде легче, Лесь, самочувствие лучше. а состояние пока не очень, кашель. сопли, но все равно все уже на убыль идет, сегодня не выдержала и гуляли 2,5 часа))) Свежий воздух все-таки))
А вот состояние малышки меня сейчас волнует(

Житель форума

Сообщение Elektra » 04 окт 2012, 11:24

Enigma-Girl писал(а):

Теперь на улице 25, дома 28, офигеть :( Мы ночью с открытыми окнами и то ни на градус дома не опускается температура....

а еще сегодня заметила, что девочка моя посапывает и чихать и кашлять стала больше girl_cray2
может это из-за отопления, воздух стал суше?? Не дай Бог, чтоб и ее заразили facepalm

Вот вы буржуи! :D Я утром пока до поликлинники дошла - дубу дала, в 2х кофтах, колготках, джинсах и куртке girl_shok

Сопли есть у нее? Если из-за отопления, то в носу будут козявки засохшие. У нас вот такое сейчас из-за обогревателя. Все всемя нос чешет.

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Лимонка » 04 окт 2012, 11:32

Ого у вас еще так жарко girl_shok как маленькая принцесса поживает? cupidgirl

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Сообщение Enigma-Girl » 04 окт 2012, 12:41

Elektra писал(а):

Вот вы буржуи! :D Я утром пока до поликлинники дошла - дубу дала, в 2х кофтах, колготках, джинсах и куртке girl_shok

Сопли есть у нее? Если из-за отопления, то в носу будут козявки засохшие. У нас вот такое сейчас из-за обогревателя. Все всемя нос чешет.

ой, заберите от нас эту жару)) или из дома или с улицы, но все и сразу нам не надо. а то у меня уже дежавю...как после выписки и жара и я больная facepalm
сопли есть, но мы каждый день чистим и сопли и козявки достаем, а сейчас просто сопеть как-то стало. вроде ничего не видно. а будто что-то мешает :(

Лимонка писал(а):

Ого у вас еще так жарко girl_shok как маленькая принцесса поживает? cupidgirl

Даа, лето похоже не продолжается, а начинается заново boring
сегодня было с утра посвежее, гулять вышли, а потом снова пекло
принцесска моя хорошо...так хочется зацеловать. но я пока в маске круглосуточно, так что я ее уже предупредила - готовься. только маску сниму, всю зацелую crazy_band

Житель форума

Сообщение Elektra » 04 окт 2012, 12:53

Enigma-Girl писал(а):

ой, заберите от нас эту жару)) или из дома или с улицы, но все и сразу нам не надо. а то у меня уже дежавю...как после выписки и жара и я больная facepalm
сопли есть, но мы каждый день чистим и сопли и козявки достаем, а сейчас просто сопеть как-то стало. вроде ничего не видно. а будто что-то мешает :(

вот странные эти коммунальщики. мы тут дубу даем, а отопления нет. а у вас жара на улице и отопление дали))))

вот когда у нас сопли были, они хлюпали и булькали. я чистила я нос чуть ли 5 раз в день. а у белочки я думаю скорее всего просто козявки от того что затопили у вас. воздух же сухой становится. а кашляет она у тебя часто или так от случая к случаю? у нас вот в 3 месяца уже слюни начались и он кашлял от того что давился ими. я тогда тоже панику подняла, думала ребенок болен))) так что не паникуй пока, просто понаблюдай. если сомневаешься, врача вызови.

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Enigma-Girl » 04 окт 2012, 13:07

вот сейчас снова откачать пыталась, что-то жидкое откачала((
Да, слюнями она часто давится, от этого я не паниковала, понимаю, когда слюнями, а тут вроде посопит-посопит, хрюкнет и начинает кашлять. будто сопельками давится(

а детский врач как вызывается, так же по скорой? (нам даже не сказал никто в случае чего куда обращаться fool )

Житель форума

Сообщение Mystery » 04 окт 2012, 13:14

нет, звони в детскую поликлинику и говори: "хочу вызвать врача на дом". у нас это делается с 8 до 11 утра
лечитесь, девчонки!!!
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Elektra » 04 окт 2012, 13:29

Enigma-Girl писал(а):

вот сейчас снова откачать пыталась, что-то жидкое откачала((
Да, слюнями она часто давится, от этого я не паниковала, понимаю, когда слюнями, а тут вроде посопит-посопит, хрюкнет и начинает кашлять. будто сопельками давится(

а детский врач как вызывается, так же по скорой? (нам даже не сказал никто в случае чего куда обращаться fool )

не, звонишь в поликлиннику, говоришь симптомы и все. короче так же как и во взрослой.

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение Enigma-Girl » 04 окт 2012, 13:32

Mystery писал(а):

нет, звони в детскую поликлинику и говори: "хочу вызвать врача на дом". у нас это делается с 8 до 11 утра
лечитесь, девчонки!!!

вот. а у нас без понятия...
а если ночью что вдруг??

Elektra писал(а):

короче так же как и во взрослой.

:D а я во взрослую-то ни разу не звонила, поэтому не знаю crazy_band

Житель форума

Сообщение Elektra » 04 окт 2012, 13:35

Enigma-Girl писал(а):

вот. а у нас без понятия...
а если ночью что вдруг??

а вот если ночью, тада в скорую звони. я в 112 звонила, не знаю у вас действует такое? примчались за 30 минут.

Elektra писал(а):

:D а я во взрослую-то ни разу не звонила, поэтому не знаю crazy_band

звонишь, говоришь фио ребенка, адрес, говоришь что с ним. или можешь попросить чтобы врача твоего позвали к телефону (если врач нормальная конечно), она по телефону может объяснить что делать илискажет чтобы заявку на вызов оставила

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение киска » 04 окт 2012, 14:38

ты чего это болеть вздумала ...а ну поправляйся скорее .

Доча твоя прелесть !!! give_rose cupidgirl
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Сообщение Mystery » 04 окт 2012, 20:28

да-да, ночью в скорую! если не терпит до утра
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Enigma-Girl » 05 окт 2012, 03:41

Elektra писал(а):

а вот если ночью, тада в скорую звони. я в 112 звонила, не знаю у вас действует такое? примчались за 30 минут.

есть. конечно, только я вот не думала, что к ним и по таким вопросам обращаться можно, это же больше служба другого спасения))
30 минут???жесть. да за такое время помереть можно. а скорая тогда за сколько к вам приезжает???
киска писал(а):

ты чего это болеть вздумала ...а ну поправляйся скорее .

Доча твоя прелесть !!! give_rose cupidgirl

да я-то и не думала болеть и не думала. что у меня иммунитет еще на столько слаб, чтобы первую же болячку подхватить pardon поправляюсь, сегодня уже гораздо лучше )
спасибо, кисунь cupidgirl

Mystery писал(а):

да-да, ночью в скорую! если не терпит до утра

брр, надеюсь. нам такое не понадобится

сегодня спала хорошо до 5 часов и кушала нормально, слышу, что носик дышит хорошо. а вот после 5 начала вошкаться. хрюкать, просыпаться, кашлять((((
пришлось откачивать из носика, она расплакалась, первый раз ночью кричала за все время! Однако это из-за того скорее, что я этой грушой к ней лезла...
потом вроде нормально. уснули, а утром уже снова похрюкивала :(
вроде состояние в норме. как обычно. температура 37,3, но вот эти сопли периодически...меня напрягают, она ими же давится(

Житель форума

Сообщение Olesia » 05 окт 2012, 04:35

Наташик, скорее всего это из-за сухового воздуха, попробуй промывать носик водичкой морской, мы аквалором пользовались, вещь хорошая!

Мастер словесности

С нами: 7 лет 29 дней
Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Enigma-Girl » 05 окт 2012, 06:13

я тоже так думала, но должно же тогда сушить носик, а у нее жидкие сопельки, хлябает и хюкает или так тоже может быть из-за засухи?
У меня вот есть аквамарис. но он для меня - спрей. но можно же и из пипеточки покапать. пойдет же он?

Житель форума

Сообщение Elektra » 05 окт 2012, 06:21

Enigma-Girl писал(а):

есть. конечно, только я вот не думала, что к ним и по таким вопросам обращаться можно, это же больше служба другого спасения))
30 минут???жесть. да за такое время помереть можно. а скорая тогда за сколько к вам приезжает???

Ну если учесть, что ехали я думаю они из Москвы, то приехали быстро. Нашу скорую я не вызывала сама лично, но рассказывали, что бывали случаи, когда вообще не приезжала...

Enigma-Girl писал(а):

сегодня спала хорошо до 5 часов и кушала нормально, слышу, что носик дышит хорошо. а вот после 5 начала вошкаться. хрюкать, просыпаться, кашлять((((
пришлось откачивать из носика, она расплакалась, первый раз ночью кричала за все время! Однако это из-за того скорее, что я этой грушой к ней лезла...
потом вроде нормально. уснули, а утром уже снова похрюкивала :(
вроде состояние в норме. как обычно. температура 37,3, но вот эти сопли периодически...меня напрягают, она ими же давится(

Позвони врачу своему или на дом вызови. Может какие-нибудь капельки пропишут.

Изображение

Изображение

Новичок

Сообщение LenuR » 05 окт 2012, 07:55

Наташ купи Аквамарис детский в каплях, мы им промываем носик, у нас тоже периодами сопит, врач сказала, что это норма, могут и сопеть и хрюкать и хлюпать - потому что узкие носовые проходы,к году это пройдет. Главное чтобы сопли не лились рекой - это уже тогда насморк. Ну и главный показатель - если грудь и соску нормально сосет, не бросает, не плачет-то все хорошо у малыша)
Изображение

Мастер словесности

Сообщение Enigma-Girl » 05 окт 2012, 08:33

Elektra писал(а):

Ну если учесть, что ехали я думаю они из Москвы, то приехали быстро. Нашу скорую я не вызывала сама лично, но рассказывали, что бывали случаи, когда вообще не приезжала...

знаешь. после твоих рассказов я уже и этому не удивляюсь facepalm

LenuR писал(а):

Наташ купи Аквамарис детский в каплях, мы им промываем носик, у нас тоже периодами сопит, врач сказала, что это норма, могут и сопеть и хрюкать и хлюпать - потому что узкие носовые проходы,к году это пройдет. Главное чтобы сопли не лились рекой - это уже тогда насморк. Ну и главный показатель - если грудь и соску нормально сосет, не бросает, не плачет-то все хорошо у малыша)

а разве состав спрея и капель отличается?

Добавлено спустя 36 секунд:
вот кстати, когда хрюкать начинает, то и соску выплевывает, прочищу и снова все ок pardon

Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей