Evangelista - welcome!

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 25 май 2016, 09:03

Привет! Да, переехали уже больше года назад, а до сих пор иногда не верится, что я тут не в отпуске, а насовсем))) уж сколько у меня было страхов о будущем, ни один не оправдался. Боялась, что не найду работу без знания голландского и/или без европейского диплома, но за три месяца нашла отличную работу. Боялась разницы менталитетов, но практически не замечаю ее. Боялась, что ко мне будут относиться пренебрежительно, как к "понаехавшей", но народ тут крайне доброжелательный, а уже если пытаешься говорить с ними на голландском, умиляются и тают :D в общем, мы не пожалели ни разу, наоборот, не перестаем радоваться выпавшему нам шансу.
Родные и близкие, конечно, скучают, но мы с ними никогда каждую неделю не встречались, сейчас поддерживаем ту же связь - звонки, скайп, переписка. По возможности встречаемся, они в гости приезжают, мы в гости приезжаем.
Мы ехали с хорошим знанием английского, это единственный язык кроме русского, которым мы владеем. Вяло учим голландский, но муж ленится, а я пока что задвинула язык, учусь по работе, это сейчас важнее. Английского для жизни и работы тут обычно более чем достаточно. В любой компании, в любой гос организации (кроме налоговой) тут говорят на английском свободно, редкий случай, когда попадается человек без знания английского. Тут даже фильмы в кинотеатрах без дубляжа, только с субтитрами. Так что с первых дней нет никаких проблем при интеграции в местное общество.
Ты не стесняйся, спрашивай, что тебя интересует, с радостью помогу чем смогу))

Support

С нами: 5 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 414 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение ZzZaya » 02 авг 2016, 15:52

а я к тебе в гости :)
Расскажи о своей жизни)
Изображение

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Новичок

С нами: 7 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 02 авг 2016, 16:33

Привет, Оля! Я даже не знаю, что рассказать... Жизнь идет))) в этом году купили квартиру, переехали в другой город, намного ближе к Амстердаму. Теперь на работу езжу к 8 и дома уже в 6 вечера)) по-прежнему учусь, на работе меня потихоньку продвигают, зарплату недавно повысили))) работаю над своей жизнью - в спортзал хожу, бегать раз в неделю начала, книжки умные стараюсь читать. Только вот с голландским никак, но я уже твердо решила, что с января буду с репетитором заниматься, мне прям на нервы действует, что я не знаю местного языка. Ну и плюс очень хочу пойти в школу верховой езды, а они только на голландском обучают. И очень мечтаю о машине, прям хочу-хочу, столько планов на автомобильные поездки, а водить у нас в семье никто не умеет((( так что я в январе на голландский, а муж в автошколу))) еще в этом году должна сбыться одна из моих мечт - побывать в Кении на сафари)))
А, а еще у нас в эту субботу гей-парад будет, вот думаю, сходить, что ли, попятиться :D

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Evangelista - welcome!

Сообщение ZzZaya » 02 авг 2016, 19:18

Evangelista писал(а):

Привет, Оля! Я даже не знаю, что рассказать... Жизнь идет))) в этом году купили квартиру, переехали в другой город, намного ближе к Амстердаму. Теперь на работу езжу к 8 и дома уже в 6 вечера)) по-прежнему учусь, на работе меня потихоньку продвигают, зарплату недавно повысили))) работаю над своей жизнью - в спортзал хожу, бегать раз в неделю начала, книжки умные стараюсь читать. Только вот с голландским никак, но я уже твердо решила, что с января буду с репетитором заниматься, мне прям на нервы действует, что я не знаю местного языка. Ну и плюс очень хочу пойти в школу верховой езды, а они только на голландском обучают. И очень мечтаю о машине, прям хочу-хочу, столько планов на автомобильные поездки, а водить у нас в семье никто не умеет((( так что я в январе на голландский, а муж в автошколу))) еще в этом году должна сбыться одна из моих мечт - побывать в Кении на сафари)))
А, а еще у нас в эту субботу гей-парад будет, вот думаю, сходить, что ли, попятиться :D

Ну ты прямо молодец pleasantry , спортсменка-комсомолка-простокрасавица clapping
На машине я обожаю ездить, это прям кусочек моей жизни. Все эти придорожные кафе, кофе-пончики-мясо))))
Давайте учитесь) а машину вы сможете купить там? Вы же не граждане?
А как там проходит сафари, на машине мимо зверей ехать? :-[
У нас был гей-парад месяц назад где-то hhhh . Не понимаю я этого.
Изображение

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Новичок

С нами: 7 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение Iskra » 02 авг 2016, 19:36

Света, ты мой герой cr Какие вы молодцы! так много стремлений! Удачи во всех начинаниях! flowers

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 649 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 02 авг 2016, 19:52

ZzZaya писал(а):

Ну ты прямо молодец , спортсменка-комсомолка-простокрасавица

Стараюсь)))) еще и похудеть стараюсь, но это идет намного медленнее, чем хотелось бы(((
ZzZaya писал(а):

а машину вы сможете купить там? Вы же не граждане?

Конечно, а почему нет? Квартиру можно купить, а машину нельзя?))))
ZzZaya писал(а):

А как там проходит сафари, на машине мимо зверей ехать?

Да, есть маршрут по разным заповедникам, гиды там возят тебя на машине, показывают зверей. Ну вот как-то так должно выглядеть.
Скрытый текст:

ZzZaya писал(а):

У нас был гей-парад месяц назад где-то . Не понимаю я этого.

У нас это выглядит просто как шоу, всякие концерты, выступления, а под конец парад платформ, только на воде, по каналам. Посмотрела на видеозаписи прошлых лет, такие там толпы, уже перехотела туда идти, это надо с ночи места занимать, чтобы что-то увидеть hhhh
Iskra, ух ничего себе, чего это я вдруг герой a7 засмущала a7 спасибо тебе большое за пожелания! daisy
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Iskra » 02 авг 2016, 20:00

Evangelista писал(а):

Iskra, ух ничего себе, чего это я вдруг герой a7 засмущала a7 спасибо тебе большое за пожелания! daisy

для меня герой) мало того, что осуществили мечту по переезду, еще и в чужой стране на месте не сидите, столько стремлений) Я соплежуй по сравнению с тобой hhhh

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 02 авг 2016, 20:27

Мне в чужой стране оказалось гораздо проще осуществлять свои мечты, возможностей больше, все как будто само в руки просится, только бери и делай))

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 20 окт 2016, 09:23

Раз уж у нас пока есть хотя бы несколько постоянных посетителей, пожалуюсь тут.
Не могу общаться с родителями, каждый раз в прямом смысле вытягивание жил. Мне буквально нечего им рассказать о себе, потому что любой факт из моей жизни встречается либо критикой, либо охами-ахами и чуть ли не хватанием за сердце. При том что, казалось бы, жизнь у меня вполне себе обычная и некоторым даже покажется унылой (мне, например, иногда такой кажется :) ). Приведу примеры.
Рассказала маме, что наконец-то нашла время и стала донором. Казалось бы, от кого услышать поддержку как не от нее, и она, и папа почетные доноры России. Но первый вопрос, который я услышала, был: "А сколько платят? Как это бесплатно? А зачем тогда сдавать?" Та же реакция про пожертвование волос.
Новость о каждом отпуске сопровождается:
а) лекцией о том, что мы слишком много тратим и деньги надо копить. На что, спросите вы (и каждый раз спрашиваю я)? Не знаю на что, мы живем в достатке и не экономим на еде, чтобы пятый раз за год поехать отдыхать. И мама не знает, на что копить, просто деньги должны лежать неприкосновенными, тратить их надо только в случае крайней нужды.
б) причитаниями о том, в какую ужасную страну мы едем и что нас там обязательно ограбят, изнасилуют и убьют, причем не обязательно в таком порядке.
Обмолвилась тут в свой последний визит, что буду отказываться от российского гражданства, когда получу голландское. Папа аж подскочил, как так? Так нельзя, российское непременно нужно сохранить!
Уже много лет я не рассказываю маме о том, что у меня диагностировали астму. Знаю, что будет - будет постоянно требовать, чтобы я избавилась от котов, продала, отдала, выгнала на улицу - не важно как, но избавилась.
Не могу поделиться с родителями своими достижениями в беге. Для меня это очень много значит, действительно очень много, это и борьба с астмой, и работоспособность суставов, и общая выносливость меня, тепличной девочки, которая даже в школе на физру не ходила. Но родителям сказать не могу, снова хватание за сердце и лекция о том, что в 90-лохматом году хирург, оперировавший мою дисплазию, категорически запретил мне бегать, прям сразу сустав начнет разрушаться, прям на бегу. При том что тот же врач настоятельно рекомендовал мне растягивать ноги на разведение ("лягушка"), от которой, когда я серьезно взялась за растяжку, первым делом безумно разболелись те самые тазобедренные суставы. Как по мне, так веры ему нет никакой, такому врачу, тем более что многие врачи после, уже во взрослом моем возрасте, в один голос твердили "пока не болит, делайте, что хотите, только слушайте внимательно свое тело". Но маму не переубедить, само собой, она знает лучше всех, поэтому я даже и не пытаюсь, просто скрываю от нее этот факт.
Ну и апофеоз - дети. Поначалу все было нормально, она только приговаривала "ну ничего, живите пока для себя, а там, может, и созреете". Но последний год нет такого разговора, который бы она не свела к детям, не намеки там какие-нибудь, а прям конкретно "надо". У всех есть, и нам надо, да, без детей никак. Причем порой выдает перлы, от которых у меня падает челюсть: "Надо рожать по молодости, а то потом привыкаешь жить в свое удовольствие и уже не хочется вешать себе такой хомут на шею". Ну мама дорогая, если для тебя дети - это хомут на шее, зачем их вообще рожать? Чтобы не чаять, как вытурить их из отчего дома, и 18 лет дни в календаре зачеркивать, как в тюрьме? Сегодня опять завела про детей, начали про их поездку к нам в гости, рассказывала мне, что она читала интересного о Голландии, а потом опять про детей, вот у голландцев обычно по 3 ребенка в семье, значит, и нам надо рожать поскорей. Я не сдержалась и нагрубила, сказала, что если еще раз она заведет разговор про детей, я перестану ей звонить. Стыдно, да, но сотни раз я отвечала ей мирно "придет время, я созрею для ребенка, всему свое время", ну не доходит по-хорошему... Сказала, что у меня "ну и характер".
Может, и правда "ну и характер"? Может, я такой неправильный ребенок, что не ловлю каждый "бесценный" совет малообразованных (ну факт есть факт, это не стыдно и не плохо, просто факт) родителей, а хочу жить своим умом? И меня прям угнетает, что я реально НИЧЕГО не могу рассказать о своей жизни, вот вообще никаких подробностей, потому что я никогда не слышу в ответ "как замечательно!" или "Мы так за тебя рады!", нет, либо критика, либо непонимание, либо испуг.
Написала и сама не знаю зачем, просто высказаться, наверное. Советов я и не жду, сама себе могу эти советы выдавать - ничего не рассказывать, слушать вполуха, соглашаться со всем и делать по-своему. Но от этого на душе спокойнее не станет, это все видимость хороших отношений, а отношений-то и нет никаких... И в таком возрасте уже и не будет их...

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Olesia » 20 окт 2016, 10:09

Просто родители переживают за вас)

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 20 окт 2016, 10:28

Я это знаю, но мне все равно как-то грустно от того, что я вынуждена все новые события в своей жизни держать в секрете от родителей, если не хочу, чтобы они волновались, возмущались или обижались. Как-то это... неправильно, что ли.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 21 окт 2016, 12:51

У меня хоть и не совсем такая ситуация, но похожая) Я тоже никогда не могу с родителями поделиться своими желаниями, мыслями, начинаниями. Мама в начале либо будет все подвергать сомнению и/или критике, либо не придаст этому значения. Потом если не получится что-то у меня, она будет добивать своими "я же говорила, что надо сделать так и так, почему ты меня не послушала" или просто "надо было сделать так, как ты могла не догадаться" и т.п. Причем эти фразы раз по 10 будет повторять)) А если у меня все получится, то опять же не придаст этому значения, проигнорирует.
У меня с детства нехватка одобрения и похвалы) Мне кажется, я только буквально пару лет назад начала избавляться от комплекса отличницы.

Папа у меня проще гораздо. Он не требователен всегда был и при этом давал мне свободу выбора и действий. Но папе всего тоже не расскажешь ведь, с мамой всегда больше хотелось делиться)

Понятное дело родители переживают за нас всегда, но я не раз видела, когда своими переживаниями они в буквальном смысле сильно осложняют, а то и ломают жизни своим детям boring

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 21 окт 2016, 13:07

Я в детстве вообще не знала, что такое похвала. Даже на пятерку мама говорила "а почему не с плюсом?". В школе и в муз.школе меня хвалили все, кроме собственных родителей. В любых других делах тоже никогда не было похвалы. Бывало, решишь проявить инициативу, уберешь всю квартиру (в 10 лет), а мама придет с работы и скажет "а почему чашка не на месте?" Мама считала, что так она меня поощряет стараться лучше. Но ничего хорошего такое воспитание не принесло.
Хотя сейчас похвала родителей мне уже не интересна, я ее и не жду. Я, скорее, просто недоумеваю, как так может быть, что в одной семье настолько кардинально разные взгляды на ВСЕ. Словно меня усыновили, причем лет в 15, ей-богу.

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Мурмурчик » 22 окт 2016, 13:18

Сочувствую Света. Родители такие родители. Вроде добра желают. А делают только хуже.
Мои такие же.
Плюсом к этому все что я расскажу будет обсуждаться со всеми. Этого я вообще не выношу.
А мама поняла-не поняла, но уже всем рассказала. И со всеми обсудила
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 31 окт 2016, 17:36

Какая-то у меня жуткая нехватка общения, даже странно, как так, раньше не наблюдалось такого... Поведу малость страничку свою, авось отпустит...
Я сегодня ленивая жопа, с работы ушла на час раньше, спортзал прогуляла, накупили с мужем кучу вредных вкусностей, будем вечером бездельничать, кино смотреть или в настолки играть.
Учеба моя меня просто убивает, я, по-моему, никогда в жизни так усиленно не училась как с этим экзаменом, если я его не сдам, мне кажется, я этого не переживу. И как все остальные мои коллеги его сдавали, а кто-то еще и продвинутую версию тоже сдавал hhhh так что сегодня у меня вечер морального отдыха, запрещаю себе вспоминать о слове "надо", все оставляю на завтра.

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Iskra » 31 окт 2016, 17:41

Evangelista писал(а):

накупили с мужем кучу вредных вкусностей

я тоже хочу smile189 :D но мне нельзя :'(

Evangelista писал(а):

Учеба моя меня просто убивает, я, по-моему, никогда в жизни так усиленно не училась как с этим экзаменом, если я его не сдам, мне кажется, я этого не переживу. И как все остальные мои коллеги его сдавали, а кто-то еще и продвинутую версию тоже сдавал hhhh

Света, я уверенна, что и ты его сдашь! Столько труда не может бесследно исчезнуть, все равно знания по-немного усваиваются. А экзамен скоро?

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 31 окт 2016, 18:17

Iskra писал(а):

но мне нельзя

Почему?
Iskra писал(а):

Света, я уверенна, что и ты его сдашь! Столько труда не может бесследно исчезнуть, все равно знания по-немного усваиваются. А экзамен скоро?

9 декабря.
Меня эта учеба деморализует полностью... Предыдущие экзамены сдаю все хуже и хуже, последний сдала на 57 баллов из 100, при том что минимальный проходной 50, то есть еще пара ошибок - и я бы не не сдала вовсе. При этом на экзамен шла уверенная и на экзамене уверенно себя чувствовала, думала, что баллов 65 уж точно наберу. И готовилась я тогда, как мне кажется, усердно - учебник прочитала, конспекты сделала, всякие списки зазубрила (для вопросов в духе "назовите все аудиторские риски" и т.д.), все задачи прорешала, решения прочитала. И вот на тебе - 57 баллов. Я понимаю, если б я готовилась спустя рукава, я бы поняла, над чем мне надо поработать для улучшения результата. А так я вроде сделала максимум, а в голове все равно сплошная каша либо вакуум, уж не знаю.

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Iskra » 01 ноя 2016, 08:52

Evangelista писал(а):

Почему?

Да меня цистит этот накрыл ужас как. Я с понедельника по пятницу перемещалась строго от кровати в туалет и обратно. Вчера курс противомикробных таблеток закончила, осталось еще 4 дня растительных пить. Симптомов хоть уже и нет, но температура держится уже неделю 37-37,3, значит воспалительный процесс ещё есть(( А чтобы не было лишнего раздражения назначается диета, много питья, овощи-фрукты, если мясо/рыба только отварное. Я с пятницы начала по чуть-чуть 1 раз в день есть жаренное, а то все мысли о еде только были)) Но вкусных вредностей мне сейчас точно нельзя(

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Evangelista писал(а):

9 декабря.
Меня эта учеба деморализует полностью..

Тогда просто пожелаю тебе побольше удачи! Пусть на экзамене ты обнаружишь, что знаешь ответы на все вопросы ;-)

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 01 ноя 2016, 09:42

Как интересно, мне при пиелонефрите никакой диеты не прописывали, хотя было бы логично...

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 15 секунд:
Сегодня какая-то жуткая раздражительность, прям все бесят, любой, кто побеспокоит. Хочется залезть в звуконепроницаемый кокон и чтоб никто не достал. Какая-то апатия сегодня. В отпуск пора, что ли...

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 03 ноя 2016, 09:26

По-моему, у меня нервный срыв или что-то очень похожее на него... С утра обсуждали с мужем синдром Дауна, я поняла, что напрочь забыла, что такое хромосома вообще. И чуть не расплакалась, думаю, блин, ну как можно такой тупой быть, ничего в голове не держится, ни бухгалтерия, ни биология, ну вообще идиотка. И всю неделю глаза на мокром месте, как только про учебу думаю. Уже задумываюсь, может, сделать перерыв после этого экзамена... Останется еще пять, это год и три месяца, если сдавать один за одним. Так хочется побыстрее закончить, с другой стороны, доводить себя до невроза тоже как-то не хочется, никакая учеба не стоит здоровья.
Оформила себе сегодня обзорный онлайн курс по задачам, после отпуска буду смотреть. Там рассказывают технику написания экзамена, как правильно читать задачи и т.д., чувствую, что это моя большая проблема, знания вроде есть, но я неправильно их применяю, не понимаю вопроса или упускаю его часть. Если и это не поможет, то ничего не поможет...
Сегодня идем с коллегами выпивать после работы. С одной стороны неохота, я жуткий мизантроп. С другой стороны если я не выйду в люди, я точно свихнусь. Так что однозначно иду, надо социализироваться, а то одичаю в конец, общаясь только с учебниками :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Alrinida » 03 ноя 2016, 09:31

Привет!)Напомни, где и на кого учишься?

Ооо, классно!!! Оторвись! drinks dance2
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 221 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 03 ноя 2016, 09:36

Ассоциация сертифицированных бухгалтеров. Членство там означает, что бухгалтер знаком с международными принципами и может занимать позиции выше операциониста, может составлять отчетность и т.д.

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Iskra » 03 ноя 2016, 13:24

Evangelista писал(а):

Уже задумываюсь, может, сделать перерыв после этого экзамена... Останется еще пять, это год и три месяца, если сдавать один за одним. Так хочется побыстрее закончить, с другой стороны, доводить себя до невроза тоже как-то не хочется, никакая учеба не стоит здоровья.

Свет, а сколько ты уже сдала? Я бы, наверное, взяла перерыв. Но я очень нервная, когда дело касается чего-то ответственного, поэтому из строя быстро выхожу, начинаю бесконечно теми же простудами болеть. Я даже в институте почти каждую сессию болела, сбивался цикл, ужас. Настолько нервное напряжение сильное было. Помню иногда от бессилия рыдала, что не могу в короткие сроки всё что нужно запомнить, понять.
Хорошего тебе вечера, отвлекись daisy

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 03 ноя 2016, 13:36

Этот девятый. Первый мне зачли автоматом, потом я сдала три и уехала сюда, на полгода отложила эту учебу, потом продолжила. Получается, с прошлого перерыва сдала всего 4 экзамена.
Вот и у меня сейчас от бессилия сплошные нервы, даже с людьми общаться нормально не могу, в голове постоянно долбит мысль про экзамен, разные задачи в голове прокручиваю, пытаюсь уложить решение.
Вообще прям вот только что поняла, что я какая-то рассеянная стала, с глупым вопросом подошла к начальнице, хотя если бы задумалась на секунду, сама бы нашла ответ. То ли это потому что все мысли заняты экзаменом, то ли я в принципе стала рассеянная и поэтому так плохо дается учеба. Что-то я теперь за себя волнуюсь, может, надо голову проверить, вдруг у меня какой-нибудь Альцгецмер в ранней стадии, а я и не в курсе... Посмотрим, как после отпуска дело пойдет.

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Taiss » 03 ноя 2016, 17:54

Света, привет! Почитала последнюю страничку. Молодцы вы, конечно! Так круто изменить свою жизнь! Я согласна с Наташей, для меня вы просто герои. Тут в другой город боишься перебраться, а вы в другую страну good
Замучилась ты, конечно, сильно с этим экзаменом. Тебе нужна конкретная такая перезагрузка, не на один вечер. Сама знаешь, бессмысленно впихивать информацию в голову, которая и так пухнет.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 03 ноя 2016, 18:05

Я должна сказать, что переезд - это одно из лучших событий в моей жизни. Часто иду по улице и просто улыбаюсь, так все классно вокруг и в моей жизни))
Экзамен - это да... Мозг что-то совсем перестал соображать, сегодня 10 минут в меню смотрела и ни одного пункта не поняла. Надо в отпуск.

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Taiss » 03 ноя 2016, 18:11

Тоже хочу так ходить и улыбаться)) А то такое убожество вокруг. Уговариваю мужа на переезд в Ярославль, но он не хочет, из-за квартиры. Недвижимость у нас сильно просела в цене. Настолько сильно, что если мы сейчас продадим квартиру, то выйдем в ноль, как будто не вносили материнский капитал, и не платили ипотеку 3 года! То есть брали квартиру мы за 1 700 000, а сейчас она стоит максимум 1 300 000(
Когда вы там в Кению собираетесь?

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 03 ноя 2016, 19:06

А сдать ее никому нельзя? Мы свою не продаем, а сдаем, а деньги родителям. Но у нас МО, конечно, обстоятельства намного проще.
Мы едем 13го, через 10 дней.

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 04 ноя 2016, 09:50

Девочки, никогда бы в жизни не подумала, что недостаток неформального общения может так быстро довести меня до, ну не депрессии, конечно, но где-то рядом. И вроде те же люди, что в офисе, и в офисе мы не только работу обсуждаем, есть и свободное время, и всякая трепотня на разные темы, но вчерашний вечер меня реально реанимировал. Всю неделю была как в воду опущенная, а сегодня даже работаю в удовольствие, и в спортзал снова хочется.

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 06 ноя 2016, 16:13

У меня сегодня опять случилась вылазка в люди, на этот раз на целый день))) сходили с коллегой сначала на выставку рукоделия всякого, пробродили там незаметно аж 4 часа. А потом с ней, ее мужем и ребенком пошли в кафе бургеры есть. Классное это чувство, когда в кафе не только с мужем выбираешься :D
А еще у меня сегодня очередной маленький подвиг - пробежала первые в своей жизни 10 км. Теперь буду работать над скоростью, хочу весной пробежать 10ку на марафоне за час.

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Leo » 07 ноя 2016, 20:46

Привет) Ого, 10 км! Это круто, поздравляю!) А ты как бежишь, переходить на шаг частично?
Эх, а я наоборот мечтаю с мужем в кафе сходить)))
Ну, конечно, такие "перезагрузки" очень ценны) как ты сейчас, получше самочувствие? Наверное, вся в подготовке к отпуску?)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 07 ноя 2016, 21:38

Leo писал(а):

Привет) Ого, 10 км! Это круто, поздравляю!) А ты как бежишь, переходить на шаг частично?

Спасибо большое! Да нет, без шага, так и бегу, трусцой, скорость чуть больше 7 км в час. А нужна 10 хотя бы)))))

Самочувствие как-то с переменным успехом, но в целом лучше, конечно. С учебой продолжаю воевать, не знаю, чем эта война закончится... К отпуску в основном муж готовится, я что-то никак мозги в кучу не соберу. Хотя вчера музыку в дорогу накачала, уже хорошо. Надо теперь фильмы и книги найти, и все, сборы на этом закончатся )))))
Как твоя фотография продвигается?

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Taiss » 09 ноя 2016, 17:52

Evangelista писал(а):

А сдать ее никому нельзя? Мы свою не продаем, а сдаем, а деньги родителям. Но у нас МО, конечно, обстоятельства намного проще.
Мы едем 13го, через 10 дней.

К сожалению, аренда не покроет ипотечный платёж. Сдавать придётся за копейки, потому что трёшка, и район не ходовой. Ещё как минимум десять тысяч придётся добавлять на ипотеку ежемесячно. Если учесть, что в Ярике жильё тоже будет съёмное, и зарплаты там меньше в разы... Совсем безрадостная картина вырисовывается.

Классно! Как раз сменишь обстановку перед экзаменом.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да, и 10 км! LaieA_009 good Для меня это что-то из области фантастики.

Ветеран форума

Evangelista - welcome!

Сообщение Геката » 11 ноя 2016, 15:47

Мои поздравления! clapping
Ты Молодчина, была бы БОЛЬШОЙ умничкой, если бы прекратила себя так загонять (это я про учебу) , но я под впечатлением от твоей целеустремленности! Браво. good
Недавно вспоминала тебя и котенка, которого ты пыталась пристроить на форуме WOW. А потом оставила себе:-)))) И так поняла, ты его с собой в Голландию забрала?

Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Evangelista » 11 ноя 2016, 23:44

Геката писал(а):

Мои поздравления! clapping
Ты Молодчина, была бы БОЛЬШОЙ умничкой, если бы прекратила себя так загонять (это я про учебу) , но я под впечатлением от твоей целеустремленности! Браво. good
Недавно вспоминала тебя и котенка, которого ты пыталась пристроить на форуме WOW. А потом оставила себе:-)))) И так поняла, ты его с собой в Голландию забрала?

Это еще во времена ВОВ было, серьезно? Я думала, уже здесь. Как время летит))) да, забрали с собой, а кому еще он нужен кроме нас))) спустя полгода после него у нас второй появился, обоих и забрали, мы с мужем частенько им говорим, что они своего счастья не понимают, с подмосковной помойки в голландские домашние коты, вот это путь к успеху :D
Спасибо за поддержку) учеба вроде пошла на лад, видимо, более понятные темы пошли. Авось и сдам, все же сдают)

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Геката » 12 ноя 2016, 05:09

Да уж, котам точно подфартило:-))))
А куда бы учеба от тебя делась? Ты упорная, настойчивая и что самое важно, мозг в наличии и активен:-))) Просто, ты зациклилась. Если не сдашь, пересдать будет возможность?

Ветеран форума

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 12 ноя 2016, 10:17

Ну бывают предметы, которые я вообще на могу понять, сколько ни пыжусь, ну например, квантовую физику или мат.статистику. И в этом финансовом менеджменте есть темы, которые я никак не пойму. Но у меня еще есть курс лекций, которые после отпуска посмотрю, надеюсь, это поможет. Пересдать можно, но я как представлю, что эта каторга продлится на 3 месяца, я в депрессию впадаю(((

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Геката » 12 ноя 2016, 11:14

Evangelista писал(а):

квантовую физику или мат.статистику.

Это к The Joker, думаю если вы оба упретесь сделать из тебя нобелевского лауреата по мат статистике, то вполне получится cr
Evangelista писал(а):

но я как представлю, что эта каторга продлится на 3 месяца, я в депрессию впадаю

А ты не представляй, главное , что есть возможность.

А фотку котов эмигрантов где глянуть можно?:-))))

Ветеран форума

Evangelista - welcome!

Сообщение Evangelista » 12 ноя 2016, 11:58

Спасибо, но с физикой пока погодим))))
А у меня знаешь как, постоянно целая картинка в голове и никак не могу ее выключить, хоть и понимаю, что такое восприятие деморализует, что нужно разбить большую задачу на много маленьких и просто решать одну за одной. У меня так с переездом было, паниковала на любую тему и никак не могла переключиться на маленькие текущие задачи.
Фото попозже выложу, с телефона не могу.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 18 секунд:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Support

Evangelista - welcome!

Сообщение Геката » 12 ноя 2016, 14:28

Это хорошо, когда картинки в голове. Главное, чтобы реальные были, а не придуманные, как, а что будет если..... и понеслась картина в стиле сюрреализм :-)))

Они как близняшки, только цвета разного! Вот серенького я и помню. Красавец был котенок. Я еще удивилась, что никому не приглянулся. А коробки они у тебя любят?

Чем сегодня занималась и какие планы на завтра?

Ветеран форума

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей