ne-homka

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

ne-homka

Сообщение ne-homka » 21 апр 2013, 20:22

Таша писал(а):

Счастье урывками весьма печальная тема. Не понимаю, чем тут можно наслаждаться, если даже целоваться неприятно. facepalm Извини, Катюш, за некоторое приземление.

за что извиняешься, ты всегда верно высказываешь , прям как мои мысли, только правильно сформулированные.
вот именно, что это все печально, что так вышло, сами довели, но теперь факт есть факт.
мне это напомнило ДВ "отключи чувства". Вот чтоб меньше ругаться (и сохранять молоко для ребенка) старалась меньше обращать внимания, самой не лезть, лишний раз не говорить, чтоб не провоцировать. вот вместе с плохими чувствами/эмоциями по отношению к нему "отключились" и все хорошие pleasantry
---------
Андрюшик у меня заболел, сопли. Но валю их на зубы, т.к. десна прям раскурочена, слюни по пузо мотаются, эх... :(
тут вот на днях к куме своей съездила на др.конец города. на весь день. Андрюшка умочка у меня, не растерялся, вел сея идеально. даж покакал 4 раза. Дочка ее приходит и говорит "Мама, ляля фу, фу, а-а" и так 4 раза подряд, она первая замечала)) facepalm (зубы видно давали о себе знать). я говорю Юле "вам не выгодно нас в гости звать, вишь как закакали вас и объели :D " Мой обжорка лопал там все, что давали, как будто не кормит мать его вообще :D
усталые и довольные вернулись домой вечером и сразу в люлю
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

ne-homka

Сообщение Таша » 22 апр 2013, 05:44

Андрюша у тебя чудо чудесное sunny
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

ne-homka

Сообщение Iskra » 22 апр 2013, 15:37

Да, Адрюшка у тебя замечательный сынуля sunny пускай скорее поправляется daisy

Support

Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 22 апр 2013, 19:25

Таша писал(а):

Андрюша у тебя чудо чудесное sunny

спасибо, Наташ! для каждой мамы ее чадо самое великое чудо (хм...для нормальной мамы boring ) вот уж правда говорят, что это настоящее счастье. sunny мой смысл жизни
Iskra писал(а):

Да, Адрюшка у тебя замечательный сынуля sunny пускай скорее поправляется daisy

привет, Наташ! Андрюля почти уже поправился - зуб вылез и сопли прошли girl_shok какие-то казюли хлюпают, периодически палочкой вынимаю их. Нос дышит, только похрюкивает. И пусть мне потом скажут, это это простуда была, а не зубы, ага... boring
у нас сегодня прям какой-то аномальный день. Андрюшка встал рекордно рано - в 6,45 facepalm (последнее время в 7,30 примерно вставал). зато потом поспал первый раз 3,5 часа, а в вечерний сон 2,5 часа. crazy_band и сегодня покакал в штаны первый раз примерно за 2 месяца. до этого только в памперс, как только не пытались: и в горшок никак и в штаны те же самые... было только так: как только на прогулку одеваем пампер - сразу туда наложит. Поэтому сборы на прогулку были в мыле все, одень-раздень/помой-заново одень. и вечером перед сном тоже в пампер кучу откладывал. а когда гулять не ходили, пукал-пукал весь день и никак не какл, а вечером одели пампер - аж вздохнул и наложил crazy_band
как дальше будет не знаю, с одной стороны отвыкла стирать штаны грязные, с другой - это столько памперов улетало facepalm бывали случаи, что перед прогулкой 2 раза клал girl_shok
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

ne-homka

Сообщение Ясная » 22 апр 2013, 21:06

Привет, подружка) что-то нам одним не спится))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Рада, что у вас всё с зубиком прошло!!!! А про поклажу в памперс прикол, конечно))) мой по 5 раз на день кладет в горшок, в памперс только поутру по просыпании.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 22 апр 2013, 21:12

Ясная писал(а):

Привет, подружка) что-то нам одним не спится))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Рада, что у вас всё с зубиком прошло!!!! А про поклажу в памперс прикол, конечно))) мой по 5 раз на день кладет в горшок, в памперс только поутру по просыпании.

да я пенталгин накатила, голова прошла и что-то даже спать не хочется, смотрю ДВ вот. да девчонка одна мне сейчас писала, как сегодня у нее в коляске в подъезде кошка окотилась facepalm капец
а тебе не спится одной? на эмоциях совсем наверно расхотелось?
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 23 апр 2013, 21:05

вот он и настал... конец...
сижу в истерике, открыла комп чтоб совсем крыша не уехала... как же это больно girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение Leo » 23 апр 2013, 21:06

Кать, что случилось?((

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 23 апр 2013, 21:28

Leo писал(а):

Кать, что случилось?((

да все, теперь у нас семьи не будет...у меня болит горло от плача, синяки и ссадины на руке от него, у него выдранные волосы и расцарапанное лицо... вот такой конец... как же это больно (не физически)...
мое нутро до сих пор отказывается принимать, что :( :( нет семьи, нет... когда настала та точка, когда она кончилась? я не знаю, не соображаю... наревелась до одури, а спать не хочется, вот и тут ною girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
а еще вчера строили планы на кино и утром так хорошо "расстались", когда он на работу ушел...
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение Лотта » 24 апр 2013, 00:14

Кошмар какой :(
Как же вы в такую перебранку пустились?
Андрюша как? Не видел ваших разборок?..
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

ne-homka

Сообщение Leo » 24 апр 2013, 05:05

Ужас какой((( из-за чего вы так?..

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

ne-homka

Сообщение LenuR » 24 апр 2013, 05:22

Катюш,что у вас случилось??
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

ne-homka

Сообщение Таша » 24 апр 2013, 05:31

Это теперь мода что ли такая - руки распускать? facepalm
Изображение

Житель форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 24 апр 2013, 06:51

facepalm не знаю, что будет дальше и как. он гордый очень, так что примирение врядли возможно (если только с моим ползанием у ног, а так нет. ведь он все предпочитает умалчивать, в не обсуждать).
конечно по больше части именно в драке я виновата, нервы не выдержали, когда он пьяный (не сильно пьяный, но какой-то громкий, ржущий как укуренный) в 11-12 ночи громко доказывал что он у себя дома и имеет право громко говорить. а что люди спят (мама, оля, полина и андрюша) - это их проблемы, кто ж спит в такую рань, сами виноваты.а я сама типа всегда громко разговариваю, когда андрюша спит girl_shok я грела ему еду (с работы как никак пришел) и все просила потише, а он все громче и громче... и когда он начал в мою сторону шкурку от сосиски отплевывать с ибуками, что я вот такая тут затычка ему нашлась... я напоминать стала, что он не один живет тут и вообще он не у себя дома (у матери), а моя мама тут живет хозяйкой, а уж мы тут на птичих правах. потом тирады с его стороны, что он меня и вообще нас кормит и всех содержит и моя мама прям обсодердалась вся, как же, бедная....и все это с ибуками... (к слову, у него последнее время с деньгами не шибко густо, заказы не айс. за квартиру мы давно не доплачивали, подуктов я меньше покупаю по причине "нет денег", свои с карты снимаю по нужде когда ...).
в тот момент я не выдержала (когда он сосиской отплевывал в мою сторону, да не важно даже в какую, это все равно свинство) и ибуками крыл людей, у которых он живет....меня в моем доме на хер посылал.... от гнева и слез даже плохо видела. вцепилась в ем у в волосы, но не сильно... и поехало, он меня сильно схватил до синяков, толкнул, боролся со мной. в этот момент то у меня в руке и остался клок его волос. еще лицо ему поцарапала, но не помню как... да вообще этот эпизод как в тумане
вот я его и выгнала в 12 ночи, без сотового (он его у матери забыл), без вещей, оделся, обулся и вытолкала. не знаю, были ли у него деньги на такси или пешком шел или чудом маршрутка ехала (они в это время редко ходят). но потом видела его в сети.
финал сцены видела и мама моя, от такого шума естественно проснулась.... что и плохо в такие моменты, что есть свидетели
я для него психованная истеричка. но спорить не буду, истерика была с моей стороны, но довел то кто? и дура я, знаю, и нервная и т.д... умная бы до такого не довела :'(
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение Макемота » 24 апр 2013, 07:16

я-то тебя понимаю. когда начинает себя так вести, а ты пытаешься что-то сделать, и нифига,только слезы от злости.
что думаешь делать?
я так до сих пор полностью и не решила. приезжает, пытаемся разговаривать... но мне кажется все безтолку это.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

ne-homka

Сообщение Наська » 24 апр 2013, 07:31

Кать, ну где вы таких находите-то?
Конечно, в ссоре все, наверное, гадости говорят, но все же.

Я думаю, вы помиритесь еще, по твоему посту, мне кажется, ты не настроена решительно. Придет он, замнет тему, скажет, что не говорил ничего такого, так и будете дальше. Ты будешь думать, что вот, он же отец ребенка, и жалко потраченные годы.

В любом случае, вам нужен разговор.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

ne-homka

Сообщение Таша » 24 апр 2013, 07:39

Наська писал(а):

Вот я уже с самого начала Катюшиных проблем задаюсь этим вопросом. Катя идеалистка всё-таки, столько времени надеяться, что человек изменится в лучшую сторону. Поговорить, конечно можно, а вот забыть всё это безобразие вряд ли получится. И где гарантия, что скандалы не начнутся по возрастающей, раз уж до "объяснений в ручную дошло".
Изображение

Житель форума

ne-homka

Сообщение Evangelista » 24 апр 2013, 07:44

Наська писал(а):

Не согласна. Лично я даже ругаюсь по принципу "слово не воробей". Не помню, чтобы обзывала в ссоре или чтобы муж меня обзывал, никогда не говорила "давай расстанемся" не собираясь действительно расставаться, только с целью «припугнуть». Есть, конечно, люди, которые считают, что ссора – это повод говорить все, что на ум приходит, все возможные гадости, но я таких взглядов не придерживаюсь…
Пы.Сы. Я не к тому, что у Кати семья какая-то неправильная, а просто высказала свое мнение на тему поведения людей во время ссоры.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 414 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

ne-homka

Сообщение LenuR » 24 апр 2013, 07:56

Да уж...у ваших мужчин начался весенний спермотоксикоз чтоль?
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

ne-homka

Сообщение Наська » 24 апр 2013, 08:05

Свет, обидеть ведь можно не только обзыванием. Чтоб сделать больно, не надо матюков, фраза типа: "Я вас содержу", сказанная как упрек, уже может обидеть сильно.
И всегда у таких высказываний есть почва: значит, он об этом думал в трезвом состоянии, допускал такую мысль, или подсказал кто.

И между прочим, я считаю, что рукоприкладство недопустимо обоюдно, почему, кода мужчина ударит женщину, это кошмар, а когда женщина, то это простимо? Ему же тоже больно... да и унизительо это.. Катюш, это не камень в твой огород, прости, но я и не оправдываю Кирилла твоего. Просто у вас не все хорошо, такая ссора почти на пустом месте это знак, что нужно что-то менять.

Блин, ну что ж все ссорятся-то?
Последний раз редактировалось Наська 24 апр 2013, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

ne-homka

Сообщение LenuR » 24 апр 2013, 08:13

Evangelista писал(а):

Не согласна. Лично я даже ругаюсь по принципу "слово не воробей". Не помню, чтобы обзывала в ссоре или чтобы муж меня обзывал, никогда не говорила "давай расстанемся" не собираясь действительно расставаться, только с целью «припугнуть»

+1
никогда в ссорах не оскорбляла мужа и не говорила о расставании/разводе. Зато частенько видела как друзья/родственники мало того,что на людях выясняют отношения,так еще и оскорбляют друг друга.
Изображение

Мастер словесности

ne-homka

Сообщение ne-homka » 24 апр 2013, 08:19

Макемота писал(а):

что думаешь делать?

я абсолютно не знаю, что и как дальше в ближайшем будущем и посто как жить дальше. и вообще не понимаю, что и как ... от мыслей голова кругом, пухнет

Наська писал(а):

а мне интересно, куда подевался тот человек, который меня с работы ходил встречал, обувь снимал, заранее ужин грел/готовил, если хотел подольше ща компом посидеть, то сначала рядом со мной лежал - "укладывал", а потом уж сидел играл/смотрел, который цветы дарил, не часто но дарил... ведь так оно и было...
Наська писал(а):

не все, есть и по-другому. это видимо издержки нервов, длительных нервотрепок и т.д.
Наська писал(а):

Я думаю, вы помиритесь еще, по твоему посту, мне кажется, ты не настроена решительно.

мое эго хочет извинений, слов (а после и поступков) что мы нужны ему, что любит нас и хочет семью... будь все это, возможно и прощение и воссоединение (наверно), а может услышав это морально удовлетворюсь и все равно пошлю.. я готова принести извинения за то, что я перегнула палку в этой ссоре и сорвалась, т.к. виновата. надо всегда не терять достоинства, но это случилось. но не в одни ворота извиняться...

сейчас я не знаю, нужен ли ТАКОЙ отец ребенку. что лучше? вообще не видеть мужчины в ближайшем окружении (деда, дяди, ортца, брата не имею) и расти в семье баб? или хоть такой отец?
может я и дура и надо было сразу от него бечь и ребенка изолировать. или я не знаю, что такое правда ПЛОХОЙ муж и отец...
я уже ничего не знаю и не понимаю..

Evangelista писал(а):

Есть, конечно, люди, которые считают, что ссора – это повод говорить все, что на ум приходит, все возможные гадости, но я таких взглядов не придерживаюсь…

Свет, я так не когда не считала и не считаю. не знаю, в какой момент я до такого докатилось. в ругани надо обсуждать всегда насущную поблему и желательно не руганью, а обсуждением спокойным. но видимо дурной пример заразителен, или я сама так опустилась, крыша съехала.. я б была рада обсуждать спокойно насущные вопросы.. это мечта...
Наська писал(а):

И всегда у таких высказываний есть почва: значит, он об этом думал в трезвом состоянии, допускал такую мысль, или подсказал кто.

вот вот... несколько раз было в его слегка нетрезвом состоянии сказано что-то обидное, что по трезвости отрицается или раньше по другому говорилось... неаккуратно сказанные слова ранят сильно...
Наська писал(а):

И между прочим, я считаю, что рукоприкладство недопустимо обоюдно, почему, кода мужчина ударит женщину, это кошмар, а когда женщина, то это простимо? Ему же тоже больно... да и унизительо это.. Катюш, это не камень в твой огород, прости, но я и не оправдываю Кирилла твоего. Просто у вас не все хорошо, такая ссора почти на пустом месте это знак, что нужно что-то менять.

я с тобой согласна. я и не говорю, что я такая блин хорошая шла мимо, а он вот козел рукоприкладствовал. сама виновата, это была именно ярость, которая даже пеленой глаза затуманила, я правда видела как сквозь туман (наврно шандарахнуло давление от негативных эмоций). знаю, что надо было быть умнее, но не смогла... нервы взяли верх...
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение Evangelista » 24 апр 2013, 08:22

Настя, согласна полностью, по-моему, ссора - это лишь повод безнаказанно высказать гадости, которые вертятся в голове и без ссоры. Не бывает такого, что со зла человек говорит совершенно не то, что думает, не озвучивая, до ссоры. Поэтому я очень тщательно слежу за тем, что говорю в процессе ссоры. И конечно, обидеть можно не только кулаком или матерным ругательством, я просто как пример привела самые излюбленные (судя по рассказам знакомых) способы ругаться – обозвать, унизить или напугать расставанием.
Насчет рукоприкладства согласна полностью – это недопустимо для цивилизованных людей, имхо. И не только мужчина не имеет права бить женщину, но и женщина не имеет права бить мужчину. А если ударила – вполне может ожидать удара в ответ.
Я, если честно, не представляю, как можно жить в постоянно натянутых отношениях((( для меня это жуткий стресс, и мне лучше вообще никак, чем в постоянном напряжении. Спустя пару месяцев такого стресса у меня пропадает всякое желание за что-то бороться, что-то восстанавливать, хочется просто уйти и жить спокойно, и гори оно все синим пламенем…

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 24 апр 2013, 08:25

про выгоняние-расставание я говорила в ссорах в таком контексте "иди и командуй в своем теплаке (у матери в квартире)", когда например он на меня говорил типа "иди отсюда, что хочу то и делаю, на хер посылал (было дело) ". ну время Андрюшку спать класть, он музыку на всю слушает , окно настежь и прохладно (а ему жарко) и отказывается выключать/одевать наушники и закрывать окно... типа если он хочет спать и так уснет, а он после работы хочет делать то что хочется.
тогда и начинаешь указывать на дверь, чтоб там он делал что хотел, а то мы тут не вовремя блин....

а так... нельзя расставанием манипулировать...
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение Evangelista » 24 апр 2013, 08:29

ne-homka писал(а):

а мне интересно, куда подевался тот человек, который меня с работы ходил встречал, обувь снимал, заранее ужин грел/готовил, если хотел подольше ща компом посидеть, то сначала рядом со мной лежал - "укладывал", а потом уж сидел играл/смотрел, который цветы дарил, не часто но дарил... ведь так оно и было...

Блин, я тебя читаю, и мне страшно становится, вдруг и моя семья совершенно незаметно развалится???
ne-homka писал(а):

Свет, я так не когда не считала и не считаю. не знаю, в какой момент я до такого докатилось. в ругани надо обсуждать всегда насущную поблему и желательно не руганью, а обсуждением спокойным. но видимо дурной пример заразителен, или я сама так опустилась, крыша съехала.. я б была рада обсуждать спокойно насущные вопросы.. это мечта...

Я тебя не хотела обидеть, ни в коем случае! И я не имела в виду, что ты придерживаешься подобных взглядов, просто у меня есть знакомые, для которых нормально годами жить вместе, и чуть какая ссора - собирать чемоданы и бежать к маме, или вещи мужа из окна выкидывать, а как остынут - жить как ни в чем ни бывало, "подумаешь, пар выпустили, мы же любим друг друга."

Слушай, ну вот неужели если усадить перед собой мужа и начать спокойно обсуждать проблему, прям по пунктам, например, начать с того, что тебя сильно задевают его слова о том, что он тебя содержит, его это не проймет, он не захочет выслушать, обдумать это, попытаться исправить свое поведение, высказать свои претензии к тебе тоже спокойно? (ведь все может быть, в разговоре может вскрыться и много твоих косяков, которые ты не замечаешь, а его они задевают за живое)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
У меня глупый вопрос - а он хотел ребенка?

Изображение
Изображение

Support

ne-homka

Сообщение Макемота » 24 апр 2013, 08:32

у нас такой способ не прокатывает. с его стороны глухая стена.

но вот что касается ребенка, то он для него в принципе старается. и укладывать и покормить. Правда нужен присмотр.

вот да, знать бы куда все девается. И может мы сами довели до этого. хотя моему мужу просто это все стало не нужно и некогда, сам признавался.
короче, я молчу. начинаю сама путаться. сижу сейчас у моря и жду погоды, наверное.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 24 апр 2013, 08:59

Evangelista писал(а):

Блин, я тебя читаю, и мне страшно становится, вдруг и моя семья совершенно незаметно развалится???

не дай бог такое...
Evangelista писал(а):

Я тебя не хотела обидеть, ни в коем случае!

я не обиделась, я правильно поняла. я это писала как бы в оправдание чтоли... что я за мир всегда, а тут скатилась незаметно для себя...
Evangelista писал(а):

Слушай, ну вот неужели если усадить перед собой мужа и начать спокойно обсуждать проблему, прям по пунктам, например, начать с того, что тебя сильно задевают его слова о том, что он тебя содержит, его это не проймет, он не захочет выслушать, обдумать это, попытаться исправить свое поведение, высказать свои претензии к тебе тоже спокойно? (ведь все может быть, в разговоре может вскрыться и много твоих косяков, которые ты не замечаешь, а его они задевают за живое)

последнее время нереально. утром (утро у него к обеду начинается) он не проснулся мысленно, спешит на работу и т.д...
после работы я устал, не парь мне мозги разговорами. ну что ты из мухи слона делаешь? у нас све хорошо, ты накручиваешь себя...
если он ест, не мешай дай поесть. а потом за комп... а там бой. ресурсы переслать, проверить что-нить... говоришь с ним, а он в монитор смотрит.
говоришь, например что что-то хочешь, что-то надо или мечтаешь о чем-то.. ответ "все будет, все у нас будет".
и если разговоры удавались спокойными, то от него "да, ага, будет, конечно"... а на не спокойный тон они переходили, когда он на мои спокойные слова и попытки пообсуждать говорит "отвали, не мешай я занят (боем), ай ***ть меня убили из-за тебя" и все повышенным тоном с нервозностью... тогда я начинала повышать тон и требовать оторваться от компа и поговорить... либо это в ругань перерастало, либо если у меня нервы поспокойне были или дугие насущные проблемы (типа кормления/укладывания дитя) то на том и кончалось обсуждение....

Evangelista писал(а):

У меня глупый вопрос - а он хотел ребенка?

он не глупый, а логичный.
когда мы начинали встречаться, он говорил, что лет через 10 не раньше. потом за полгода снизил планку до 5. а потом говорил, что если это случится, только рожать, т.к. семья, он работает и зарабатывает, не глупый юнец и т.д.. и когдамы перестали предохраняться, я ему напомнила, что сейчас это возможно получится в любой момент (я тогда лечилась от бесплодия), он кивал и говорил, что как получится, так и будем растить дитенка.
а уж в душе хотел он этого или нет, теперь я не знаю..
------
мне тут вспомнилась фраза "если вас кто-то не любит так, как вам хочется, это не значит, что он вас не любит".
скорее всего в его случае так это и есть. у него какое-то свое представление о любви/семьи и он то считает, что все хорошо.. а это я истеричка...
----------
во всем происходящем я виню комп+интернет, его поведение зависимость, как мне кажется... взять например наши отношения тогда и сейчас. комп занимал разные места. возможно в этом корень проблемы, а может я придумываю. но все его свободное время тратится на комп, ведь сидит за ним до утра и если лег в 3 спать, это достижение "рано лег". а раньше поздно было в 2.
Evangelista писал(а):

ведь все может быть, в разговоре может вскрыться и много твоих косяков, которые ты не замечаешь, а его они задевают за живое

да я только рада тому буду, если мои ндостатки будут обсуждаться.
такое обсуждение было как-то. он был возмущен, что я редко с ним вечерами/ночами ем. я ему говорю, что в 9 ребенка купать/кормить/укладывать надо, он маленький и ему не объяснишь. а он "ну отдай маме, пусть она им займется, а ты мне компанию составляй". раньше ты мне массаж делала, а сейчас нет. значит он сидит играет, спина затекла к ночи и хчется массажа. а я прибрала за дитем, помыла, стирку разобрала/разрузила погладила, всякие дела бывают, вот уложила дитя. вечер (10-12ночи) и мне тоже хочется отдыха и я должна массаж делать тому, кто 6 часок кряду играет?
ну было делала и с появлением ребенка несколько раз, а в ответ то не получала ни массажа, ни другого хорошего. а пойти с ним пить чай с печеньями в час ночи - мне не айс при моих то габаритах. или когла просила массаж - он занят игрой. а когда я уже спать легла, он говорит "давай". да вот он мне в 3 ночи нужен.. я уже сплю и надо к утру отдохнуть, т.к. ребенок встанет.
это такие приземленные примеры конечно, но...
как буд-то мозги реально съехали и он не понимает элементарных вещей (а может они только для меня понятные...)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Макемота писал(а):

И может мы сами довели до этого

доводят всегда оба. поэтому надо быть цивилизованными людьми и говорить-говорить... но бывает разговор глухонемого со слепым.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение Наська » 24 апр 2013, 09:18

Кать, то есть у вас все разладилось с появлением ребенка? Складывается впечатление, что он не готов был к этому, не понимает, как это, ну бывает же такое. У вас есть знакомые "благополучные" с детьми? Чтобы он увидел, как семья должна выглядеть?
И помни такой закон: когда мужик играет, с ним не нельзя разговаривать. Только если выыигрывает, тогда прости, что хочешь ))

Житель форума

ne-homka

Сообщение Evangelista » 24 апр 2013, 09:28

Мне кажется, в какой-то момент ему перестало хватать твоего внимания, и он заскучал, а потом нашел себе заменитель тебя – комп. Там он занят, время идет незаметно, не ощущается отсутствие твоего внимания. До появления ребенка ты много о нем заботилась? Много времени уделяла именно ему, его личным проблемам, интересам, ему самому, а не вашей паре?
Я, конечно, не советчик ни фига, у меня нет детей, но может попробовать уговорить его на выходные без компа, только втроем? Может, уехать куда-нибудь, в дом отдыха или на дачу? Чтобы ни родни, ни друзей, только вы трое.
А еще, мне кажется, его нужно активнее приобщать к заботе о ребенке. Пусть сам укладывает спать. Вот прям ребенка ему на руки отдать в 9 вечера, прям между ним и монитором посадить и не подходить ни к нему, ни к ребенку, пусть делает с ним, что хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Наська писал(а):

И помни такой закон: когда мужик играет, с ним не нельзя разговаривать. Только если выыигрывает, тогда прости, что хочешь ))

Ниправда! :D У моего милого, ттт, таких проблем нет, он легко отвлекается. Ну конечно, если у него финальный бой, он не бросит все и не побежит мыть посуду) но как только есть возможность поставить на паузу - тут же готов меня слушать. Но! Он не играет в онлайн-игры, никогда, максимум - по сети со мной играет.

Изображение
Изображение

Support

ne-homka

Сообщение Таша » 24 апр 2013, 09:33

С пьяным вообще не стоило в дискуссию вступать. Себе дороже.
Изображение

Житель форума

ne-homka

Сообщение Leo » 24 апр 2013, 09:41

Да уж... ну у Кирилла, по-моему, большинство бед действительно от игр. Я в какой-то момент тоже уже ненавидеть эти игры начала, муж очень много играл, придет с работы, поужинает с нами (минут 20), и за комп, и так до ночи, по выходным тоже целыми днями... но он сам понимал, что это ненормально, говорил, что временно) Потом действительно сам игру удалил, поиграв в нее полдня и увидев, как меня это расстраивает. То была вов, потом стал играть в другие игры, которые столько времени не занимают и где можно на паузу нажать, если я прошу.
Кирилл сам не понимает, что слишком много играет?
Ссора, конечно, у вас ужасная была, сочувствую(( Но мне кажется, это точно не конец, просто большая ссора. Но после нее вам обязательно надо постараться поговорить нормально. И, конечно, во время ругани нельзя говорить то, о чем потом жалеть будешь - и ему об этом донести нужно... я всегда боюсь что-то ляпнуть в ссорах (хоть они у нас и мелкие по сравнению с этим), и муж никогда не позволял мне какую-то гадость сказать, оскорбить.
Еще ужасно, конечно, что твоя семья это все видела(

Ветеран форума

ne-homka

Сообщение Alrinida » 24 апр 2013, 10:47

Привет,Катюш daisy
ne-homka писал(а):

про выгоняние-расставание я говорила в ссорах в таком контексте "иди и командуй в своем теплаке (у матери в квартире)", когда например он на меня говорил типа "иди отсюда, что хочу то и делаю, на хер посылал (было дело) ". ну время Андрюшку спать класть, он музыку на всю слушает , окно настежь и прохладно (а ему жарко) и отказывается выключать/одевать наушники и закрывать окно... типа если он хочет спать и так уснет, а он после работы хочет делать то что хочется.
тогда и начинаешь указывать на дверь, чтоб там он делал что хотел, а то мы тут не вовремя блин....

а так... нельзя расставанием манипулировать...

Ну,Кать,в твоей ситуации это никакая не манипуляция!!! Что за отношение такое "если ребенок хочет спать,то уснет с громкой музыкой" girl_shok или про окно настеж....Читаю и фигею.
Здесь конечно очень сложно судить, ты и сама понимаешь какой это запущенный случай и какая серьезная ссора. Но вам безусловно нужен разговор, у меня вот возникает вопрос - нужны ли вы ему вообще, чувствует ли он хоть какую-то ответственность за СВОЕГО ребенка....
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 221 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

ne-homka

Сообщение Ясная » 24 апр 2013, 12:11

Катюш, для начала сядь и успокойся - всё уже случилось, причём не в этот раз, все случилось намного раньше... Сейчас нужно хорошенько взвесить и принять правильное решение.
ne-homka писал(а):

мое нутро до сих пор отказывается принимать, что :( :( нет семьи, нет... когда настала та точка, когда она кончилась?

Дорогая моя подружка, я не хочу тебя расстраивать, но не могу промолчать. А ты уверена, что была у вас эта семья? Сколько тебя знаю в отношениях с ним, у меня не создавалось ни разу впечатления (судя по общению с тобой, по твоим рассказам о ваших делах), что ты с ним по-настоящему счастлива. Мне кажется, ты просто так хотела семью, что в какой-то момент стала принимать желаемое за действительное и тебе было легче и спокойнее жить с этой иллюзией. Когда вы встречались, твоё свободное время занимали хобби и встречи с людьми, которые тебе приятны, когда стали жить вместе, у тебя появился Андрюшка и ты стала всю себя отдавать ему, найдя в сынишке отраду и смысл всего существующего. Где Кирилл-то? Он то работает, то живёт по разными причинам на маминой квартире, то сидит за компом и лишь редкие мгновения его хорошего настроения он проводит с вами. Разве это семья?

ne-homka писал(а):

Ага, когда он просыпался с той ноги и не был озабочен собственным эгоизмом. Но, разумеется, по прошествии времени в памяти остаётся только хорошее...

ne-homka писал(а):

мое эго хочет извинений, слов (а после и поступков) что мы нужны ему, что любит нас и хочет семью...

Катя, твоё Эго должно давным-давно уже хотеть перемен и делать для этого что-то. Что слова, сказал и забыл? Что поступки - сделал пару раз, утихло всё и опять валяй заново то, что душе угодно? Менять нужно не тебя и не его, а образ вашей совместной жизни, но может оказаться, что уже поздно. Мне кажется, тебе нужно перестать жалеть себя, перестать думать, что ты не справишься, перестать искать причины оставаться с ним потому, что ты боишься новой жизни и НАЧАТЬ ЦЕНИТЬ И ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Если ты не скажешь себе, что достойна иной жизни, ты так и будешь жить во всем этом. Ты не одна в этом мире и одна уже не останешься - у тебя есть сын, ты не одна - у тебя есть мама, есть Оля, есть Полька, которые тебя поддержат и помогут, и крест на себе ставить не надо!!! А жить с мужчиной только из-за того, чтобы не повторить семейный сценарий или из-за того, что он приносит деньги в дом - это как нужно на себя наплевать?! Жизнь одна и каждый человек хочет прожить её счастливо.

ne-homka писал(а):

сейчас я не знаю, нужен ли ТАКОЙ отец ребенку. что лучше? вообще не видеть мужчины в ближайшем окружении (деда, дяди, ортца, брата не имею) и расти в семье баб? или хоть такой отец?

Катюша, разрыв ваших отношений отнюдь не должен означать прекращение общения ребенка с отцом! Пусть встречаются, проводят вместе время, пусть помогает финансово, пусть будет в курсе Андрюшиных успехов. Другое дело, если он сам этого не захочет, решит бросить и ребенка тоже, тогда ты вообще можешь перекреститься и поблагодаришь Всевышнего за то, что отделалась от этого человека.

Настя правильно сказала, что ты не настроена решительно, но знаешь, уже пора бы настроиться. Он видит твою слабость и потому не принимает всерьёз, считает очередными нервными заскоками твои недовольства. Ты можешь поставить точку, забыть обо всем этом, настроиться на хорошее и жить новой жизнью. Ты можешь подыграть ему, сделать вид, что ничего не произошло и продолжать жить так, как сейчас: закрывать глаза до поры до времени, накапливать обиду, срываться, отходить, жить с ним из-за ребенка и из-за своих страхов остаться одной. И я не стала бы однозначно говорить, в каком из вариантов ты потеряешь больше...

Ты хороший человек, у тебя много друзей, у тебя замечательный малыш, у тебя неплохая работа, у тебя есть близкие и родные люди, ты столько всего преодолела и смогла, ты сильная и ты достойна большего!!! Если ты решишь снова дать шанс ему, всё равно знай, что ты достойна большего и пусть он это поймёт, знает и делает! Я очень хочу, чтобы ты была счастлива!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Изображение
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

ne-homka

Сообщение Iskra » 24 апр 2013, 17:00

:( вот это дела((( Меня больше всего удивляет его пренебрежение и временами наплевательское отношение к ребенку, о котором ты не раз писала( этого я совсем понять не могу. В прочем как и всего остального... Может корень всех бед и в его игромании, но смысл от этого не меняется. Он не ценит семью.
Ну и честно говоря, для меня бы вот такая потасовка была бы точкой невозврата. :-[ Конечно, у вас ребенок, и не мне давать советы, но... pardon
Цитата:
мне тут вспомнилась фраза "если вас кто-то не любит так, как вам хочется, это не значит, что он вас не любит".
скорее всего в его случае так это и есть. у него какое-то свое представление о любви/семьи и он то считает, что все хорошо.. а это я истеричка...

Кать, эта фраза точно не про вас. Ты же не капризничаешь по каким-то пустякам, а когда такое отношение, о какой любви идет речь? мне кажется, ему пока удобно с тобой.

Support

Благодарил (а): 648 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 24 апр 2013, 20:33

Ясная писал(а):

Ответить с цитатой

к великому сожалению, я не знаю, что такое семья :'( Нет деда, нет отца, нет дяди... не видела я никогда что это такое. (может и отсюда беды).
Ясная писал(а):

Мне кажется, ты просто так хотела семью, что в какой-то момент стала принимать желаемое за действительное и тебе было легче и спокойнее жить с этой иллюзией.

возможно, все возможно. отрицать не буду, т.к. дошла до такого, что сама ничего не понимаю...
Ясная писал(а):

Но, разумеется, по прошествии времени в памяти остаётся только хорошее...

а я была обвинена, что у меня хорошее забывается и помнится плохое pardon
Ясная писал(а):

Настя правильно сказала, что ты не настроена решительно

Iskra писал(а):

Он видит твою слабость и потому не принимает всерьёз, считает очередными нервными заскоками твои недовольства.

скорее так и есть. но где ее взять то вот так с бухты барахты силу, решительность? сейчас я расклеилась по самое некуда, возмжожно я и сама в этом виновата, не знаю. чувство вины гложет по-полной. Именно из-за того, что перешла словесный барьер. Это был сильный взрыв, очень сильный (теперь осознав и самой страшно, что я на такое способна). Что бы не случилось, надо было держать себя в руках... сохранять достоинство.

Ясная писал(а):

не повторить семейный сценарий

я этого всегда боялась, и сейчас поняла, как сильно я этого боюсь... очень...
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение Наська » 25 апр 2013, 06:52

Кать, я, на твоем месте, вышла бы первая на контакт, все-таки ссору ты начала. А то сидишь, бедная, ждешь от него звонка, мучаешься, плачешь, переживаешь. Не думать обо всей этой ситуации ты не сможешь, так что тебе проще первой сделать шаг, разговор все равно нужен.

Попробуй поговорить с ним спокойно, не нейтральной территории, без свидетелей, расскажи обо всем, что тут пишешь, что тебя не устраивает. Если ты действительно готова к расставанию, если он не изменит своег поведения, предложи расстаться. Не знаю, может, до него дойдет что-то.

А какой тебе нужен знак, чтобы не "с бухты барахты"? Измена? Побои до крови?

Житель форума

ne-homka

Сообщение ne-homka » 25 апр 2013, 20:17

Наська писал(а):

Кать, я, на твоем месте, вышла бы первая на контакт, все-таки ссору ты начала.

ссору начал он, я драку если говорить грубо boring
мое мнение, что пока он не отсидится не успокоится, лезть не надо. Но сегодня он позвонил вечером. Завтра утром у нас стрелка (привезет ЗП) и будем обсуждать. я спокойно об этом сказала, что разговор нужен по-любому, извинилась за что что ТАК СИЛЬНО вышла из себя, точнее признала это, он согласился, что это был эффект пузыря (долго дулось все, накипала и таким вот образом вышло). СКазала, чтоб подумал, нужны ли мы ему, хочет ли он с нами быть (он сразу сказал да), причем не в том образе, в котором он сейчас. чтобы убрал комп с первого места в своей жизни, точнее это не условие было, а вопрос ему, сможет ли он поставить семью на первое место, в первую очередь ребенка и его интересы и комфорт, а уж потом ублажать себя. еще немного вопросом для размышления озвучила и что разговаривать будем спокойно, без слез и истерик с моей стороны, без повышенных тонов и мата и т.д. с его...

я не знаю, посмотрю, как он себя вести будет, насколько искренне будет говорить... короче будем говорить, постараюсь вытянуть из него, чем он недоволен, свои недостатки
------------

не по теме: мы все заболели girl_cray2 ВСЕ! вирус в прямом смысле за час развивается. оля, полтка, мама, я и андрюшик. И Кир по тел сказал, что болеет.
--------------
Андрюшка полдня папкал сегодня :'( до этого и не говорил папа, если только баба бапа. больно это слышать конечно, сразу в думки грузишься.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение Evangelista » 26 апр 2013, 06:21

Катя, мне кажется, сам факт того, что Кирилл сразу сказал, что вы ему нужны, без многозначительных пауз и сомнений - уже хороший знак, значит, шанс есть.

Изображение
Изображение

Support

ne-homka

Сообщение ne-homka » 28 апр 2013, 19:41

Evangelista писал(а):

Катя, мне кажется, сам факт того, что Кирилл сразу сказал, что вы ему нужны, без многозначительных пауз и сомнений - уже хороший знак, значит, шанс есть.

ну лично мне не понравилось по тел, все "да", как буд-то что угодно скажи - будет да. хотя что еще можно услышать?
------------
у меня по каким-то непонятным причинам форум 2 суток не работал diablo что мне не нравилось, а узнав, что это только у меня не работал - еще больше не понравилось. ну да ладно...

Кир приехал вечером и долго мы разговаривали, точнее в основном я ездила ему по ушам. На удивление почти спокойно, иногда предательская слеза выскакивала. Он со мной во всем соглашался, спорил только в том, что мы у него и так на первом месте, что комп не на первом. Единственное сказал (что мне не понравилось), что обещать ничего не будет, типа не выполнит вот обещание, так я вообще съем его... diablo ну может оно и к лучшему, что ничего не обещал, ждать не надо...
а мне еще так тяжело этот разговор дался, т.к. я заболела (мы все заболели дома), нос заложен, голова болит сильно, а тут еще пришлось напрягаться...

но на след день встал не в обед (у него 2 дня выходных даже), помогал мне во всем, с ребенком занимался, в готовке чуть помог чтоб быстрее я справилась, по деть спал, а тож он мне не дает ничего делать. я вчера как никогда много дел успела. и даже гулять ходили втроем, чего не было у нас со времен прошлого лета...
конечно это нравится, и не устаешь так и приятно... хочется, чтоб это было не показательное выступление, а всегда так. посмотрим... но настраиваться не буду ни на что, буду приходить в себя от стресса. Может Бог даст наладится... но как обидно, что такая цена...
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

ne-homka

Сообщение ne-homka » 30 апр 2013, 08:13

не теряйте... вывозят меня с Андрюшей в деревню до конца недели boring
держите кулаки, чтб бабушка мне не весь мозг вынесла crazy_band и на огороде выжила pleasantry
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей