Таша. Записки, заметки...

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Прелесть

Сообщение ne-homka » 17 фев 2012, 08:49

lol lol точно точно, мне нравится этот анекдот :D
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Прелесть

Сообщение Таша » 02 мар 2012, 09:11

У меня в запасе всего два месяца остаётся, время бежит. За эти месяцы было бы хорошо завершить наше важное дело, основную часть которого мы похоже заканчиваем уже. Апрель грозит переменами)))). Из нового пока следующее: практически определились с роддомом, нашли и по душе и по карману, со следующей недели муж выходит на новую работу, вернее, работа та же, но они вдвоём сняли бокс и будут работать на себя. Надо начинать покупать приданое для детки, из крупного - коляска. Главное не суетиться, тогда всё успеем:))
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 20 май 2012, 12:31

Не захотел у нас Савелий Андреевич ждать мая )))) Мы тут раньше всех сроков на целый месяц. Родились 7 апреля, 3400гр., 52 см. Но недозрели. Поэтому были в отделении недоношенных. Выписались только 10 мая. Всё у нас хорошо. А ещё мы домик купили на материнский капитал, небольшой, не в городе, но зато наш собственный:)) В следующем месяце переезжаем.
Изображение

Житель форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Прелесть

Сообщение Лотта » 20 май 2012, 15:47

Изображение
Пусть Савелий растет здоровым и счастливым!!! daisy daisy daisy
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Прелесть

Сообщение Mystery » 20 май 2012, 19:56

Поздравляю!!!!!! Мамочке give_rose
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Прелесть

Сообщение ne-homka » 20 май 2012, 20:17

привет, Наташ! вас вспоминала чуть ли не каждый день, как же у вас там дела? а вы вон что rolleyes
поздравляю вас от всей души! и с домиком тоже! быстро вы капитал "пристроили", я то думала, что через три года его можно вложить)
ттт на вас, чтоб дальше все хорошо было! растите умничками на радость вам всем!!
как дочки братика приняли? помогают?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Прелесть

Сообщение Таша » 21 май 2012, 09:51

Спасибо большое за поздравления, девочки daisy

ne-homka писал(а):

привет, Наташ! вас вспоминала чуть ли не каждый день, как же у вас там дела? а вы вон что rolleyes
поздравляю вас от всей души! и с домиком тоже! быстро вы капитал "пристроили", я то думала, что через три года его можно вложить)
ттт на вас, чтоб дальше все хорошо было! растите умничками на радость вам всем!!
как дочки братика приняли? помогают?

Катюш, так мы капитал пристроили через 5 лет, он же на Марусю был. Девочки братика очень ждали, но эйфория быстро прошла)))))))

Добавлено спустя 31 минуту 28 секунд:
Расскажу, пожалуй, историю своих стремительных ,во всех смыслах, родов.
У меня как всегда всё не по плану, не в срок и не вовремя. Но, как говорится, ни что не предвещало. Накануне была на КТГ, все показатели в норме. А в понедельник был плановый приём в женской консультации, и т.к. народу тьма, акушерка не успевает заполнить мою обменку, просит оставить её до следующего приёма ( ни что ж не предвещало ). Я оставляю карту ей, а сама ещё подумала, вдруг рожать приспичит. Накаркала, что называется. В ночь с пятницы на субботу начинаются лёгкие схватки. Я, естественно, думаю, что тренировочные, но всё-таки время засекаю. Часам к семи утра становится ясно, что ни фига не тренировочные. Надо скорую вызывать. А обменки на руках нет. Утро, суббота, поликлинника закрыта. Звоню акушерке, та в шоке. Но кому-то позвонила, и через час ( как раз этого часа для нормальных родов мне и не хватило ) муж мой привёз мне карту. Дальше: скорая, опасение родить прямо в машине, сам роддом. Приёмное отделение. В котором всё и случилось. Да, да, ненормальная мамаша не дотерпела до родзала и сделала всё прямо на подступах. Молоденькая медсестра начинает было что-то заполнять, а у меня воды, хлюп, и отошли. Бригада появилась буквально ни от куда, что-то даже много их было, как мне показалось. Так я там на кушеточке и разродилась в три приёма. Муж, можно сказать ,присутствовал, за дверью стоял. Ребёнка мне не дали, его сразу унесли, потом я два раза в день ходила к нему в интенсивную терапию. А через неделю Савку перевели в отделение недоношенных . Я там уже была с ним, правда на ночь уезжала домой, т.к. мамы там ночуют только не местные, а все ростовские на дневном стационаре. Вот так, несмотря на нормальный вес, ребёнок всё-таки недозрел, не хватило буквально недели. Но сейчас мы уже дома воюем, растём и становимся всё интереснее с каждым днём.
Последний раз редактировалось Таша 21 май 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Mystery » 21 май 2012, 10:17

ого, как быстро-то все))) на какой неделе родила? в каком роддоме в Ростове? ОБ2?
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 21 май 2012, 10:29

Mystery писал(а):

ого, как быстро-то все))) на какой неделе родила? в каком роддоме в Ростове? ОБ2?

Начиналась 36-я неделя. Я рожала в 20-м роддоме, он специализируется на недоношенных детках.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Mystery » 21 май 2012, 10:36

Прелесть писал(а):

Начиналась 36-я неделя. Я рожала в 20-м роддоме, он специализируется на недоношенных детках.

ой, блин... а поняла, почему не доносила? перенапряглась может или почему?
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 21 май 2012, 10:42

Скорей всего, как мне сказали, было в своё время какое-то воспаление, возможно застудилась. Я думала сначала , что внутриутробная инфекция какая-нибудь, т.к. воды были уже плохие, но потом у ребёнка брали анализ на внутриутробные инфекции и ничего не обнаружили.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Лотта » 21 май 2012, 13:36

Охохо, вот это неожиданно все получилось! Главное, что все хорошо, и будет что вспомнить)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Прелесть

Сообщение Mystery » 21 май 2012, 14:07

Прелесть писал(а):

Скорей всего, как мне сказали, было в своё время какое-то воспаление, возможно застудилась.

:(

Лотта писал(а):

будет что вспомнить)))
ага, веселые роды :D
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 21 май 2012, 14:42

Да уж, такого экстрима у меня ещё не было))))
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение киска » 23 май 2012, 10:56

Наталья поздравляю тебя с новорожденным !!!!!
give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 23 май 2012, 11:32

Спасибо, Сашенька, большое sunny
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение киска » 23 май 2012, 11:39

Прелесть писал(а):

Спасибо, Сашенька, большое sunny

и все таки пацан ... а не девочка ... как вы ?
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 23 май 2012, 12:00

Мы нормально, воюем по тихоньку. Грудное вскармливание никак не наладим, так и ест из бутылочки и моё молоко и смесь. А всё из-за того, что в роддоме я не кормила, т.к. он в интенсивной терапии был, потом попробовали прикладывать к груди, начал брать, но у нас желтушка всё никак не проходила, и врач предположила, что у него желтушка на материнское молоко ( такое случается, редко, но вот мы в эту категорию попали, причём это только до трёх недель, а потом всё само проходит и можно уже опять кормить), так что опять неделю грудь не давала, а теперь он капризничает грудь брать, ленится.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение ELpups » 23 май 2012, 12:07

Поздравляю вас! Здоровья, счастья и удачного ГВ)))
Как сестренки реагируют на нового члена семьи?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Прелесть

Сообщение Leo » 23 май 2012, 12:21

Вот это история родов! Поздравляю вашу семью с новорожденным! =)))
И с домом тоже поздравляю)))
Желаю скорее наладить ГВ!
daisy

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 23 май 2012, 12:39

ELpups писал(а):

Поздравляю вас! Здоровья, счастья и удачного ГВ)))
Как сестренки реагируют на нового члена семьи?

Спасибо!
Старшей сейчас не до братика, экзамены на носу, а младшая активно участвует, помогает, калясочку катает с удовольствием.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Leo писал(а):

Вот это история родов! Поздравляю вашу семью с новорожденным! =)))
И с домом тоже поздравляю)))
Желаю скорее наладить ГВ!
daisy

Сама в шоке)))) Хотя мама моя так же экстренно моего брата рожала, так что можно было ожидать, что и я что-то подобное выдам.
Дом, это громко сказано, домик небольшой ( использовали только мат.капитал, ничего больше не добавляли ). Зато земли там 33 сотки, строится можно, как деньги появятся.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Leo » 23 май 2012, 12:45

Ух, 33 сотки - есть где разгуляться! =))
Значит, это у вас как дача сейчас? А мат.капитал получается можно и на приобретение земли потратить?

Ветеран форума

Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 23 май 2012, 13:05

Нет, Соня, на землю нельзя. Поэтому мы всю сумму в договоре на дом и писали, а за землю так, чисто символическую сумму указали. Это у нас не дача, мы там полноценно жить собираемся, это не садовый домик, есть газ, соответственно газовое отопление, вода централизованно плюс колодец во дворе. До Ростова, правда час езды, зато до Таганрога всего 12 км.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Leo » 23 май 2012, 13:10

А, как хитро все) Ну здорово, что у вас так получилось) Классно, когда капитал можно на что-то существенное потратить, у нас с него никакие жилищные условия не улучшишь))

Ветеран форума

Прелесть

Сообщение Таша » 23 май 2012, 13:19

Leo писал(а):

А, как хитро все) Ну здорово, что у вас так получилось) Классно, когда капитал можно на что-то существенное потратить, у нас с него никакие жилищные условия не улучшишь))

Я столько информации проштудировала по этому вопросу, ого-го. Так что, если что, могу поделиться опытом.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Leo » 23 май 2012, 13:26

Да нам вроде рано пока, сейчас первого бы родить)) А так просто возникают мысли, конечно, куда потом его использовать можно будет... вот жалко, что землю купить нельзя, хотя, как я вижу, тоже свои лазейки есть :)

Ветеран форума

Прелесть

Сообщение Таша » 23 май 2012, 13:55

Всякая сеть состоит из дыр © ;-)
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Таша » 31 май 2012, 06:50

У Савушки грыжа вылезла паховая :'( .Кричал три вечера вподряд, колики гадкие, вот и результат. Были у хирурга, сказала наблюдать, чтоб вправлялась и не беспокоила ребёнка, т.е. чтоб не было защемления. Паховая обычно сама не проходит как пупочная, поэтому только оперативное вмешательство, но это после 2-х лет. Пою укропной водой, вроде лучше, приступов уже таких нет.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Mystery » 31 май 2012, 07:33

вот же ж блин :(
а от чего она вылезла?
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 31 май 2012, 08:12

Вот говорят, что накричал. Но это не так, оказывается. В смысле, ненаучное это объяснение. Оказывается в брюшной полости плода с 12-ти недель развивается так называемый "вагинальный отросток", по сути - это выпячивание брюшины в паховую область, за пределы брюшной полости. Его задача - процесс опущения яичек из брюшной полости в мошонку. После этого происходит заращивание вагинального отростка. Соответственно, нарушение этого процесса и является причиной появления паховой грыжи. Т.е. он не зарос и туда может попасть петля кишки ( у мальчиков), а у девочек - яичника. А при крике ребёнка, после физ.нагрузки, т.е. от повышения внутрибрюшного давления появляется выпячивание в паховой области.
Неосложненная паховая грыжа имеет мягкоэластичную консистенцию, при надавливании легко, без труда вправляется в брюшную полость, иногда с урчанием, если содержимым является петля кишки ( вот у нас как раз такая). Пальпация и вправление неосложненной паховой грыжи не причиняет какого-либо дискомфорта ребенку.
Но если она не будет вправляться, выпячивание будет плотным и болезненным, то это уже ущемление, т.е. сразу скорую и оперировать, не смотря на возраст.
Поэтому, мы теперь на учёте у хирурга. Сказала показаться через 4 месяца.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Mystery » 31 май 2012, 09:01

понятно :(
пусть все будет хорошо!
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 31 май 2012, 09:43

Будем надеяться. И наблюдаться. Главное, что вовремя заметили.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Mystery » 31 май 2012, 10:09

Прелесть писал(а):

Главное, что вовремя заметили.

это да...
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Прелесть

Сообщение Натулечка » 01 июн 2012, 17:47

натуль поздравляю с пупсиком! Вот это роды! good молодчинка! Не зря говорят кто вторых рожают....как токо схватки едьте к нам :D у нас тут на такие случаи вертолёт вызывают....
У моего мужа тоже грыжа была...тоже вовремя слава богу заметили...хорошо что не сдаёшься и сама цедишь молоко) умничка!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 13 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 01 июн 2012, 19:45

Спасибо, Наташ. Радует, что всё это не в машине началось))))))Пробок не было - суббота.
Молока немного, я и Марусю мало кормила. Что тогда не делала, а оно кончилось как-то разом и всё. Но пока что есть, то есть.

Укропная вода -вещь! Второй день пьёт только её, сегодня совсем животиком не мучился, но вечером всё-таки покапризничал, для порядку))) Любит спать на маме, кладу его животом к себе, он замолкает практически сразу, носом трётся об меня и засыпает.
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Макемота » 01 июн 2012, 20:05

Наташенька!!! я все пропустила. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!
у тебя прям вообще, аж слов не ахожу! молодчинки вы, справились! не болеть, самое главное!

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Прелесть

Сообщение Mystery » 01 июн 2012, 20:10

Прелесть писал(а):

Любит спать на маме, кладу его животом к себе, он замолкает практически сразу, носом трётся об меня и засыпает.

как это мило cupidgirl
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 02 июн 2012, 07:44

Макемота писал(а):

Наташенька!!! я все пропустила. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!
у тебя прям вообще, аж слов не ахожу! молодчинки вы, справились! не болеть, самое главное!

Спасибо, Женя sunny Я вообще оба раза быстро рожала, но это было что-то :D
Mystery писал(а):

Прелесть писал(а):

Любит спать на маме, кладу его животом к себе, он замолкает практически сразу, носом трётся об меня и засыпает.

как это мило cupidgirl

Очень. Надо заснять как-нибудь)))
Изображение

Житель форума

Прелесть

Сообщение Натулечка » 02 июн 2012, 07:47

детки как котята cupidgirl
ну хоть сколько молочка да получает от тебя, это уже огромный плюс....не каждая мама бы смогла цедиться столько времени) cupidgirl
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 13 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Прелесть

Сообщение Таша » 02 июн 2012, 07:58

Натулечка писал(а):

детки как котята cupidgirl
ну хоть сколько молочка да получает от тебя, это уже огромный плюс....не каждая мама бы смогла цедиться столько времени) cupidgirl

Вот и я об этом думала. Так что, пока что-то есть, буду давать.
Изображение

Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей