Alrinida

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Alrinida

Сообщение Alrinida » 16 авг 2012, 13:49

Evangelista писал(а):

Ну это вопрос исключительно собственной вредности. Тебе ничего не мешает в судебном порядке получить эти 2/3 в финансовом эквиваленте. Просто насколько это надо, ввязываться в эти тяжбы и дележки. Мне было бы проще потихоньку копить на собственное жилье, чем бодаться с родней за каждый квадратный метр.

Я не смогу у собственной матери отсудить такую огромную сумму, Свет. Просто эта тема раздражает, да и постоянно все по ушам ездят, что я брошенка, бедняжка, при живых родителях и собственном жилье снимаю. Люди не понимают,что я сама ушла)
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 16 авг 2012, 14:02

Evangelista писал(а):

А насчет людей... бред какой-то. При чем тут живые родители вообще? Если родители живы - это повод друг у друга на головах жить, что ли? Здорово, конечно, когда родители могут обеспечить детей отдельным жильем к 18 годам, но если не могут, то что ж теперь, из принципа сидеть на положенных тебе квадратных метрах, живя как селедки в бочке?

Знаешь,тут такая бредовая фраза у всех возникает: "У тебя ведь есть своя комната, ну и живите в ней! Модете отдельно питаться и всё!" :D Вот меня бабушка постоянно лечит, что жить на съемной квартире - последнее дело, что мне есть где спать и бесплатно.
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Alrinida

Сообщение Alexandra_M » 16 авг 2012, 14:04

Alrinida писал(а):

Просто эта тема раздражает, да и постоянно все по ушам ездят, что я брошенка, бедняжка, при живых родителях и собственном жилье снимаю. Люди не понимают,что я сама ушла)

Я извиняюсь, что вмешиваюсь.
Но у меня точно такая же, ну или очень похожая ситуация.
Мама живёт в 3-х комнатной квартире одна, а я - у родителей мужа, по сути с чужими людьми.

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Alrinida

Сообщение Alexandra_M » 16 авг 2012, 14:26

Evangelista писал(а):

он начал отвечать "ну если вы свою трешку разменяете и купите мне отдельную квартиру, я с удовольствием буду вкладывать деньги в свою квартиру". Семейство очень быстро заткнулось. Никто из них не готов был жертвовать своими великолепными условиями в пользу сына/внука, только учить жизни были горазды.

О, моя маман и слышать о продаже/размене не хочет. Начинается волынка - "я на эту квартиру 15 лет стояла и т.д и т.п." facepalm . Я уже столько нервов по этому поводу потратила и слёз пролила, что забила. Сейчас с мужем как раз на той стадии, что влезаем в кредиты, но будем строить свою квартиру. Не мы первые, не мы последние, выплатим как-нибудь, но будет своё жильё, не надо будет никому в ножки кланяться.

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 16 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Alrinida

Сообщение Лотта » 16 авг 2012, 15:02

[quote="Alrinida"
Машунь, всё хорошо ттт)) Клиенты идут, с каждой неделей всё больше и больше, мне очень нравится. Я видела,что ты в контакте смотришь фотки, сейчас кину парочку сюда :-[
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
[/quote]
Да, я тебя пиарю)))
Это круто, когда любимое дело приносит доход!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 29 дней
Благодарил (а): 968 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 16 авг 2012, 19:10

Alexandra_M писал(а):

О, моя маман и слышать о продаже/размене не хочет. Начинается волынка - "я на эту квартиру 15 лет стояла и т.д и т.п." facepalm . Я уже столько нервов по этому поводу потратила и слёз пролила, что забила. Сейчас с мужем как раз на той стадии, что влезаем в кредиты, но будем строить свою квартиру. Не мы первые, не мы последние, выплатим как-нибудь, но будет своё жильё, не надо будет никому в ножки кланяться.

Привет))
Дада, я как-то раз тоже маме сказала что-то вроде того, что не думала ли она как-то разменяться....она на меня ТАК посмотрела, как-будто я что-то несусветное вообще сказала. facepalm На этом наш разговор и закончился)
Я думаю на счет ипотеке, другого выхода нет...
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Alrinida » 17 авг 2012, 06:27

Я сейчас поседею от переживаний. Олег сегодня поехал в Барнаул по работе, выехал в 7-00. В 8-00 звонил говорил, что он на трассе уже. А сейчас уже 2 часа он не доступен!!! girl_cray2 От Новосибирска до Барнаула 3 часа, в 11-00 уже точно должен был приехать....уже не могу, мысли какие-то страшные лезут в голову :'(
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение ne-homka » 17 авг 2012, 11:42

привет! ну как милый, все хорошо?
Оль, я что-то пропустила, как давно ты стала ноготками заниматься? просто так решила и отучилась или что сподвигло?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 17 авг 2012, 14:17

Evangelista писал(а):

Нашелся Олег?

Нашелся,Свет)) Связи там не было, деревня, блин. Я вся испсиховалась..!
ne-homka писал(а):

Оль, я что-то пропустила, как давно ты стала ноготками заниматься? просто так решила и отучилась или что сподвигло?

Приветик)) Уже полгода занимаюсь, закончила курсы. Я вообще люблю всё творческое, вышиваю, рисую. Вот очень захотелось научиться наращивать, а теперь это мой заработок. С каждой клиенткой получается всё аккуратнее и меня это вдохновляет!! sunny
Как сыночка?
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение ne-homka » 17 авг 2012, 14:27

умничка, что нашла любимое занятие.
сына хорошо (на моей лс фото последние показала, свежачок). а вообще болеем мы на пару :'( хрюкает мой зайка, сопатится и температурит, сердце кровью обливается. сейчас сопит рядышком, а я сон его охраняю.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 18 авг 2012, 08:30

ne-homka писал(а):

умничка, что нашла любимое занятие.
сына хорошо (на моей лс фото последние показала, свежачок). а вообще болеем мы на пару :'( хрюкает мой зайка, сопатится и температурит, сердце кровью обливается. сейчас сопит рядышком, а я сон его охраняю.

Выздоравливайте, чего это вы вздумали болеть, ещё лето на дворе!! daisy Пойду к тебе в гости схожу))
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Alrinida » 28 авг 2012, 06:28

Вот и закончилась наша жизнь вдвоем :'( Хозяин поднял стоимоть аренды, мы не потянем...сказали,что будем съезжать. Мы у мамы моей теперь...не знаю как мы будем тут жить - с бабушкой, дедушкой,дядей,мамой и маминым мужиком...Все встаём в одно время, чокнимся наверное facepalm Я ищу квартиру подешевле, но вариантов вообще нет. Видимо у нас в городе в принципи выросли цены на аренду. Кошку нашу пришлось отдать. Вообщем одни расстройства girl_cray2
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Mystery » 28 авг 2012, 12:11

да уж, жалко :(
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Alrinida

Сообщение Лотта » 29 авг 2012, 07:54

Олик, постарайся успокоиться!
Обидно, конечно, до жути, что так получилось с арендой...
Рассмотри вариант, который Света предлагает! Комната - тоже вариант, а то ж у вас столько народу, тяжело будет.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Alrinida

Сообщение Лимонка » 03 сен 2012, 10:45

Привет, Оля) я к тебе с ответным визитом daisy Понравились твои работы, красивые,аккуратные O:-) Сама я правда побаиваюсь наращивания,хотя нравятся так. Но мне раз настолько неудачно сделали, уж не знаю что случилось, но ногти жутко разболелись вскоре, а когда сняли, то оказалось, мой настоящий ноготь чуть ли ни загнил :-!

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 06 окт 2012, 13:16

Девочки,привет) Мне всё некогда отписаться...вот выкроила время! Живём мы у мамы, как квартиранты, питаемся отдельно (от меня прячут конфеты и печеньки,а то вдруг я их обожру :D ) Каждый в своей комнате, меня переодически пропиливают н тему почему я сижу за компом, почему не думаю о том,что будет кушать мой муж на ужин (ОТКУДА ИМ ЗНАТЬ?) и т. д. и т. п.))) Вообщем весело живём) С работой всё хорошо, клиенты идут....После универа прихожу,бывает даже поесть не успеваю и до вечера у меня ногти-ногти-ногти dance2 С Олежей всё нормально)) Ругаемся-миримся)) Думаем о свадьбе, кого позовём, где будем гулять и т. д. cupidgirl Такие приятные разговоры))) Хотим свадьбу в июле sunny
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Лотта » 06 окт 2012, 13:32

Оленька, надеюсь, все сложится именно так, как вы того хотите! rolleyes
С клиентами тебе везет, молодчинка!
Что с жильем думаете?

Support

Комплимент (1)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 06 окт 2012, 14:29

Спасибо,Машуль!)
Мы решили пока жить здесь, потому что на свадьбу надо денюшку копить...А после свадьбы возьмём ипотеку,наверное,чтобы уже деньги за свое жилье отдавать,а не дяде чужому big_boss
Как твой пузожитель?)) Девчульку хотите?)
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Elektra » 06 окт 2012, 19:36

Оля, привет! daisy Я часто вижу ты в контакте свои работы выкладываешь. Мне очень нравиться! good

Alrinida писал(а):

Думаем о свадьбе, кого позовём, где будем гулять и т. д. cupidgirl Такие приятные разговоры))) Хотим свадьбу в июле sunny

Да, это очень приятные разговоры. Потом будут такие же приятные хлопоты... cupidgirl
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

Награды: 3
Старожил форума (1) Удачно влившийся новичок (1) За победу в конкурсе (1)

Alrinida

Сообщение Iskra » 06 окт 2012, 20:22

Привет, Оль give_rose
Alrinida писал(а):

Девочки,привет) Мне всё некогда отписаться...вот выкроила время! Живём мы у мамы, как квартиранты, питаемся отдельно (от меня прячут конфеты и печеньки,а то вдруг я их обожру :D ) Каждый в своей комнате, меня переодически пропиливают н тему почему я сижу за компом, почему не думаю о том,что будет кушать мой муж на ужин (ОТКУДА ИМ ЗНАТЬ?) и т. д. и т. п.))) Вообщем весело живём) С работой всё хорошо, клиенты идут....После универа прихожу,бывает даже поесть не успеваю и до вечера у меня ногти-ногти-ногти dance2 С Олежей всё нормально)) Ругаемся-миримся)) Думаем о свадьбе, кого позовём, где будем гулять и т. д. cupidgirl Такие приятные разговоры))) Хотим свадьбу в июле sunny

Дааа..."весело" живете :( Ну раз решили пока копить, то терпения вам в этом нелегком деле) daisy
Как же ты в таком режиме с учебой успеваешь?

Support

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 591 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 08 окт 2012, 11:48

Elektra писал(а):

Оля, привет! daisy Я часто вижу ты в контакте свои работы выкладываешь. Мне очень нравиться! good

Приветики,Леночка sunny Спасибо,стараюсь)
Iskra писал(а):

Привет, Оль give_rose

Дааа..."весело" живете :( Ну раз решили пока копить, то терпения вам в этом нелегком деле) daisy
Как же ты в таком режиме с учебой успеваешь?

Привеет daisy Ой,не говори(( Опять вчера переругались с мамой до жути....у меня вчера плохое самочувствие было, живот болел,поясница...я увидела,что мама готовила плов, ну и пошла наложила нам по тарелочке....Там такой скандал поднялся,что это она не для нас готовила,что я о своём муже не думаю,что я не хранительница очага и т.д.....Я была в шоке((( А Олег за меня не заступается, не хочет в семейные разборки вступать diablo Он прав?...так хочется поддержки..
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Alrinida » 08 окт 2012, 12:21

Evangelista писал(а):

Привет, Ольчик! Да уж, у вас и правда там не соскучишься... Не знаю уж насчет заступаться… у нас разборок на хозяйственные темы не было, но когда милый с родителями ругался, я не лезла. Уходить с «поля боя» не уходила, как-то совсем несолидно, но и голоса не подавала вообще. Свое мнение могла высказать ему наедине, его это не задевало, насколько я знаю.
Меня больше удивляет, почему видя твое самочувствие, он сам хотя бы макароны с сосисками не сварил вам на ужин? При раздельном питании я бы ни за что на свете в чужие кастрюли не полезла, себе дороже...

Привет) Понимаешь, нам ещё ниразу вот так в лоб не заявляли,что есть нельзя...и я не думала,что всё настолько плохо...А по поводу Олега, просто там были такие фразы,типо "Ты о муже не думаешь, я удивляюсь как он тебе замечания не делает,что у тебя ужин через день" и т д....короче она давила на то,что я плохая хозяйка и не должна устраивать мужчину. А мужчина мой сидел и молчал. Я потом его спросила, что он считает также, что я его не страиваю чтоли. На что он мне ответил,что всё нормально,что я с учебой и работой иногда не успеваю сделать кушать - это норм. Ну и правда,он мне никогда не делает никаких замечаний,может сам сделать, или мы можем заказать суши...Вообщем у нас проблем нет с этим!!! Я для своего мужа нормальная хозяйка. Почему нельзя было сказать своё мнение моей маме и попросить чтобы она меня не пилила по поводу еды,Свет?!....мне это до сих пор не понятно,конечно мы поругались с ним из-за этого...( Вчера был ужасный день короче!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Мы вообще до моих 8 лет жили с бабушкой, и всегда готовила бабушка. Мама работала,папа работал. А со мной бабушка занималась,водила в музыкалку,в художку,на танцы,готовила кушать.... И маму никто не называл плохой хранительницей очага, плохой хозяйкой,неустраивающей мужа. А тут мне такие предъявы кидают в 20 лет!!! Я учусь,клиенты до 21-00 и ещё должна выслушивать,что я что-то не так для мужа делаю..... diablo
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Alrinida » 08 окт 2012, 12:30

Evangelista писал(а):

Вот ты часто встревала в споры Олега со своими родителями, когда вы у них жили?

Обычно я не встревала,но когда слышала,что родители конкретно не правы я могла выйти и сказать, что было дело не так (ну это в основном когда про нас двоих что-то говорили)
Evangelista писал(а):

А с ним-то чего поругались? Ну вот ты его спросила, почему он не заступается за тебя перед твоими родителями, а он что ответил? Или ты, накрученная, и на него сразу сорвалась с претензиями?

Он ответил "Тебе было приятно когда в ваш разговор встрял мамин мужик?? нет. Вот и я такой же мужик для твоей мамы" Ну вообщем я понимаю,что он прав в чем-то, но мне то конкретно высказывалось про Олега!! Тоесть разговор шел о нем и получается,что он мог вступить в разговор! Из-за этого и поругались,я выссказала ему, что мне не хватает поддержки,что я живу как в собачей будке...
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Elektra » 08 окт 2012, 13:00

Alrinida писал(а):

Он ответил "Тебе было приятно когда в ваш разговор встрял мамин мужик?? нет. Вот и я такой же мужик для твоей мамы" Ну вообщем я понимаю,что он прав в чем-то, но мне то конкретно высказывалось про Олега!! Тоесть разговор шел о нем и получается,что он мог вступить в разговор! Из-за этого и поругались,я выссказала ему, что мне не хватает поддержки,что я живу как в собачей будке...

Тут он прав. Если бы встрял в ВАШ разговор, то сделал бы еще хуже.
Он вообще правильно делает что в ваши ссоры не лезет, было бы только намоооооого хуже от этого. А поддерживать он может и после ссоры.
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

Alrinida

Сообщение Alrinida » 13 окт 2012, 09:04

Привет sunny
Да понятное дело,что он прав) Тогда возникает вопрос как утихомирить маминого мужика,чтобы он не встревал и не вякал....идёт явная агрессия в мой адрес. Он пытается поддеть, съязвить, ляпнуть что-то неприятное и т.д. ДОСТАЛ!!! :-! Никогда не думала,что возникнет такая проблема с 60летним стариком, у него поведение неуравновешенного 15летнего пацана)))) Мама ему говорит "Ччччччшшш, Вовочка!" :D
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Alrinida » 13 окт 2012, 10:47

Evangelista писал(а):

Никак(((( я бы на твоем месте его демонстративно не замечала.

Свет,мне порой хочется демонстративно двинуть ему в моську....с ноги....а потом ещё пнуть.....шучу :D Меня давно так никто не бесил))
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Iskra » 13 окт 2012, 10:52

Вот ужас facepalm Но правда, лучше чем вообще его не замечать, не реагировать на него, ничего и не посоветуешь. А когда в разговор встревает, не переводи на него взгляд, будто не слышишь. Сам с собой разговаривать он все равно долго не будет (наверное)))
Блин, я бы не выдержала все это терпеть boring

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 13 окт 2012, 11:13

Iskra писал(а):

Вот ужас facepalm Но правда, лучше чем вообще его не замечать, не реагировать на него, ничего и не посоветуешь. А когда в разговор встревает, не переводи на него взгляд, будто не слышишь. Сам с собой разговаривать он все равно долго не будет (наверное)))
Блин, я бы не выдержала все это терпеть boring

Постараюсь сохранять спокойствие)) А он и не обращает свои речи в мою сторону,он как-будто сам с собой и разговаривает, но обо мне :D Например, вечер, я приехала с учёбы,Олег с работы,хотим кушать,ещё ничего не готово у нас....а кухня занята....мама с В. кушают, разговаривают за жизнь, смотрят ТВ.....размерная жизнь)) Мы сидим ждём..и тут слышу "Ладно,Лорочка, пойдём чаёк попьём в зале, а то мы тут понимаешь ли расселись,как бы сказала твоя дочь!" :D Дятел))) Или, например, оставил он грязную, вонючую рыбой кастрюлю, я выхожу и говорю "Кто не помыл за собой посуду, извольте убрать!" он "А зачем она ей?.готовить чтоли собралась?...они же суши-муши заказывают......." bomb Могу долго перечислять его поттявкивания)
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Iskra » 13 окт 2012, 11:34

Ну и забей, пусть тявкает если хочется) Понимаю, если постоянно такое, то бесить начинает, только ему на это пофиг, а ты только нервничаешь и расстраиваешься. У меня дед не родной, тоже так любит делать. Правда дело облегчается тем, что он живет в деревне, но когда к бабушке езжу, он постоянно ходит выговаривает мне. Я в голове прокручиваю, что он старый, у него уже маразм, что с него взять. Его слова меня не касаются, маразм дает о себе знать)) И как-то легче становится))

Support

Alrinida

Сообщение Alrinida » 15 окт 2012, 11:23

Привет sunny
Теперь мы ещё и с Олеговыми родителями переругались....неделю не заходили к ним, в субботу нам позвонили и выссказали,что мы не думаем не о ком кроме себя. Что мы не хотим общаться,что Олег не скучает по родной сестре,которую из ложки кормил и т.д. Во всём конечно виновата я, я против того чтобы они общались. И вообще маман его хочет чтобы он переезжал жить домой,что он очень рано вырос. bomb (Как-будто я его приковала к батареи и не пускаю к маме!) Вообщем, я почувствовала,что такое СВЕКРОВЬ! crazy_band
Девочкиии, когда всё это закончится facepalm Неужели правда мы во всём не правы?...Неужели родители не были молодыми?...
P.S: Теперь вообще не представляю себе нашу свадьбу....без драки не обойдётся boring
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Elektra » 15 окт 2012, 14:25

Родители конечно были молодыми, но наверное они все забыли))) Понимаю тебя прекрасно. Крепись! И пропускай все мимо. Понимаю, это сложно, но нужно научиться. Пусть говорят что хотят, а ты в этот момент думай о вкусных котлетах, которые ждут тебя в холодильнике)))

Изображение

Изображение

Новичок

Alrinida

Сообщение Alrinida » 15 окт 2012, 15:20

Elektra писал(а):

Родители конечно были молодыми, но наверное они все забыли))) Понимаю тебя прекрасно. Крепись! И пропускай все мимо. Понимаю, это сложно, но нужно научиться. Пусть говорят что хотят, а ты в этот момент думай о вкусных котлетах, которые ждут тебя в холодильнике)))

Видимо совсем всё забыли.... pleasantry Я пытаюсь не нервничать сильно по этому поводу,но ,Лен, я хочу наладить как-то всё...а если я буду думать о вкусных котлетах,то будет ещё хуже...
Evangelista писал(а):

Вы уверены, что вам важнее накопить сейчас на свадьбу, чем жить отдельно? Очень уж у вас тяжелая обстановка по всем фронтам...

Мы хотим свадьбу летом...а потом уже думать об отдельном жилье, брать ипотеку или кредит...Мы уже 2ой год живём вместе, до этого ещё 2 года встречались....неужели они ещё не поняли что мы вместе и что у нас всё серьёзно?! fool Я просто в шоке была когда мне в субботу в 23-30 его мать орала "Чтобы через 10 минут Олег был у СЕБЯ дома!!!!!!!!!!!!!!!!! У него есть СВОЙ дом!!!!!!!!!!!! 19 лет без тебя жил и дальше проживёт!!!!!!!!!!" я слушала это с глазами по полтиннику....и смогла сказать только "Я не понимаю почему вы на меня кричите?...никуда он не пойдёт." Дурдом вообщем. Как всё наладить теперь я вообще не знаю... flag_of_truce
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Elektra » 15 окт 2012, 17:20

Evangelista писал(а):

у многих собственная молодость проходила совсем не так, как у их детей.

Ага! Например, когда мы собрались жениться, свекровь была против того чтобы мы жили отдельно. Мотивировала это тем, что ее муж привел в комнату, где было 5 кроватей и никаких занавесок/перегородок и она даже не жаловалась facepalm
На своем стоять надо! На своем!
Подобных ситуаций много еще будет. Старайся просто не обращать внимания. Ну и конечно вам нужно отдельное жилье.

Alrinida писал(а):

Видимо совсем всё забыли.... pleasantry Я пытаюсь не нервничать сильно по этому поводу,но ,Лен, я хочу наладить как-то всё...а если я буду думать о вкусных котлетах,то будет ещё хуже...

Ну со своей мамой Олег пусть сам все налаживает. Это во-первых, а во-вторых, старайся не зацикливаться, не заморачиваться, а еще лучше - съехать! Думаю многое после этого измениться. Я прошла через подобное с родственниками мужа, хотя мы изначально отдельно жили. Да что там, до сих пор порой прилетает да так, что хоть стой хоть падай!))) Но свекровь свекровью, а вот т о что твоя мама и ее муж так себя ведут, очень обидно. Тут надо как-то договариваться. Хотя, как я полагаю разговоров было не мало (всю страничку не читала, извини pardon)

Evangelista писал(а):

Вы уверены, что вам важнее накопить сейчас на свадьбу, чем жить отдельно? Очень уж у вас тяжелая обстановка по всем фронтам...

Собственно я присоединяюсь к вопросу. Может стоит подыскать какое-то временное жилье сейчас? До лета я боюсь вы там все друг друга поубиваете.

Alrinida писал(а):

"Чтобы через 10 минут Олег был у СЕБЯ дома!!!!!!!!!!!!!!!!! У него есть СВОЙ дом!!!!!!!!!!!!

Собственно еще один пункт, который указывает на то, что вам надо жить отдельно. Вы сейчас живете у ТЕБЯ дома, а вот когда у вас будет СВОЕ жилье, уже совсем другой разговор будет.
Ну, я надеюсь по крайней мере pleasantry

Изображение

Изображение

Новичок

Alrinida

Сообщение Iskra » 15 окт 2012, 17:29

Elektra писал(а):

Собственно еще один пункт, который указывает на то, что вам надо жить отдельно. Вы сейчас живете у ТЕБЯ дома, а вот когда у вас будет СВОЕ жилье, уже совсем другой разговор будет.
Ну, я надеюсь по крайней мере pleasantry

Вот это мне кажется ключевым моментом boring Я бы со свадьбой повременила, не знаю как на таком поле боя устраивать свадьбу, поснимала бы квартиру. Ну это конечно вам решать)

Support

Alrinida

Сообщение Alrinida » 16 окт 2012, 08:50

Девчонки, да мы ведь всё лето снимали квартиру...за лето отдали 45 тыс...нам очень жалко эти деньги :( Ели как попало, никаких кафешек, киношек, никакого отдыха...только работа-работа-работа...и все деньги уходили дяде. Не знаю, может я конечно не права, мне уже здесь писала Маша или Оля,чтобы я не жалела деньги за комфортное жильё, но меня всё равно жаба давит, ничего не могу с собой поделать. И у Олега также, чуть ли не со слезами мы раставались с деньгами)))
Олег сходил вчера к маме, она уже спокойно с ним поговорила, договорились что будут чаще общаться....Вот только мне абсолютно не хочется теперь туда ходить...
Моя мама объявила мне молчанку, вместе с ней молчит её мужик и моя бабушка pardon Честно говоря,мне так даже проще...меня никто не тыкает, я спокойненько делаю свои дела dance2
А ещё хотела рассказать....У меня клиентка украла золото на 25 тыс! girl_cray2 Цепочку, крестик и серёжки....Я знаю кто это, потому что только она у меня оставалась в комнате одна ( я провожала предыдущую девочку). Обидно до жути....Не везёт мне на золото.
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Iskra » 16 окт 2012, 12:29

Я бы тоже последнее отдала, но чтобы так не жить. Просто заскоки людей я легко могу перетерпеть, в этом я пофигист, но когда надо мной мудруют, а я еще экономически зависима от человека, причем еще и тыкают (пусть и не напрямую) в это, мне не до подсчета денег. Хотя раз пока ты еще готова терпеть это, чтобы не платить чужому дяде, значит не все так плохо pleasantry
С золотом кошмар :(
Evangelista писал(а):

Мда... Даже интересно, что она с ними делать собирается? Носить? Не знаю как у вас, а у нас золото можно продать только за копейки. Ни один ювелирный украшения, естественно, не возьмет, а ломбарды дают самую минимальную цену, какую только возможно. При этом в ломбарде не оценивают качество и сложность работы, не оценивают полудрагоценные камни, только тупо вес золота.

Да ну, сейчас есть другие "программы". Я 2 серьги от разных комплектов сдала в ювелирный магазин и купила новые серьги с копеечной доплатой. Собираюсь вот так же старую цепочку с кольцом сдать и браслет взять))

Support

Alrinida

Сообщение Alrinida » 16 окт 2012, 14:37

У нас есть скупки,где 1 грамм золота стоит 1300руб...Так что применение ему она найдёт и неплохо наварится с меня.

Пп жилья - наверное у меня ещё не настал тот пик чтобы снять последние штаны) Валерьянка спасает) Ну и то что с любимым всё хорошо.
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Наська » 17 окт 2012, 06:57

Привет :) Ну и дела... Мне позиция мамы непонятна... Ну, люди разные все... Думаю, лучше всего не обращать внимания, не идти на провокацию.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Alrinida

Сообщение Alrinida » 17 окт 2012, 12:23

Наська писал(а):

Привет :) Ну и дела... Мне позиция мамы непонятна... Ну, люди разные все... Думаю, лучше всего не обращать внимания, не идти на провокацию.

Привет) Она своё отношение объясняет так "Я больше сюсюкать с тобой не буду! Ты взрослая, с мужчиной живёшь! Я наконец-то с любящим мужчиной живу! Больше перед тобой не буду стелиться!" ....ну,Бог ей судьба, может и правда я в чем-то не права, что ко мне так поменялось отношение...Но я со своим ребёнком никогда так не поступлю!
Изображение

Житель форума

Alrinida

Сообщение Alrinida » 09 ноя 2012, 17:23

Evangelista писал(а):

Наверное, обидную вещь скажу, заранее прошу прощения. Но, судя по всему, твоя мать очень должно жила с твоим отцом по приципу "чтобы у ребенка была полная семья". Друг друга они очень давно не любили, причем судя по ее обиде на весь белый свет, папа твой ни в каких удовольствиях себе не отказывал, а отказывала себе во всем во имя семьи только она. Вот ее и понесло сейчас.
У моей приятельницы все еще хлеще было - ее родители поженились и детей родили по принципу "все так живут", лет 15 они промыкались вместе, потом отец не выдержал и ушел из семьи. Про детей не забывал, но жил, разумеется, уже отдельно, своей жизнью. И тут мать понесло. Начала по мужикам гулять, всех в дом тащила (а жили они втроем - она, моя приятельница - ее дочь, и брат приятельницы - ее сын, в двушке 44 кв.м), при том, что детям было лет 15 и 11 соответственно. А потом вообще ушла из дома, детей бросила.

Ой,Свет,что-то я проглядела твое сообщение facepalm
Ничего обидного нет,и извиняться не за что. Ты абсолютно права. Они расписались в 28 лет. У моей мамы это было, что-то вроде "последнего шанса"! В начале 90х девушки с ростом за 180 ОЧЕНЬ комплексовали из-за своего роста...вот моя мам олна из таких. Парня никогда не было, на дискотеках ни с кем не танцевала...а тут ОН))) 195 рост, голубоглазый, симпотичный! И пофигу, что никаких проявлений чувств у него к ней не было, и пофиг, что с первого свидания он сбежал,потому что футбол по телеку начинался :D Так и прожили 20 лет...и изменял, и пил, и за женщину не считал....Это всё понятно. Но я то тут при чем??! facepalm

Ладно,хватито грустном! sunny На улице -15, под ногами хрустит снежок.....как же я люблю зимууу!!! Laie_94
Изображение

Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей