Смузи

Смузи

Сообщение Лотта »

Цитата:
Смузи (англ. smoothie) — холодный десерт в виде смешанных в блендере ягод или фруктов (обычно одного вида) с добавлением кусочков льда, сока или молока.

Как приготовить такой напиток в домашних условиях (без спец. машинки)? Рассказываем и показываем-)
Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Смузи

Сообщение Chaton » 22 ноя 2011, 21:52

никогда не думала что это так называется.
На праздник делала густой коктейль из клубники и из бананов.
В блендере измельчала мороженную клубнику, добавляла сахар, молоко и взбивала.
Так же измельчала бананы. Сахар, молоко и взбивала.
Получались очень вкусные котельчики (смузи оказывается :D ).
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
                                                                                                  Авраам Линкольн

Изображение

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Смузи

Сообщение LenuR » 25 дек 2011, 10:44

Очень люблю))
Делала из мороженого пломбира и фруктов.
Для последнего брала пломбир, бананы, киви, манго.
Фрукты мелко нарезаются, перемалывается в блендере, смешивается с пломбиром, все перемешивается еще раз. Вкуснятина)) и очень сытно, в холодильнике можно сутки хранить.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Смузи

Сообщение itgirl » 10 мар 2014, 18:04

я тоже начала ими увлекаться. smile189
Читала, что очень полезны для здоровья, витаминная бомба :D
Начала увлекаться с прошлего лета. Употребляла после бега, т.к организм после бега лучше усваивает витамины. Я и действительно намного лучше себя стала чувствовать!!

Обычно я беру половину манго, банан, 1 киви и ягоды и добавляю немного воды.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Смузи

Сообщение itgirl » 11 мар 2014, 11:30

Смузи из манго

Манго - одна штука (выбрали самую крупную)
Петрушка - маленький пучек или любая зелень на Ваш вкус (очень вкусно получается с нейтральными шпинатом и мангольдом)
Вода - одна кружка (желательно родниковая вода или оживленная аквадиском)
Банан - чуть больше половинки большого банана
Половинка яблока

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: Смузи

Сообщение Лотта » 21 апр 2017, 21:12

Мы с Арсением часто пьем смузи.
Обычно делаю с натуральным йогуртом + фрукты/ягоды. Утром перед садом делаю с добавлением отрубей.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Смузи

Сообщение Evangelista » 21 апр 2017, 21:22

Сама не делаю, у меня даже шейкера нет. Но очень их люблю и часто покупаю в магазине. Из любимых манго-мята-груша и питахая-яблоко-огурец-фенхель.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Лотта писал(а):

Мы с Арсением часто пьем смузи.
Обычно делаю с натуральным йогуртом + фрукты/ягоды. Утром перед садом делаю с добавлением отрубей.

А это натощак? Мне уже несколько раз попадалась информация, что натуральные соки и особенно смузи категорически нельзя с утра натощак регулярно пить, это может закончиться диабетом. В них очень много сахара, в стакане фруктового смузи больше сахара, чем в стакане кока-колы.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 21 апр 2017, 21:25

А я блендером делаю... пушисто получается))
С приборами на кухне у нас перебор.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Evangelista писал(а):

А это натощак?

Натощак. На 100гр йогурта две чайных ложки отрубей и треть/половина банана, смотря какой по размеру.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Evangelista писал(а):

Мне уже несколько раз попадалась информация, что натуральные соки и особенно смузи категорически нельзя с утра натощак регулярно пить, это может закончиться диабетом.

Снова попадется, покажи.
От эндокринологов (не диетологов) я получала ответ, что употребление сахара само по себе диабет не вызывает. Спрошу еще раз, про смузи с утра.

Support

Комплимент (1)

Смузи

Сообщение Evangelista » 21 апр 2017, 21:39

А блендера тоже нет))))

Про диабет тут и там встречала только рассказы знакомых в духе "а вот моей знакомой врач говорил...", что-то достоверное не встречала, да и не искала, я их натощак не пью. А вот про то, что сахара там до фига, встречала в фильме ВВС. И отдельно еще встречала научную статью про фруктозу, которая, в отличие от сахара, вообще никак не расщепляется, а сразу откладывается в жир на жопе, но это уже не детские проблемы, а мои, старческие))))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 21 апр 2017, 21:53

Как я в эндокринологическом центре поняла, здоровая поджелудочная железа справится с контролем сахара - хоть долгие углеводы, хоть быстрые. Но если уже есть отклонения в функционировании железы, то большое потребление быстрых углеводов (вот это соки, газировки, фрукты и проч.) станет катализатором разрушения. Про натощак я спрошу, не забуду.

Support

Комплимент (1)

Вернуться в Бар