Молочные продукты

Молочные продукты

Сообщение LenuR »

Молоко, кефир, ряженка, простакваша, творог, масло, йогурт, сыр...и еще много много всего!
Что любите вы? как часто употребляете? А главное где покупаете или делаете дома?

Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Мастер словесности

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Молочные продукты

Сообщение Лотта » 29 янв 2012, 17:22

Я люблю творожную массу! И свежий кефир нравится. И сметана - но редко попадается такая, чтобы прямо "Ам!", хорошая "Судогодская" (но в Москве такую я не встречала пока).
Покупаю марку "Рузское молоко".
А раньше в деревне всегда пила парное коровье или козье молоко - вот это самое вкуснотеево!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Молочные продукты

Сообщение itgirl » 29 янв 2012, 17:45

я не люблю молочные продукты. Могу употреблять только молоко, иногда ряженку покупаю.Творог вообще есть не могу :-! Не знаю, почему так.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Молочные продукты

Сообщение eka_ » 29 янв 2012, 18:10

Не ем йогурты всякие с фруктовыми кусочками которые. Считаю их бестолковым продуктом :)) Молоко почти не пью, использую только в готовке (каши, супчики на сливках и.т.п.) и в кофе. Кстати, молоко полезно только детям, а вот взрослым его по моему не рекомендуют в чистом виде.
Абажаю кефирчик, ряженку, пахту и творожок со сметанкой! Почти каждый день ем творог. Сыры люблю до умопомрачения. Любые!!!
Когда-то делала сама кефирчик. У меня грибочек был. Но как-то запустила однажды и грибочек умер.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Молочные продукты

Сообщение Iskra » 29 янв 2012, 19:24

Не люблю молочный продукты, большинство вообще не ем. Молоко только с сухими завтраками, иногда кефир могу выпить, съесть йогурт. Люблю йогурты пониженной жирности, но они вреднючие, поэтому не часто балуюсь.

Support

Благодарил (а): 678 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Молочные продукты

Сообщение LenuR » 30 янв 2012, 07:34

Я не люблю молоко, вообще не переношу его в любом виде.
Творог по настроению, могу выпить кефира или ряженки.
Йогурты, творожки, сырки ем.
Сыр обожаю любой и много много))
Масло не ем.
Яйца тоже по настроению, каждый день есть не стану.

Вообщем то отношусь положительно, но когда потянет, а так не фанатка прям молочного.
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Молочные продукты

Сообщение ELpups » 30 янв 2012, 07:40

все кроме ряженки и топленого молока.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Молочные продукты

Сообщение Мурмурчик » 30 янв 2012, 08:07

я самый большой молокофил :D
больше всего люблю бифилин, биотлакт детский (тема который), снежок (когда густой), йогурт натуральный и с фруктами, творожные массы
Еще люблю сырки плавленные, сыр обычный, сырки глазированные
молоко коровье, козье, топленое, ряженку, кефир
творог, сырники, сметану, сливки, масло

в детстве даже простоквашу любила :D но только которую бабушка делала из коровьего молока
единственное, что не переношу - это ТАН и подобные продукты, самый ппц, когда он газированный.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Молочные продукты

Сообщение ELpups » 30 янв 2012, 08:33

Цитата:
биотлакт детский (тема который), снежок (когда густой), йогурт натуральный и с фруктами, творожные массы

ммм...вкуснятина!
так снежка захотелось,аж жуть)))
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Молочные продукты

Сообщение Лотта » 30 янв 2012, 09:08

Мурмурчик писал(а):

единственное, что не переношу - это ТАН и подобные продукты, самый ппц, когда он газированный.

О! А про это я забыла! Я как раз люблю тан! В жару пить - самый смак)))
Вот только простой тан, а не те, которые с добавками - типа с огурцом и укропом.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Молочные продукты

Сообщение LenuR » 30 янв 2012, 10:30

ой фууу Тан я вообще не переношу на дух

Зато вспомнила про домашний сыр зерненый, обожаю!
Изображение

Мастер словесности

Молочные продукты

Сообщение SLeZkA » 10 ноя 2012, 22:23

Стараюсь чтоб всегда в холодильники были йогурты, сметана и молоко.
И иногда еще творог, т.к. его ем только я и то по настроению.

Кефир,ряженки и т.д. не пьем и не едим)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Молочные продукты

Сообщение Vikotik » 11 ноя 2012, 02:35

Молоко есть всегда. Ребенка любит и муж с завтроком. Йогурт тоже есть Кате и Андрею. сметана но не всегда ну и я кефир люблю. иногда в русском беру.Сыры всякие есть всегда для бутиков и сырки иногда покупаю в русском.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Молочные продукты

Сообщение легкая » 11 ноя 2012, 04:54

Обожаю творог в пачке 250 грамм. Помню когда родила, мне безумно хотелось творога. Я по две-три пачки в день съедала.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 6 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Молочные продукты

Сообщение Taiss » 06 авг 2014, 12:29

К молочке отношусь настороженно. Всё потому, что в детстве мама заставляла меня есть кислое молоко. Поставит передо мной стакан со словами:"Пока не съешь, из-за стола не выйдешь!" И вот я сижу час-полтора, смотрю на него с отвращением... Как вспомню, так вздрогну. До сих пор помню этот мерзкий вкус facepalm
Так что сейчас из молочки я с удовольствие ем только сыр. И то, он моим глазам почему-то не кажется молочкой)
Само молоко добавляю в кофе, варю на нём кашу. Топлёное любила во ремя первой беременности, сейчас не пью. А вот сливки обожаю.
В последние пару лет стала добавлять сметану к вареникам, до этого смотреть на неё не могла.
Остальные кисломолочные продукты вообще не ем.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Продуктовая лавка