Полуфабрикаты

Покупаете ли вы полуфабрикаты?

Никогда, готовлю всё сама
2
10%
Не очень часто, в основном один-два вида продукта
12
60%
Частенько покупаю разнообразные
6
30%
Постоянно, только ими я и питаюсь
0
Голосов нет

Всего голосов : 20

Полуфабрикаты

Сообщение Ясная »

Прибегаете ли вы к данной продукции? Что чаще всего покупаете: пельмени/вареники, блинчики/пиццу/иную выпечку, котлеты/шницели/голубцы и т.п.? Делимся отзывами.

Изображение
Последний раз редактировалось Ясная 25 дек 2011, 04:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Полуфабрикаты

Сообщение eka_ » 24 дек 2011, 17:25

Пельмени покупаем дома (тут нет пельменей).
Пиццу только когда муж с друзьями неожиданно завалятся - говорю им купить по дороге, чтоб быстро можно было чем-то пуз набить.
Больше ничего.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Лотта » 24 дек 2011, 17:56

Не часто покупаю.
В основном, это пельмени и наггетсы.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1022 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Taiss » 24 дек 2011, 18:33

Из полуфабрикатов я больше всего люблю блинчики со всякими начинками) "С пылу, с жару" очень классные. прямо как домашние good А если ещё и сыром посыпать, ммм... Муж любит пельмени, а вот я не очень, но ради него иногда беру. Иногда покупаю куриные биточки, но они моментально приедаются. Вообще, я бы с удовольствием покупала разные полуфабрикаты, но у нас больше ничего вкусного не продают. Вот в Ейске мы покупали Ермолинские полуфабрикаты - очень хорошие, недорогие, но ооочень вкусные!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Leo » 24 дек 2011, 18:37

Мы покупаем пельмени, вареники иногда. Блинчики с мясом, со сгущенкой. Всякие овощи, типа гавайской смеси. Муж себе еще чебуреки покупает иногда и мини-пиццы, а мне это не нравится.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Полуфабрикаты

Сообщение hayal » 24 дек 2011, 18:46

Иногда фрукты замороженые покупаю тесто слоенное и все .
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Mystery » 24 дек 2011, 19:33

не так часто покупаю, обычно это пельмени и хинкали
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Полуфабрикаты

Сообщение ne-homka » 24 дек 2011, 19:47

редко берем пельмени (если идем домой, а там нечего есть и готовить некогда), иногда овощные смеси.
тесто брала пару раз.
а вот что любят мои - так это вареники с творогом, картошкой и грибами
несколько раз покупали "в охотку" блинчики с печенью.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
вспомнила! еще мой любит и периодически себе покупает рыбные палочки. я их не очень то люблю, но разок съем для разнообразия.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 193 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Полуфабрикаты

Сообщение Викуська! » 24 дек 2011, 19:50

пельмени, наггетсы, ягоды замороженные, овощные смеси, блинчики с мясом и ветчиной и сыром....покупаем.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Leo » 24 дек 2011, 19:52

Да, я тоже еще слоеное тесто покупаю. Ягоды замороженные тоже. И овощи - я имею ввиду не те, которые смесями продаются (хотя их тоже покупаем), а просто замороженные, брюссельскую капусту, например.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 350 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Ясная » 25 дек 2011, 04:32

Девчоночки, при перемещении темы опрос был утерян. Теперь можно отметить свой ответ)
Что касается замороженных овощей и ягод, я их даже как-то к полуфабрикатам не отношу - они ж в сыром виде, а я скорее имела в виду наполовину готовую еду.
Последний раз редактировалось Ясная 25 дек 2011, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ветеран форума

Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Полуфабрикаты

Сообщение ELpups » 25 дек 2011, 04:35

покупаю иногда,в проверенном месте,там и полуфабрикатами назвать то стыдно,все как домашнее.
в основном беру голубцы,манты и фарш.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Ясная » 25 дек 2011, 04:39

Выбрала 2 вариант ответа - берём нечасто (чтобы упаковочка в морозилке была всегда на всякий случай) и только пельмени. Иногда готовлю полуфабрикаты сама - перцы фаршированные в летнее время, котлетки, тефтели. Почитала ваши ответы и мне жутко вареников с картошкой и грибами захотелось cupidgirl
Изображение

Ветеран форума

Полуфабрикаты

Сообщение Лотта » 25 дек 2011, 06:50

Ясная писал(а):

Что касается замороженных овощей и ягод, я их даже как-то к полуфабрикатам не отношу

Вот и я также. Хотя покупаю частенько замороженную кукурузу, вишню и проч. Но их же еще готовить и готовить можно (суп там варить, пироги печь).

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Полуфабрикаты

Сообщение LenuR » 25 дек 2011, 10:35

Покупаю в последнее время очень редко
Пельмени, варенники, наггетсы или другое куриное филе в панировке - вот, что покупала из полуфабрикатов.

А вот мама моя очень часто их покупает, всякие голубцы, котлеты и тд.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Наська » 01 мар 2012, 07:39

Не покупаю вообще

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Полуфабрикаты

Сообщение helena » 19 окт 2012, 03:30

Иногда муж предлагает купить пельменей, чтобы я отдохнула от кухни.

Новичок

С нами: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Полуфабрикаты

Сообщение Макемота » 19 окт 2012, 09:51

честно говоря, я брала бы почаще. но нет, обходимся.
Пельмени да, покупаем... а так от случая к случаю блинчики, вареники... котлеты какие-нибудь могу взять... вот вчера мужу приспичило чебуреков купить, кстати))

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Mystery » 19 окт 2012, 20:09

берем хинкали, пельмени, зразы один раз брала
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Vikotik » 19 окт 2012, 22:44

Раньше покупала меньше, но сейчас работаю времени готовить нету почти. Так что приходится покупать полу готовую еду.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Полуфабрикаты

Сообщение SLeZkA » 10 ноя 2012, 22:22

Из полуфабрикатов покупаю?
вареники
пельмени
Хинкали
и слоенное тесто

Остальное стараюсь готовить сама, но на работе когда не успеваю куда-то сходить покупаю замороженные обеды.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Полуфабрикаты

Сообщение constanta » 11 ноя 2012, 19:51

первый вариант (фрукты-ягоды-овощи свежезамороженные не являются полуфабрикатом).

Новичок

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Iskra » 11 ноя 2012, 20:02

Раньше покупали пельмени, блинчики, тесто, ягоды/овощи замороженные. Последние 2-3 года полностью отказалась от любых полуфабрикатов. Готовлю все сама. Заготавливаю домашние "полуфабрикаты". Пельмени делаю большими порциями и замораживаю, как подходят к концу заготавливаю новую порцию. Так же замораживаю в зиму фаршированные перцы, голубцы. Слоеное тесто тоже могу заморозить, но чаще делаю, когда нужно. Ягоды и овощи замораживаю свои, деревенские.

Support

Благодарил (а): 653 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Evangelista » 28 апр 2015, 14:51

В России морозилка всегда была забита стратегическими запасами: пельмени, рыбные палочки, картошка-фри, различные овощи и морские коктейли, а еще кучу консервов хранила (это считается полуфабрикатами?): кукуруза, горошек, фасоль, шпроты, оливки, маслины, "Ролтон" ahh Здесь пока только пицца лежит :) Но божечки, какие же здесь офигенные полуфабрикаты! Офигенны они не столько своим вкусом, ничего выдающегося, еда как еда, но меня поражает качество и цена. Например, я тут реально подсела на готовые супы. Это не "горящая кружка", где кроме соли и глютомата натрия нет ничего, это полноценные супы-пюре из гороха, грибов или томата, с кусками нормального настоящего мяса, с овощами, и стоит это каких-то 130 рублей на две-три порции. Продается готовый вареный картофель, разогревай и ешь. Продаются готовые чизбургеры; куча готовых салатов, и с мясом, и без мяса, с разными заправками... для такого любителя пожрать как я это просто праздник ahh так что сейчас я регулярно что-нибудь такое покупаю, особенно себе на обед, потому что ужинаю с мужем, а обедаю чем-нибудь попроще и отличным от ужина.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 423 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Полуфабрикаты

Сообщение Лотта » 28 апр 2015, 15:20

Году в 2006м у нас пытались прижиться в супермаркетах такие готовые супы (Гурмания были и вроде Кнорр, может, он же, но с суповым названием, не помню). И стоили тоже недорого. Мы с братом поначалу эти супы наворачивали (солянка замечательная была особо), а спустя время надоели pardon А потом они пропали из магазинов. Но вот я сейчас вспомнила и понимаю, что на вернула бы готового супчика :D

Support

Комплимент (1)

Полуфабрикаты

Сообщение Evangelista » 28 апр 2015, 15:36

Лотта, те супы, которые я помню, были все-таки ближе к "горячей кружке", там плавали макарошки а-ля "Ролтон", невнятные морковка с луком и соевое мясо, либо без него вообще. Супы-пюре у нас вроде и сейчас есть, но я знаю только те, которые совсем в порошке, надо самому залить водой и получится клейкая масса из муки и ароматизатора cr Я вообще люблю супы-пюре, но готовить их не умею и не горю желанием учиться. Я, может, просто не застала нормальные готовые супы у нас в России.
Ну и для России, мне кажется, даже 130р. каждый день только на суп - это дорого. Не для нас с тобой, конечно, но для огромного числа семей даже в Москве.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 423 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Полуфабрикаты

Сообщение Лотта » 15 апр 2017, 15:18

Девочки, а кто-то покупает полуфабрикаты для запекания в вакуумной упаковке?
Их сейчас много стало в мясных отделах, такого плана:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Меня очень выручают эти пакеты... Когда праздник, то мы каждый раз на два дня растягиваем, я готовить устаю. А так положил пакет в духовку, проколол, переложил, мыть противень не надо. Мне нравится :-[
Пробовали шейку (как на картинке) - очень моему мужу понравилась, он любит, когда мясо прямо рассыпается во рту. Мне понравилась утка, хотя я люблю больше всего утиное мясо без маринада. И на 8 марта купили медальоны (назывались "Фирменные", на картинках производителя вид один, а в реальности...) - очень много специй, ужасно много, прямо как слой пряной травы. Бррр.

Support

Комплимент (1)

Вернуться в Продуктовая лавка