Кофемания

Кофемания

Сообщение LenuR »

Изображение
Любите ли вы кофе??как часто пьете?
какое предпочитаете:свежесваренное или порошковое,в зернах или молотое, со сливками, сахаром или без??
помогает ли вам взбодриться, любите аромат кофе?какие марки предпочитаете?
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Кофемания

Сообщение Славная » 20 мар 2011, 08:35

Обажаю кофе. Просто жить без него не могу. Только мне кажется, что из-за частого употребления он не оказывает на меня "должного влияния"-т.е. не бодрит, не сбивает сон.
Люблю свесвареный кофе, (правда он всегда у меня убегает на плиту :wall: ), без сахара.
Предпочитаю молотый кофе "Milagro", а если растворимый-то "Jacobs".
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Кофемания

Сообщение LenuR » 20 мар 2011, 09:05

Я пью в основном порошковое, люблю якобс монарх или максвел хауз, правда муж любит нескафе голд-поэтому в последнее время пьем его. пью тока по утрам, хотя раньше помню только кофе пила :crazy:
свежесваренный терпеть не могла, но на этой работе где я сейчас подсела на него))у нас там кофемашины стоят-и утром как прихожу-обязательно себе чашечку кофе сделаю)
пью только с сахором, с молоком/сливками-терпеть не могу.
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Кофемания

Сообщение Лотта » 20 мар 2011, 09:11

По настроению. Бывает, вдруг очень-очень захочется чащечку кофе, и тогда он таким вкусным кажется-)
А вот муж у меня постоянно пьет кофе. Я ему и варю иногда в турке.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Кофемания

Сообщение Leo » 20 мар 2011, 11:37

Просто черный кофе не люблю. Зато обожаю всякие капучино, латте -) На работе еще часто пью кофе с молоком, он там получается с такой молочной пенкой, почти как капучино, и вкусный очень) Кажется даже, что помогает взбодриться))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Кофемания

Сообщение Викуська! » 20 мар 2011, 12:42

Leo писал(а):

Просто черный кофе не люблю. Зато обожаю всякие капучино, латте -) На работе еще часто пью кофе с молоком, он там получается с такой молочной пенкой, почти как капучино, и вкусный очень) Кажется даже, что помогает взбодриться))

во, у меня тоже самое. На работе пью только со сливками. Обожаю гляссе еще.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Кофемания

Сообщение eka_ » 20 мар 2011, 13:33

Мне на ДР эспрессницу подарили. Вкусно получается, только мне какую-то левую подарили или это я левая, или руки у меня обе левые... вообщем у меня не получается молочная пенка с этой эспрессницей. Молоко по всем стенкам разлетается, шум-гам и никакого толку :(
А просто эспессо очень вкусный выходит!

На работе после обеда обязательно кофе из апарата с молоком пью :) А по утрам уже давно перестала кофе пить, совсем не хочется, хотя раньше не могла без него жить.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Кофемания

Сообщение LenuR » 20 мар 2011, 19:34

Leo писал(а):

ой фуууу я с молоком вообще ненавижу, только если с мороженым и то не всегда.
Изображение

Мастер словесности

Кофемания

Сообщение itgirl » 24 мар 2011, 21:02

люлю кофе, и без него уже не могу. Пью всякий и со сливками и без... И растворимый и не растворимый. Обожаю ещё латте.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Кофемания

Сообщение Азарика » 06 апр 2011, 09:48

LenuR писал(а):

И очень даже зря. Кофе очень сильно вымывает кальций из организма=)))
Пью кофе ведрами, молоко тоже ведрами, но отдельно :D :D
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Кофемания

Сообщение ne-homka » 06 апр 2011, 10:02

Азарика писал(а):

а я вместе :hahaha:
я обожаю кофе с молоком :give_heart: :give_heart: и с мороженным. Мой без кофе жить не может, вот и получилось, что с ним чаще еще кофе пить стала...
Вид кофе постоянно меняется. То растворимое пили, потом до тошноты надоел. Пили молотый, разный. Свекровь работала в отделе чай/кофе, поэтому перепробовали все. Ароматизированный нравился через раз, но быстро надоедал, так что пришла к выводу: если молотый, то "классика", хорошо прожаренный, но не слишком, а то горчит.
Кстати молотый без сахара люблю, а растворимый с 1 ложечкой (не больше). Чтоб горечь так не чувствовалась.
Нескафе кстати ненавижу) гадкий какой то и изжога с него. А у нас на работе нескафе заказывают, я его не пью там :D Так что не пользуюсь халявой))))
Дома сейчас есть подаренный нескафе , черная карта, ле кафе.

Кстати ради "спортивного" интереса собрала из банок кофе Ле кафе кучу ложечек (очень хорошие на удивление) и набор с красивыми ручками:ножик, ложку и вилку. Уже год это моя любимая вилочка :hahaha:
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Кофемания

Сообщение LenuR » 10 апр 2011, 09:03

Кать мы когда с родителями моими жили, у меня мама покупала все время такой кофе с ложечками, вилочками-у нас тоже уже целая коллекция :crazy:
я тоже нескафе не люблю - муж у меня его любит, вот и покупаем. на работе растворимый тоже покупают нескафе голд :crazy:
я из растворимый люблю якобс или максвел хауз.
Изображение

Мастер словесности

Кофемания

Сообщение LenuR » 10 апр 2011, 09:05

Азарика писал(а):

LenuR писал(а):

И очень даже зря. Кофе очень сильно вымывает кальций из организма=)))

не знала, спасибо за инфу :crazy:
то то я смотрю у меня все хрустит)))но я щас витамины пью и кальций в том числе)))
как мне муж говорит-что ж ты будешь делать, когда беременная будешь-молоко не люблю, творог тоже =/
волосы и зубы все вылезут :crazy:
Изображение

Мастер словесности

Кофемания

Сообщение ELpups » 14 апр 2011, 10:49

я без кофе никуда,варю каждое утро.
точнее с вечера ставлю,а таймер на кофеварке делает остальное сам)))
приятно открыть глаза и сразу почувствовать аромат свежего кофе:man_in_love:
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Кофемания

Сообщение Лотта » 25 июл 2011, 14:28

С появлением кофемашины перестала молоть и варить кофе. Вроде и удобно, но и грустно. Стоит в баночках намолотый мною кофе - сабра (апельсиновый), шоколадный, с вишней...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Кофемания

Сообщение Лисиц » 25 июл 2011, 17:59

Кофе пью редко, обычно делаем по такому рецепту: 2 ч.л свежесмолотого кофе (помол самый мелкий нужен, "в пыль"), щепотка соли и на кончике ножа черный или белый перец, залить холодной фильтрованной водой (не кипяченой!), три раза довести "почти до кипения". Вкус насыщенный получается и аромат просто сказка :give_heart:

Иногда варим кофе по-турецки и добавляем в него мороженое и мятный сироп - тоже очень вкусненько получается :give_heart:

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Кофемания

Сообщение ne-homka » 25 июл 2011, 18:51

Лисиц писал(а):

Иногда варим кофе по-турецки и добавляем в него мороженое и мятный сироп - тоже очень вкусненько получается :give_heart:

вкуснятина.. :stars:
но с беременностью на молотый кофе не то смотреть не могу, запах один вызывает позывы :hang: а растворимый - пожалуйста! только даже и не хочется его уже. а такой кофеманкой была :give_heart:
но все равно чашечка кофе - мммм.. как его можно не любить? :D
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Кофемания

Сообщение Азарика » 27 авг 2011, 21:01

Славная писал(а):

Люблю свесвареный кофе, (правда он всегда у меня убегает на плиту :wall: ), без сахара.

А ты не наливай полную турку воды, там на дне должна быть цифирь, обозначающая число чашек, на которое рассчитана турка.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Кофемания

Сообщение Ясная » 16 сен 2011, 06:19

Не являюсь фанатом кофе, пью его ОЧЕНЬ редко под настроение с лимоном, мороженым или сгущёнкой.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Кофемания

Сообщение Olesia » 16 сен 2011, 08:47

Не любитель, иногда нападает попить с молочком ням ням.

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Кофемания

Сообщение LenuR » 06 ноя 2011, 13:07

а я уже 3-ю неделю вешаюсь без кофе :'(
Изображение

Мастер словесности

Кофемания

Сообщение Taiss » 07 ноя 2011, 01:01

Я люблю растворимый кофе (нравится Якобс) с молоком и сахаром, всегда начинаю с него утро. А потом в течение дня пью уже чай. Молотый кофе мне вообще не нравится.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Кофемания

Сообщение lenok » 07 ноя 2011, 07:39

К кофе равнодушна. На работе директор периодически варит себе и мне в кофемашине не отказываюсь. Больше нравится каппучино, вот только кончилось, заказала пока не привезли. Вообще не верила что каппучино с пенкой можно из пакетика заварить)))), пока сама лично не попробовала.

Новичок

С нами: 7 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Продуктовая лавка