Завтраки

наши рецепты

Завтраки

Сообщение Taiss »

Давайте здесь делиться рецептами блюд, которые можно приготовить на завтрак - быстро или не очень :-)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Только что опробовала новый рецептик - получилась такая нямка, просто пальчики оближешь! Делюсь:

Сметанные уголочки с сыром.

Ингредиенты (на 4 уголочка):
Яйцо - 1 шт
Мука - 1 ст. л.
Сметана - 2 ст. л.
Сыр твёрдый

Яйцо растереть с мукой, посолить, добавить сметану - все хорошо взбить. Вылить смесь на смазанную разогретую сковородку (огонь средний) и закрыть крышкой. Через 1-2 минуты перевернуть блин (сочень) на другую сторону и, пока томится, сверху присыпать тертым сыром, чтобы он расплавился. Разрезать сочень на 4 части и свернуть уголочками. Завтрак готов!

Сразу хочу предупредить, что количество ингредиентов в рецепте указано на полчеловека! Для себя и любимого берите всего в 4 раза больше)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Завтраки

Сообщение ELpups » 27 дек 2011, 11:24

Завтра попробую)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Завтраки

Сообщение itgirl » 27 дек 2011, 11:30

я люблю вот такой делать
Скрытый текст:
Изображение

Потом перевора4иваю и обжариваю с другой стороны.
Скрытый текст:
Изображение

Только я использую квадратную булку для тоста которая)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Завтраки

Сообщение ELpups » 27 дек 2011, 11:31

itgirl писал(а):

я люблю вот такой делать
Скрытый текст:
Изображение

Потом перевора4иваю и обжариваю с другой стороны.
Скрытый текст:
Изображение

Только я использую квадратную булку для тоста которая)

я тоже так делаю,только яичко посыпаю сыром и колбасой.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Завтраки

Сообщение Leo » 27 дек 2011, 11:34

Я не готовлю завтраки pardon Утром муж встает в 7, мне с ним-то тяжело встать, чтобы за компанию на кухне посидеть, а уж еще раньше вставать, чтоб завтрак приготовить - неее, я так не смогу...
Потом одной себе смысла не вижу готовить. Ну могу яичницу пожарить или яйцо сварить.
В выходные иногда хочется что-то приготовить утром, но это опять же надо раньше вставать, потому что муж у меня привык сразу завтракать, как проснется, не станет ждать, пока я там блинчики пожарю.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Завтраки

Сообщение itgirl » 27 дек 2011, 11:40

ELpups писал(а):

я тоже так делаю,только яичко посыпаю сыром и колбасой.

дааа, так тоже можно so_happy

Добавлено спустя 27 секунд:
Leo писал(а):

Я не готовлю завтраки pardon Утром муж встает в 7, мне с ним-то тяжело встать, чтобы за компанию на кухне посидеть, а уж еще раньше вставать, чтоб завтрак приготовить - неее, я так не смогу...
Потом одной себе смысла не вижу готовить. Ну могу яичницу пожарить или яйцо сварить.
В выходные иногда хочется что-то приготовить утром, но это опять же надо раньше вставать, потому что муж у меня привык сразу завтракать, как проснется, не станет ждать, пока я там блинчики пожарю.

так ти не завтракаешь 4толь? girl_shok

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Или вот ещё
Скрытый текст:
Изображение

в серединку булки можно положить помидоры, ветчину и влить яйцо. Всё по Вашему желанию. Посолить.
Скрытый текст:
Изображение

И в горячую духовку на 200 градусов на 15-20 минут запекаем
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Завтраки

Сообщение LenuR » 27 дек 2011, 12:23

по будням пью только чай может с какой нить печенькой, с утра ничего не лезет.

а в выходные могу съесть фруктов или йогурт, бутербродик.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Завтраки

Сообщение Leo » 27 дек 2011, 12:54

itgirl писал(а):

так ти не завтракаешь 4толь? girl_shok

Завтракаю, просто ничего не готовлю на завтрак с утра) Обычно пьем чай с печеньками, кексиками (часто мною же и приготовленными, просто готовлю-то я их не с утра crazy_band ), бутербродами, шоколадками и т.п. Или готовые завтраки с молоком.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Завтраки

Сообщение Ясная » 27 дек 2011, 17:17

С яичницей в булке/белом хлебе класс мысль!!! good Надо будет в выходной забацать!

Я утром готовлю в основном бутерброды (с паштетом или с колбасой и сыром или с маслом и сыром) и чай. Иногда едим творог со сметаной и сахаром или овсянку с сухофруктами, бывает хлопья с молочком.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Завтраки

Сообщение Наська » 21 фев 2012, 09:16

Овсянка на завтрак.

на днях просматривала книгу рецепту Гордона Рамзея "Healthy food", и там был рецепт овсянки. Он так смачно все описал, что мне захотелось есть на завтраки овсянку!

Порция на одного человека:
5 ложек овсяных хлопьев
150 мл воды
150 мл молока
Щепотка соли

Кладем в кастрильку овсяные хлопя, заливаем водой, молоком, солим, доводим до кипения. Когда закипит, включаем самый маленький огонь и варим еще минут 5, постоянно помешивая.

Подавать с 2-мя ложками натурального йогурта или ложкой меда.

Я варю на воде, без молока, и добавляю еще (в конце, конечно же) фрукту и орешки.
Guten appetit!

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Завтраки

Сообщение eka_ » 21 фев 2012, 09:25

У меня завтраки однообразные - либо овсянка, либо творог.
Овсянку я в микроволновке готовлю :) И ем с сахаром. А с орешками наверное вкусно!!! Надо попробовать.
Творог люблю с медом, но сейчас мед не ем, поэтому тоже с сахаром жую.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Завтраки

Сообщение Наська » 08 фев 2013, 11:42

Мой любимый завтрак в выходные дни - тост с яйцом и соленым лососем
Скрытый текст:
Изображение

Кусок хлеба (лучше черного з зернами) обжариваем на гриле с двух сторон. Если вы не на диете, можно добавить к нему несколько капель оливкового масла.
Натереть хлеб чесноком.
Сверху положить жареное яйцо.
Сверху кусочки лосося, нарезаный мелко зеленый лук, проросшие зерна пшеницы/броколи/редиски и т.д. (что есть).
Скрытый текст:
Изображение

Все! Хрум-хрум.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Завтраки

Сообщение Taiss » 08 фев 2013, 13:49

Поделюсь парочкой рецептов.
Вот это я уже готовила - получилось good

Скрытый текст:
Лепёшки с начинкой.

Состав

- Мука - 2ст.
- кефир - 1ст.
- соль - 0,5ч.л.
- сахар - 0,5ч.л.
- сода - 0,5ч.л.
- тёртый сыр - 1ст (грамм 200)
- тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски). Я ветчину нарезал ломтиками.
Приготовление

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку. Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия! Соединить края и немного раскатать. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

А вот это давно хочу сделать, но никак не могу купить лаваш.

Скрытый текст:
Завтрак на скорую руку из тонкого лаваша

Состав

-Армянский (тонкий) лаваш
-Сыр
-Яйцо
Приготовление
Лаваш порезать на поперечные полоски. Сыр нарезать ломтиками не шире ленточек лаваша, так, чтобы примерно дважды обернуть его. Яйца взбить вилкой, немного посолить (можно добавить щепотку любимых специй).
Каждый ломтик сыра обернуть полоской лаваша, окунуть в яйцо и обжарить по 3-5 минут с двух сторон на сковороде с маслом. Жарятся очень быстро.

Сложить готовые изделия на блюдо и сразу подавать - отличный завтрак или перекус с чашечкой кофе или чая. Сыр внутри плавится, снаружи аппетитный румяный омлет - очень вкусно.

Ветеран форума

Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Завтраки

Сообщение itgirl » 10 мар 2014, 17:48

я как-то утром делала блинчики (оладушки). Вкусный завтрак, правда такое, наверно, только в выходные дни возможно делать boring
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Завтраки

Сообщение Evangelista » 08 окт 2014, 08:32

Я начала есть каши на завтрак по будням. Не знаю, можно ли назвать это полноценной кашей - пшенные хлопья, заваренные в молоке на 3 минуты. Мне очень нравится, как раз хватает, чтобы спокойно дожить до обеда и не хотеть слопать слона при этом))))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 441 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Завтраки

Сообщение eka_ » 08 окт 2014, 08:42

Я долгое время ела каши на завтрак. Я запаривала просто водой с вечера а утром только добавляла фрукты, орешки и мед. Но сейчас перестала это делать :( Утром каждая минута дорога, поэтому завтрак у меня ограничивается кукурузным хлебцем с тровожной пеной :( Думаю этого мало, но как-то мне хватает дотянуть до обеда. Каши теперь ем только по выходным.

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Завтраки

Сообщение Taiss » 08 окт 2014, 09:04

Вот так благодаря любимому форуму вспоминаются старые рецепты :D Я уже и забыла про эти сметанные уголочки, а ведь вкусная была штука!

Ветеран форума

Завтраки

Сообщение Evangelista » 08 окт 2014, 09:21

eka_, мне не нравятся каши, остывшие и постоявшие в холодильнике. Мне муж с утра кашу заваривает, пока я пытаюсь отодрать себя от кровати cr три минуты в микроволновке и в целом готова. Конечно, не успевает полноценно распариться, как при варке на плите, но мне и так норм.
eka_ писал(а):

Утром каждая минута дорога

Я долгое время завтрала только баночкой йогурта и чашкой чая. Ничего серьезнее с утра с недосыпа не могла себя впихнуть при всем желании, иногда даже бутерброд не лез. А в последнее время обмен веществ изменился, что ли, во-первых, за милую душу теперь могу вполне основательно поесть и с утра и с недосыпа, во-вторых, одного йогурта мне теперь хватает только до офиса доехать, а потом начинаю хотеть ЖРАТЬ. А после каши норм, до обеда только пару чашек чая выпиваю, обычно даже без закуски.
eka_ писал(а):

Каши теперь ем только по выходным

А я наоборот по выходным кашу не ем, т.к. в течение недели каждый день ее ем. По выходным по настроению готовлю - иногда омлет или яичницу, иногда блинчики, иногда хлопья с молоком, иногда бутерброды.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Завтраки

Сообщение eka_ » 08 окт 2014, 09:46

Evangelista писал(а):

Я долгое время завтрала только баночкой йогурта и чашкой чая.

Ой, баночки йогурта и мне бы хватило только до офиса доехать :))) Мне даже любимого творожка не особо хватает, если его не засыпать бананом, ягодами и орехами... а вот этот чудо-хрустик не знаю как на меня действует, но я спокойно дотягиваю до обеда!
Я-то изначально думала, что буду есть хрустик, а в офисе еще кашу, но как-то не тянет... :))))

Скрытый текст:
Изображение

Evangelista писал(а):

о выходным по настроению готовлю - иногда омлет или яичницу, иногда блинчики

По выходным вообще-то тоже частенько делаю омлетик, оладушки-блинчики... это чтоб малой тоже поел.

Житель форума

Завтраки

Сообщение Evangelista » 08 окт 2014, 10:07

eka_ писал(а):

а вот этот чудо-хрустик не знаю как на меня действует, но я спокойно дотягиваю до обеда!

Может, он с отрубями? Они вроде дают длительное чувство насыщения.

Изображение
Изображение

Support

Завтраки

Сообщение Evangelista » 20 мар 2016, 11:00

Попробовала новый рецепт для завтрака: смешала овсянку (не хлопья) с фруктовым йогуртом на ночь.

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Поваренная книга