Домашние соления

наши рецепты

Домашние соления

Сообщение Mystery »

Добрый день, девчонки! Хочу засолить помидоры, фаршированные овощами (капустой, морковкой..) типа бочковых, резанную капусту. Чтобы солились в пределах недели и можно было уже есть. Интересуют проверенные рецепты ;-) Спасибо!
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Домашние соления

Сообщение Лотта » 04 окт 2011, 14:12

Оля, как в итоге солила? Где рецепт взяла?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Домашние соления

Сообщение Mystery » 05 окт 2011, 06:36

да уж, никто мне не помог, а вроде женский форум :D
Да мама подсказала...
засолила рядами: капуста кусками, морковка кружками, огурцы целые, цветная капуста по соцветиям, лук целый маленький, чеснок целый, помидоры и перец балгарский целый... вроде все.. перекладывала хреном, ветками укропа, лаврушкой, горьким перцем, перцем горошком и давленным чесноком. Рассол варила: на 10 л воды 0,5 кг соли, ч.л. перца горошком, 20 лаврушек, ветки укропа. Если тебя заинтересует более подробный рецепт, я описала у себя в тетрадке, сфоткаю, выложу. А для общего представления, мне кажется, я нормально описала)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Вернуться в Поваренная книга