Петербург и пригороды

Хороша страна Болгария. А Россия лучше всех!

Петербург и пригороды.

Сообщение itgirl » 16 янв 2012, 17:07

Milli писал(а):

Девочки, есть ли смысл в феврале в Петергоф ехать?

Ань, я думаю нет) Зелени нет, фонтаны не работают. (в мае только откроют)
Летом конечно лучше, зелено, всё работает!! И ещё можно в прокат взять средневековую одежду и погулять в ней cupidgirl
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 9 лет 1 день
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Дама с @ » 16 янв 2012, 17:23

я буду с 1 по 5 февраля в Питере)))
Изображение

Ветеран форума

С нами: 9 лет 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 7
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)

Петербург и пригороды.

Сообщение Milli » 23 янв 2012, 16:48

Дама с @ писал(а):

я буду с 1 по 5 февраля в Питере)))

Командировка или отпуск? sunny
Мы с 13/02-16/02

Житель форума

С нами: 8 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 6
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
За победу в конкурсе (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Milli » 01 мар 2012, 21:26

Вот таким мы увидели Питер при -20)
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
За победу в конкурсе (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 02 мар 2012, 07:43

Оу, снега почти нет в этом году... И даже на некотрых фотографиях прямо классика - "Мороз и солнце" sunny
А дворик... все-таки страшные у них дворики))
Ань, в пригороды-то не поехали?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Петербург и пригороды

Сообщение itgirl » 02 мар 2012, 08:13

Интересно как!! я зимой в Питере никогда не была boring
Погода видимо чудная была sunny
да дворики... lol
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Milli » 02 мар 2012, 12:38

Лотта писал(а):

Оу, снега почти нет в этом году... И даже на некотрых фотографиях прямо классика - "Мороз и солнце" sunny
А дворик... все-таки страшные у них дворики))
Ань, в пригороды-то не поехали?

Да, погода была хорошая, солнечно, не ветрено. Но при -20 гулять по 10 часов было тяжеловато)
Нет, мы ведь только 2.5 дня были, решили как нибудь в другой раз весной-летом rolleyes

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Петербург и пригороды
itgirl писал(а):

Интересно как!! я зимой в Питере никогда не была boring
Погода видимо чудная была sunny
да дворики... lol

Зимой тоже по своему красиво! Мы прямо по каналам Невы гуляли
rolleyes

Житель форума

За победу в конкурсе (1)

Петербург и пригороды

Сообщение Evangelista » 23 фев 2014, 10:42

Ленинградская область, г.Старая Ладога:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Site admin

С нами: 6 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 567 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Петербург и пригороды

Сообщение Iskra » 17 мар 2014, 18:38

Планирую на майские в Питер, надеюсь планы реализовать удастся, так как давно хочу Петербург посмотреть rolleyes

Support

Благодарил (а): 753 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Петербург и пригороды

Сообщение Evangelista » 17 мар 2014, 18:49

Iskra, главное, будь готова к толпам туристов.. Лучше запланировать поменьше музеев, а то все выходные в очередях проведешь.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Site admin

С нами: 6 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 567 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Петербург и пригороды

Сообщение Лотта » 17 мар 2014, 18:52

Света меня опередила)))
Хоть я в майские там не бывала, но даже представить не могу, какие толпы там в праздники) Так что хорошей погоды, чтобы гулять-гулять-)

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Петербург и пригороды

Сообщение Iskra » 17 мар 2014, 18:58

Девочки, спасибо за советы daisy Мне спокойней оттого, что еду с человеком, который Питер знает от и до)

Support

Благодарил (а): 753 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Петербург и пригороды

Сообщение Макемота » 20 мар 2014, 11:24

мне кажется,на майские там трындец))
эх,тоже хочется еще хоть разок.

Мастер словесности

С нами: 9 лет 2 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Re: Петербург и пригороды

Сообщение Лотта » 02 июн 2015, 21:39

Коротенько расскажу, как мы съездили в Петербург.
Собрались внезапно. Почему-то мне казалось, что белые ночи как раз в конце мая начинаются... (как выяснилось, пока они не настали pardon ) Захотели приехать в ночь, день погулять и опять ночным поездом вернуться. Но оказалось, что с обратными билетами проблематично, поэтому взяли вечерние билеты на субботу и обратные на поздний вечер понедельника. Это, конечно, было ошибочно, с детьми идеально было бы одним днем, а так наш папа заявил, что больше он с нами никуда не поедет hhhh Хотя ничего такого из ряда вон выходящего, чего бы в любой другой обычный день дома могло случится, не произошло, просто дети устали.
Приехали мы в субботу ближе к полуночи на Сапсане. На этом поезде мы ездили уже в прошлом году тем же составом до Владимира и все было отлично, а в этот раз Малену укачало о_О Это хоть случилось в самом финале поездки и мимо меня :D
Первый раз мне довелось пожить в хостеле - и мне понравилось! Невский проспект, комната чистейшая с отличным ремонтом, мебель хорошая, все идеально убрано, общая для всех, такая же чистая кухня (с холодильником, микроволновкой, плитой, чайником, телеком, кофе-чай бесплатные), к душам и уборной тоже без нареканий. Единственное, к чему могу придраться - расположение хостела в доме. Дом старый, с высокими пролетами, довоенный такой, в котором раньше коммуналки были. Лифт там имеется, но страшный какой-то))) Мы ходили по лестнице - вот это с детьми тяжело, ступеньки хитрожопые, разной высоты, местами с ямками или бугорками, приключение высотой в четыре этажа)
Как приехали, сразу с поезда пошли в хостел, потому что было уже темно, и завалились спать. Утром собрались, позавтракали и первым делом пошли в квартиру Пушкина на Мойке. Это тоже было ошибочно, но у Толика вот такой план был. Арсений решил, что там можно бегать, а Малена стала изображать кошку и мяукать. Поэтому я с детьми шла позади группы в музей: группа комнату пройдет, потом мы одни заходили и сами смотрели. Так мы прошли три помещения, никому не помешали, в третьем вообще была милейшая бабушка-смотрительница, которая только мне все рассказала и показала. А потом я зашла в освободившийся кабинет и там в полной тишине Арсений что-то изрек - не закричал, а просто сказал мне какую-то простую фразу, типа "мама, смотри, зеленые кресла", что-то такое... и тут на меня налетела смотрительница этого кабинета и зашипела, что таких невоспитанных детей не пускают. Я просто вышла и уже дальше никуда не пошла мимо этой злыдни. Не считаю себя ни в чем виноватой, мы никому не помешали в пустом зале, ничего не испортили. В общем, в этот музей-квартиру я потом когда-нибудь вернусь досмотреть))
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Потом мы прошлись по Дворцовой площади, в Эрмитаж не пошли (столкнуться снова со злой бабулей в музее я не в настроении была), сходили к Ростральным колоннам и осели в Ленинградском зоопарке. Зоопарк мне и детям очень понравился! В начале мы ходили по закрытому помещению, смотрели больших рыб, черепах, змей, крокодила и разных мелких пушистиков, потом уже гуляли по открытой части. Конечно, этот зоопарк намного меньше Московского, но он более уютный что ли.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы проходили через Александровский парк, там шла программа ко Дню защиты ребенка, но нам очень хотелось есть, поэтому просто пробежали насквозь. И я в кафе столкнулась со знакомым лицом - минут пять вспоминала, что за лицо такое ко мне обратилось в уборной, потом моя память прояснилась - Ольга Солнце из Дома-2. Мама дорогая, сколько лет прошло с тех пор, как я смотрела эту передачу, я состарилась и имею двоих детей, а она все такая же)))

Оставшееся время первого дня мы прогуляли мимо Чижика, сквозь Летний сад и покатались по Невскому.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй день мы протоптались снова по городу. Вернулись в Александровский парк, но там было уже не так весело. Сходили в Петропавловскую крепость, на Марсово поле, к Спасу-на-Крови, потом долго-долго веселились в музее советских игровых автоматов (в Москве в таком я не была, так что очень порадовалась), забежали к Исакиевскому и Медному всаднику и потом в ночь уехали.
Мне очень понравился сейчас Петербург. Пожалуй, красивее, чем летом - цветет море сирени, каштаны, местами яблони и еще всякие розовые и желтые кустики - такая благодать!

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
А, и на теплоходике мы прокатились перед отъездом-)

Support

Комплимент (1)

Пред.

Вернуться в Край родной