Петербург и пригороды

Хороша страна Болгария. А Россия лучше всех!

Петербург и пригороды.

Сообщение Мурмурчик » 12 мар 2011, 20:42

в конце октября на Невском 5 мини-отель был точно! и работал!
у меня подруга в нем жила ( и сейчас посмотрела на сайте его вроде предлагают для бронирования, могу подсказать куда посмотреть если хотите)
я была в Питере 2 раза, в последний раз жила в Абрикосе на Невском 106 (недалко от вокзала). В моем мне больше понравилось, чем у подруги (хотя у нее был плюс - очень близко ко всему)

В Питере мне очень понравилось. Хоть и была там оба раза осенью - в октябре. Правда в этом году было очень тепло и солнечно, даже дождь был всего один раз, и то пока мы в каком-то магазине были, в отличие от ливней прошлого года.
Ходила пешком от невского 106 до станции м.Василеостровская каждый день :hang: (местные оценят расстояние).
Вообще была в Исакиевском соборе (в обе поездки), на колоннаде, каталась по рекам и каналам на пароходике (жаль не ночью). Петропавловская крепость (заяц!), чижик, Эрмитаж, Русский музей, Летний сад, Спас-на-крови, куча всего еще, сразу и не перечислишь.
но... Я так и не увидела развод мостов, Аврору (времени не хватила), Петергоф и еще много...
Хочу еще очень. Кстати климат мне там понравился - волосы не магнитятся, кожа не сохнет, и не болела я там.
Правда только дома я рассмотрела на фото опухшие глаза (при том, что вода в Питере невкусная, а магазинов мало, особенно если не знаешь где искать - поэтому пила-то я мало, но глаза опухали).
и оба раза я после приезда домой через неделю где-то заболевала чем-нибудь простудным
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Мурмурчик » 12 мар 2011, 20:56

LenuR писал(а):

))) надо и мне присмотреть тоже))) тоже хочу в Питер очень летом этим или на майские)

если хочешь что-о дешовое, но нормальное, можешь
ввести в гугле мини-отель Абикос, питер. он выдаст и там первой ссылкой будет
economhotel
вот там на их сайте есть слева "недорогие гостиницы на карте" - нажимаешь и появляется карта с кучей значков, каждый можно посмотреть - там адрес, описание, примерные цены и т.д.
Можно написать Абрикосовцам на почту, по аське, позвонить.
Я бронировала у них (боялась кстати, одна ехала, не знала чего ждать). Подруга (в последний момент решила ехать) бронировала через них, но не их гостиницу, а ту которая на Невском 5.
В абрикосе мне понравилось - чисто, уютно, все как на картинке, бесплатный интернет на компе(он один только), бесплатные звонки по телефону, есть кухня, стиральная машинка на кухне, телевизор (в комнате). Убирают, туалетом не пахнет, хлоркой тоже. Минусы - габариты комнат и душа (но если едете посмотреть на город, то вряд ли будете сидеть в номере). В общем мне понравилось. Там живет много людей, были иностранцы - молодые немцы и американская бабушка с внучкой.

На невском 5 тоже симпатично, но не так уютно. И пахло либо туалетом, либо хлоркой. постараюсь выложить фотки на днях
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение evolkova » 12 мар 2011, 21:07

Мурмурчик писал(а):

economhotel
вот там на их сайте есть слева "недорогие гостиницы на карте" - нажимаешь и появляется карта с кучей значков, каждый можно посмотреть - там адрес, описание, примерные цены и т.д.
Я бронировала у них (боялась кстати, одна ехала, не знала чего ждать). Подруга (в последний момент решила ехать) бронировала через них, но не их гостиницу, а ту которая на Невском 5.
В абрикосе мне понравилось - чисто, уютно, все как на картинке, бесплатный интернет на компе(он один только), бесплатные звонки по телефону, есть кухня, стиральная машинка на кухне, телевизор (в комнате). Убирают, туалетом не пахнет, хлоркой тоже. Минусы - габариты комнат и душа (но если едете посмотреть на город, то вряд ли будете сидеть в номере). В общем мне понравилось. Там живет много людей, были иностранцы - молодые немцы и американская бабушка с внучкой.

На невском 5 тоже симпатично, но не так уютно. И пахло либо туалетом, либо хлоркой. постараюсь выложить фотки на днях

возьму на заметку сайт) на невском 5 да, комфорта маловато конечно. но это отличный вариант чтобы просто переночевать. плюс дешево и очень удобное расположение. поэтому мы его и выбрали в принципе) но меня конечно там дико умиляли следы от убитых комаров на стенах :hahaha:
а в этом году мы в общем-то смотрим что-то подороже и покомфортнее, склоняемся даже к варианту съема квартиры на пару суток

Житель форума

С нами: 9 лет 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
С днём рождения (1) Старожил форума (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 12 мар 2011, 21:18

Мне когда-то знакомая рекомендовала хостел "Грибоедова, 71" (рядом с метро "Сенная площадь"). Правда, я так и не собралась повторно в Петербург, но в уме держу заметку.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 9 лет 1 день
Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение LenuR » 13 мар 2011, 18:12

Мурмурчик писал(а):

LenuR писал(а):

))) надо и мне присмотреть тоже))) тоже хочу в Питер очень летом этим или на майские)

economhotel

на этом Сайте Абрикоса есть картинка розовая машинка)))) я помню мы в питере видели ее на какой то улице,типа реклама этого отеля-даже сфоткались с ней :hahaha:
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение LenuR » 13 мар 2011, 18:17

а мы были тут http://a-hotel.spb.ru/
на Невском 132
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение evolkova » 13 мар 2011, 18:18

LenuR писал(а):

на этом Сайте Абрикоса есть картинка розовая машинка)))) я помню мы в питере видели ее на какой то улице,типа реклама этого отеля-даже сфоткались с ней :hahaha:

че-т не нашла :unknown:

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение LenuR » 13 мар 2011, 18:22

evolkova писал(а):

LenuR писал(а):

там прям слева маленькая такая розовая машинка))) а контакте у меня есть фотка этой машинки в реале-как реклама этого отеля)))
кстати щас сравниваю...наша Атмосфера на Невском 132 дешевле стоят намера чем Абрикос этот..
кстати в стоимость еще входил завтрак))мелочь-а приятно)
и когда мы там были-там были заняты еще 2 номера,в одном бабушка какая то,в другом даже не помню кто..но мы ни разу ни с кем не столкнулись,все мотались по экскурсиям))и там еще фен,утюг дают по запросу,кулер есть,телевизоры во всех номерах.
Изображение

Мастер словесности

Петербург и пригороды.

Сообщение evolkova » 13 мар 2011, 19:10

LenuR писал(а):

evolkova писал(а):

LenuR писал(а):

там прям слева маленькая такая розовая машинка))) а контакте у меня есть фотка этой машинки в реале-как реклама этого отеля)))
кстати щас сравниваю...наша Атмосфера на Невском 132 дешевле стоят намера чем Абрикос этот..
кстати в стоимость еще входил завтрак))мелочь-а приятно)
и когда мы там были-там были заняты еще 2 номера,в одном бабушка какая то,в другом даже не помню кто..но мы ни разу ни с кем не столкнулись,все мотались по экскурсиям))и там еще фен,утюг дают по запросу,кулер есть,телевизоры во всех номерах.

а, нашла, забавная такая :hahaha:

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение LenuR » 13 мар 2011, 20:25

а я короче еще больше захотела снова в Питер)))думаю в отпуск поехать туда, в конце июня-начале июня)
Изображение

Мастер словесности

Петербург и пригороды.

Сообщение evolkova » 13 мар 2011, 21:14

LenuR писал(а):

а я короче еще больше захотела снова в Питер)))думаю в отпуск поехать туда, в конце июня-начале июня)

меня тоже все время туда тянет)

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение LenuR » 14 мар 2011, 20:58

а я тока раз была и то 3 дня)))хочется подольше остановиться там))вроде все то же самое...а с другой стороны и улицы,и люди, и ритм-все другое)
Изображение

Мастер словесности

Петербург и пригороды.

Сообщение Mystery » 26 май 2011, 05:27

Выкладываю сюда свой отзыв о поездке в Питер.

Скрытый текст:
Вот мы наконец-то и съездили в Питер! Взяли билеты на самолет (13000р на человека) туда и обратно, я забронировала гостиницу в центре города, максимально близко к месту семинара. Прилетели мы в аэропорт Пулково 19.05.2011, маршруткой доехали до метро Московская, пересели на другую маршрутку до отеля. Можно было и на метро доехать до Сенной или Садовой станции. Маршрутки в Питере по городу 30р, метро - 25р. Гостиница «Капитал-Отель» оказалась в очень удобном месте: метро «Садовая» и «Сенная», магазин «Перекресток», 2 торговых центра в 5-7 минутах ходьбы, в 20 – Дворцовая площадь и некоторые другие достопримечательности. Гостиница обошлась нам 2500р в сутки за номер стандарт-мини, в котором было все, что нужно: кровать, тумба, шкаф плательный, полустол, телевизор, ванная комната с унитазом, раковиной, зеркалом и душевой кабинкой. Комната маленькая, но для двоих вполне достаточно. Была общая кухня, где можно было пользоваться холодильником, микроволновкой, посудой, чайником, в коридоре гладильной доской и утюгом. В гостинице всего 8 номеров на этаже, поэтому тихо и спокойно. Номера эконом в отдельном здании, там общие душ и туалет на несколько номеров. Заселившись, сразу пошли прогуляться по ближайшим улицам и достопримечательностям. Гуляем, не смотрим на время, все еще светло, довольные. В один момент обратили внимание на часы, был 12 час ночи, а на улице только смеркается и тут мы сразу сообразили, что начинаются белые ночи! Узнали позже, что весь июнь ночи вообще белые. Оказывает большое впечатление, когда это видишь реально, а не просто слышишь на словах от кого-то. Все дни мы старались максимально насытить походами по достопримечательностям, от чего наши ноги к вечеру буквально сходили с ума. Спали каждую ночь без задних ног) За все время пребывания посетили: Исаакиевский собор, Дворцовую площадь, Разводной мост, зоологический музей и кунцкамеру, Петергоф, включая фонтаны и Екатерининский дворец, Эрмитаж, Петропавловскую крепость, 2 маяка, невский проспект, Медный всадник, различные соборы, памятники, что встречались на пути, а также совершили прогулку на катере по реке Нева и каналам. Коснусь некоторых отдельно. Для прогулки на катере необходимо тепло одеваться, там дают пледы, но не всем достается, мы успели себе взять) Предлагали нам прокатиться по 7 разводным мостам на катере за 500р с человека, мы решили сходить пешком и сэкономить деньги) у нас был один мост в 40 мин ходьбы от нас, на него мы и решили пойти. Наш был первым. Начинают разводить мосты в 01-30 ночи. Холодина была ужасная, за тот час, что ждали, задубли в свитерах и ветровках, дул пронизывающий ветер, реально хотелось одеть пуховик… Было всего в ту ночь 10 градусов. Нас немного согрел тогда горячий шоколад, который мы еле дождались в кафе Хаус. Столько народу собралось!!! Ужас! Шоу началось, мы успели нафоткаться вдоволь, какая же красота!!! Это стоит увидеть! Все мосты одинаково разводятся, нам хватило одного, душу грела сэкономленная тысяча рублей) В Петергоф добирались до станции метро Балтийская, там Балтийский вокзал. С вокзала взяли сразу билеты туда и обратно до станции Новый Петергоф на электричку, обошелся в 92р с человека. Ехали 40 минут в одну сторону. Вход в парк 250р. Внутри просто офигенно!!! Попали видимо на открытие фонтанов, шло представление в королевском стиле, просто погуляли по парку, народу было просто немерено. В другой день уже попали на фонтаны и Екатерининский дворец. Вход во дворец 280р. Экскурсовод через радионаушники рассказывала нам по комнатам историю всех вещей и историю жизни Екатерины. Внутри съемка была запрещена, поэтому фоток не сделала. Все стены обтянуты китайским шелком, по всем комнатам украшения стен, потолка, дверей покрыты золотом, оно тонкое, но если собрать все и взвесить, речь шла о килограммах золота. Стоял там фарфор такой редкости, когда он буквально продавался на вес золота: ставили на весы чашку посуды, на другую клали золото и продавали в случае равновесия чаш весов. Не пожалели, что сюда пошли и с экскурсоводом намного интереснее. В Эрмитаже ходили сами, было уже менее интересно, но там тоже очень красиво! 21 мая была ночь музеев, но те, что нам были интересны, были закрыты, поэтому мы на другой день пошли в зоологический и кунцкамеру (вход по 200р). В первом впечатлили чучела животных, стоит побывать там. Кунцкамера тоже интересна, уродцы просто жуть… За день до отлета были на семинаре до 15 часов, потом сразу поехали на Крестовый остров, прогулялись в парке, в этот день мы действительно гуляли, отдыхали, а то в другие дни все бегом-бегом… Это были просто замечательные 5 дней в Северной столице!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 26 май 2011, 11:19

Оля, замечательный отчет! Хорошо отдохнули :good:

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение itgirl » 26 май 2011, 21:01

Mystery писал(а):

Выкладываю сюда свой отзыв о поездке в Питер.

Скрытый текст:
Вот мы наконец-то и съездили в Питер! Взяли билеты на самолет (13000р на человека) туда и обратно, я забронировала гостиницу в центре города, максимально близко к месту семинара. Прилетели мы в аэропорт Пулково 19.05.2011, маршруткой доехали до метро Московская, пересели на другую маршрутку до отеля. Можно было и на метро доехать до Сенной или Садовой станции. Маршрутки в Питере по городу 30р, метро - 25р. Гостиница «Капитал-Отель» оказалась в очень удобном месте: метро «Садовая» и «Сенная», магазин «Перекресток», 2 торговых центра в 5-7 минутах ходьбы, в 20 – Дворцовая площадь и некоторые другие достопримечательности. Гостиница обошлась нам 2500р в сутки за номер стандарт-мини, в котором было все, что нужно: кровать, тумба, шкаф плательный, полустол, телевизор, ванная комната с унитазом, раковиной, зеркалом и душевой кабинкой. Комната маленькая, но для двоих вполне достаточно. Была общая кухня, где можно было пользоваться холодильником, микроволновкой, посудой, чайником, в коридоре гладильной доской и утюгом. В гостинице всего 8 номеров на этаже, поэтому тихо и спокойно. Номера эконом в отдельном здании, там общие душ и туалет на несколько номеров. Заселившись, сразу пошли прогуляться по ближайшим улицам и достопримечательностям. Гуляем, не смотрим на время, все еще светло, довольные. В один момент обратили внимание на часы, был 12 час ночи, а на улице только смеркается и тут мы сразу сообразили, что начинаются белые ночи! Узнали позже, что весь июнь ночи вообще белые. Оказывает большое впечатление, когда это видишь реально, а не просто слышишь на словах от кого-то. Все дни мы старались максимально насытить походами по достопримечательностям, от чего наши ноги к вечеру буквально сходили с ума. Спали каждую ночь без задних ног) За все время пребывания посетили: Исаакиевский собор, Дворцовую площадь, Разводной мост, зоологический музей и кунцкамеру, Петергоф, включая фонтаны и Екатерининский дворец, Эрмитаж, Петропавловскую крепость, 2 маяка, невский проспект, Медный всадник, различные соборы, памятники, что встречались на пути, а также совершили прогулку на катере по реке Нева и каналам. Коснусь некоторых отдельно. Для прогулки на катере необходимо тепло одеваться, там дают пледы, но не всем достается, мы успели себе взять) Предлагали нам прокатиться по 7 разводным мостам на катере за 500р с человека, мы решили сходить пешком и сэкономить деньги) у нас был один мост в 40 мин ходьбы от нас, на него мы и решили пойти. Наш был первым. Начинают разводить мосты в 01-30 ночи. Холодина была ужасная, за тот час, что ждали, задубли в свитерах и ветровках, дул пронизывающий ветер, реально хотелось одеть пуховик… Было всего в ту ночь 10 градусов. Нас немного согрел тогда горячий шоколад, который мы еле дождались в кафе Хаус. Столько народу собралось!!! Ужас! Шоу началось, мы успели нафоткаться вдоволь, какая же красота!!! Это стоит увидеть! Все мосты одинаково разводятся, нам хватило одного, душу грела сэкономленная тысяча рублей) В Петергоф добирались до станции метро Балтийская, там Балтийский вокзал. С вокзала взяли сразу билеты туда и обратно до станции Новый Петергоф на электричку, обошелся в 92р с человека. Ехали 40 минут в одну сторону. Вход в парк 250р. Внутри просто офигенно!!! Попали видимо на открытие фонтанов, шло представление в королевском стиле, просто погуляли по парку, народу было просто немерено. В другой день уже попали на фонтаны и Екатерининский дворец. Вход во дворец 280р. Экскурсовод через радионаушники рассказывала нам по комнатам историю всех вещей и историю жизни Екатерины. Внутри съемка была запрещена, поэтому фоток не сделала. Все стены обтянуты китайским шелком, по всем комнатам украшения стен, потолка, дверей покрыты золотом, оно тонкое, но если собрать все и взвесить, речь шла о килограммах золота. Стоял там фарфор такой редкости, когда он буквально продавался на вес золота: ставили на весы чашку посуды, на другую клали золото и продавали в случае равновесия чаш весов. Не пожалели, что сюда пошли и с экскурсоводом намного интереснее. В Эрмитаже ходили сами, было уже менее интересно, но там тоже очень красиво! 21 мая была ночь музеев, но те, что нам были интересны, были закрыты, поэтому мы на другой день пошли в зоологический и кунцкамеру (вход по 200р). В первом впечатлили чучела животных, стоит побывать там. Кунцкамера тоже интересна, уродцы просто жуть… За день до отлета были на семинаре до 15 часов, потом сразу поехали на Крестовый остров, прогулялись в парке, в этот день мы действительно гуляли, отдыхали, а то в другие дни все бегом-бегом… Это были просто замечательные 5 дней в Северной столице!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даа, классно :so_happy: Обожаю сама Питер!! Один Петергоф 4его стоит!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение evolkova » 16 июн 2011, 20:12

А мы в эти выходные ездили на 3 дня. Покатались на великах, посмотрели развод мостов, прокатились на пароходике по рекам и каналам, сходили в Александро-Невскую лавру. Из пригородов в этот раз посетили Царское село. Во дворце красиво, а вот сад - ничего особенного. Город как всегда прекрасен, не перестаю им восхищаться.

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 18 авг 2011, 19:16

Сегодня утренним поездом вернулись Изображение
Ездили на четрыре дня. И мне кажется, на долгие сроки в Петербург ездить тяжело - слишком много всего пересмотришь, находишься и надоест. Вот я сегодня весь день отлеживаюсь и перевариваю впечатления))
Первый раз в жизни я ездила в вагоне СВ. Как прикольно, когда посторонних рядом нету :-[
Билеты в сторону Петербурга у нас были с питанием (иначе не было), поэтому мы в дорогу ничего не взяли. И как же обломались, когда выяснилось, что кормить будут в 6 утра завтраком :crazy: Так что первый раз в жизни я отведала еды из вагона-ресторана - ни о чем и по страшным ценам.
Планировали мы по прибытии разместиться в гостинице и первый день гулять по городу. Но мужу передумалось, и, оставив вещи в гостинице (кстати, мы жили в "Англетере" :hang: ), отправились в Ломоносов. Доехали на электричке от Балтийского вокзала. Сам город смотреть не стали (на карте был отмечен только музей города и какой-то один памятник), сразу пошли в парк Ораниенбаум. Территория огромная, оставшиеся в сохранности памятники архитектуры находятся на приличном расстоянии друг от друга - ножки мои бобо. И к сожалению, главное здание - дворец Меншикова - сейчас на реставрации :( Это основной минус. Еще плохо с туалетами. Парковая территория большая, а туалеты (два пластиковых синих) - в одном месте и то нашлись случайно. Зато мне очень понравилось, что нету туристических толп. Может, конечно, погода была не аховая...

Скрытый текст:
Что сейчас видно от дворца Меншикова.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Китайская кухня.
Изображение

Китайский дворец.
Изображение

Потешные ворота.
Изображение

Дворец Петра.
Изображение

На территории Ораниенбаума застали выставку какого-то скульптора - Шедевры живописи в 3D. Скульптуры по картинам.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 18 авг 2011, 19:42

Затем от города Ломоносова мы сели на маршрутку и доехали до Петергофа. И я обалдела и опечалилась одновременно - столпотворение :bomb:
Красоту, конечно, не испортить, ео погулять в свое удовольствие здесь вряд ли получится. А уж чтобы сфотографироваться, надо быть человеком либо терпеливым, либо наглым)))
И еще здесь намного холоднее, с залива дуют сильные ветра.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И я была на море! :crazy:
Скрытый текст:
Изображение

По плану после Петергофа нам нужно было попасть в Стрельну. В путеводителе в этом месте значились два дворца - Константиновский и Петра. Спросили у водителя маршрутки, он сказал, что у него остановка как раз около Константиновского дворца. Приехали мы на эту остановку, перешли дорогу ко дворцу (его отлично так видно было), а ворота-то заперты! :stars: Оказалось, что там теперь правительство РФ что ли заседает и вход разрешен только для экскурсионных групп (ни шагу в сторону).
Второй дворец вообще оказался черти где, не было у меня уже сил так далеко топать. И я расстроилась :(

Потом мы шатались по Петербургу, покушкали, прикупили мужу курточку (ибо он ничего теплого не взял, а обещанных яндексом +25 градусов и солнца не намечалось).

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 19 авг 2011, 07:46

Во второй день (15.08) мы первым делом поехали на Богословское кладбище посетить могилу Виктора Цоя, ибо у него был день памяти. Я там, конечно, очень боялась (не кладбища, а людей). Поэтому мы быстро дошли, муж положил цветы и мы обратно двинулись. Доехали до площади Ленина и дальше шли и шли, по пути видели (многое уже и не в первый раз): домик Петра, крейсер Аврора (к сожалению, моя любимка был закрыт), Марсово поле, Михайловский дворец, ограду Летнего сада (сам он на реставрации). Потом посетили Русский музей. После обеда поехали на Черную речку к месту дуэли Пушкина с Дантесом. И уже до поздна шатались по центру (по Садовой, Декабристов, мимо Мариинского театра, Новой Голландии, по Поцелуеву мосту, до Исаакиевского собора).
Третий день был выездным, поэтому сначала про четвертый. Последний день в Петербурге мне тяжело дается. И не потому, что прощаться тяжело, просто время до поезда тянется очень долго. Далеко не поедешь, приходится опять же все ходить и ходить. Мы свое хождение последнего дня начали с Александро-Невской лавры. Сходили на Некрополь мастеров искусств и некрополь XVIII века. Я очень поразилась, что за вход надо платить (причем немало - 200р. с носа). Кладбищам дали статус музея и теперь продают билеты...
В самой лавре мы сходили в Благовещенскую усыпальницу к могиле Суворова, прошлись по коммунистической площадке и посетили храм. Меня уже потом в центре Петербурга осенило, что в храме я не дошла до мощей Александра Невского.
От лавры долго ехали по пробкам по Невскому проспекту. Пока ехали, пошел довольно сильный дождь. Добежали до Кунсткамеры. Я не очень впечатлилась: на предметы быта разных народов интересно смотреть в младшем школьном возрасте, а на заспиртованных уродцев я не стала смотреть.
Собственно, оставшийся путь был долгой дорогой на вокзал с заходом в магазинчики и кафешки.

Скрытый текст:
Русский музей.
Изображение

Михайловский (Инженерный) замок.
Изображение

Место дуэли Пушкина с Дантесом.
Изображение

Мой любимый крейсер.
Изображение

На Марсовом поле.
Изображение

Поцелуев мост.
Изображение

Медный всадник и Исаакиевский собор.
Изображение

Здание Биржи.
Изображение

На Дворцовой площади.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Александро-Невская лавра.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехав второй раз в город без каких-либо проплаченных экскурсий, могу сказать, что в плане посещения музеев выходит жуть как дорого. На самой крошечной экспозиции делаются деньги. В уме я прикинула, на двоих только за музеи мы потратили не меньше 4.000р. :stars:

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 19 авг 2011, 13:59

И последнее, о чем осталось рассказать, - Гатчина.
Отчего-то мне не захотелось ехать туда на электричке, хотя прямые ходят... Поехали на маршрутном автобусике. И попали в такую пробку уже за пределами Петербурга :wall: И приехали не к центральному входу, а со стороны Приоратского парка. Это оказалось и к лучшему, я бы потом туда не почапала. Здесь по парку ходит мало людей, в основном с колясочками и рыбаки к пруду шествуют. Посмотреть можно всего одно здание, но оно того стоит - Приоратский дворец, построенный из земляных блоков. Красивое здание - мне очень оно понравилось. И внутри симпатично отреставрировано и показывается милая коллекция китайской посуды.
Затем мы пошли к главному парку, там уже имеются сохранившиеся памятнички, но они разбросаны на довольно приличном расстоянии. Кстати, на пруду очень много уток. И они такие приставучие - выходят на берег и прямо несутся к тебе, чтобы ты их угостил.))
Мы пошли сразу во дворец и все время пробыли там. Проходили долго, залов много + осмотрели восстанавливающуюся церковь внутри, прогулялись по подземному ходу и потом еще поднимались на Сигнальную башню.

Скрытый текст:
Приоратский дворец.
Изображение

Изображение

Изображение

Центральная часть.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник Павлу.
Изображение

Дворец Павла.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В подземном ходу =)
Изображение

Во дворце на балкончике была вот такая маленькая коллекция солнечных часов.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 14 сен 2011, 06:25

Царское село

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение eka_ » 14 сен 2011, 06:26

by eka_

Цитата:
Я была в Пушкине, Павловске и в Петергофе. Смутно помню детали, давно это было (9 класс окончила) но впечатления до сих пор будоражат! Дворцы, парки, беседки, прудики... мама родная! Парижские сады "нервно курят в сторонке", рядом не валялялись :)
Я очень хочу еще раз побывать в Петербурге и пригородах.
В Пушкине во дворце мне больше всего понравилось. Его ведь из руин восстанавливали после войны...
В Павловске помню не парк а лес настоящий. Белки еще выбегали на дорогу и кушать просили :)
Ну а Петергоф это Петергоф :) кроме большого каскада помню понравился нам шахматный фонтан и фонтанчики-приколисты :))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Milli » 01 дек 2011, 14:16

Едем в Питер в феврале на 3 дня, надеюсь достаточно времени для обзора достопримечательностей

Житель форума

С нами: 8 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 6
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
За победу в конкурсе (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 01 дек 2011, 14:23

Milli писал(а):

Едем в Питер в феврале на 3 дня

Я первый раз тоже на 3 дня ездила. В январе - дубак был жуткий, снега кучами... Вполне хватило времени))
Вы только в сам Питер? Или куда еще в пригороды рванете?

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Shunik » 01 дек 2011, 14:24

Я завтра еду!!!
Надеюсь попасть в Гатчину, погулять)))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

1000 (1) Старожил форума (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Milli » 01 дек 2011, 14:49

Лотта писал(а):

Я первый раз тоже на 3 дня ездила. В январе - дубак был жуткий, снега кучами... Вполне хватило времени))
Вы только в сам Питер? Или куда еще в пригороды рванете?

Да, думаю будет холодрыга. Просто так спонтанно получилось и билеты очень дешевые (12 евро на двоих туда-обратно)
Насчет пригорода не знаю, я пока маршрут не составляла. А куда в пригороде можно съездить, а то я темная такая...

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
За победу в конкурсе (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 01 дек 2011, 14:58

Shunik писал(а):

Я завтра еду!!!
Надеюсь попасть в Гатчину, погулять)))

Шунька, как я завидую rolleyes
Насколько едешь?

Добавлено спустя 2 минуты:
Milli писал(а):

А куда в пригороде можно съездить, а то я темная такая...

Зимой мы ездили в Царское село и Павловск.
В Царском селе особо не погулять было - расчистили одну дорожку и все, не походить. А в Павловске прикольно было - даже в санях с лошадками покатались))

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Shunik » 01 дек 2011, 16:56

Лотта писал(а):

Шунька, как я завидую rolleyes
Насколько едешь?

Ой, да чему тут завидовать )) на выходные только... в воскресенье вернусь уже

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение Дама с @ » 01 дек 2011, 19:30

еду в Питер в феврале!!!!!!!! dance2
Изображение

Ветеран форума

С нами: 9 лет 3 дня
Награды: 7
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 01 дек 2011, 20:15

Shunik писал(а):

Ой, да чему тут завидовать )) на выходные только... в воскресенье вернусь уже

Да все равно круто))) Я бы съездила)))

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Shunik » 05 дек 2011, 20:33

Приоратский дворец в Гатчине.
Приоратский дворец – необычный памятник. Он не так ярок, как знаменитые дворцы пригородов Петербурга, а история его существования не изобилует запоминающимися событиями.
Резиденцией Мальтийского Ордена он оставался не более десяти лет. На протяжении всего XIX столетия Приорат вел спокойную жизнь запасного дворца и изредка принимал в своих стенах августейших владельцев. В годы советской власти он служил нуждам ленинградских рабочих, проводивших в нем летние месяцы отдыха, и гатчинским детям, приходившим в него на заняти в Дом Пионеров и на экспозицию Краеведческого музея.
Необычность и привлекательность Приората кроются в таланте настоящего мастера, сумевшего найти оригинальное решение облика сооружения и его размещения в окружающем пейзаже
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 06 дек 2011, 05:01

Шунь, на башенку поднималась?-)
Давай еще фоток!!! clapping

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Shunik » 06 дек 2011, 06:16

Лотта писал(а):

Шунь, на башенку поднималась?-)
Давай еще фоток!!! clapping

Не, Маш... на бошню закрыт проход... только посмотреть можно как там узко и все...

И ээээ.... фоток как то больше и нету))) мы только там немного сделали и все...))

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 06 дек 2011, 12:51

Ай, точно))) Это ж я на другую башню поднималась (на Сигнальную в главном дворце)...
Понравилось тебе в Гатчине?

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Shunik » 06 дек 2011, 13:10

Учитывая серость сейчас... да и сам город то маленький... особо нечего посмотреть...
Но в замке понравилось) мило, но сам город, конечно провинциальный...

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 06 дек 2011, 13:55

А мы и не ходили даже по самому городу. Но уже по участку "Автостанция-Парк" видно, что да - захолустье, конечно...

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Shunik » 06 дек 2011, 14:02

Лотта писал(а):

А мы и не ходили даже по самому городу. Но уже по участку "Автостанция-Парк" видно, что да - захолустье, конечно...

так мы тоже н ходили))) насквозь по главной улице проехали))) увидели замок, развернулись и свернули в его сторону)))

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение Лотта » 06 дек 2011, 14:08

Во, а уж как там не на главной улице...

Support

Комплимент (1)

Петербург и пригороды.

Сообщение Shunik » 06 дек 2011, 14:24

Лотта писал(а):

Во, а уж как там не на главной улице...

судя по серым людям на улице, с угрюмыми выражениями лица, не очень...

Житель форума

Петербург и пригороды.

Сообщение Milli » 16 янв 2012, 16:13

Девочки, есть ли смысл в феврале в Петергоф ехать?

Житель форума

За победу в конкурсе (1)

Пред.След.

Вернуться в Край родной