Уход за проблемной кожей

раздражение на лице... что делать???

Сообщение dentista » 09 мар 2011, 20:43

Солнцезащитный крем обязателен каждый день круглый год. Фактор защиты не менее 15. Солнцезащитный крем не только предотвращает появление признаков старения, но также предотвращает появление пигментных пятен, пятен после прыщей, образование прыщей (многие наверное замечали что на отдыхе прыщей практически нет, а по возвращении домой прыщи вылезают в больших количествах). Для проблемной и жирной кожи очень важно чтобы в составе крема не было порозбивающих компонентов(основные это ланолин, парафин, жирные масла, изопропил миристат, иногда силиконы).
Рекомендуемый солнцезащитные крема: Биодерма АКН МАТ СПФ 40, Ля рош посай антигелиос СПФ 20.
Крема (любые) лучше брать в бутылочках, так как в банках с широким горлом быстрее происходит порча компонентов крема (доступ О2), а также из этих банок мы берем крем руками, вносим микроорганизмы, который в креме могут размножаться.

Консультант форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Сообщение dentista » 09 мар 2011, 20:56

Отшелушивание. Отшелушивающие средства имеют в основе своей кислоты. Для ежедневного отшелушивания подходят средства с альфагидроксикислотами (АНА) и беттагидроксикислотами (ВНА). АНА (лимонная, гликолевая и т п) подходят для нормальной и сухой кожи, а для жирной лучше ВНА (это салициловая кислота). Часто салициловую кислоту растворяют в спирту, но спирт, как мы помним, очень вреден для жирной кожи. Поэтому нужно использовать средства с салициловой кислотой без спирта. Для того чтобы кислоты имели отшелушивающее действие необходима их определенная концентрация и рН (уровень кислотности). Для салициловой кислоты рН 2-4. При использовнии средств с кислотами важно помнить что днем кожу надо защищать от УФ-лучей.
АНА кислоты очень отшелушивают кожу, но именно салициловая кислота проникает в поры и проводит отшелушивание там, что препятствует закупорке пор и возникновению прыщей.
Средства с салициловой кислотой: тоник Клиник MILD без номера, в тониках с номерами содержится спирт!! бюджетнее, но менее действенный салициловый тоник стоппроблем.
Тоники наносить после умывания на ночь, минимум за час до сна.

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Сообщение dentista » 09 мар 2011, 21:02

Маски для жирной кожи: очищающие, увлажняющие.
Очищающие маски можно делать 1-2 раза в неделю. Маски из глины, геркулеса. Маскам из глины нельзя давать засыхать, можно брызгать на маску термальной водой, а можно водой из крана - разницы нет.
Рекомендуемые маски : черная глина, маски гималаи нербалс с нимом.
Увлажняющие маски делать 2-3 раза в неделю. Жирная кожа часто бывает пересушениа и обезвожена, от чего она и защищается повышенным салоотделением.
Рекомендуемые маски : DIZAO (c гиалуроновой кислотой, пакетик с золотой жидкостью надо выбросить или вымазать на пятки), Биодерма гидрабио.

Консультант форума

Сообщение шоколад » 09 мар 2011, 21:03

dentista спасибо вам большое,прочитала ,много нового узнала, теперьбуду смотерть на состав!!!
скажите- а можно использовать всю серию по уходу за кожей стоппроблем, у меня есть гель точечного действия от прыщей, мне нравиться. и раздражения от него вроде нет.
сегодня посмотрела клиник косметику в летуаль... кхм... цены конечно.. .мягко говоря меня шокировали,растроилась я. дороговато для меня
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение dentista » 09 мар 2011, 21:10

Средства для точечного применения. Вот здесь вы можете использовать средства со спиртом. На головку созревшего прыщика нанести на ватной палочке средство со спиртом. Ковырять и выдавливать ничего нельзя. Это лицо, и прыщи в некотрых зонах выдавливать нельзя, так не выдавливаете вообще. Средства для точечного применения могут содержать спирт, салициловую кислоту, масло чайного дерева. Конкретные вещи тут советовать не буду, так как тут каждому свое идет, большой разницы нет, так что выбирать надо по результату.
Важно помнить что за неделю перед КД кожа становится более рыхлая и воспалений становится больше. Трогая прыщики в эти дни есть риск заработать долго проходящие болячки и разнести прыщики по лицу. Пилинги в эти дни делать нельзя.

Консультант форума

Сообщение dentista » 09 мар 2011, 21:22

Шоколад, старайтесь подбирать средства не по сериям, а по результату. Я еще ни разу не видела ни одной серии средств полностью отвечающих запросам.
Помните есть средства на которые стоит потратить деньги - это отшелушивающие средства, так как они должны работать очень хорошо. Экономить можно на умывалке и СПФ. Посчитайте примерно сколько у вас ушло денег не бесполезные средства и представьте что можно вместо всего было купить на 6 месяцев только эти 3 средства - это база.

Хочу напомнить что вводить средства в уход надо по 1 в 2 недели - для исключения аллергии и непереносимости. Результат от действия средств наблюдается не ранее 28 дней (время обновления 1 слоя кожи). Помните что все рекомендуемые средства вам назначили по интернету и смотреть на то как они действуют вы будете самостоятельно. Будьте аккуратны, не пропустите аллергию.

По поводу салициловой кислоты - она хороша, но дейтсвует только при определенной концентрации и рН, во многих средствах она есть в составе, но не действует.

По поводу пилингов: мое мнение что пилинг проводить если есть активные прыщи нельзя - разнесете прыщи по лицу. Пилингом можно избавиться от постакне, но это только после стойкой ремиссии от прыщей. Вы очень молоды, я лумаю что постакне у вас должно пока проходить достаточно быстро, главное прыщики не ковыряйте.

Важно: ничто так не улучшает состояние вашей кожи как рутинный уход, тщательное умывание, защита от солнца и отшелушивание - это тот минимум который способен преобразить кожу.
Но помните что это всего лишь наружные средства, приведение в порядок кишечника и гинекологических проблем может навсегда вас избавить от проблем с кожей лица.

Консультант форума

Сообщение шоколад » 09 мар 2011, 21:32

dentista писал(а):

Посчитайте примерно сколько у вас ушло денег не бесполезные средства
.

да... в этом вы правы

Изображение

Житель форума

Сообщение шоколад » 09 мар 2011, 21:35

dentista писал(а):

Хочу напомнить что вводить средства в уход надо по 1 в 2 недели - для исключения аллергии и непереносимости. Результат от действия средств наблюдается не ранее 28 дней (время обновления 1 слоя кожи).

за это отдельное спасибо! не знала!

Изображение

Житель форума

Сообщение шоколад » 09 мар 2011, 21:36

dentista писал(а):

Помните что все рекомендуемые средства вам назначили по интернету и смотреть на то как они действуют вы будете самостоятельно. Будьте аккуратны, не пропустите аллергию.

попробую

Изображение

Житель форума

Сообщение шоколад » 09 мар 2011, 21:37

dentista писал(а):

По поводу пилингов: мое мнение что пилинг проводить если есть активные прыщи нельзя - разнесете прыщи по лицу.

тоже самое сказал косметолог к которому я ходила.

Изображение

Житель форума

Сообщение шоколад » 09 мар 2011, 21:38

dentista писал(а):

главное прыщики не ковыряйте.

вайййй,миоя самая самая идиотская привычка! у меня прямруки чешуться всегда выдавить да прижечь чем нибудь спиротовым! духами например!!! :impossible:

Изображение

Житель форума

Сообщение шоколад » 09 мар 2011, 21:42

dentista писал(а):

Но помните что это всего лишь наружные средства, приведение в порядок кишечника и гинекологических проблем может навсегда вас избавить от проблем с кожей лица.

собираюсьсобираюсь... все никак не доуду ни до аллерголога ни до гинеколога эндокринолога :((

ещё раз вам огромное спасибо! очень информативно! и очень для меня полезно!

Изображение

Житель форума

Сообщение шоколад » 10 мар 2011, 09:16

dentista писал(а):

Шоколад, старайтесь подбирать средства не по сериям, а по результату. Я еще ни разу не видела ни одной серии средств полностью отвечающих запросам.
Помните есть средства на которые стоит потратить деньги - это отшелушивающие средства, так как они должны работать очень хорошо. Экономить можно на умывалке и СПФ. Посчитайте примерно сколько у вас ушло денег не бесполезные средства и представьте что можно вместо всего было купить на 6 месяцев только эти 3 средства - это база.

Хочу напомнить что вводить средства в уход надо по 1 в 2 недели - для исключения аллергии и непереносимости. Результат от действия средств наблюдается не ранее 28 дней (время обновления 1 слоя кожи). Помните что все рекомендуемые средства вам назначили по интернету и смотреть на то как они действуют вы будете самостоятельно. Будьте аккуратны, не пропустите аллергию.

По поводу салициловой кислоты - она хороша, но дейтсвует только при определенной концентрации и рН, во многих средствах она есть в составе, но не действует.

По поводу пилингов: мое мнение что пилинг проводить если есть активные прыщи нельзя - разнесете прыщи по лицу. Пилингом можно избавиться от постакне, но это только после стойкой ремиссии от прыщей. Вы очень молоды, я лумаю что постакне у вас должно пока проходить достаточно быстро, главное прыщики не ковыряйте.

Важно: ничто так не улучшает состояние вашей кожи как рутинный уход, тщательное умывание, защита от солнца и отшелушивание - это тот минимум который способен преобразить кожу.

ещё пару вопросикав если вас не затруднит :)
тональник может какой посоветуете для смоей кожи? а то у меня флер де санте, не нравиться последнее время.
ещё, а прышики можно хлоргексидином обрабатывать? мне косметолог советовала

Изображение

Житель форума

Сообщение dentista » 10 мар 2011, 10:24

шоколад писал(а):

тональник может какой посоветуете для смоей кожи? а то у меня флер де санте, не нравиться последнее время.

Прыщики можно и хлоргексидином, но только созревшие и только точечно.
Тональные средства очень часто являются основными порозабивателями. Хороших тональников я не знаю. Мой выбор это минеральная косметика. Причем не минералосодержащая, а именно минеральная. Косметика состоит из 5-7 ингридиентов, хранится годами, используется малыми количествами, имеет гораздо больший цветовой выбор, на лице не ощущается, макияж незаметен (если использовались только основа и консилер), цена не сравнится ни с какими тональными. Очень рекомендую ознакомиться с ней.
Пока можно тональный, но не на все лицо, а точечно, прихлопывающими движениями на красноту от прыщиков. Красноту хорошо скрывает зеленый цвет (вспомните цветовой круг), можно под телесный тональный на прыщик положить тонкий слой зеленого корректора. Если нет возможности приобрести зеленый корректор, то можно выбрать тональный с оливковым оттенком. Важно помнить что нанося на здоровую кожу тональный вы способствуете забиванию пор и последующему образованию прыщей.

Если захотите приобрести тональный - можете перед покупкой написать мне его состав, я подскажу сильно ли он поры будет забивать.

Консультант форума

Сообщение Азарика » 10 мар 2011, 13:38

Некстати о солнце: ненавижу загорать и солнце не люблю, но именно от солнушка все поры практически сразу закрываются. (говорю про себя, у другим может быть иначе)
dentista писал(а):

Прошу прощения, а чем хлоргексидин плох? Очень мощный препарат обеззараживающий, сделан на водной основе.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение ne-homka » 10 мар 2011, 14:15

Спасибо! почерпнула много полезного! у меня тоже кожа проблемная. Приятно было, что в принципе многое правильно делала.

Про детский крем хочу сказать. Я замечала, что есть детские, а по виду и действию, совсем не детские. Я нашла в продаже такой, как в советские времена. Мне хорошо помогает и губы обветренные, крылья носа заживляет за ночь.
Можно тогда напишу состав, так сказать, для контроля?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение dentista » 10 мар 2011, 17:09

Азарика писал(а):

Некстати о солнце: ненавижу загорать и солнце не люблю, но именно от солнушка все поры практически сразу закрываются. (говорю про себя, у другим может быть иначе)
dentista писал(а):

Прошу прощения, а чем хлоргексидин плох? Очень мощный препарат обеззараживающий, сделан на водной основе.

На солнце сначала происходит улучшение ситуации, здесь еще немаловажную роль играет выравнивание цвета кожи, что визуально выглядит лучше чем до, но вот после все может стать хуже. + образование пигментных пятен на месте заживающего прыщика, так как кожа нежная и не способна защищаться от УФ.
Хлоргексидин ничем не плох, он хороший антисептик, только вот применять его надо к месту. Воздействуя на бактерии (и на плохие и на хорошие), хлоргексидин нарушает естественную микрофлору кожи. Мы же не принимаем антибиотики для профилактики ангины, также и здесь, антисептик лучше применять на пораженном участке точечно, а не по всему лицу.

Консультант форума

Сообщение dentista » 10 мар 2011, 17:11

ne-homka писал(а):

Спасибо! почерпнула много полезного! у меня тоже кожа проблемная. Приятно было, что в принципе многое правильно делала.

Про детский крем хочу сказать. Я замечала, что есть детские, а по виду и действию, совсем не детские. Я нашла в продаже такой, как в советские времена. Мне хорошо помогает и губы обветренные, крылья носа заживляет за ночь.
Можно тогда напишу состав, так сказать, для контроля?

Давайте, вместе попробуем разобраться.

Но, хочу сказать, я не специалист в этой области, а любитель, так что посоветовать могу, но полагаться на мое мнение 100% не стоит.

Консультант форума

Сообщение шоколад » 10 мар 2011, 18:22

dentista писал(а):

шоколад писал(а):

Тональные средства очень часто являются основными порозабивателями. Хороших тональников я не знаю. Мой выбор это минеральная косметика. Причем не минералосодержащая, а именно минеральная. Косметика состоит из 5-7 ингридиентов, хранится годами, используется малыми количествами, имеет гораздо больший цветовой выбор, на лице не ощущается, макияж незаметен (если использовались только основа и консилер), цена не сравнится ни с какими тональными. Очень рекомендую ознакомиться с ней.
Пока можно тональный, но не на все лицо, а точечно, прихлопывающими движениями на красноту от прыщиков. Красноту хорошо скрывает зеленый цвет (вспомните цветовой круг), можно под телесный тональный на прыщик положить тонкий слой зеленого корректора. Если нет возможности приобрести зеленый корректор, то можно выбрать тональный с оливковым оттенком. Важно помнить что нанося на здоровую кожу тональный вы способствуете забиванию пор и последующему образованию прыщей.

Если захотите приобрести тональный - можете перед покупкой написать мне его состав, я подскажу сильно ли он поры будет забивать.
подскажите примеры минеральной косметики.
у меня есть зеленый корректор,только блин,ну не люблю я его,почему не знаю :(

Изображение

Житель форума

Сообщение Азарика » 10 мар 2011, 18:36

dentista писал(а):

На солнце сначала происходит улучшение ситуации, здесь еще немаловажную роль играет выравнивание цвета кожи, что визуально выглядит лучше чем до, но вот после все может стать хуже. + образование пигментных пятен на месте заживающего прыщика, так как кожа нежная и не способна защищаться от УФ..

Как говорится.. все хорошо в меру :D
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Уход за проблемной кожей

Сообщение ne-homka » 10 мар 2011, 19:51

Детский крем:масло минеральное, вода, церезин, жиры кондитерские, парафин, сорбитанолеат, ланолин, витамин f., тетраборат натрия, масло эвкалиптовое, бензилацетат, экстракт ромашки, спирт бензиловый, витамин А, ментол.
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Уход за проблемной кожей

Сообщение dentista » 10 мар 2011, 20:48

ne-homka писал(а):

Детский крем:масло минеральное, вода, церезин, жиры кондитерские, парафин, сорбитанолеат, ланолин, витамин f., тетраборат натрия, масло эвкалиптовое, бензилацетат, экстракт ромашки, спирт бензиловый, витамин А, ментол.

масло минеральное, церезин, парафин, ланолин - порозабиватели, можно наносить на сухие участки (локти, пятки, голени).
масло эвкалиптовое, ментол - могут вызвать раздражение.
криминального ничего не вижу.

Консультант форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение ne-homka » 10 мар 2011, 20:49

dentista писал(а):

ne-homka писал(а):

масло минеральное, церезин, парафин, ланолин - порозабиватели, можно наносить на сухие участки (локти, пятки, голени).
масло эвкалиптовое, ментол - могут вызвать раздражение.
криминального ничего не вижу.

спасибо) тогда хорошо, что заживляет мне раздражение
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Сообщение dentista » 10 мар 2011, 21:03

шоколад писал(а):

Зеленый корректор надо наносить до нанесения телесного консилера, корректор наносится легкой дымкой. Надо прежде всего понять какого именно цвета пятна, иногда очень помогает подмешать к зеленому корректору желтый или лососевый.
Я пользуюсь минеральной косметикой заказанной по интернету. Фавориты среди минеральных фирм: Lumiere, Coastalscents, theallnaturalface. В России из минералов есть Бодишоп, но он очень дорогой - 650 руб. Я заказываю баночку пудры за 330 рублей без скидки.
Корректоры и консилеры беру в пробниках по 1$, их надолго хватает в пробниках.
На сайтах часто бывают распродажи со скидками 30-40%, в периоды распродаж закупаюсь пробниками (для начала обязательного брать пробники для определения цвета и текстуры) или полноразмерными баночками.

Консультант форума

Сообщение шоколад » 11 мар 2011, 12:30

dentista писал(а):

шоколад писал(а):

Зеленый корректор надо наносить до нанесения телесного консилера, корректор наносится легкой дымкой. Надо прежде всего понять какого именно цвета пятна, иногда очень помогает подмешать к зеленому корректору желтый или лососевый.
Я пользуюсь минеральной косметикой заказанной по интернету. Фавориты среди минеральных фирм: Lumiere, Coastalscents, theallnaturalface. В России из минералов есть Бодишоп, но он очень дорогой - 650 руб. Я заказываю баночку пудры за 330 рублей без скидки.
Корректоры и консилеры беру в пробниках по 1$, их надолго хватает в пробниках.
На сайтах часто бывают распродажи со скидками 30-40%, в периоды распродаж закупаюсь пробниками (для начала обязательного брать пробники для определения цвета и текстуры) или полноразмерными баночками.

а вы заказываете косметику с иностраных сайтов? за доставку наверно ещё платить надо...блин,че как сложно то все!!!

Изображение

Житель форума

Сообщение dentista » 11 мар 2011, 19:42

шоколад писал(а):

а вы заказываете косметику с иностраных сайтов? за доставку наверно ещё платить надо...блин,че как сложно то все!!!

Да, с иностранных. За доставку есть плата, но в России все равно все дороже. Я вас не призываю покупать с иностранных. До этого нужно самостоятельно дойти. Нужно иметь карту, которая годна для интернет-покупок, ждать посылку около месяца и т п .
Я в свое время уже просто отчаялась с моей кожей (проблемы были похуже чем у вас) и была готова заказывать откуда угодно.

Консультант форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение шоколад » 02 авг 2011, 12:24

бесит прям, я уже незнаю че делать со своей кожей лица! хоть с задницы пересаживай! там и то лучше! во всяком случае не такая проблемная в общем мучаюсь я все с прыщами, кто то мне посоветовал настой календуоы, ну я ж фома верующая, давай и пробовать, протирала протирала свои прыщи злосчастные, так во титог- прыщей столкьо же, н иодин не пропал, н оза неделю, кожа вокруг носа и под носом и на лбу пересушилась, теперь оч шелушиться и стянутая!!! капец!!! что теперь делать то???????? вай.......

а может это вще изза мыла с дегтем??? ужас, я уже не знаю что делать девочки, хоть голову в песок сувай. завтра пойду к дерматологу!

Изображение

Житель форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение шоколад » 02 авг 2011, 14:08

девочки,а кто нибудь пользовался зинеритом?????? отела уже бежать в аптеку покупать...но чег ото отзывов в инете наиталась..не рада совершено, пишут типо сначала помоагет,а потом идет привыкание и кожащё хлеще,высыпаний ещё больше и зинерит больше не помогает..... че вот делать...пипец...

Изображение

Житель форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение dentista » 02 авг 2011, 15:38

шоколад, ваша кожа кричит - "помогите!". Нельзя при проблемной коже сушить её, а настойка в которой есть спирт именно сушит, прыщей становится все больше, а кожа вокруг них иссыхает и шелушиться. Прежде всего остановиться и все отменить.
Напишите чем вы пользуетесь?

Консультант форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение ne-homka » 02 авг 2011, 17:06

Лично меня зинерит не взял :(
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Уход за проблемной кожей

Сообщение шоколад » 03 авг 2011, 16:06

dentista писал(а):

шоколад, ваша кожа кричит - "помогите!". Нельзя при проблемной коже сушить её, а настойка в которой есть спирт именно сушит, прыщей становится все больше, а кожа вокруг них иссыхает и шелушиться. Прежде всего остановиться и все отменить.

сейчас вобще почти ничем! а так обычно тоник стопроблем для жирной кожи,умывалка от пропелера против угревая и иногда мыло дягтярное, маска от стоппроблем тож какая то против впрыщей, маски из глины делаю. щас из голубой. протираю иногда лицо хлоргексидином. вот. календулой не позльзуюсь щас. в общем вобще лицо не трогаю. ходила к врачу,сказала меньше умыватьяся, в воде типо это все размножаеться. сказала пит ьтаблетки антибиотики, ципрофлоксацин, и выписала раствор, заказала в аптеке,завтра поеду забирать. вот. как то назвала она .... сказала занесла я инфекцию,своими ковыряниями, вот ведь знаю что ковырять нельзя! дура! стриптокок что ли.. какое т ослово непонятно- страшное :(

Изображение

Житель форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение шоколад » 03 авг 2011, 16:08

ne-homka писал(а):

Лично меня зинерит не взял :(

читала что прыщи которые берет зинерит должны быть именн овоспалительныим. нашла полезный сайт. http://elllene.ru/ все там о таких как я. но все же пока ему не доверяю.

кстати врач сказала что к зинериту привыкания нет, но надо его точечно только,Ю сушит сильно,там и цинк и спирт. вот.

Изображение

Житель форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение dentista » 03 авг 2011, 17:01

шоколад писал(а):

dentista писал(а):

сейчас вобще почти ничем! а так обычно тоник стопроблем для жирной кожи,умывалка от пропелера против угревая и иногда мыло дягтярное, маска от стоппроблем тож какая то против впрыщей, маски из глины делаю. щас из голубой. протираю иногда лицо хлоргексидином. вот. календулой не позльзуюсь щас. в общем вобще лицо не трогаю. ходила к врачу,сказала меньше умыватьяся, в воде типо это все размножаеться. сказала пит ьтаблетки антибиотики, ципрофлоксацин, и выписала раствор, заказала в аптеке,завтра поеду забирать. вот. как то назвала она .... сказала занесла я инфекцию,своими ковыряниями, вот ведь знаю что ковырять нельзя! дура! стриптокок что ли.. какое т ослово непонятно- страшное :(

А дерматолог стрептококк на глаз вам поставила?

Консультант форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение ne-homka » 03 авг 2011, 17:22

шоколад писал(а):

стриптокок что ли.. какое т ослово непонятно- страшное :(

может стафилакок? как у меня?
у меня вот как было
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Уход за проблемной кожей

Сообщение шоколад » 03 авг 2011, 20:05

ne-homka писал(а):

шоколад писал(а):

стриптокок что ли.. какое т ослово непонятно- страшное :(

может стафилакок? как у меня?
у меня вот как было
Скрытый текст:
Изображение

да да! у меня тоже самое , Катюш! толлько у меня с гнойничками! по лбу, под носом и на подбородке вопще тьма!

Изображение

Житель форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение шоколад » 03 авг 2011, 20:05

dentista писал(а):

шоколад писал(а):

dentista писал(а):

А дерматолог стрептококк на глаз вам поставила?

да, толкьо посмотрела и все. никаких анализов ничего...я кстати ещё так удивилась этому.... н опо тупост исвоей даже не спросила,над оли че т осдавать.....

Изображение

Житель форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение ne-homka » 03 авг 2011, 20:36

шоколад писал(а):

да да! у меня тоже самое , Катюш! толлько у меня с гнойничками! по лбу, под носом и на подбородке вопще тьма!

МАриш, это фотка случайная, с каких то посиделок :drinks: . Именно в тот период не было гнойников, только пятна, как видишь. А так больших красных воспаленных гнойников полно и в основном на щеках, даже мочки ушек, да блин везде.
:girl_devil: Помню над бровью был зеленый огромный :'( аж бровь нависла на глаз и тяжело было глаз открывать

--
либо правда спец хороший, мне моя глянула и тоже на него сразу сказала, но послала анализ сдавать.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Уход за проблемной кожей

Сообщение шоколад » 03 авг 2011, 20:48

ne-homka писал(а):

шоколад писал(а):

МАриш, это фотка случайная, с каких то посиделок :drinks: . Именно в тот период не было гнойников, только пятна, как видишь. А так больших красных воспаленных гнойников полно и в основном на щеках, даже мочки ушек, да блин везде.
:girl_devil: Помню над бровью был зеленый огромный :'( аж бровь нависла на глаз и тяжело было глаз открывать

--
либо правда спец хороший, мне моя глянула и тоже на него сразу сказала, но послала анализ сдавать.

вот везет же некоторым, с хорошей кожей, у меня у подруг никаких пробьлем!! а тут с**а, зла не хзватает! не понос так золотуха!

Изображение

Житель форума

Уход за проблемной кожей

Сообщение Ясная » 09 сен 2011, 06:15

Бросила все средства - тоник, умывалку, карандаш точечного нанесения - начала умываться обычным дегтярным мылом. Воспаления практически пропали с лица! :claping:
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Уход за проблемной кожей

Сообщение Мурмурчик » 09 сен 2011, 17:19

Ясная писал(а):

Бросила все средства - тоник, умывалку, карандаш точечного нанесения - начала умываться обычным дегтярным мылом. Воспаления практически пропали с лица! :claping:

и я так же. Причем, попробовала через месяц мыло поменять на что-то другое :D зря... Вернула обратно - и жизнь прекрасна.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Пред.След.

Вернуться в Румяные щечки