Неряшливость

Треп во всех его проявлениях

Неряшливость

Сообщение Evangelista »

Зашёл тут разговор со знакомыми, стало интересно, как бы вы поступили. Представьте, что вы на работе вынуждены тесно контактировать (сидеть рядом и по работе общаться) с откровенно неряшливым человеком, который моется настолько редко, что от него откровенно разит немытым телом постоянно. Что бы вы делали? Сказали ему, чтоб мылся чаще? Попросили начальство отсадить его или вас? Мужественно терпели бы?

Support

С нами: 4 года 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 372 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Неряшливость

Сообщение Iskra » 13 окт 2017, 13:29

Ой, я с ужасом представляю себе такую ситуацию. Сложно переношу даже недолговременный контакт с неряшливыми людьми в той степени, которая описана. Но я не смогла бы сказать человеку это в лицо. Даже не представляю как бы поступила. И начальнику идти жаловаться как-то несерьезно.

Support

С нами: 7 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 617 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 13 окт 2017, 17:56

Тоже в лицо не смогла бы сказать, наверное...
Вообще жалко таких людей, кажется, подобная неряшливость - признак, что у человека что-то не в порядке.
Скорее всего, я бы при случае указала начальству, что внешний вид такого-то сотрудника не соответствует уровню офиса/компании. Пусть на него сверху попробуют повлиять...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 988 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Неряшливость

Сообщение Evangelista » 13 окт 2017, 18:12

Я, глядя на таких людей, все время думаю, а вдруг они не осознают, какое впечатление производят, и изменили бы поведение, если бы им кто-то на это указал? Но сама никогда не решаюсь эту тему поднять...
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 372 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение LenaRoss » 02 ноя 2017, 22:46

Попробовала бы намекнуть и посмотрела реакцию. А если с человеком хорошо общаешься можно в мягкой форме объяснить.

Молчун

С нами: 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»