Книга жалоб

Треп во всех его проявлениях

Книга жалоб

Сообщение Evangelista »

Приходилось ли Вам жаловаться на качество оплаченных Вами услуг? Делали ли это устно или просили жалобную книгу? Или молча уходили с мыслью "больше ноги моей тут не будет?"
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Книга жалоб

Сообщение Лотта » 16 июн 2017, 18:00

Очень я себя плохо чувствую, когда жалуюсь, но делаю это. Хвататься за книгу жалоб побуждает всегда хамство. Не умеешь работать в сфере "Человек-человек", не мучайся и не мучай других fool
Один раз писала жалобу в Сбербанке (это было давно, история с заменой карты по доверенности, извели меня бумагами ужасно, до консульства допинали, явок в банк было 3-4, в последний прием сказали, что принесенные документы - это не то, что нужно, такого они у меня просить не могли, нервы мои не выдержали; хотя все решили через начальство их, в книгу я все равно настрочила обо всем - чтобы на бумагу выложить и забыть).
В "Читай-городе" нашем реутовском дважды писала. Стараюсь не ходить в этот книжный, потому что при текучке консультантов, каждый раз хамят открыто, по базе книгу посмотреть - да мы не обязаны, показать, где стоят книги определенной тематики (методички или нон-фикшн) - не туда отправляют, потом доказывают, что я не знаю, чего хочу girl_shok
На почте в жалобную книгу ничего не пишу, сразу на имя начальника областного подразделения пишу заявления по электронной почте.
Однажды написала жалобу на водителя троллейбуса, перезванивал начальник депо, прислали ответ, что взыскали штраф. Довел меня водитель ужас girl_box Весной была стычка, очень жалею, что не успела номер троллейбуса посмотреть: водитель не открыл двери на выход на остановке, на сигнал кнопкой не реагировал, я стала кричать, чтобы открыл дверь, так он из кабины вышел и на весь салон начал орать: "Заходить надо через переднюю дверь!!! Дура!!!" Я говорю, что выйти хочу вообще-то, на что он мне: "Да какая мне разница, чего ты хочешь???" И два взрослых мужчины поддакнули: "Нарожала детей, а на машину не наскребла", водитель: "Вот то-то и оно, тупица!" Малена заплакала, и я была рада выйти из этого ада побыстрее... Это было 9 марта, жаль, не 8ое, такие мужчины милашки obmorok
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 942 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Книга жалоб

Сообщение Evangelista » 16 июн 2017, 18:10

Лотта писал(а):

Очень я себя плохо чувствую, когда жалуюсь

Блин, я думала, я одна такая... каждый раз страдаю и мучаюсь чувством вины, будто я на ровном месте унижаю человека и каждой копейкой его попрекаю... пришла сейчас домой, в квартире срач, при том что домработница сегодня была. Прям откровенно срач - мягкая мебель ровным слоем покрыта кошачьей шерстью, на полу пятно, на которое я всю неделю натыкаюсь, на плите присохший лук, на раковине следы зубной пасты с утра. Написала ей сообщение, чтобы в следующий раз убрала там и сям, а у самой такое чувство, как будто я у нее кошелек стащила. И так каждый раз, когда приходится делать замечание или жаловаться. Как от этого избавиться, блин??? facepalm
Но твои истории, конечно, это за гранью добра и зла... Я и не припомню, чтобы прям с хамством сталкивалась, максимум - кислая физиономия.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 16 июн 2017, 18:11

Но, к слову уж, если мне очень понравилось обслуживание, то я спрашиваю, где можно написать благодарность или отзыв. Сейчас мало где бываю( А раньше писала в музеях, клиниках, кафе.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Книга жалоб

Сообщение Evangelista » 16 июн 2017, 18:20

Ты молодец! А я никогда благодарности не пишу, только на гугле могу хорошую оценку поставить, если вспомню.

Изображение
Изображение

Support

Книга жалоб

Сообщение Лотта » 16 июн 2017, 18:20

Evangelista, а вы ей как платите? За месяц или за каждую уборку?
Не мучайся, ты мягко поступила... По-хорошему, если тебя не устроило, как она убралась, то за что вообще платить?

Support

Комплимент (1)

Книга жалоб

Сообщение Evangelista » 16 июн 2017, 18:32

Оставляем деньги за каждую уборку, она приходит раз в неделю. Если бы я ей после работы платила, я бы не стала за такое платить. Но она убирается, пока мы на работе, я не хочу быть дома, когда там кто-то убирается, я, опять-таки, чувствую себя неловко и виновато. Где бы найти такую помешанную на чистоте домработницу, чтобы не приходилось ее подгонять и тыкать носом в пропуски))))

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 16 июн 2017, 18:58

Тебе неловко ей замечание делать, а ей вполне себе нормально было халтурно в этот раз свою работу сделать :(
Ну, надеюсь, это разовый глюк... Мало ли, чего-нибудь не так у человека.

Support

Комплимент (1)

Книга жалоб

Сообщение Сонька » 16 июн 2017, 19:12

Маша, ужас! Что у вас там за водители girl_shok
Я тоже себя не очень чувствую, жалуясь. Если делаю это со злости, когда наезжают, то норм :D
Evangelista писал(а):

Написала ей сообщение, чтобы в следующий раз убрала там и сям, а у самой такое чувство, как будто я у нее кошелек стащила.

вот у меня такие же ощущения были бы, хотя по сути, ты же права.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 569 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Книга жалоб

Сообщение Evangelista » 16 июн 2017, 19:14

Сама об этом думаю, чтобы хоть как-то заглушить чувство вины. У нее бывает, что халтурит, и коллега моя, кто мне ее посоветовал, тоже жаловалась. Посмотрим, на сколько хватит внушения)

Support

Сообщение Мурмурчик » 16 авг 2017, 12:57

никогда ничего не писала плохого в книге отзывов. Положительные отзывы только пару раз или пожелания.
мне проще уйти и не возвращаться. и всем посоветовать сделать так же.
Один раз писала негативный отзыв на сайте клиники. По-моему, я об этом писала на форуме. После этого функцию отзывов на сайте отключили кстати cr
но деньги мне вернули.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»