Передаривание подарков

Треп во всех его проявлениях

Передаривание подарков

Сообщение Iskra »

Как вы считаете можно ли передаривать подарки или это неправильно? Приходилось ли вам передаривать полученные подарки?

Support

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 580 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Передаривание подарков

Сообщение Сонька » 23 янв 2015, 18:46

подарки не отдарки :D
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 569 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Передаривание подарков

Сообщение Mystery » 23 янв 2015, 21:42

считаю нормальным, передариваю, если не нравится или реально не нужен по жизни)
пока было может пару раз. Как-то коробки конфет передаривала)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Передаривание подарков (wap)

Сообщение Olesia » 24 янв 2015, 07:55

Считаю неправильным. Не нравится или не нужен отдай кому-нибудь просто так, но передарить на какие-либо праздники считаю неправильным.

Мастер словесности

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Передаривание подарков (wap)

Сообщение Лотта » 24 янв 2015, 09:15

Olesia писал(а):

Не нравится или не нужен отдай кому-нибудь просто так

А я и вот такие "отдам просто так" считаю передариванием))) Но ничего скверного в этом не вижу. Конечно, я бы обиделась и расстроилась очень, если бы узнала, что подарок который я тщательно готовила для конкретного человека, этот человек передарил... Но вряд ли такой подарок будет передарен. А если это подарки из серии универсальных (набор косметики, посуда и т.п.), то и ладно - пусть хоть кому-то сгодится.
К слову, учителям много дарят вот таких подарков без особого значения. Я не передаривала, но раздавала. Потому что все принятые в дар конфеты невозможно было бы слопать, пока они свежие и вкусные, и десяток кремов для рук мне тоже ни к чему было.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Передаривание подарков

Сообщение ne-homka » 24 янв 2015, 22:27

Лотта писал(а):

Конечно, я бы обиделась и расстроилась очень, если бы узнала, что подарок который я тщательно готовила для конкретного человека, этот человек передарил... Но вряд ли такой подарок будет передарен. А если это подарки из серии универсальных (набор косметики, посуда и т.п.), то и ладно - пусть хоть кому-то сгодится.

Маша, как с языка сняла у меня. Вроде и неправильно это, но... есть какие-то но))) По сути главное внимание, но если даритель преподнес вещь, которая вроде и нравится, но не используется и пропадает зря, почему бы не найти ей пользователя?
т.к. в семье медики у меня, то те же кофеты-шоколадки постоянно передариваются. И не потому что "фи, я знаю, она невкусная, отдам", а потому что десятки шоколадок и коробок употребить нереально, поэтому дарим. То же относится к красивым коробкам чая. Хоть я их очень люблю))

Пыталась вспомнить, что же я передарила... и в памяти только пара мыльно-рыльных принадлежностей. Видимо мне мало подарков дарят cr
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: Передаривание подарков

Сообщение Лотта » 24 янв 2015, 22:38

А, кстати, я сегодня вспоминала-вспоминала на эту тему и вспомнила таки, что же не конфетно-мыльное передарила:
На 18-летие однокурсник подарил мне копию Розеттского камня (помните же по урокам истории, что благодаря ему были расшифрованы иероглифы Древнего Египта). Вроде как подарок был с неким "содержанием" - наша группа была историками, то есть доп. специализация у нас такая была, и в том году мы как раз изучали Древний мир. Камень был размером примерно с лист А4 и, хоть и не очень объемный в толщине, но тяжелый весьма. Я побоялась поставить его в шкаф, где у нас дома хранились всякие статуэтки и фарфор, потому что полки там были стеклянные, вдруг бы такая тяжесть накренилась и грохнулась - все бы перебилось. В книжный шкаф он не влезал. И несколько лет этот камень простоял прислоненным к стене на тумбочке в коридоре, собирая пыль. Особенных чувств у меня к нему не было. И я его подарила потом (не на праздник и не по случаю, а просто так) человеку, более связанному с миром истории, который на раскопки античных городов выезжал в то время. Вполне вероятно, что и он камень передарил. Потому что первое впечатление: "Прикольно", а потом непонятно, куда его девать.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Передаривание подарков

Сообщение Leo » 25 янв 2015, 10:05

В принципе, нормально отношусь. Правда, так и не вспомню, чего бы я передаривала... наверное, тоже безделушки какие-то, типа коробки конфет. Ну, если я иду в гости и думаю купить чего-нибудь к чаю, то чего бы не взять коробку конфет, которая лежит дома, какая разница?)) Не с целью, конечно, что "вот эти невкусные сейчас в гости отнесу, а нам потом взамен повкуснее к чаю куплю" :D
А именно из подарков и не вспомню... мне уже как-то не дарят много разных подарков на ДР, например, скорее в конвертах все дарят. Максу игрушки дарят, теоретически можно было бы что-то передарить другому ребенку, если, например, я понимаю, что моему сыну это не интересно, а кому-то постарше может понравиться, но вот подарки сына мне кажется вообще неправильным передаривать, это же не мое, а его.
Ну и не осуждаю, если передаривают, потому что совсем нет денег на покупку подарка, ситуации разные бывают.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Передаривание подарков (wap)

Сообщение LenuR » 25 янв 2015, 13:14

Я нормально отношусь, тоже конфетно, мыльно-рыльные подарки передаривала.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Taiss » 02 фев 2015, 18:45

Я подарочные пакеты передариваю cr

Ветеран форума

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Mystery » 02 фев 2015, 21:45

Taiss писал(а):

Я подарочные пакеты передариваю cr

ну это в первую очередь cr
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 02 фев 2015, 21:50

Уж пакеты все, наверное, передаривают... Иначе куда их девать? Выбрасывать жалко же.
Я бы точно даже не заметила, если бы мне обратно стали возвращаться ранее мной подаренные пакеты-)

Support

Комплимент (1)

Передаривание подарков

Сообщение Белка » 06 янв 2016, 17:46

мне кажется, это свинство

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Передаривание подарков

Сообщение Дашка » 09 янв 2016, 15:12

Я спокойно отношусь к передариванию "не важных подарков от неглавных людей". Особенно на массовые праздники (новый год, 8 марта). Конфеты, гель для душа/молочко, крема... Не те подарки, которые выбираются специально, а которые и покупались для "ну кому не хватит, тому и подарю". Я пользоваться не буду, а кто-то другой, возможно, будет рад. Крема мне обычно не подходят или просто не нужны, молочко для тела вообще не понимаю, для чего создано))) Тем более я иногда даже знаю, кому это пододйдет больше (цветовая гамма помады не моя, а подруги, например)
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Передаривание подарков

Сообщение Kotonarol » 01 июн 2016, 10:31

зачем передаривать подаренное, так не годится :-[

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»