Со скольки лет начали себя помнить?

Треп во всех его проявлениях

Сообщение Olesia »

Со скольки лет вы начали себя помнить? Каким было ваше первое четкое воспоминание? Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 17 янв 2015, 20:24

помню себя с ясель (помню, где мой шкафчик был, как стояли у нас кровати, мальчика Костю помню, который до крови всех кусал), садики помню, садиковских подруг, ну, и дальше)
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Re: Со скольки лет начали себя помнить?

Сообщение Лотта » 17 янв 2015, 20:53

Поскольку я в ясли-садик не ходила, то первые свои воспоминания соотнесла с воспоминаниями мамы - это примерно 3хлетний возраст.
Одного какого-то четкого воспоминания нет. Из раннего - помню свои игрушки, "парадные" наряды, как я танцевала под музыку, когда в дом приходили гости. Помню булочные рядом с домом - такие, в которых на деревянных полках лежал хлеб и были привязаны ложки, чтобы пробовать хлеб на мягкость (эти булочные в самом начале 90-х перестали существовать).
А вообще самое-самое раннее, это память о вкусе детской кроватки! ahh Это совсем далекое младенчество. Но я помню, что грызла свою кроватку, пока мама не видела. И вот дайте мне сейчас 10 разных деревяшек погрызть - покажу, какая из них со вкусом моей кроватки))) Первое мое вкусовое воспоминание.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1007 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Ежик » 17 янв 2015, 23:13

помню как мне подгузники меняли pardon
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Olesia » 17 янв 2015, 23:57

Я помню себя года в 2-3, помню как брату на молочную кухню ходили и мне пупсиков покупали :D

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Alrinida » 18 янв 2015, 06:19

Помню себя с 4х лет. Сохранилось четкое воспоминание как бабушка собирала меня в садик. Колготки, маечка и трусы грелись на батареи с вечера, бабушка будила меня и давала мне прям под одеяло горячие вещи cupidgirl Я их натягивала))) Потом мне заплетали косы и мы шли завтракать. На завтрак был сладкий чай либо с сахаром, либо с вареньем и хлеб с маслом и сахаром ahh Ням))) а потом мы бежали с бабушкой в сад, на улице был дикий ветер и он так сильно бил в лицо, что я начинала задыхаться и тыкалась лицом бабушке в шубу))) так и бежали)))
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение wepolly » 21 янв 2015, 21:07

Помню как по стремянке полезла, упала и сильно головой приложилась, мама говорит мне тогда было 2-3))

Новичок

С нами: 6 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Сообщение ne-homka » 24 янв 2015, 23:31

в 2,5 года лежали мы в санатории (типа больницы, лечили меня). И вот за окно была каменная горка-слон, с которой мне мама не разрешала скатываться - холодная, а я с грустью на него смотрела из окна (конец золотой осени). Помню в игровой комнате двойняшки были меньше меня, просто ползали вокруг. Помню кто-то из медперсонала ко мне зашел в палату и говорит, что сейчас съест мои булочки (попу) и типа "какую же взять, правую или левую", а я попу зажимала. Массаж для меня больный и гимнастику, грязевые ванны и купания после них (запах грязей помню всю жизнь, в школе узнала его на кружке по лепке из глины... до слез родной запах), помню уколы в сухожилия на ногах... :'(
Возможно что-то из воспоминаний дежа-вю, т.к. я там не раз лежала. Но слоник - точно 2,6 года и грязи (фото есть с короткой стрижкой из-за этого и сделанной).
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Taiss » 02 фев 2015, 18:54

Первое воспоминание в 3 года - как я заколачиваю гвозди в розетку, и что из этого вышло))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение ne-homka » 04 фев 2015, 16:15

Макемота, как? о_О
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Макемота » 04 фев 2015, 16:21

ne-homka, pardon ну вот как-то...
Сидела как-то маме рассказывала, что вот, был НГ, папа рядом с елкой чинил магнитофон и спиной задел ветку елки, с нее свалилась игрушка зайчик и разбилась. А я плакала, потому что бабушка эту игрушку подарила.
Мама глазами хлоп, хлоп... Говорит, ты не можешь помнить) А я в подробностях и деталях рассказываю.
Она мне: тебе 10 мес было.
И с этого НГ я многое помню, тогда дядька мой впервые ко мне приезжал, ему было 14, и я ползала, а он меня сверху накрывал ящиком для игрушек и книгами придавливал чтоб я выбраться не могла cr садюга)) Я еще всегда думала, ну как вот года в 3 можно было там поместиться и не смочь выбраться...а оказывается мне и года не было))
А мама все: не может, не может.. А сама себя помнит с 6 месяцев! girl_shok тоже как-то бабушке выдала такое воспоминание в подробностях, что ни у кого сомнений не осталось)

а уж после года я помню прекрасно очень многое. я даже сны свои помню в 2-3 года.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение ne-homka » 04 фев 2015, 16:30

Макемота, обалденно просто! я в шоке!
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Сообщение LenuR » 04 фев 2015, 19:25

Женя, ничего себе! girl_shok
Я помню садовские времена, одно есть воспоминание, мама говорит, что года 1,6 мне было, когда меня в коляске-трости везли, а рядом также моя тетка моего двоюродного брата, и я смотрела все на него) ехали мы в парк.
А из садовских времен много чего помню, помню как куклы делили с девочками, как одели мне новые белые колготки, а я упала, и коленки у меня были грязно-зеленые, я плакала, переживала, что родители ругать будут) Еще как раз в садике я узнала слова
Скрытый текст:
Секс и Трахаться hhhh
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение 4onsonu » 02 мар 2015, 18:32

С садика себя помню, но так, отрывочно))

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»