Денежные сборы в помощь кому-то, куда-то

Треп во всех его проявлениях

Сообщение eka_ »

По интернету постоянно шэрят объявления про разных детишек (и не только) которым нужно помочь, собрать денюжку, с миру по нитке... а меня вот постоянно гложат сомнения - ну кому мешают кинуть такой вот жалобный крик о помощи, собрать пару десяток тысячь баксов и пропасть. Ну иди ищи! Да и кто будет искать, в основном перечисляют маленькие суммы, из за которых и не стоит париться.
А как вы относитесь к таким сообщениям-объявлениям?

П.С: я стыжусь, но чаще всего просто пропускаю "мимо ушей", но вот сейчас один мальчик у меня очень запал в душу... поэтому задумалась...
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Ежик » 19 ноя 2014, 15:47

eka_ писал(а):

Негативно.
В 95% случаев - это развод.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Evangelista » 19 ноя 2014, 15:57

eka_ писал(а):

Если объявление исходит не от человека, которого я лично знаю (то есть не он репостнул, а он сам разместил), я игнорирую все эти сообщения. В 99% случаев - это полнейшее вранье, в 1% случаев ситуации оказываются какие-то невменяемые, за гранью добра и зла.
Если хочется помогать, по-моему, правильнее найти организацию, проверенную и надежную (тот же "Красный крест"), куда не страшно будет перечислять деньги, хоть понятно будет, что они дойдут до действительно нуждающихся.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 19 ноя 2014, 16:06

Я периодически перечисляю деньги, хоть и не большие, но через благотворительный фонд, где все документы и на сам фонд в порядке и все выписки/направления и т.д. тех, кому нужна помощь выставлены на всеобщее обозрение.
Хотя не исключаю, что и такие свободные сообщения-просьбы, которыми пестрит интернет являются правдоподобными.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение SLeZkA » 19 ноя 2014, 18:09

Я доверяю только фондам. Линия жизни.делай добро от первого канала.
Туда часто перечисляю.
А все эти обьявы в иг, контакты тоже пропускают.
Так как знаю я как могут разводить.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»