Темп речи

Треп во всех его проявлениях

Темп речи

Сообщение Iskra »

Стало интересно, а как разговариваете вы, по отзывам знакомых и своим ощущениям? медленно, нормально или быстро?
И как можно замедлить темп речи? Я всегда быстро разговаривала, но последнее время это стало чем-то ненормальным hhhh Меня не успевают воспринимать, постоянно просят говорить медленнее. Проблема не в дикции, все слова произносятся четко и членораздельно, но скорость произношения... a7

В общем-то, комфортно мы общаемся только с одной подругой, которая умеет так же быстро разговаривать и соответственно быстро воспринимает меня, посторонним наблюдателям наша речь со стороны вообще не понятна, они перестают улавливать смысл буквально после второй фразы cr facepalm

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 653 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Темп речи

Сообщение Evangelista » 14 июл 2014, 19:56

Я всегда говорю быстро, когда волнуюсь, то вообще тараторю. И меня ужасно раздражает, когда человек медленно говорит, растягивает слова, постоянно тянет "нуууу, вооооот, тааааак". У нас глав.бух.такой, стараюсь с ним лишний раз ничего срочного не обсуждать, а то как начнет мыслью по древу растекаться, ужас facepalm
Собеседники вроде ни разу не жаловались, что я слишком быстро говорю, так что в целом темп у меня нормальный, видимо))) когда ловлю себя на том, что превращаюсь в сороку, усилием заставляю себя начать говорить медленнее и по существу.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Темп речи

Сообщение Iskra » 14 июл 2014, 20:37

С людьми, которые говорят медленно, еще и с этими "нууу вооот" я вообще общий язык не нахожу hhhh
Evangelista писал(а):

усилием заставляю себя начать говорить медленнее и по существу.

да я и говорю по существу, и предложения у меня складные, я не запутываюсь в словах, я и на работе так быстро все могу доложить начальнику или объяснить рабочим, что они не успевают усвоить информацию, и потом либо молча осмысливают, либо я повторяю boring
Мне кажется, что это стало сильно проявляться с увеличением моего темпа жизни в общем.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 653 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Темп речи

Сообщение ne-homka » 14 июл 2014, 22:07

Не могу сказать, какой у меня от природы темп речи. Называли всегда тараторкой, но как мне кажется из-за болтливости. А как вышла на свою работу, где все время на телефоне, то темп держу размеренный. Иногда замечаю, что ускоряюсь (от желания побыстрее отделаться от звонящего).
Быстрый темп речи развивается от эмоционального возбуждения :D
Одно знаю точно - медлительной в речи не была никогда. И общаться с такими тяжело, очень.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Темп речи

Сообщение Olesia » 17 июл 2014, 12:39

Я скорее тараторка hhhh

Мастер словесности

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»