Утром каждая минута дорога :)

Треп во всех его проявлениях

Сообщение eka_ »

Сколько времени у вас занимают утренние сборы на работу/учебу? Как вообще проходит ваше утро? Как собираться быстро и эффективно. Спрашиваю, потомучто у меня на сборы утром уходит ПОЛТОРА!!!! часа как минимум - зарядочка, завртачек, мордуленцию намазать... Хочу собираться быстрее :( Хочу приходить на работу раньше. Хочу спать дольше. Поделитесь своими практиками ;)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Макемота » 28 фев 2014, 13:28

я не ем по утрам сразу. когда работала, то брала еду с собой, и там уже завтракала.
Крашусь быстро, но и просто. Ну за минут 40 полностью могу собраться, и если все-таки есть желание, то перекусить, чаю выпить.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 28 фев 2014, 13:33

я когда работала, то выделяла себе 40 минут. Умыться, попить кофе, собраться, собственно всё. До работы около часа добираться, та что в метро я дремала. Завтракала уже на работе. На работу мне надо было к 9 утра, вставала в 7, выходила в 7.40.

А если уже накраситься, причесаться нормально, позавтракать, то тоже 1.5 часа. Так вначале и делала, но вставать за 3 часа это жуть для меня facepalm

Добавлено спустя 49 секунд:
Макемота писал(а):

я не ем по утрам сразу. когда работала, то брала еду с собой, и там уже завтракала.
Крашусь быстро, но и просто. Ну за минут 40 полностью могу собраться, и если все-таки есть желание, то перекусить, чаю выпить.

ооо, я с утра такая ленивая, еле-еле всё...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Evangelista » 28 фев 2014, 13:41

Ой, будние дни у меня уже доведены до автоматизма. Первый будильник стоит на 6:50, второй - 7:00, третий - 7:10, тогда же встаю. Туалет, умыться, взвеситься, одеться, причесаться, накраситься, в 7:20-7:25 иду завтракать. Это обычно чай и йогурт или бутерброд. Заканчиваю есть в 7:32, обуваюсь-одеваюсь, забираю мусор и выхожу из дома.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 341 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Ежик » 28 фев 2014, 14:04

встаю за час до выхода. за 40 минут все делаю не спеша.
и 20 оставшихся минут обычно балду гоняю :D
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение eka_ » 28 фев 2014, 14:05

Вот у меня есть конкретный план действий как минимализировать время сборов, но утром у меня уже какой-то ритуал установился - все эти чаепития с чтением новостей, макияж со всякими контурированиями, бронзерами, хайлайтерами (это я уже почти никогда глаза не крашу, только тушью, никаких подводок или теней)... мне все это безумно приятно и не хочется себя лишать такого удовольствия :))) Но понимаю, что глупо тратить драгоценное утреннее время. Наверное я оставлю "ритуал" на выходные. От этого он станет еще приятнее :)
- завтракать буду хлебцем с чем-нибудь, а овсянку или творог буду кушать уже на работе.
- кофе можно попивать в ванной пока крашусь. Это тоже должно быть приятной церемонией :)
- с вечера буду собирать вещи, сумку и вещи в садик маленькому (хоть это у меня занимает и минутки, но как написано в названии темы - каждая минута дорога :))
Поглядим ;) С весеннего понедельника начну новую жизнь!!!

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Alrinida » 28 фев 2014, 14:13

Я ОЧЕНЬ долго собираюсь по утрам....встаю за полтора часа до выхода, не спеша брожу по квартире, крашусь минут 15, волосы укладываю минут 30 hhhh Сумку обычно собираю с вечера. Почти всегда до выхода остается еще минут 10 и я просто сижу, либо в интернете, либо с книжкой. Но вставать позже не хочу, иначе я буду торопиться и утро будет недобрым hhhh
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Макемота » 28 фев 2014, 14:19

у меня утро раньше 10 вообще никогда добрым не бывает. В последнее время я если встаю ни свет, ни заря, то обычно к врачам. Часто есть нельзя. Мою голову, а то и просто челку, зачесываю хвост, тональник+пудра, если остается время карандаш+тушь. Всё. Собираю сумку с вечера, чтоб ребенка не будить. Таким образом я могу и минут за 20 собраться.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 28 фев 2014, 14:29

О, я вообще...
Максимум было полчаса до выхода на работу/в универ - встала, умылась, причесалась-накрасилась, кофе залилась, йогурт закинула и ушла.
А вот в школу я просыпалась за полтора часа до выхода из дома - мультики смотрела и чаи гоняла cr
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Наська » 28 фев 2014, 15:40

Я из тех, кто долго собираются. 1 час и 10 минут :) Встаю, ванная и т.д., потом делаю зарядку (минут 5-7), потом ем 2-3 ложки нат. йогурта с ложкой овсяных отрубей и хлопьев (каждый день), на работу еда у меня готова с вечера, и вот утром я ее складываю с собой только (завтрак полный ем на работе). Потом иду краситься, причесываться и одеваться. Я копуша, наверное, лю сборы анимают 10 минут: с момента, когда зазвонит будильник, до выхода из дома hhhh

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение Taiss » 28 фев 2014, 16:11

Наська писал(а):

лю сборы анимают 10 минут: с момента, когда зазвонит будильник, до выхода из дома

У моего тоже. Что ему собираться? Встал, натянул вчерашнюю футболку, теранул зубы щёткой и пошёл) А ты бы так смогла? Я - нет))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А, ещё он наливает здоровенную кружку кофе, из которой делает 2 глотка, а потом оставляет на подоконнике)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение itgirl » 28 фев 2014, 16:14

Taiss писал(а):

А, ещё он наливает здоровенную кружку кофе, из которой делает 2 глотка, а потом оставляет на подоконнике)

hhhh
только кофе переводит!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Alrinida » 28 фев 2014, 16:38

Taiss писал(а):

У моего тоже. Что ему собираться? Встал, натянул вчерашнюю футболку, теранул зубы щёткой и пошёл) А ты бы так смогла? Я - нет))

Вот-вот, у моего на 7-10 будильник, он еще минут 10 лежит, потом встает, ставит машину на прогрев, идет на минут 5 в туалет и умываться, одевается и выходит. В туалете еще успевает в контакт зайти с телефона crazy_band
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Taiss » 28 фев 2014, 18:33

itgirl писал(а):

только кофе переводит!!!

Точно)

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Mystery » 28 фев 2014, 18:39

eka_ писал(а):

Сколько времени у вас занимают утренние сборы на работу/учебу? Как вообще проходит ваше утро? Как собираться быстро и эффективно. Спрашиваю, потомучто у меня на сборы утром уходит ПОЛТОРА!!!! часа как минимум - зарядочка, завртачек, мордуленцию намазать... Хочу собираться быстрее :( Хочу приходить на работу раньше. Хочу спать дольше. Поделитесь своими практиками ;)

не могу помочь советом, у самой уходило 1,5 часа по тому же сценарию) можно зарядку делать например вечером, но обычно к вечеру уже лень, да и сил нет)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение itgirl » 28 фев 2014, 18:45

О девочки!! Как вы ещё по утрам зарядку делаете??? facepalm
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 28 фев 2014, 18:49

itgirl писал(а):

О девочки!! Как вы ещё по утрам зарядку делаете??? facepalm

это дает отличный заряд и разминку на весь день!
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение itgirl » 28 фев 2014, 18:58

я с утра всегда такая ленивая, да ещё и не в духе, т.к спать хочется. Как-то хотела по утрам бегать, но это так и осталось просто желанием boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Макемота » 28 фев 2014, 19:02

мне тоже слабо с утра разминаться... я когда работала, так вообще..все знали, что нельзя со мной говорить о еде, о планах, и вообще лучше со мной не говорит)) и упаси господи кого-то включить телек или радио, убью!!!
боже,не представляю как я снова выйду на работу facepalm

Мастер словесности

Сообщение Mystery » 28 фев 2014, 21:17

itgirl писал(а):

я с утра всегда такая ленивая, да ещё и не в духе, т.к спать хочется. Как-то хотела по утрам бегать, но это так и осталось просто желанием boring

это надо иметь хорошую силу воли или заветную цель)
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение itgirl » 28 фев 2014, 21:29

Mystery писал(а):

это надо иметь хорошую силу воли или заветную цель)

Ох, Оля, завидуюу тебе!!!! У меня такой силы воли нет boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение eka_ » 28 фев 2014, 23:35

Mystery писал(а):

можно зарядку делать например вечером

Не-не! Зарядка это сватое :)) И как ты говоришь - она даёт отличный заряд бодрости на целый день ;)

Житель форума

Сообщение Evangelista » 01 мар 2014, 06:56

Mystery писал(а):

это дает отличный заряд и разминку на весь день!

Для жаворонков - возможно) я с утра долго раскачиваюсь, какая там зарядка, мне лишний раз моргнуть тяжело))) Зато вечером - хоть вагоны разгружать, бодра и весела, даже если с утра еле встала и не выспалась :D

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение eka_ » 01 мар 2014, 07:40

А я вот свято верила, что я сова. Я всегда ложилась спать поздно. Вставать рано для меня просто каторга, но поняла: "Жить захочешь, не так раскорячишься" :)))) и поскольку утро для меня последние 2,5 года единственное тихое время суток, то я встаю пораньше, чтоб в покое так вот что-то "для себя" сделать, без того, чтоб кто-то за рукав тянул и машинками по голове ездил :))))) Так что стал и заядлой совы жаворонок :))))

Житель форума

Сообщение Evangelista » 01 мар 2014, 07:58

eka_, я думаю, если дать тебе свободу, ты снова превратишься в сову. Конечно, если меня поставить в такие условия, что единственное свободное для личных дел время в сутках будет с утра пораньше, то и я перестроюсь, но радости мне от этого не будет никакой))) я по духу полуночник, у меня к ночи мозговая активность просыпается. Помню, когда с мужем начинали вместе жить, он никак не мог поверить, что такое действительно бывает, а когда я за 4 часа ночью написала шпаргалки к 20 ответам на экзамене, он проникся уважением к моей теории :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 01 мар 2014, 10:01

Evangelista писал(а):

я с утра долго раскачиваюсь, какая там зарядка, мне лишний раз моргнуть тяжело))) Зато вечером - хоть вагоны разгружать, бодра и весела, даже если с утра еле встала и не выспалась

eka_ писал(а):

я по духу полуночник, у меня к ночи мозговая активность просыпается. Помню, когда с мужем начинали вместе жить, он никак не мог поверить, что такое действительно бывает, а когда я за 4 часа ночью написала шпаргалки к 20 ответам на экзамене, он проникся уважением к моей теории

во-во я такая же!!!! Тоже помню по ночам к экзаменам готовилась, диплом писала!! И у меня это лучше получается, нежели утром или днём. Ночью прямо какая-то особая атмосфера!!!!

Хотя престроиться действительно можно. Когда работала, то и в выходные в 7 утра вставала. Хотелось, что б день дольше был. Ну встать в выходной в 7 утра легче, чем в рабочий. Можно поваляться, не торопиться!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Макемота » 01 мар 2014, 10:17

И я с рождения сова совущая. Ужас... и сейчас вот мне это очень мешает! Но я реально чисто физически не могу даже сползти с кровати(

Мастер словесности

Сообщение Evangelista » 01 мар 2014, 10:33

itgirl писал(а):

Хотя престроиться действительно можно. Когда работала, то и в выходные в 7 утра вставала. Хотелось, что б день дольше был.

Я сейчас тоже в выходные стараюсь особо не сбивать режим, но все равно встаю не в 7, а в 10-11, а ложиться стараюсь не позже 2 ночи, иначе потом в воскресенье опять сижу до глубокой ночи, а потом всю неделю не высыпаюсь, потому что весь график сна сбивается. Но когда есть возможность никуда не торопиться, мой график плавно переходит на полуночный hhhh

Изображение
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 01 мар 2014, 10:56

я ещё по утрам есть ничего не могу! Раньше помню, когда ещё училась, так делала бутерброды, смотрела телек, потом ещё красилась долго и упорно.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Утавегу » 26 май 2014, 12:04

Встаю за 2 часа до выхода из дома. Этого времени хватает на то, чтобы умыться, помыть голову и высушиться, застелить постель, позавтракать, помыть за собой посуду, быстро подвести глаза и одеться hhhh
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 3 года 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Сообщение itgirl » 26 май 2014, 12:39

встаю теперь в 5.30 утра. На сборы 1 час, которого мне не хватает. Но вставать ещё раньше я не могу!!! За этот час я умываюсь, пью чай, просматриваю новости в компе, потом привожу себя в порядок (практически не крашусь и никаких причёсок). Одеваюсь, ем фруктовый салат и ухожу на работу.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Re: Утром каждая минута дорога :)

Сообщение ELpups » 26 май 2014, 14:09

Taiss писал(а):

Наська писал(а):

лю сборы анимают 10 минут: с момента, когда зазвонит будильник, до выхода из дома

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

О! Прям как мой, только мой на компьютерном столе оставляет.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение ne-homka » 26 май 2014, 19:50

Я каждый день смотрю на Кира и поражаюсь... Какой там 10 минут? когда спешит - встал, джинсы-футболка, умылся, обулся и ушел.... минут 5 не набежит. Зимой конечно подольше собирается. Даже если бреется и кроссовки моет - все равно быстрее меня собирается boring
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Taiss » 26 май 2014, 21:47

Я нереальная копуша. Если меня не пинать, я буду очень долго собираться. Ну просто очень-очень. Могу вообще так и не собраться hhhh

Ветеран форума

Сообщение Iskra » 27 май 2014, 18:41

Taiss писал(а):

Могу вообще так и не собраться hhhh

cr lol

Support

Благодарил (а): 575 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение LenuR » 27 май 2014, 19:17

Девы, а вот мой муж прям больной до чистоты, он ооооочень долго собирается, не поверите, дольше меня. В ванной только ковыряется минут 40-50. Я уже в это время все убрала после завтрака, что-то по квартире, поставила на обед готовиться, собралась и ушла гулять с ребенком.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение wepolly » 22 мар 2015, 17:18

Просыпаюсь часа за полтора-два до выхода, торчу под душем минут 20, мажу на себя всякие приятные штуки, завтрак готовлю. Сумку обычно утром собираю тоже.
Пыталась перейти на другой режим, но не мое это. Люблю неторопливое утро pardon

Новичок

С нами: 5 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Сообщение Сонька » 22 мар 2015, 18:15

eka_ писал(а):

Сколько времени у вас занимают утренние сборы на работу/учебу?

раньше, когда не было ребёнка, минут 15 хватало hhhh
теперь подольше, минут 30-40
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Taiss » 23 мар 2015, 12:51

wepolly писал(а):

Люблю неторопливое утро

Вот и я такая же. Только мне так нельзя. Ибо расслаблюсь и везде опоздаю.

Ветеран форума

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»